Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2821
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

мой светотеневой портрет, покритикуйте :D

толи jpeg уж сильно зажат, толи что, но первое впечатление что лицо не мытое...
  • 0

#2822
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Подсветка крыльев розовым цветом, немного выбивается из общей цветовой гаммы, думаю их можно было просто оставить белыми.
Дал бы больше пространства, помоему немного тесно модели в этой рамочке.

Интересно было бы, если сделать портрет ангела в светлой тональности, очень сильно высветить фон, и крылья подсветить контровым. Хотя и в темной тональности тоже очень интересно смотрится... такой грустный ангел.
  • 0

#2823
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
А мне понравился ангелочек
  • 0

#2824
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Подсветка крыльев розовым цветом, немного выбивается из общей цветовой гаммы, думаю их можно было просто оставить белыми.
Дал бы больше пространства, помоему немного тесно модели в этой рамочке.

Интересно было бы, если сделать портрет ангела в светлой тональности, очень сильно высветить фон, и крылья подсветить контровым. Хотя и в темной тональности тоже очень интересно смотрится... такой грустный ангел.

Это ж цветная фотография! вот и крылья цветные
покажи одуванчег, нам оч интересно ;)
  • 0

#2825
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Подсветка крыльев розовым цветом, немного выбивается из общей цветовой гаммы, думаю их можно было просто оставить белыми.
Дал бы больше пространства, помоему немного тесно модели в этой рамочке.

Интересно было бы, если сделать портрет ангела в светлой тональности, очень сильно высветить фон, и крылья подсветить контровым. Хотя и в темной тональности тоже очень интересно смотрится... такой грустный ангел.



подсвеченные контровым крылья на высветленном фоне - это белое на белом -)) а никак не серое
  • 0

#2826
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

покажи одуванчег, нам оч интересно :D


Одуванчег, сейчас в ванне висит и сохнет.
Думаю, что не очень и получилось, со светлой тональностью у меня проблемы, видно будет когда отпечатаю.

Сегодня буду Ромку проявлять, думаю там интереснее фотки получатся.

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 02.06.2008, 10:24:27

  • 0

#2827
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

nau Дата 31.05.2008, 08:43
толи jpeg уж сильно зажат, толи что, но первое впечатление что лицо не мытое...
PhotoMAX Дата 30.05.2008, 18:53
А свето-теневой - это обязательно что-б темно как не скажу где?


Конечно, картинка сильно пережата, поэтому проподают детали и тональность темнее кажется :D
  • 0

#2828
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Извините, но читать такое количество страниц просто нет времени, может кто поможет найти фотокурсы для чайников, чтобы научили как подбирать ракурс и всё такое, есть аппарат Nikon 300E, чтобы ещё и показали как использовать все его возможности. Обучение в небольшой группе или даже ещё лучше индивидуальное. Спасибо!
  • 0

#2829
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
все возможности в инструкции раскрываются. хотя особо не вижу смысла заострять внимание курсов только на технике, все таки это только инструмент

хм. это наверное к Фархату, в той теме вроде расхваливали обучение на цифровой технике http://vse.kz/index....howtopic=159253

а мы больше нацелены на результат, чем на прицесс (ИМХО)

Сообщение отредактировал Jackara: 03.06.2008, 12:40:47

  • 0

#2830
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да, вот только у Фархата групппа уже занимается 3-ю неделю, как я понимаю, и вклиниться туда будет поздно, а набор новой он кажется не планирует... :spy:
  • 0

#2831
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Да, вот только у Фархата групппа уже занимается 3-ю неделю, как я понимаю, и вклиниться туда будет поздно, а набор новой он кажется не планирует... :spy:

Ну так это еще повезло, мы вот уже 4 месяца занимаемся, сдано около 20-30 работ. а всего их около 80
цветная группа вообще около года.
  • 0

#2832
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Гамма, кто там мою шышу снимал в субботу .-))) принесите плз фотки, хотя б на флэшке .-))) мы жаждем .-)) заранее спасибо

а у меня дела совсем хреново .-(( первая попытка - свет неудачно поставила, вторая второпят и ловова взъерошена и не в вфокусе .-((

Сообщение отредактировал Jackara: 05.06.2008, 14:49:16

  • 0

#2833
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Народ, а точнее гамма, завтра, а точнее сегодня занятия не будет, толи у них масимов приезжает, толи профилактический день...... извиняюсь что поздно...
  • 0

#2834
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Народ, а точнее гамма, завтра, а точнее сегодня занятия не будет, толи у них масимов приезжает, толи профилактический день...... извиняюсь что поздно...

а во вторник и четверг будут?
  • 0

#2835
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Будут.
  • 0

#2836
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тему полистала, но не нашла.

Подскажите, пожалуйста, когда начнется набор в следующую группу, если таковой будет. Если можно контакты человека, кто занимается набором. Спасибо.
  • 0

#2837
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Тему полистала, но не нашла.

Подскажите, пожалуйста, когда начнется набор в следующую группу, если таковой будет. Если можно контакты человека, кто занимается набором. Спасибо.


плохо листали. несколько раз за последние пару месяцев озвучивалось, что набор будет осенью. сейчавстникто набор не ведет, следите за этой темой.
  • 0

#2838
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Товарищи соученики!
Передайте Учителю мои извинения за пропуски - в субботу я неудачно упал с велосипеда и теперь передвигаюсь с некоторым трудом.
  • 0

#2839
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Товарищи соученики!
Передайте Учителю мои извинения за пропуски - в субботу я неудачно упал с велосипеда и теперь передвигаюсь с некоторым трудом.

ох, ничего себе! помощь трэба??

я тоже в субботу пропустила - по семейным обстоятельствам..
  • 0

#2840
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Товарищи соученики!
Передайте Учителю мои извинения за пропуски - в субботу я неудачно упал с велосипеда и теперь передвигаюсь с некоторым трудом.

ох, ничего себе! помощь трэба??

Не, всё нормально. Просто я мышцу ушиб - со временем пройдёт само.
Самое обидное, что в момент падения мне не пришло в голову ни одной фотографической идеи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.