Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#2421
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Hondavod2003
Номана, ничё не рано... надо ж родителям\бабушкам\дедушкам отойти после гулянки :)

А по поводу "бум стоять, а не ехать" эт ты прав :rotate:

У тому же улицу Лермонтова не до конца отремонтировали, придется моим зайцам в обход ездить в школу :D
В прошлом году была такая же фигня((

Зато мы сегодня зачотно закупились канцтоварами у ИП Уваренко. Особенно впечатлил рюкзак с ортопедической спинкой за 1,5 тыс. тг, который в обычном стоит 2,5-2,8.
Надеюсь доче моей этого рюкзака хватит на весь год, а не на полгода, кагабычна))
  • 0

#2422
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А мы дочке рюкзак с Наруто купили.
Вот у детей вкусы меняются. В первый класс ходила с Барби на рюкзаке, во второй с Братц, в третьий с Вич (Witch), а в четвертый с Наруто пойдет. При этом было еще несколько рюкзаков, которые она отказывалась носить из-за непопулярности героев, которые на них изображены, например Вини-пух (диснейевский), Гарфильд и не помню еще что.
А вот сын 3-х летний уже выпросил у нас рюкзак с Молнией МакКуином (из тачек).
А что это за Уваренко появился в Павлике, мы раньше только в Кленовом листе затаривались.
  • 0

#2423
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Hondavod2003,
да у нас с тобой дочки одного возраста :D
Мы тоже прикалывались по Барби/Братцам\Уич, а теперь она посмотрев какую-то передачу (детскую), решила, что ей нужен рюкзак с ортопедической спинкой и теперь неважно, кто там изображен. Вот так взрослеем.
А сыну интерес представляет всё, что связано с машинками и со Спайдером: у нас с пауком всё - рюкзак, шорты, футболка, рубашка, кроссовки, даже носки :rotate:

Уваренко давно на рынке канцтоваров работает, примерно столько, сколько и Клен. лист. Просто в "кленовом" нынче дурдом ажиотаж: родители с выпученными глазами, канючащие дети... Да к тому же Уваренко близко от нас, ехать никуда не надо. А раньше тоже в Кленовом отоваривались, потом в Абди.
Для сравнения: обложки для тетрадей у Уваренко 2,5 тг, на Барысе 7 тг, а Кленовом - незнаю, но где-то в районе барысовской цены.
  • 0

#2424
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Привет землякам!
Правая, а Барыс вроде оптовкой был, что же у него цены выше чем в магазине???
Кстати, когда ездили в Павлик летом, проехались по (типа) фирменным обувным. Не помню названий но где-то на Куйбышева кажется. Там везде акции, скидки 50%. Супруга посмотрела на обувь и говорит, да это же китайская Кулагеровская (обувная барахолка в Алматы) обувь. Просто этикетки везде одинаковые сделали. И магазинчики красиво оформили. Вот такой вот лохотрон, можно сказать. Но справедливости ради, надо все же признать, что цены (с 50% скидкой) у них были не намного выше, чем в Кулагере.
А по поводу рюкзака с ортопедической спинкой, это наверное полезно, но нам не так актуально, потому как дочка его сама не носит, завожу ее в школу я, а забирает няня. Так что ей остается только из коридора в класс его занести и обратно. Надеюсь сколиоз на этом не заработает :smoke:
А актуально для нас все, что связано с мультиком Наруто. Я даже DVD ставлю на ночь на запись, чтобы ни одной серии ей не пропустить. Сюрикены, кунаи, какие-то повязки на лоб, напульсники, кепки, футболки, наклейки, дневник, тетеради, все с этим Нарутой или с лого "деревни скрытой листвой". Ну и конечно игры на PSP, только Наруто! Была у нее английская версия, теперь играет в версию на японском языке. Как в этих иероглифах разбирается, не понятно. Я попробовал поиграть, дальше кнокпи "вкл" не ушел. У друга сын такого же возраста, как они встретятся с дочкой, только по сети в этого Наруто мочатся, и слова у них одни японские в обиходе. Аж плакать хочется. Лучше бы казахский учили.
Вот такой вот крик души.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 28.08.2008, 08:51:27

  • 0

#2425
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
ПоходИла я по этим обувным со скидками на Торайгырова, но ничего путнего для себя не нашла. Я в этом плане дюже привередливая: могу сэкономить на шмотках, но перед хорошей обувью не могу устоять :eek:
Но обувь на распродаже почему-то не впечатлила, фикевознаетпочему...

