Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1081
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Можно сделать так, чтобы через недавно установленный банкомат по адресу г. Алматы, пр.Достык, д. 291/3 можно стало оплачивать услуги сотовой связи и Казахтелекома?


На все банкоматы по умолчанию заливается софт с возможностью оплаты. Направил вашу заявку в КартЦентр для проверки. Пошлют туда инженера.
Но вы можете его и не ждать - и мобильная связь и Казахтелеком можно оплачивать с сотки с помощью мобильного банкинга. Подробности здесь www.halyk24.kz

Не могу, KCELL :(
  • 0

#1082
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
У меня вопрос по поводу автокредитования в Народном банке.
"Дадут ли мне кредит с первоначальным взносом 30%, без подтверждения справки о доходах,
если у меня есть кредит по ипотеке в другом банке?
(машина поддержаная 2000г)
Спасибо.

Сообщение отредактировал azia: 17.05.2008, 16:51:21

  • 0

#1083
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня вопрос по поводу автокредитования в Народном банке.
"Дадут ли мне кредит с первоначальным взносом 30%, без подтверждения справки о доходах,
если у меня есть кредит по ипотеке в другом банке?
(машина поддержаная 2000г)
Спасибо.

Добрый день!
Был в отпуске, извиняйте за задержку ответа.
Все зависит от того, сможете ли Вы обслуживать оба кредита, т.е. будут смотреть на Ваши доходы. Кредит в другом банке пробивается через кредитное бюро.
  • 0

#1084
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
у меня вопрос по автокредитованию:

хочу взять авто из салона астана-моторс. за 18000 у.е. без первоначального взноса. Зарплата - 240 000 тенге. Правда только с нового года - то есть 5 месяцев. Могу я расчитывать на кредит в вашем банке на 5 лет, и сколько будут ежемесячные выплаты?

Спасибо
  • 0

#1085
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


У меня вопрос по поводу автокредитования в Народном банке.
"Дадут ли мне кредит с первоначальным взносом 30%, без подтверждения справки о доходах,
если у меня есть кредит по ипотеке в другом банке?
(машина поддержаная 2000г)
Спасибо.

Добрый день!
Был в отпуске, извиняйте за задержку ответа.
Все зависит от того, сможете ли Вы обслуживать оба кредита, т.е. будут смотреть на Ваши доходы. Кредит в другом банке пробивается через кредитное бюро.

Мне сказали, можно без подтверждения справки о доходах, если есть 30% первоначалки.(официальную справку не предоставлю)
И еще машину скорее всего будут брать посвежее 2006. (если это влияет на выдачу)
Спасибо.

Сообщение отредактировал azia: 20.05.2008, 22:29:28

  • 0

#1086
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мне сказали, можно без подтверждения справки о доходах, если есть 30% первоначалки.(официальную справку не предоставлю)
И еще машину скорее всего будут брать посвежее 2006. (если это влияет на выдачу)
Спасибо.

Удачи Вам!
  • 0

#1087
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

у меня вопрос по автокредитованию:

хочу взять авто из салона астана-моторс. за 18000 у.е. без первоначального взноса. Зарплата - 240 000 тенге. Правда только с нового года - то есть 5 месяцев. Могу я расчитывать на кредит в вашем банке на 5 лет, и сколько будут ежемесячные выплаты?

Спасибо

Такой вариант допустим при условии предоставления дополнительного обеспечения в виде недвижимости. В этом случае ставка будет выше на 1 %. Выплаты составят примерно в районе 420 долларов США (при кредите в инвалюте).
  • 0

#1088
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хоттабыч, так что все-таки насчет банкомата в Мега-центре в Астане. Отпуск отпуском, а коли тусуешься на этой ветке от Халыка было бы вежливо просмотреть посты за прошедший период, да и ответить. Или это стиль работы такой в Халыке? Ждем ответа от любимого банка.
  • 0

#1089
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, так что все-таки насчет банкомата в Мега-центре в Астане. Отпуск отпуском, а коли тусуешься на этой ветке от Халыка было бы вежливо просмотреть посты за прошедший период, да и ответить. Или это стиль работы такой в Халыке? Ждем ответа от любимого банка.

