Перейти к содержимому

Фотография

Как вернуть свои деньги?он обещал вернуть ........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

2Перчик
Попроси своих друзей погрозней и посильней объяснить ему, что долг надо вернуть. Если разбитый фэйс и какая-нибудь сломаная конечность всё таки его не убедят, ты получишь хоть моральное удовлетворение :smoke:


Он сам кого угодно запугает.

#22
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Здесь был убит глюк.

Сообщение отредактировал Nice: 10.10.2006, 11:48:04

  • 0

#23
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений


Я заметила одну закономерность, что парни чаще девушек, занимая деньги, не возвращают их. Почему так?



Это вы на примере одного знакомого всех под одну гребёнку? :smoke:


Нет. Просто я много раз слышала из уст подруг и знакомых.
Я не говорю все. Большинство.....У моей знакомой парень постоянно занимает, а потом не отдает. Вообще я считаю, что парень не должен занимать у девушки деньги. Это как-то не по мужски. Да еще и не отдавать?. Мне кажется это просто позор. Я понимаю, когда реальные проблемы??.

#24
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

А позвольте узнать о какой сумме идет речь.???



Для кого-то это деньги для кого-то нет. 400 долларов :smoke:

#25
tosi-bosi

tosi-bosi
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Нет. Просто я много раз слышала из уст подруг и знакомых.
Я не говорю все. Большинство .....


тут смеялись, стало быть не с тем "большинством" общаетесь. Только уверены, что из всех тех случаев, знакомые адекватно описывали ситуацию? Ведь некоторые, бочку городят на других, разругавшись вдрызг.


У моей знакомой парень постоянно занимает, а потом не отдает. Вообще я считаю, что парень не должен занимать у девушки деньги. Это как-то не по мужски. Да еще и не отдавать…. Мне кажется это просто позор. Я понимаю, когда реальные проблемы…….



Альфонс просто :smoke: хуже когда сами женщины дают деньги, разбалуют, а потом жалуются.

Сообщение отредактировал tosi-bosi: 10.10.2006, 12:54:57

  • 0

#26
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений


Занимая деньги - занимайте с легкой душой, зная что вам могут не вернуть, и не ждите. Если не можете так занять - не занимайте вообще.

ну не скажите. все от суммы зависит и от того как вам достались эти деньги. вот у меня была ситуация когда подруга (которую я знаю чуть ли не с пеленок), попросила занять денег. сумма довольно крупная. она сказала что у нее проблемы и кроме меня не у кого больше занять, так как никто не дает такую сумму. У меня были достаточно свободные деньги, я заняла ( ну не бросать же человека в беде). Она обещала вернуть через 2 дня. Потом не могла вернуть больше 2 недель. Потом начала возвращать по частям и т.д. и т.п. Не приятно знаете ли.... и хоть я занимала деньги с легкой душой, хоть понимала что помогаю человеку, но потом когда я осталась без денег и она это знала, она все равно не возвращала долг, а тянула. Не приятно как то было. Если бы она сразу сказала что не знает когда сможет отдать, что будет отдавать по мере возможности, то я бы и не расчитывала на эту сумму и думала другие пути, а так.... сидишь, ждешь, а она все кидает и кидает.... вот так вот бывает.и не дать в долг денег тоже было бы не хорошо, тк у человека проблемы были. И потом такое отношение получать тоже не приятно.





Да Жанна я с тобой абсолютно согласна. Я впервые в жизни заняла такие деньги человеку. В тот момент у меня действительно были деньги. А он так просил, чуть ли не со слезами на глазах. И поскольку ты думаешь, что ты человек и сама можешь оказаться в любой момент в такой ситуации, протягиваешь руки помощи. Сама я если занимаю всегда возвращаю во время. Мне просто покоя не дает то, что я кому-то должна. Даже если тот человек у меня не просит деньги. Все таки верно сказали, что это зависит от воспитания и просто человеческих качеств.
Бог с тем, что я себе могла бы что-нибудь купить. Так лучше бы я родителям дала или подруге близкой. Так проблема еще в том, что у него есть деньги, но он не хочет мне их отдавать. Кому нахаляву не хочется 400 баксов получить. А ведь у нас с ним были такие классные отношения.
Не могу я его простить за это?.

#27
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Есть несколько несложных правил:

1. Не занимать дуракам по пустякам
2. Не занимать реально большие лично для вас суммы кому-бы то ни было
3. Сразу разрывать отношения с теми, кто не отдает деньги, какими бы близкими они вам не казались. Действительно близкий человек попу порвет, а долг отдаст.