Доча моя тоже рюкзак не таскает, у них школа с продленкой, всё учат там, домой ничего носить не надо. А спектакль "купи рюкзак с ортопедической спинкой" был разыгран чисто для мамы ;)
Ну, мама, соответственно, подыграла "ой, как доча подросла" ;)

Мы, слава богу, Наруто не страдаем :-)
У нас другие приколы: репетиции, записи, концерты... еще школа не началась, а уже позвонила руководитель, что в субботу выступать на акиматовском мероприятии, а сегодня завуч со школы - 1 сентября на носу, пора на репу...

А то, что твоя дочь уже в японском рубит - молодец! Чем больше языков знает, тем легче учить следующий!
Так шо, радоваться надо и хвалить дочу ;)
  • 0

#2426
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ПоходИла я по этим обувным со скидками на Торайгырова, но ничего путнего для себя не нашла. Я в этом плане дюже привередливая: могу сэкономить на шмотках, но перед хорошей обувью не могу устоять :lol:
Но обувь на распродаже почему-то не впечатлила, фикевознаетпочему...
...А то, что твоя дочь уже в японском рубит - молодец! Чем больше языков знает, тем легче учить следующий!
Так шо, радоваться надо и хвалить дочу ;)

Значит у тебя хороший вкус, как может впечатлить ширпотребовская китайская обувь :D В этом направлении "Артур" рулит.
По поводу дочки, тоже сейчас начнутся тренировки, да дополнительные занятия. Но что-то мы хотим с художественной гимнастикой завязать. Жалко, 6 лет дочка ходила. Но сейчас, после того как Ахметов Данилка ЦСКА прикарманил, перспектив для спорта остается мало. Хотят снести здание ЦСКА в центре города в районе Новой площади, а детям предоставить какую-то базу за городом. Представляешь на двух часовую тренировку придется везти ее туда пару часиков и обратно пару часиков. В общем, как это не печально, но с художественной гимнастикой придется доче завязать, и уже в этом году. 6 лет коту под хвост, вечно этот Ахметов со своим уставом влезет где бы ни был. То телекомпанию мою закрыл, то вот у дочки ЦСКА отбирает.
  • 0

#2427
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
алла жасса сегодня выеду в Павлодар, вернее в Аксу
  • 0

#2428
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Hondavod2003
Слушай, так вам прямая дорога в танцевальный коллектив - возьмут с-руками-с-ногами! Переговори с дочкой, вдруг ей эта идея понравится? :lol:

2 Sam
Удачной дороги и ласкаво просимо! :D

2 олл
доброй пятницы! ;)
  • 0

#2429
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Привет всем.
Правая, да сейчас я хочу обратить внимание дочери больше на учебу. А то за прошлый год у нее две четверки по русскому и математике вышли. Будем подтягивать эти моменты. Если останется время, то конечно отдадим в танцевальный, ее еще в балетную школу зазывают, но там говорят нагрузки колоссальные, да и общее образование слабоватое, если в будущем не захочет быть балериной, то никуда не поступит с таким образованием.
А вообще она сама на каратэ или таэквандо хочет. Ужас.
  • 0

#2430
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ее еще в балетную школу зазывают, но там говорят нагрузки колоссальные, да и общее образование слабоватое, если в будущем не захочет быть балериной, то никуда не поступит с таким образованием.
А вообще она сама на каратэ или таэквандо хочет. Ужас.