Вежливо было бы обращаться на "Вы".
Насчет банкомата рекомендую позвонить по Алматинскому телефону 2590373. Они как раз сейчас занимаются этими вопросами. Так будет оперативней.

Ответьте пожалуйста, почему до народного банка из центркредита деньги шли 2 дня ? что за глупость, когда такое видано было ?

Этот вопрос предлагаю задать в теме ЦентрКредита.
  • 0

#1090
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Хоттабыч, ай-ай-ай. А вдруг с нашей стороны пуля вылетела? Вы бы, уважаемый, хоть у клиента данные попросили, у своих проконсультировались, раз к вам первому обратились...
  • 0

#1091
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ответьте пожалуйста, почему до народного банка из центркредита деньги шли 2 дня ? что за глупость, когда такое видано было ?




Здравствуйте, напишите пож-та данные в личку и № перевода посмотрим, что да как
  • 0

#1092
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хоттабыч,
ну что Вы такой сантимантальный. А если Хоттабычу будет адресована фраза "назвался груздем, полезай в кузов", то опять таки обида и чувство оскорбленности и унижения.
"Насчет банкомата рекомендую позвонить по Алматинскому телефону 2590373."
А вот это глупость полная, даже (с Вашего опять-таки Хоттабыч разрешения) чушь собачья. Зачем звонить в Алматы, если банкомат в Астане?
Тем более что я специально зашел на форум, чтобы не звонить в Алматы.
С такими сотрудниками и конкурентов не надо.

ЗЫ. Я вовсе не ругаюсь, просто использую русский язык.
  • 0

#1093
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, ай-ай-ай. А вдруг с нашей стороны пуля вылетела? Вы бы, уважаемый, хоть у клиента данные попросили, у своих проконсультировались, раз к вам первому обратились...

Это не единичный случай (это не относится к уважаемому БЦК), пробовал уже. Как правило, деньги застревают на выходе, а не на входе. Если я запрошу данные, то только выясню когда деньги пришли, но не когда отправлены. Поэтому и предложил начать с начала, оно так логичнее. Не так ли? :-)
  • 0

#1094
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,
ну что Вы такой сантимантальный. А если Хоттабычу будет адресована фраза "назвался груздем, полезай в кузов", то опять таки обида и чувство оскорбленности и унижения.
"Насчет банкомата рекомендую позвонить по Алматинскому телефону 2590373."
А вот это глупость полная, даже (с Вашего опять-таки Хоттабыч разрешения) чушь собачья. Зачем звонить в Алматы, если банкомат в Астане?
Тем более что я специально зашел на форум, чтобы не звонить в Алматы.
С такими сотрудниками и конкурентов не надо.

ЗЫ. Я вовсе не ругаюсь, просто использую русский язык.

Звонить в Алматы, потому что люди, которые мониторят и могут оперативно повлиять на ситуацию, сидят здесь. Я себя не чуствую оскорбленным, а попросил Вас обращаться ко мне на "Вы", только это меня немного покоробило, а не Ваша фраза про груздь. Если я не принимаю панибратства, то я такой сотрудник, с которым и конкурентов не надо. Железно.
Я параллельно направил запрос и вот что выяснилось:

Данный банкомат был подключен ч/з GPRS модем и он периодически «отваливался», связь пропадала, потом исчезла вовсе. После перехода на IP VPN, связь с банкоматом восстановилась. В данный момент он загружен и выдает деньги. Данные проблемы никак не связаны с техническим состоянием банкомата, проблема была в некачественном уровне GPRS.

