Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3981
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шева, приветствую!
Извиняюсь за наших "звезд". Все нормально, можно ехать.
С менеджером проведена соответствующая работа.

Спасибо :)
Чем ты их напугал?...коллеге как то неудобно стало :p
Просто нашим девочкам-кассирам не так просто с работы отпросится, могут выйти только в обеденное время.
Всё фиксируется,записывается и учитывается при начислении премиальных
  • 0

#3982
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Хоттабыч!
Наверное не первый раз вопрос, но можно для тех, кто в танке?
Есть зарплатная карта Виза Электрон. Хочу покупать что-либо через интернет.
Мне скорее всего надо завести виртуальную или реальную расчетную карту? Если реальную то какую?
Зарплатную использовать для этих целей не хочу.
Ну и как это все проделать? Через Интернет можно или НБ идти надо? К кому, какие документы для этого надо.
Ну и, понятно, что я давний клиент НБ.
Спасибо.
  • 0

#3983
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброго времени суток, Хоттабыч!

Вопрос: на текущем счете USD имеется небольшая сумма, в данный момент нахожусь в РФ, есть ли какой либо вариант снять деньги и закрыть счет не возвращаясь в КЗ (по доверенности, заявлению и прочее).

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#3984
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос к Хотабычу.

в чем разница между карточками Виза классик и виза голд

обе принимаются в разных странах но не мультивалютные.

вроде годовое одинаково - 1000 вечных казахстанских

или это просто понты - все дело в цвете :p

Добрый день!
Что касается депозита, то он не обязателен. Стоимость годового обслуживания отличается. Голд - дороже.
По сути своей, если положа лапу на сердце, - это понты.
  • 0

#3985
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

кредитным лимитом отличаются и несъемным депозитом...
Хоттабыч, вы забыли о моем вопросе? что мне спросить у китаского банка чтобы таки сделать зачисление на карту agricultural bank of china. по-русски они не говорят, напоминаю.

Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.

Перевод на карточку ABChina проходит как «международный перевод». Необходимо знать реквизиты Банка-получателя, реквизиты получателя и номер карточки. Стоимость – 1,5% от суммы, минимум 400 тенге.

Реквизиты по ABChina Вам необходимо запросить в инобанке, т.к. в каждом отдельном случае реквизиты разные.

Перевод осуществляется в течение 2-х банковских дней, не считая для отправления.
  • 0

#3986
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч!
Наверное не первый раз вопрос, но можно для тех, кто в танке?
Есть зарплатная карта Виза Электрон. Хочу покупать что-либо через интернет.
Мне скорее всего надо завести виртуальную или реальную расчетную карту? Если реальную то какую?
Зарплатную использовать для этих целей не хочу.
Ну и как это все проделать? Через Интернет можно или НБ идти надо? К кому, какие документы для этого надо.
Ну и, понятно, что я давний клиент НБ.
Спасибо.

Здравствуйте!
Для этого лучше использовать Визу Виртуон. Выпускается на год, стоимость годового обслуживания - 1300 тенге. Карточку можно получить в любом Центре персонального сервиса, адрес ближайшего можно узнать в Контакт центре 2590777 (для г. Алматы) или 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный).
Документы: удостоверение личности и РНН. максимальный срок изготовления - 15 рабочих дней (по факту - около недели). Пополнять карточку можно как наличными деньгами, так и переводом с карточки.
  • 0

#3987
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А как ? Где-то хелп есть ? Что-то на портале не видел.

Добрый день!
Виртуон регистрируется также как и остальные карты.
Нажать "Регистрация", а дальше все итак предельно просто.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 18.01.2010, 10:43:45

  • 0

#3988
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо ;)
Чем ты их напугал?...коллеге как то неудобно стало :dandy:

Просто попросил больше так не делать. :laugh:
  • 0

#3989
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Хотабыч!
Спасибо за ответ.
А Визу Виртуон через год так же как и зарплатную карту менять надо?
Или она просто продлевается?
Я так понял, что оформить ее можно в том же отделе, где и зарплатную менял (в головном офисе города).
  • 0

#3990
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотабыч!
Спасибо за ответ.
А Визу Виртуон через год так же как и зарплатную карту менять надо?
Или она просто продлевается?
Я так понял, что оформить ее можно в том же отделе, где и зарплатную менял (в головном офисе города).

Головной банк клиентов не обслуживает. Вы наверно имеете ввиду здание Алматинского областного филиала, на Розыбакиева, 101? Там есть два входа с торца, ближний к Розыбакиева - ЦПС, дальше - РКО. Вам нужнов ЦПС (Центр персонального сервиса). Карточку надо будет продлевать самому, заявлением. Автоматом она не будет перевыпускаться, так как она не зарплатная.
  • 0

#3991
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Катапыч!
Слухай, если я депозит открыл в июле 18 числа на шесть месяцев, то какого числа я буду его забирать?
Сегодня, али завтра?
  • 0

#3992
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Виртуон регистрируется также как и остальные карты.
Нажать "Регистрация", а дальше все итак предельно просто.

