Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#61
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Алекс, что могу сказать? (_._) По крайней мере выглядит так. Как оно на самом деле, можно выяснить и потом написать в этой ветке.
За что именно списана комиссия, я не знаю.
Рекомендую Вам обратиться в нашу Службу потребителей (СП). 2590-800.
Напишите в личку Вашу ситуацию с подробностями и укажите последние 4 цифры номера карточки, ФИО. Я попробую помочь разобраться и проконтролировать решение вопроса со стороны СП.
  • 0

#62
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex, это извечная проблема всех клиентов. Комиссия взимается обычно за годовое обслуживание (в вашем случае может быть иное название). Не закрыли карт-счет - платите. Комиссия за перевыпуск в тарифах идет отдельной строкой. Извечная проблема банков - менеджеры, недоносящие эту информацию до клиентов или забывчивые клиенты.

Насколько я знаю, комиссия за годовое обслуживание Виртуона не взимается (в Народном банке, по крайней мере). 2000 тенге платится за выпуск карты, перевыпуск бесплатно. 290 тг/мес. взимается именно в системе мобильного банкинга за то, что банк присылает уведомления о произведенных по карте операциях. Операции по карте с истекшим сроком в принципе осуществляться не могут и никакие уведомления, соответственно не присылаются. Я считаю такое взимание несправедливым, но понятно, что это лишь мое ИМХО, до которого банку дела нет. Хотя, может быть, с меня сняли деньги за что-то другое.

Решить проблему с мобильным банкином так или иначе возможно, например, автоматически отключать мобильный банкинг или хотя бы услугу уведомлений по карте по истечении ее срока действия и подключать опять при перевыпуске. Но опять же банку это не выгодно. Ведь можно срубить с клиента денег ни за что, и сказать "это извечная проблема всех клиентов - их забывчивость". И менеджеры, не доносящие информацию до клиентов - это тоже выгодно для банка по тем же причинам (я не имею в виду здесь конкретно Народный банк, а говорю в общем о всех наших банках).

2 Хоттабыч, жаль что Вы не знаете, как ответить на мои вопросы. В любом случае спасибо за стремление помочь. А если я запрошу выписку по карт-счету через мобильный банкинг, там будет отражена комиссия и за что она снята?
  • 0

#63
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Алекс, еще раз прошу

Напишите в личку Вашу ситуацию с подробностями и укажите последние 4 цифры номера карточки, ФИО.


  • 0

#64
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Пишу о результатах. Спасибо Хоттабычу, таки я и поговорил со Службой потребителей похоже. Выяснил некоторые вещи по своей ситуации: 1) за обслуживание виртуона все-таки снимают 2000 тенге в год, т.е. похоже тариф Стандартный на соответствующей странице имеет некоторое отношение к виртуону. 2) да, с меня таки сняли по 290 тг/мес. за мобильный банкинг, несмотря на то что карточка была не рабочей. :) Как сказала Миледи, это проблема клиента - закрыть карту или отключить мобильный банкинг. 3) по поводу конвертации выяснил очень интересную вещь - оказывается, народный банк конвертрует в евро через доллар, якобы по курсу нацбанка, т.е. тенге сначала переводят в доллары, а потом доллары в евро. Зачем, я не понял. Какой конкретно курс конвертации был в моем случае, мне не сказали. И поскольку курс евро к доллару от нацбанка мне был не известен, проверить это я не смог. :( Вывод - платить лучше в долларах. Комиссия за оплату составляет 0,3%, как и написано на сайте.

Хоттабыч, у меня осталось одно пожелание в адрес Нар. банка - псмотрите тарифы, которые указаны у вас на сайте, и напишите их так, чтобы было понятно и не вызывало вопросов.
  • 0

#65
Super Dealer

Super Dealer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народный - Это же дучший банк в Казахстане :)
и не понятно насчет чего спор, это 100% факт :(
  • 0

#66
Halyk Dealer

Halyk Dealer
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я работаю в Казначействе Народного Банка.

В дополнение к растущему курсу доллара на безналичном рынке, некоторые логистические проблемы на рынке наличной валюты привели к ажиотажному спросу на наличную валюту в течение последних 7-8 дней.

20 августа 2007 года Таможенный комитет РК разослал начальникам департаментов таможенного контроля по областям, городам Астана и Алматы, и таможен срочное письмо, в котором со ссылкой на изменения в Законе РК от 26/07/2007 ?312-III ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам упрощения таможенных и налоговых процедур? сообщалось о дополнениях в Таможенный кодекс РК, согласно которым ввоз наличной иностранной валюты должен сопровождаться таможенной декларацией страны отправления, за исключением тех стран, законодательство которых не предусматривает оформление таможенной декларации.

Большинство Казахстанских банков до сих пор не смогли предоставить требуемые таможней документы.

У Народного Банка проблем с таможенной очисткой ввозимой иностранной валюты нет. Таким образом, на данный момент Народный Банк ? единственный из крупных операторов наличного рынка, у которого с момента изменения таможенного законодательства 21 августа 2007 года не было проблем с поставками банкнот и их таможенной очисткой. Наличной валюты более чем достаточно, чтобы продавать и в розницу и обменным пунктам.