Если это не так, готов дальше помочь разобраться.
  • 0

#1095
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если банкомат работает, то проблема устранена - за что спасибо. С этого кстати, и надо было начинать. Потому как коли Вы, Хоттабыч, здесь, на этом форуме, то "назвался груздем, полезай в кузов".
Респект.
  • 0

#1096
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
объясните мне пожалуйста следующее. у меня установлен мобильный банкинг, так как я являюсь держателем карточки. на счет поступило 20 тыс. тенге, после чего было оплачено 500 тг за сотовую связь через ваш банкомат. в результате на счету осталось 17500. пришла в ЦБО, злостно нагрубили и откровенно "пнули". позвонила в call-центр, где не менее "приятная" девушка сообщила, что была удержана комиссия за услугу мобильного банкинга. ужс просто! нельзя же так поступать с людьми. неужели нельзя каким-то образом уведомлять клиентов? при том, что во время быстрой и абсолютно не утруждающей установки мобильного банкинга через банкомат, ни о какой комиссии ежемесячной, тем более ежегодной не было и речи. кроме того, на желание отключить систему, надо было написать целое заявление, которое еще удается не самым легким способом!
  • 0

#1097
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Хоттабыч, ай-ай-ай. А вдруг с нашей стороны пуля вылетела? Вы бы, уважаемый, хоть у клиента данные попросили, у своих проконсультировались, раз к вам первому обратились...

Это не единичный случай (это не относится к уважаемому БЦК), пробовал уже. Как правило, деньги застревают на выходе, а не на входе. Если я запрошу данные, то только выясню когда деньги пришли, но не когда отправлены. Поэтому и предложил начать с начала, оно так логичнее. Не так ли? :-)

вот поэтому и с очередями у вас проблемы :-/
  • 0

#1098
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

объясните мне пожалуйста следующее. у меня установлен мобильный банкинг, так как я являюсь держателем карточки. на счет поступило 20 тыс. тенге, после чего было оплачено 500 тг за сотовую связь через ваш банкомат. в результате на счету осталось 17500. пришла в ЦБО, злостно нагрубили и откровенно "пнули". позвонила в call-центр, где не менее "приятная" девушка сообщила, что была удержана комиссия за услугу мобильного банкинга. ужс просто! нельзя же так поступать с людьми. неужели нельзя каким-то образом уведомлять клиентов? при том, что во время быстрой и абсолютно не утруждающей установки мобильного банкинга через банкомат, ни о какой комиссии ежемесячной, тем более ежегодной не было и речи. кроме того, на желание отключить систему, надо было написать целое заявление, которое еще удается не самым легким способом!

Объясняю.
1. Если есть факты грубости - милости прошу в Службу потребителей (тел. 2590800). Тем более, это легко проверить.
2. Когда Вы подключались к услуге, в банкомате был такой текстик: Соглашаетесь ли Вы на условия предоставления услуги "Мобильный банкинг"? Без этого согласия Вы не сможете зарегистрироваться.
3. Как правило, люди платят за товары и услуги. Это касается не только банка.
  • 0

#1099
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

вот поэтому и с очередями у вас проблемы :-)

Очень мило...
  • 0

#1100
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2Хоттабыч и другим с народного банка:
господа, ответьте мне пож-та след. вопросы:
1) в апреле у меня истек срок зарплатной карточки (Visa classic) и почему она не перевыпускается автоматически? Ваши сотрудники везде твердят, что ЗП карточки перевыпускаются автоматиески, но на деле оказывается не так. мне пришлось написать заявление и в настоящее время я еще жду ее выпуска (10-15 дней)
2) у меня 12-числа срок погашения кредита а деньги лежат на зарплатной карточке и я 4-го числа написал заявление, чтоб перекинули деньги на мой счет для закрытия кредита. мне сказали, что в теч 3-х дней перекинут деньги, а сегодня выяснил, что деньги еще не закинули. на мой вопрос, в случае , если вы не успеете перекинуть деньги, кто будет платить штрафы, девушка отвечает, что мол я (владелец) сам должен платить штрафы. Отсюды вопрос, действительно это так и почему ваши сотрудники не могут своевременно выполнить заявку клиента? Прошу разъяснить ситуацию.

Уважаемый Halil!
Скиньте, пожалуйста, Ваши данные в личку: ФИО, первые 4 и последние 4 номера карточки.
Обязательно разберемся в ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.