Это понятно.. Будет-же отдельный кабинет для этой карточки ? А как-то добавить в существующий можно, чтоб не плодить ?
  • 0

#3993
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Виртуон регистрируется также как и остальные карты.
Нажать "Регистрация", а дальше все итак предельно просто.

Это понятно.. Будет-же отдельный кабинет для этой карточки ? А как-то добавить в существующий можно, чтоб не плодить ?

Никакого отдельного "кабинета" для новой карты не будет.
Если вы уже имеете регистрацию по другой карте, то новая карта просто добавится в списке активных карт.
Если же вы еще не регистрировались, то можете пройти регистрацию по любой из своих действующих карт, и будете видеть все свои карты.
  • 0

#3994
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Никакого отдельного "кабинета" для новой карты не будет.
Если вы уже имеете регистрацию по другой карте, то новая карта просто добавится в списке активных карт.
Если же вы еще не регистрировались, то можете пройти регистрацию по любой из своих действующих карт, и будете видеть все свои карты.

Все понятно, спасибо. Одна карта уже зарегистрирована.
  • 0

#3995
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Доброго времени суток, Хоттабыч!

Вопрос: на текущем счете USD имеется небольшая сумма, в данный момент нахожусь в РФ, есть ли какой либо вариант снять деньги и закрыть счет не возвращаясь в КЗ (по доверенности, заявлению и прочее).

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы уже ответили на свой вопрос. Совершенно верно, это можно сделать по доверенности.
Доверенность можно оформить у россйиского нотариуса и передать ее в РК.
Доверенность на право распоряжения счетом оформляется по образцам имеющимся в нотариате. В доверенности в обязательном порядке должно присутствовать наименование нашего банка.
  • 0

#3996
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Катапыч!
Слухай, если я депозит открыл в июле 18 числа на шесть месяцев, то какого числа я буду его забирать?
Сегодня, али завтра?

Завтра
  • 0

#3997
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Оперативно, спасибо. Насчет платежеспособности, если созаемщик по этому кредиту через 5 лет на пенсию, а кредит оформить хотят на больший срок, принимает ли Банка что созаемщик позднее будет поменян (вообще скорее потом не будет, т.к. планируют досрочно погасить). Еще раз спасибо.


ДД! Все таки интересно, как Банк предполагает давать кредит на ремонт безналом. Может кто объяснит какая здесь логика? (спрашиваю без сарказма)


Здравствуйте!
В данном случае могут быть проблемы. Однако же лучше Вам переговорить с менеджером. За это деньги не берут. Можно сходить и проконсультироваться в субботу, в первой половине дня.
Что касается безнала - я разве это сказал? Безналом зачислится на счет, с него и получайте налом.


ок, завтра попробуют проконсультироваться. если что, опять сюда вернемся. не доверяется как то менеджерам.. :)
  • 0

#3998
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Хотабыч!
Спасибо за ответ.
А Визу Виртуон через год так же как и зарплатную карту менять надо?
Или она просто продлевается?
Я так понял, что оформить ее можно в том же отделе, где и зарплатную менял (в головном офисе города).

Головной банк клиентов не обслуживает. Вы наверно имеете ввиду здание Алматинского областного филиала, на Розыбакиева, 101? Там есть два входа с торца, ближний к Розыбакиева - ЦПС, дальше - РКО. Вам нужнов ЦПС (Центр персонального сервиса). Карточку надо будет продлевать самому, заявлением. Автоматом она не будет перевыпускаться, так как она не зарплатная.

я В Усть-Каменогорске живу...
Спрашивал про Виртуон тамже оформляют где и зарплатные карты?
  • 0

#3999
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

я В Усть-Каменогорске живу...
Спрашивал про Виртуон тамже оформляют где и зарплатные карты?

Здесь можно найти адреса и выбрать один из трех ЦПС в Усть-Каменогорске (Восточно-Казахстанский филиал) - воспользуйтесь выпадающим меню.

ЦПС № 1 г. Усть-Каменогорск, ул. Орджоникидзе, 49
ЦПС № 2 г. Усть-Каменогорск, наб. Е.П.Славского, 16
ЦПС № 3 г. Усть-Каменогорск, ул. Утепова 7/2

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 18.01.2010, 16:13:31

  • 0

#4000
Fibo

Fibo
  • Гость
  • 13 сообщений
Хоттабыч, добрый день!

Одним из обязательных документов, который необходим при рассмотрении кредитной заявки физических лиц в любом банке является выписка с ПФ. Проблема в том, что мой текущий работодатель - международная финансовая организация с особым статусом пребывания в РК (есть даже отдельный закон, определяющий этот статус) не является плательщиком каких-либо налогов/ отчислений, в т.ч. и пенсионных отчислений. Что Вы мне можете посоветовать, я планирую обратиться в ХБ с заявкой на автокредитование (сумма ежемесячного взноса (ОД+% аннуитет) по моим расчетам не превысит 15-20% от з/п)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.