Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#1401
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Правая, нет, не отменяется, еду. прилечу 16-го, улечу 17-го утром :D
  • 0

#1402
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений
SABADELL, Вы правы. Чем больше против, тем больше это появляется в нашей жизни. Так что надо быть "за", только за что-то позитивное, например, за увеличение зеленых насаждений в родном городе. Так можно большего добиться. Если кто-то знает контакты экологических групп в Павлике, скиньте, пожалуйста.
  • 0

#1403
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
когда я училась в ПГУ там зав.кафедры одна есть - профессорша по экологии кажется. они там с дочкой работают. забыла млин фамилию. дочку Ирина Борисовна звали.

так вот, она там всякие методы разрабатывала по сохранению экологии и т.п.
при нас у нее был патент на изобретение переработки шлама какого-то было с одного из заводов Павлика.

так что есть люди с конструктивным подходом :D
  • 0

#1404
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

О, Данчик! А я то думаю, и где ж ты потерялся? Оказывается, на соревнованиях был... :D

Да, нас посетили. Сам, собственной персоной. Вот.

прочитал седня в нете про этот визит президента и запуск КЭЗа. иностры, которые поставляли различное оборудование для завода, в том числе и фильтры последнего поколения, говорят, что этот завод соответствует всем экологическим требованиям

Кстати, як наши виступили? Не осоромили наши сивы волосся?
А то, шо они забили все едальни, так то ж хороша. Хто как ист, той так и працюе :dandy:


общий резалт выступления наших не знаю (надо будет у знакомого спросить, может он на все ходил), но в первый день одна победа у наших была и два поражения, наша девчонка, с экибаса по-моему, проиграла.
  • 0

#1405
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


О, Данчик! А я то думаю, и где ж ты потерялся? Оказывается, на соревнованиях был... :D

Да, нас посетили. Сам, собственной персоной. Вот.

прочитал седня в нете про этот визит президента и запуск КЭЗа. иностры, которые поставляли различное оборудование для завода, в том числе и фильтры последнего поколения, говорят, что этот завод соответствует всем экологическим требованиям

Ну это еще не полная мощь запущена на КЭЗе, а всего один ковеер работает. Там рядом проходишь с высоковольтными шинами, ключи поднимаются от созданного магнитного поля. А какаво организму тогда. :dandy:
  • 0

#1406
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Усим доброй ночи!

2 Саба
Эх, снова у нас млин не получится встретиться... Ты на свадьбе, а я на сороковинах, с утра усиленно готовимся, а мероприятие в 12 ... :dandy:

2 Stellar
я хошь и ПРотивная, а всё ж таки и мне больше нравится выступать "за" за что-то доброе и неразрушительное...а вот когда "против" чего-то, даже если ты и ПРав, то это всегда утомительно, безрезультативно и бессмысленно...
про экологические группы не знаю, только слышала, что у нас где-то в пригороде есть экологическая школа

2 Clon
а какие ключи ты имеешь в виду?
  • 0

#1407
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Clon
а какие ключи ты имеешь в виду?

Обыкновенные квартирные ключи от двери. Берёшь ложишь на пол и они стоят как солдаты по стойке смирно :dandy:
  • 0

#1408
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

когда я училась в ПГУ там зав.кафедры одна есть - профессорша по экологии кажется. они там с дочкой работают. забыла млин фамилию. дочку Ирина Борисовна звали.

так вот, она там всякие методы разрабатывала по сохранению экологии и т.п.
при нас у нее был патент на изобретение переработки шлама какого-то было с одного из заводов Павлика.

так что есть люди с конструктивным подходом :dandy:

Понял я о ком вы говорите. Тоже фамилию не вспомню.
Мы на ее методы бюджет выделяли. Всем городом участвовали на посадке деревьев на золоотвалах ТЭЦовских, она говорила, что через несколько лет в этих местах будут парки. И еще на один ее прикол повелись, в Усольском массиве на песке дендрарий построить, чтобы песок не поднимался и в город не летел. Короче поехали на золоотвалы и в Усольский через год, а там один сухостой стоял. То есть не прижились деревья-то на золе и на песке, как она обещала или может мечтала.
Блин фамилию ее забыл.
PS. Вспомнил, Прозорова кажется фамилия.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 14.12.2007, 12:00:15

  • 0

#1409
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений
To SABADELL
To Правая
To Hondavod2003

Спасибо!
  • 0

#1410
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Хондавод - ага, кажись так. про золоотвалы точно она :smoke:

Послезавтра снова буду в Павлодаре.

Еххх
  • 0

#1411
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в общем, забронировала Казахстан гостиницу.
че-то подозрительный ЛЮКС за 7,5 тыщ...как бы чего не вышло...

надеюсь что в порту водятся такси
  • 0

#1412
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну вот, отчитываюсь.

Гостиницу конечно классно отремонтировали. Люкс был неподозрительный потому что за бронь содрали еще 25% :)

таксисты готовы удавиться за 50 тенге ;)
а в порт вообще ошалевшие цены - 1300-1500, как в Астане прям.

так как приехали на праздник 16/12 и утром, видели городской "парад" в честь Независимости - на малюсенькой сцене орала в рупор тетенька, вокруг небольшая кучка народа - человек 30. и псе...
почему-то ходили Дед Мороз со Снегуркой...

