Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#1381
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем доброго вечера!

OL'D.BASTARD, шо за мрачные прогнозы? Хочется тепла, пушистого снега, и без всякого ветра... Может договоришься? Тады може статься и прощу твое вот это вот " КЕРЕКУЕВЦЫ!" :D

2 Сын лейтенанта Шмидта
не бойся, если что, мы с тобой... нас как минимум, тысяч триста :-)

2 Alarma!!!
а ты шо, всё еще в босоножках и топике? экстремалка, однака... давно пора приодеться, а то отморозишь самое красивое место, и шо тады будешь робыть?

2 Лом
я тож этот сюжет видела... Богенбай Батыр - это конечно, наша история, но кому помешал фельдмаршал Кутузов? Я не совсем понимаю все эти переименования... новые улицы-проспекты построить и назвать их в честь национальных героев - разумно, а вот эти все судорожные потуги откозырять перед руководством и создать видимость работы попахивает чем-то таким застойно-коммунистическим... еще и детей во все это вовлекли...ИМХО



2 Стамп
привет далекий масковский друг!
Я тебя вижу и оч рада

Сообщение отредактировал Правая: 06.12.2007, 19:45:47

  • 0

#1382
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Зимняя сказка
Тихо падает снег. Лохматые снежинки беззаботно танцуют и беззвучно ложатся на землю, на дома, на крыши...
И всё в мире невольно поддалось этому тихому кружению: разгладились лица, стали глуше звуки, даже время замедлило свой бег... Оно посмотрело на заснеженные деревья, автомобили и вдруг подумало: а может быть остановиться и навсегда остаться в этой белой пушистости? Но время не умело останавливаться, она всегда шла, бежала, текла, летела... Вот и теперь она понеслась вперед, увлекая всех нас всё ближе к следующей сказке, рождественской...
Вот, навеяло сегодняшней погодой в Павлодаре :lol:
  • 0

#1383
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
только что прилетела с Павлодара...
Правая, вчера вечером уже было время чтобы встретиться с тобой - и тут я выяснила, что все твои телефоны остались дома на столе :laugh:

в инет выйти не могла-не та ситуация. короче...не получилось встретиться...

часиков в 5 словила тачку возле Гроса и прокатилась к "узбечке" на Торайгырова/Дзержинского или как там (всё забыла уже). там короче где библиотека -по соседству галерея, я туда хожу картины смотреть. в этот раз на продажу был Бибин, но лошади и сенокос мну не вдохновили.

подумала не поехать ли в цум, но че-то ветер такой злой был-замерзла и уехала домой.
таксисты у вас сговорчивые и покладистые ;)
и даже сдачу дают когда оказалось "ближе чем я думал" :D

в целом впечатление о Павлике депрессивное. за 11 лет многие даже вывески не обновили. ну, есть конечно и позитив.

не поняла правда, почему подавляющая масса автовладельцев катается на летней резине. и порадовалась что не на машине приехала...
  • 0

#1384
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот, навеяло сегодняшней погодой в Павлодаре :laugh:

А если о дневной погоде в Алмате... Тока матом...
Сейчас вроде погода определилась - снег идёт.


Саба, а чего впечатление депрессивное - только из-за вывесок?



Усем привет, кстати :D.
  • 0

#1385
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Джем. не из-за вывесок.
как-то не чувствуется прогресса в развитии города...безнадёга какая-то...
может это субъективно, после Астаны...
но ехала по городу и поражалась как я вообще смогла здесь прожить 6 лет в такой тоске и унынии? :laugh:
  • 0

#1386
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
да, Саба, не получилось у нас с тобой встретиться... :rotate: ты забыла номера телефонов, а я тут проболела эти дни...
и болезнь такая дурацкая напала...вот...и некому тебя было по городу поводить :D , и настроение у тебя, конечно же, до депресняка упало...стала на вывески старые смотреть, а они, поверь моему хоть и нездоровому, но честному слову, не прибавляют жизненного оптимизма...
но ничего, в следующий раз мы с тобой лучше к встрече подготовимся, бум считать, что это была предварительная репетиция, черновая - без костюмов, без оркестра и прочего антуража :spy:
  • 0

#1387
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем! Сама я павлодарская, живу в Ате. Недавно узнала страшную новость - благодаря павлодарскому гидролизному заводу (который открывается в декабре 2007 года) через всего каких-то 10 лет в Павлодаре все живое будет созженно оседающими кислотами. Жить там будет не возможно. Очень люблю свой родной город и не хочу, чтобы с ним что-либо случилось. Кто-нибудь такое слышал? Это правда?
  • 0

#1388
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Привет всем! Сама я павлодарская, живу в Ате. Недавно узнала страшную новость - благодаря павлодарскому гидролизному заводу (который открывается в декабре 2007 года) через всего каких-то 10 лет в Павлодаре все живое будет созженно оседающими кислотами. Жить там будет не возможно. Очень люблю свой родной город и не хочу, чтобы с ним что-либо случилось. Кто-нибудь такое слышал? Это правда?