Мы тоже из этих соображений не стали отдавать ребенка в музыкальную школу, а те, кто всё-таки пошел, сейчас только осознали, что налицо большие пробелы в общем образовании((

А на каратэ и тэквондо пусть попробует сходить. Думаю, что ей не по нраву будет после художки. Сама такая же в детстве была, то боксом интересовалась, то айкидо :D Но когда на первом занятии тренер сказал, что будем сначала учиться правильно ПАДАТЬ, то это меня сразу отрезвило)) На этом, собственно, боевые виды искусств для меня навсегда потеряли свою привлекательность :lol:
  • 0

#2431
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
В городском отделе занятости и социальных программ дважды хотят наступить на одни и те же грабли. Конкурс на закуп гигиенических средств вновь признан недействительным! По всей видимости, начальник отдела Галина Кулаковская вопреки всему решила реализовать сорвавшийся сценарий.
http://www.obozrenie.../?id=493&lid=38

Минувшее лето неблагоприятно повлияло на продуктивность сельскохозяйственных угодий нашего региона.
http://www.obozrenie.../?id=494&lid=34

Виновный в смерти ребенка, тело которого нашли в начале апреля в мусорном баке в районе Диспетчерской, до сих пор не найден.
http://www.obozrenie.../?id=488&lid=29

С осени в состав отдельного батальона дорожной полиции Павлодарской области вводится новое подразделение - специальный взвод, отбираться в который будут только женщины.
http://www.obozrenie.../?id=489&lid=29

Иномарка насмерть сбила молодого парня, переходившего дорогу. Водитель с места происшествия скрылся.
http://www.obozrenie.../?id=485&lid=30

Дорожные полицейские собираются ходатайствовать о том, чтобы микроавтобусы с одной дверью и с большим сроком эксплуатации были сняты с маршрутов.
http://www.obozrenie.../?id=484&lid=31

Судьба хоккейной команды остается неопределенной по сей день
http://www.obozrenie.../?id=481&lid=32
  • 0

#2432
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем доброго утра и... пусть понедельникфторнег тоже будет легким днем! :D

Родителям - успешного старта учебного года и сохраненных нервов к его завершению! :cool:

2 stopper
Спасибо за новости!

Ну, и конечно, с прошедшими праздниками - Днем Конституции и Днем Знаний!

зы: блин, всё кажется, что только понедельник :cool:

Сообщение отредактировал Правая: 02.09.2008, 10:19:00

  • 0

#2433
ZOZH

ZOZH
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет Павлодарцы! А скока км до Паводара от Астаны? :cool:
  • 0

#2434
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
примерно, километров 400 :-)
можно уточнить вот тут
  • 0

#2435
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Всем привет!
С началом осени вас!
Студенты и родители школьников запрудили улицы Алматы. Сегодня у всех наших офисных сотрудников время в пути увеличилось примерно в 2,5 раза.
Павлодар ощутил на себе начало учебного года?
  • 0

#2436
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Незнаю, сегодня с утра никуда не выходила, но, думаю, что количество машин и пассажиров в автобусах\маршрутках заметно увеличилось... сезон-с :)

до начала каникул осталось 2 месяца :(
  • 0

#2437
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Привет всем!
Правая. а что уже всего два месяца осталось до каникул. Классно!
  • 0

#2438
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
доброго и солнечного утра!

Hondavod,
а-аа, значит ты еще не забыл, как придя в школу в первую же неделю считали дни до каникул :(

...а еще радовались, когда приходили новенькие и хорошие молодые учителя... помню, была у нас потрясная биологичка, которую нам назначили классной...вот тогда-то у нас зародилась традиция на праздники ходить в гости к любимым учителям :)
  • 0

#2439
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
никому не нужен хороший дом в Павлодаре?
http://vse.kz/index....howtopic=174532
  • 0

#2440
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Bektas
Ну, тогда логично было бы и фотку выложить :)

пересениепересечение Сатпаева-Толстого: ЗАГС, Ерстес, а через дорогу частный сектор... с какой стороны дом-то?

зы: исправила ошыпку))

Сообщение отредактировал Правая: 03.09.2008, 13:38:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.