Контактные детали моих коллег по Казначейству, которые занимаются наличной иностранной валютой: +7 727 259 0350, +7 727 259 0238.

Сегодня, 29/08/07, Народный Банк в Алмате продавал наличные доллары обменным пунктам по курсу 128,00, а в розницу по курсу 128,35-45.
  • 0

#67
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Пишу о результатах.
...
Хоттабыч, у меня осталось одно пожелание в адрес Нар. банка - псмотрите тарифы, которые указаны у вас на сайте, и напишите их так, чтобы было понятно и не вызывало вопросов.

Обязательно поменяем, сегодня же. Рад, что ситуация прояснилась.
  • 0

#68
APOSUM

APOSUM
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народный - Это же дучший банк в Казахстане
и не понятно насчет чего спор, это 100% факт

ОТкуда такие данные точно могу сказать что Народный не первый Банк в Казахстане и Ваш 100% факт даже не обоснован

Цитата
Народный - Это же дучший банк в Казахстане
и не понятно насчет чего спор, это 100% факт

непонятно
можно сказать провакационная цитата
  • 0

#69
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
APOSUM, это просто мнение, которое отличается от Вашего.
  • 0

#70
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
300 тенге за меседж мобильного банкинга это круто! Мне скнули зарплаты (меседж 300 тенге), пошел по карте отпраивить 100 тенге на Кселл (меседж 300 тенге). Итого 600 тенге прото так сегодня потерял.
  • 0

#71
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

300 тенге за меседж мобильного банкинга это круто! Мне скнули зарплаты (меседж 300 тенге), пошел по карте отпраивить 100 тенге на Кселл (меседж 300 тенге). Итого 600 тенге прото так сегодня потерял.

Покажите мне, где написано про 300 тенге за сообщение.
Есть абонплата 290 тенге в месяц за получение уведомлений (СМС) после каждой проведенной трансакции. Запросы (СМС), отправляемые по Вашей инициативе стоят 20 и 40 тенге за одно сообщение (в зависимости от вида запроса).
Есть два вида подключения:
1. С уведомлением. 290 в месяц плюс стоимость Ваших запросов при их наличии.
2. Без уведомлений. Только стоимость Ваших запросов при их наличии без абонплаты.

P.S.
Сначала думай, патом гавари! (с) "Мимино"
  • 0

#72
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Чтобы было ещё более понятно - дополню Хотабыча.
Абонентская плата за мобильный банкинг снимается один раз в месяц (290 тенге). Эта плата покрывает все те смс-ки, что банк будет слать в вашу сторону (и зарплата, и премия, и снятие в банкоматах, и покупки в магазинах, и оплаты через Интернет пр).
Для сведения есть большая группа очень активных людей с картой, которые проводят в месяц уйму операций, с лихвой перекрывая те 290 тенге, что снимает с них банк. Будем только рады если вы присоединитесь к этой группе.

#73
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


слабенький банк если честно

сказать так, что в воду пукнуть - обоснуйте

А у данного благородного дона как раз такая цель. Все лужи окрестные перепортил. Плюнуть некуда.
  • 0

#74
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

проблемы. Решил для прикола проверить баланс на карте - 26355 тенге. Куда делись еще 3645, не говоря уже о тех 400, что были на счету раньше. Похоже, что с меня удержали за использование мобильного банкинга по 290 тг/мес., включая то время, когда карта была недействительна. Вопрос 1: [b]а не считаете

ответ: не считают. И за 10 лет за обслуживание протухшей студенческой карты Алтын берут. Нигде не икается. Мама как раз меня только родила, как закончился срок действия той карты. А в этом году ей нужно было для работы оформить карту Народного. Ей и припомнили задолженность за "обслуживание счета" по этой Алтынке. Которой не пользовались с 1997 года. За ненадобностью. Конечно, никто ее специально не закрывал. Как и не открывал, потому что тогда молча всех студентов обязали, если они хотели получать стипендию.
Папа матрится как пьяный грузчик. У него были карты и ККБ и БЦК, они протухали, их никто не думал закрывать, а когда надо было завести новые карты в этих банках никто не просил платы за время без карт, а ККБшный хомбанк показывает даже какой-то положительный баланс на старой карте, которой 100 лет в обед, показывает ее закрытой, но с деньгами. На которые никто не покушается.

Сообщение отредактировал DIT-96: 02.09.2007, 22:56:04

  • 0

#75
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ответ: не считают. И за 10 лет за обслуживание протухшей студенческой карты Алтын берут. Нигде не икается. Мама как раз меня только родила, как закончился срок действия той карты. А в этом году ей нужно было для работы оформить карту Народного. Ей и припомнили задолженность за "обслуживание счета" по этой Алтынке. Которой не пользовались с 1997 года. За ненадобностью. Конечно, никто ее специально не закрывал. Как и не открывал, потому что тогда молча всех студентов обязали, если они хотели получать стипендию.
Папа матрится как пьяный грузчик. У него были карты и ККБ и БЦК, они протухали, их никто не думал закрывать, а когда надо было завести новые карты в этих банках никто не просил платы за время без карт, а ККБшный хомбанк показывает даже какой-то положительный баланс на старой карте, которой 100 лет в обед, показывает ее закрытой, но с деньгами. На которые никто не покушается.