пообедали в Купеческом трактире (ибо рядом)- угорала с названия "Купеческий Трактирi"
видимо решили сделать реверанс в сторону гос.языка :D

заходим.они только открылись. грю - можно сесть у окна? хотела посмотреть на площадь.
официантка как заголосит: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! НЕТ-НЕТ-НЕТ!!!

мы аж вздрогнули с мамой.

ВАС ЖЕ ДВОЕ!!! А СТОЛИК НА ЧЕТВЕРЫХ!!!

моя ржаль... зал ваще пустой, там столиков 15 наверно...

короче не дали нам полюбоваться на виды Павлодара...:)

к слову, обслуживание в процессе еды просто супер -только дожевываешь последнюю ложку, как тебе несут следующее блюдо.и все так быстро. и красиво оформлено.ну и вкусно конечно.
я вслух при официантке удивилась, так она тут же принесла книгу отзывов.с ручкой. :D
я чуть под стол не упала. от ржака...

короче, удивительное рядом :)

Правая, спасиб тебе за парикмахерскую! девочки на удивление креативные, мне придумали интересное, не то что столичные. правда цены на укладку даже покруче чем в Астане-по 2,5 тыщи с носа (у нас по 1,5)

было очень угарно придти в парикмахерскую и сказать: Я ПО ЗАПИСИ НА 2 ЧАСА.
они в ответ: АГА, ВЫ САБА ИШИМОВА?

мама была в шоке :)

свадьба была в АкОтау - блииин какой там ресторан классный! в Астане таких еще поискать.
для свадьбы - вообще идеал просто. шикарный зал, все продумано хорошо - отдельно танцплощадка, отдельно всякие комнаты жениха/невесты и пр.
короче мне понра.
  • 0

#1413
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

было очень угарно придти в парикмахерскую и сказать: Я ПО ЗАПИСИ НА 2 ЧАСА.
они в ответ: АГА, ВЫ САБА ИШИМОВА?


:) записывать тебя на укладку тоже тот еще номер был... грю: МНЕ НУЖНО ЗАПИСАТЬ 2-Х ДЕВУШЕК НА 2 ЧАСА, а она: ИМЕНА? я растерялась и выпалила что первое пришло на ум: ДЕВУШКУ ЗОВУТ САБА, А У ПОДРУГИ ЕЁ ФАМИЛИЯ ИШИМОВА , а на так удивленно: САБА??? а я грю: ДА, СОКРАЩЕННО ОТ САБИНА...
Представляю удивление твоей мамы... ;) неудивительно, что она была в шоке.

Я смотрю, теперь ты в аватаре слово "Ишимский" вывела на первый план... а что, неплохой псевдоним получился на тот случай, если надумаешь писать мемуары...САБА ИШИМОВА (татарский вариант) или пани САБИНА ИШИМСКАЯ (польский аналог) :D
  • 0

#1414
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Правая, только ты заметила перестановки в статусе :D
в общем, псевдоним готов - Саба Ишимская
:)

под этой маркой буду выпускать диски, книги и проч. ;)
  • 0

#1415
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в общем, псевдоним готов - Саба Ишимская
:D

под этой маркой буду выпускать диски, книги и проч. :)

а шо, таки неплохо звучит :) когда состарюсь, и времени будет валом, буду внукам рассказывать сидя в кресле-качалке как совершенно случайно поучаствовала в создании такого известного псевдонима (мабуть даже торговой марки) ;)
  • 0

#1416
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

было очень угарно придти в парикмахерскую и сказать: Я ПО ЗАПИСИ НА 2 ЧАСА.
они в ответ: АГА, ВЫ САБА ИШИМОВА?


:) записывать тебя на укладку тоже тот еще номер был... грю: МНЕ НУЖНО ЗАПИСАТЬ 2-Х ДЕВУШЕК НА 2 ЧАСА, а она: ИМЕНА? я растерялась и выпалила что первое пришло на ум: ДЕВУШКУ ЗОВУТ САБА, А У ПОДРУГИ ЕЁ ФАМИЛИЯ ИШИМОВА , а на так удивленно: САБА??? а я грю: ДА, СОКРАЩЕННО ОТ САБИНА...


Жжоте девушки! ;)
Фантазия у Правой работает :).




И всех с праздниками!!! :D
  • 0

#1417
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Народ, кому снег заказывать? У нас тут один волшебник был. А то как то совсем скучно без сугробов! :)
  • 0

#1418
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Был в Павлодаре пару лет назад...очень красивый город, понравился...с такими классными девчонками познакомился.. :)
Поездку омрачил только факт обыска на вокзале и перетряхивание вещей в сумке милиционерами...;)
  • 0

#1419
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Жжоте девушки! :lol:
Фантазия у Правой работает :(.



ну, это... мы тут с Сабой повеселились малость... как шмогли :D
А то у нас ну никак не получается встретиться :-) в очередной раз разошлись як у море корабли

Сообщение отредактировал Правая: 18.12.2007, 15:37:39

  • 0

#1420
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Айт кабыл болсын!

Специально для Правой: Усих с праздником Курбан айт! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.