И самое важное -

Стараться самому никогда не занимать у других
  • 0

#28
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вообще я считаю, что парень не должен занимать у девушки деньги. Это как-то не по мужски.

Деньги, как говорится, не пахнут :smoke:
  • 0

#29
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
запомнился мне фильм "Сказки Бронкса" (тот самый, где Де Ниро играл водителя автобуса) одним дельным советом, который был дан местным гангстером главному герою. Главный герой, по наивности своей, занял какому-то знакомому бездельнику 20 баксов, которые есно последний возвращать не хотел. Узна это, местный гангстер спросил героя: "Он тебе много должен?"
- 20 баксов, - был ответ.
- это твой друг? - спросил гангстер.
- нет, он мне даже не нравится! - возмутился герой.
- ну тогда считай, что ты откупился от него за 20 баксов и больше никогда не увидишь его...
(примерно так)
конечно, Перчик,400 долларов не есть двадцатка, но раз пацан опустился до того, что занял у девушки деньги, которые не собирается возвращать, то ты будь выше его! сохрани чувство собственного достоинства!
спроси его последний раз прямо, вернет ли он тебе деньги в ближайшую неделю. если нет, забей на деньги (какие твои годы?! заработаешь еще сотню таких сумм) и забей на него. он ведь не стоит ни твоего времени, ни твоего внимания! он звонит: "как дела?" а ты: "нормально! еще вопросы есть? нет? тогда свободен"
и впредь, как сказала Roxi, занимай только те суммы, которые не жалко подарить. или вообще не занимай :smoke:

Сообщение отредактировал ВК: 10.10.2006, 13:35:32

  • 0

#30
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот так всегда, отдашь руками - ходи ногами
  • 0

#31
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

запомнился мне фильм "Сказки Бронкса" (тот самый, где Де Ниро играл водителя автобуса) одним дельным советом, который был дан местным гангстером главному герою. Главный герой, по наивности своей, занял какому-то знакомому бездельнику 20 баксов, которые есно последний возвращать не хотел. Узна это, местный гангстер спросил героя: "Он тебе много должен?"
- 20 баксов, - был ответ.
- это твой друг? - спросил гангстер.
- нет, он мне даже не нравится! - возмутился герой.
- ну тогда считай, что ты откупился от него за 20 баксов и больше никогда не увидишь его...
(примерно так)


Тоже смотрел этот фильм, действительно дельный совет.
  • 0

#32
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

запомнился мне фильм "Сказки Бронкса" (тот самый, где Де Ниро играл водителя автобуса) одним дельным советом, который был дан местным гангстером главному герою. Главный герой, по наивности своей, занял какому-то знакомому бездельнику 20 баксов, которые есно последний возвращать не хотел. Узна это, местный гангстер спросил героя: "Он тебе много должен?"
- 20 баксов, - был ответ.
- это твой друг? - спросил гангстер.
- нет, он мне даже не нравится! - возмутился герой.
- ну тогда считай, что ты откупился от него за 20 баксов и больше никогда не увидишь его...
(примерно так)
конечно, Перчик,400 долларов не есть двадцатка, но раз пацан опустился до того, что занял у девушки деньги, которые не собирается возвращать, то ты будь выше его! сохрани чувство собственного достоинства!
спроси его последний раз прямо, вернет ли он тебе деньги в ближайшую неделю. если нет, забей на деньги (какие твои годы?! заработаешь еще сотню таких сумм) и забей на него. он ведь не стоит ни твоего времени, ни твоего внимания! он звонит: "как дела?" а ты: "нормально! еще вопросы есть? нет? тогда свободен"
и впредь, как сказала Roxi, занимай только те суммы, которые не жалко подарить. или вообще не занимай :)




ВК ты наверное прав. Это самый лучший выход из положения. Наверное, это должно было случится, чтобы я убедилась, что никакой он мне не друг. И что этот человек готов все ценности поменять на деньги. Да эти деньги я еще заработаю. Слава богу руки, ноги есть. Спасибо за ценные советы. Буду впредь знать кому давать, а кому нет. :smoke:

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

ну не скажите. все от суммы зависит и от того как вам достались эти деньги. вот у меня была ситуация когда подруга (которую я знаю чуть ли не с пеленок), попросила занять денег. сумма довольно крупная. она сказала что у нее проблемы и кроме меня не у кого больше занять, так как никто не дает такую сумму. У меня были достаточно свободные деньги, я заняла ( ну не бросать же человека в беде). Она обещала вернуть через 2 дня. Потом не могла вернуть больше 2 недель. Потом начала возвращать по частям и т.д. и т.п. Не приятно знаете ли.... и хоть я занимала деньги с легкой душой, хоть понимала что помогаю человеку, но потом когда я осталась без денег и она это знала, она все равно не возвращала долг, а тянула. Не приятно как то было. Если бы она сразу сказала что не знает когда сможет отдать, что будет отдавать по мере возможности, то я бы и не расчитывала на эту сумму и думала другие пути, а так.... сидишь, ждешь, а она все кидает и кидает.... вот так вот бывает.и не дать в долг денег тоже было бы не хорошо, тк у человека проблемы были. И потом такое отношение получать тоже не приятно.

Да, у меня тоже похожие ощущения бывают... Даже не столько из-за потери денег неприятно, сколько из-за разочарования в хорошо знакомом человеке... Лучше бы не врали и не обнадёживали...

Считаю, что BK прав, но с одной оговоркой. Далеко не всегда можешь порвать с человеком только из-за того, что он не отдаёт долг... Иногда бывает просто реально жаль (не вслух, разумеется) человека или же отношения с ним дороже этой суммы...
  • 0

#34
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
оговорка, Matrix, принимается, но с другой контр-оговоркой :smoke:

если человек действительно дорог и отношения с ним совсем не хочется разрывать, можно вполне продолжить общение с ним, но найти в себе силы более никогда не занимать ему денег...

... это уже из личного опыта...
  • 0

#35
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Да, у меня тоже похожие ощущения бывают... Даже не столько из-за потери денег неприятно, сколько из-за разочарования в хорошо знакомом человеке... Лучше бы не врали и не обнадёживали...

Я с тобой абсолютно согласна. Уже нет такого желания общаться с человеком, который не вернул денег. Просто такой поступок говорит о том, что человек, не вернувший долг безответственный и бессовестный. Навряд ли кто-нибудь хотел бы иметь такого друга. Да он просто в любой момент кинет тебя. Вот и все. Потому что настоящий друг, не имея денег все объяснил бы и извинился. И при первой же возможности вернул бы деньги. А уже после этого можно было бы сказать: ?Не парься, считай что я тебе подарила их?. А когда бессовестно пропадают, избегают или нагло демонстрирую, что мол ха не получишь ты своих денег, то такое отношение просто убивает. И думаешь после этого вот люди св? :smoke:

#36
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

...И думаешь после этого вот люди св… :)

ну что ты, Перчик, нельзя так сразу всех людей под одну гребенку...
я тоже сволочь, но я в другом отношении сволочь, а в плане вернуть деньги - так завсегда пожалуйста ;-)

Сообщение отредактировал ВК: 11.10.2006, 15:14:20

  • 0

#37
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Если не могу вернуть деньги в назначенный день, не могу спать спокойно.
  • 0

#38
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Если не могу вернуть деньги в назначенный день, не могу спать спокойно.



во во я о том же


...И думаешь после этого вот люди св? :)

ну что ты, Перчик, нельзя так сразу всех людей под одну гребенку...
я тоже сволочь, но я в другом отношении сволочь, а в плане вернуть деньги - так завсегда пожалуйста :D



Да я ест-но со злости написала. А так я уже усвоила этот урок жизни. И его тоже наверное уже простила. Живы будем не по мрем.
А в чем ты сволочь? Можно по подробнее? ;-)

#39
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 Перчик: Успокойся и смирись... Пусть это будет тебе уроком, за который ты заплатила ту самую сумму такой уважаемой учительнице как сама жизнь. Не трать на него свои нервы, мысли, время... он того не стоит.


Что значит смирись??
Что за пассивный подход?
Это ваши средства- требуйте, пусть возвращает.
Прилагайте все усилия в границах разумного, но свои деньги верните.
Просто, чтобы не быть ЛОХОМ.

#40
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений


2 Перчик: Успокойся и смирись... Пусть это будет тебе уроком, за который ты заплатила ту самую сумму такой уважаемой учительнице как сама жизнь. Не трать на него свои нервы, мысли, время... он того не стоит.


Что значит смирись??
Что за пассивный подход?
Это ваши средства- требуйте, пусть возвращает.
Прилагайте все усилия в границах разумного, но свои деньги верните.
Просто, чтобы не быть ЛОХОМ.



Как? Я уже устала ему говорить. А натравить кого-нибудь не хочу. Что ты предлагаешь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.