Чушь полнейшая! :rolleyes: Лучше атмосфера в городе не будет, но и этого тоже не будет!
  • 0

#1389
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Стеллар, ваша "новость" обсуждалась исчо лет 10 назад..на уровне ОБС

вопя про гидролизный все забывают про химзавод и пр.
  • 0

#1390
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ясно. Обсуждалось, да видно все замяли. Или решили, что это все только на пользу и без того уставшемей экологии Павлодара.

Про химзавод конечно давно все понятно. Но гидролизный же вот только построился - зачем так близко к городу, почему не далеко в степи хотябы.

И ведь все боятся выступить против этой кучки бандитов. Надо что-то делать.

Миша В - с чего Вы взяли, что это чушь полная. У Вас есть доводы? Я бы очень хотела, чтобы Вы оказались правы.
  • 0

#1391
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
никто не боится. как раз 10 лет назад выступали...
а потом приехал 01 и заложил первый камень или что там.капсулу.. ну не важно.

"эта" кучка бандитов вовремя выкупила этот завод. иначе был бы как тракторный.

народ у нас странный вообще, особенно на цт.
лишь бы помитинговать.
  • 0

#1392
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
как говорится "митингуй, не митингуй, всё равно получишь...электролизный завод"
12, кстати, открытие... уже неделю мвд-эшники тренируются на дорогах, ибо ждут 01 на это самое открытие...
  • 0

#1393
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

12, кстати, открытие... уже неделю мвд-эшники тренируются на дорогах, ибо ждут 01 на это самое открытие...

Приезжал сегодня 01. Открытие первой очереди сделали. Запустили конвеер с чушками алюминиевыми.
Сёдня должны по телику вечером показать. Там с камерами много операторов бегало.
  • 0

#1394
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
дядя мой там бегал, организовывал. должен был речь толкать. надо поглядеть...
  • 0

#1395
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ох, ладно. Не найти мне здесь поддержки. Зря воду мутила в этой тихой гавани.
  • 0

#1396
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Стеллар, ну что Вы хотите? пойти на баррикады?

критиканов много, а Вы попробуйте предложить альтернативу - чтобы и прибыль была, и город развивался, и рабочие места были...

а то на форумах вздыхать тут многие могут, даже я
  • 0

#1397
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[quote name='Clon' date='12.12.2007, 16:56' post='4634639']

[/quote]
Приезжал сегодня 01.
[/quote]
аха, мы как раз дорогу собирались переходить на Сатпаева, так нас один такой военный (там их собственно было много вдоль дороги) в черной форме не пускал к переходу, ну народ и начал возмущаться. Особенно отличился один пожилой безбашенный мэн: "Может нам еще и лечь на землю!!!", но мвд-эшник на его выкрики не повелся, вел себя вполне корректно, но на дорогу никого не пускал. на мой вопрос "как долго ждать?" ответил:"минут десять...". Правда через минуту показался президентский кортеж, пронесся по центральной улице, и мы перешли наконец дорогу

2 Stellar
зачем просто так мутить воду :laugh: если по делу, так мы завсегда... поддержим :mad:

2 Саба
таки-да, умеешь красиво вздыхать ;)

дяде привет...

свадьба в силе?
  • 0

#1398
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

2 Alarma!!!
а ты шо, всё еще в босоножках и топике? экстремалка, однака... давно пора приодеться, а то отморозишь самое красивое место, и шо тады будешь робыть?

ой, мои большие сорри...я не то имела в виду, шо сказала... :mad: то есть, ну... в общем как-то нехорошо получилось... звиняйте мене, ладно?
  • 0

#1399
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
приветик, Правая! вижу у нас в Павлике не скучно, 01 навестил :laugh:
кстати, а у нас тут соревнования по тэквондо были и с Казахстана ребята были, и еще с Павлодарской области, мы со знакомым поддерживали наших ;) я правда только смог в первый день соревнований прийти поболеть, а мероприятие это шло 3 дня.
правда, был один дискомфорт от наших - они все столовки наши забивали :mad:: приходилось дома че-нить готовить, но все равно приятно наших было увидеть!
  • 0

#1400
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
О, Данчик! А я то думаю, и где ж ты потерялся? Оказывается, на соревнованиях был... :-/

Да, нас посетили. Сам, собственной персоной. Вот.

Кстати, як наши виступили? Не осоромили наши сивы волосся?
А то, шо они забили все едальни, так то ж хороша. Хто как ист, той так и працюе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.