Прежде чем подписать договор, внимательно его изучайте. Простая истина, которой некоторые пренебрегают. Что в результате? Маты. Кто виноват? Ну разумеется банк.
P.S. Понимаю, что это тупизм. Не я составлял этот договор. Но раз он подписан, значит стороны согласны с его условиями. Не так ли?
  • 0

#76
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ответ: не считают. И за 10 лет за обслуживание протухшей студенческой карты Алтын берут. Нигде не икается. Мама как раз меня только родила, как закончился срок действия той карты. А в этом году ей нужно было для работы оформить карту Народного. Ей и припомнили задолженность за "обслуживание счета" по этой Алтынке. Которой не пользовались с 1997 года. За ненадобностью. Конечно, никто ее специально не закрывал. Как и не открывал, потому что тогда молча всех студентов обязали, если они хотели получать стипендию.
Папа матрится как пьяный грузчик. У него были карты и ККБ и БЦК, они протухали, их никто не думал закрывать, а когда надо было завести новые карты в этих банках никто не просил платы за время без карт, а ККБшный хомбанк показывает даже какой-то положительный баланс на старой карте, которой 100 лет в обед, показывает ее закрытой, но с деньгами. На которые никто не покушается.

Прежде чем подписать договор, внимательно его изучайте. Простая истина, которой некоторые пренебрегают. Что в результате? Маты. Кто виноват? Ну разумеется банк.
P.S. Понимаю, что это тупизм. Не я составлял этот договор. Но раз он подписан, значит стороны согласны с его условиями. Не так ли?

Когда всем студентам выдали карточки Алтын для получения стипендии, спросите, кто из них подписал договор. Просто подойдите и спросите. Лично. Пяток тех студентов.

PS Папа это я. Не тот ПАПА, но все же :)
  • 0

#77
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Когда всем студентам выдали карточки Алтын для получения стипендии, спросите, кто из них подписал договор. Просто подойдите и спросите. Лично. Пяток тех студентов.


Фат, а что у Вас за привычка в последнеее время просить меня куда-то сходить, кого-то спросить, что-то получить? Вы еще не заметили, что я не поддаюсь на Ваши провокации?
Давайте я Вас спрошу о том, чего Вы не делали, в чем участия не принимали и не понимаете причин, которые привели к плачевному результату.
  • 0

#78
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Когда всем студентам выдали карточки Алтын для получения стипендии, спросите, кто из них подписал договор. Просто подойдите и спросите. Лично. Пяток тех студентов.


Фат, а что у Вас за привычка в последнеее время просить меня куда-то сходить, кого-то спросить, что-то получить? Вы еще не заметили, что я не поддаюсь на Ваши провокации?
Давайте я Вас спрошу о том, чего Вы не делали, в чем участия не принимали и не понимаете причин, которые привели к плачевному результату.

Ну я про окно писал? Выглянули? Нет ведь? Вот варитесь с своем бульончике... А снаружи - осень, красиво. Дети в 6 класс в школу идут. Которых не было в планах, когда выдали обязательные Алтынки, по которым до сих пор у некоторых идет плата за обслуживание счета.

Я не провоцирую. Я лишь прошу не ограничивать себя. В общении, взглядах. То что вам приятны шоры - заметил давно. Правильно ли это?

На Ваш вопрос ответа не будет. Просто потому что.
  • 0

#79
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну я про окно писал? Выглянули? Нет ведь? Вот варитесь с своем бульончике... А снаружи - осень, красиво. Дети в 6 класс в школу идут. Которых не было в планах, когда выдали обязательные Алтынки, по которым до сих пор у некоторых идет плата за обслуживание счета.
Я не провоцирую. Я лишь прошу не ограничивать себя. В общении, взглядах. То что вам приятны шоры - заметил давно. Правильно ли это?
На Ваш вопрос ответа не будет. Просто потому что.

1. Почему тогда Вы мне задаете вопрос, на который также не будет ответа?
2. Правильно ли я понял, что Вы меня упрекаете в отсутствии объективности?
  • 0

#80
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну я про окно писал? Выглянули? Нет ведь? Вот варитесь с своем бульончике... А снаружи - осень, красиво. Дети в 6 класс в школу идут. Которых не было в планах, когда выдали обязательные Алтынки, по которым до сих пор у некоторых идет плата за обслуживание счета.
Я не провоцирую. Я лишь прошу не ограничивать себя. В общении, взглядах. То что вам приятны шоры - заметил давно. Правильно ли это?
На Ваш вопрос ответа не будет. Просто потому что.

1. Почему тогда Вы мне задаете вопрос, на который также не будет ответа?
2. Правильно ли я понял, что Вы меня упрекаете в отсутствии объективности?

1. Почему я не могу задать какой-то вопрос? Есть список вопросов, которые я не могу задать кому угодно?
2. Не упрекаю, а предостерегаю. Смотрите на вещи с трех сторон, а не с правой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.