Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2781
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Вот такую фотографию

чуть светлее бы жену

азадник ниче так

тока бокэ чуток напряжное как у 50мм
  • 0

#2782
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

чуть светлее бы жену
азадник ниче так
тока бокэ чуток напряжное как у 50мм


На заднем фоне парочка влюбленная в лучах солнца грелась на лавочке, и ее я хотел сделать центром композиции, поэтому жену сильно затемнил. Но видимо идея не удалась, парочка слишком размыта, что о ней сложно догадаться...

А бокэ я сам удивился, что оно у меня получилось ;) на моем то китовом...
  • 0

#2783
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
А2, завтра состоится праздник фонтанов - в 20-00 начало праздника в дендропарке, продолжение у Оперного театра. я думаю, можно попробовать завтра закончить курсы пораньше и выехать поснимать. тем более, у нас есть такое задание вроде :D
  • 0

#2784
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
светотеневой портрет)

Изображение
  • 0

#2785
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Очень нравится!!! Цвет, тональность все в норме.
Если присмотреться контур головы везде оторван от фона, думаю на фото выглядит еще лучше.
Надо Вашу папочку пошукать!!! :)

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 28.05.2008, 10:06:01

  • 0

#2786
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В магазине, который находится на территории Казахфильма продаются черно-белая пленка?
  • 0

#2787
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

В магазине, который находится на территории Казахфильма продаются черно-белая пленка?

да.
  • 0

#2788
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2Карла:
посмотрите на тень от носа...
  • 0

#2789
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2Карла:
посмотрите на тень от носа...

да смотрю...что не так? обычно так мы ставим рисующий свет...
вы сразу скажите, что не так с тенью?
  • 0

#2790
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


2Карла:
посмотрите на тень от носа...

да смотрю...что не так? обычно так мы ставим рисующий свет...
вы сразу скажите, что не так с тенью?


что-то 3 мушкетера вспомнились : "Сударь, Вам не нравится мой нос?" ;)
По вашей тени:
1. имеет резкий контур. значит, обычная постановка рисующего света немного неподходит.
2. этот контур четко закрыл четверь глаза Объекта. это создает впечатление, что человек плачет или скосил глаз. думаю - не есть гут.
3. такая же проблема с "обычным" рисующим светом была на снимках гипсовых бюстов (см. снимки на первых страницах этой темы).

ЗЫ: только не спрашивайте меня, как надо было поставить свет. чукча зритель, чукча не фотограф. :smoke:
но думаю, что отражателя не хватает.
  • 0

#2791
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений



2Карла:
посмотрите на тень от носа...

да смотрю...что не так? обычно так мы ставим рисующий свет...
вы сразу скажите, что не так с тенью?


что-то 3 мушкетера вспомнились : "Сударь, Вам не нравится мой нос?" ;)
По вашей тени:
1. имеет резкий контур. значит, обычная постановка рисующего света немного неподходит.
2. этот контур четко закрыл четверь глаза Объекта. это создает впечатление, что человек плачет или скосил глаз. думаю - не есть гут.
3. такая же проблема с "обычным" рисующим светом была на снимках гипсовых бюстов (см. снимки на первых страницах этой темы).

ЗЫ: только не спрашивайте меня, как надо было поставить свет. чукча зритель, чукча не фотограф. :smoke:
но думаю, что отражателя не хватает.

по пунктам 1,2 спрошу у учителя)
спасибо за замечание) что правда, тень на глаза не должна была падать) по поводу резкости....у нас так поставлена задача получить четкую тень от носа, слегка размыв ее моделирующим..или я что то путаю)
  • 0

#2792
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
да откуда я-то знаю, какая у вас задача стояла? :smoke:
размыли - да и ладненько. я ж говорю чукча зритель, что вижу о том пою.
а в принципе, плюньте на мои докопушки и немного подправьте этот хороший портрет. делов-то

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 28.05.2008, 23:15:24

  • 0

#2793
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

да откуда я-то знаю, какая у вас задача стояла? :smoke:
размыли - да и ладненько. я ж говорю чукча зритель, что вижу о том пою.
а в принципе, плюньте на мои докопушки и немного подправьте этот хороший портрет. делов-то

неет плевать не умею, слюна застрянет ;)
за замечание три раза спасибо)
исправить не могу, тени запрещено править) есть другой ракурс может там тень, как надо легла)

Сообщение отредактировал карла: 28.05.2008, 23:20:23

  • 0

#2794
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
вообщето над портретом написано "портрет СВЕТОТЕНЕВОЙ"
в чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Jakonya: 28.05.2008, 23:40:45

  • 0

#2795
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

вообщето портрет светоТЕНЕВОЙ
в чем может быть проблема? отличный портрет

тень на глаза залезла в этом он прав, нужно было поднять чуть выше свет, чтобы потянуть тень вниз и чуть слегда выдвинуть его ближе в моделирующему, чтобы она стала короче по ширине....так наверно)
  • 0

#2796
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

вообщето над портретом написано "портрет СВЕТОТЕНЕВОЙ"
в чем может быть проблема?

там по ходу дела две тени, одна от рисующего нормальная, а вторая от моделирующего уже лишняя
  • 0

#2797
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


вообщето над портретом написано "портрет СВЕТОТЕНЕВОЙ"
в чем может быть проблема?

там по ходу дела две тени, одна от рисующего нормальная, а вторая от моделирующего уже лишняя

посмотрела фото вблизи, есть тень небольшая от крылышек носа, но это уже совсем мелочь)
хотя тоже минус, да

Сообщение отредактировал карла: 29.05.2008, 00:31:32

  • 0

#2798
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

что-то 3 мушкетера вспомнились : "Сударь, Вам не нравится мой нос?" :smoke:
По вашей тени:
1. имеет резкий контур. значит, обычная постановка рисующего света немного неподходит.
2. этот контур четко закрыл четверь глаза Объекта. это создает впечатление, что человек плачет или скосил глаз. думаю - не есть гут.
3. такая же проблема с "обычным" рисующим светом была на снимках гипсовых бюстов (см. снимки на первых страницах этой темы).


1. Это портрет мужчины, тени и должны быть резкими.
2. Ну что поделаешь, у парня большая переносица, если поставить рисующий левее то тень может уже оторваться от тени на щеке, что тоже не очень (ИМХО). Хотя, это естественная тень, в жизни тени ложатся по разному, главное, что она одна. От моделирующего тени почти не видно, мелочь.
3. Каких только проблем небыло с Апполоном Ивановичем. То сниматься не хотел, то сидел и все время вертелся, от вообще был не в настроении позировать. ;)

P.S.

Когда хороший портрет в исполнении и когда все в нем гармонично смотрится, то на эти мелочи просто не обращаешь внимания.
  • 0

#2799
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а как парня зовут?
  • 0

#2800
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Когда хороший портрет в исполнении и когда все в нем гармонично смотрится, то на эти мелочи просто не обращаешь внимания.


Штирлиц всегда обращал внимание на мелочи. Потому что был мастером. И не провалился только по-этой причине.
Учитесь обращать внимание на мелочи, в этом основной секрет мастерства фотографии (и не только) состоит.

Вы же учитесь фотографии? Сюда свои УЧЕБНЫЕ работы выкладываете, для обсуждения или чтобы друг друга медом поливать по знакомству?
К Карле последнее предложение не относится, с пониманием ситуации у неё все в порядке.

И еще, кто Вам сказал такое, что тени на портрете мужчины должны быть резкими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.