Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2721
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


может потому, что вы снимали сперва на цвет, а потом переводили в чб у вас получились бледные портеты.

можно с примерами?

нельзя, фотографии в папке, папки известно где.
  • 0

#2722
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
возник вопрос - какую тайную цель преследуют участнеги данных фотокурсов, выкладывая сюда свои фотки?
  • 0

#2723
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

возник вопрос - какую тайную цель преследуют участнеги данных фотокурсов, выкладывая сюда свои фотки?

Нанести лично тебе непоправимую психическую травму :dandy:
  • 0

#2724
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


возник вопрос - какую тайную цель преследуют участнеги данных фотокурсов, выкладывая сюда свои фотки?

Нанести лично тебе непоправимую психическую травму :dandy:



о чорт!
теперь я поняла ваш хитроумный план!
я не дам вам поработить мой мозг!
  • 0

#2725
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Ska - переходим в ЛС, ALL - обсуждение работ в соответствующей теме Фотошколы

  • 0

#2726
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений




хммм.. может тебе и приходится переосмысливать, но я более чем уверена, что большинство снимало фотографии в рамках ЧБ курса сначала в цвете, а потом переводило в ЧБ

меньшенство..большинство снимало именно в чб ....т.к то, что снято на цвет не всегда хорошо смотрится в чб



*ржет*
ваш глаз умеет видеть в ЧБ? -)))

когда вы снимали в чб, не определяли на глаз какой цвет с каким цветом может слиться, а какой даст контраст? какую диафрагму нужно поставить, чтобы фотография не была серой?

может потому, что вы снимали сперва на цвет, а потом переводили в чб у вас получились бледные портеты.

Неругайтесь, большенство снимало и не в цвете и не в чб а в РАВе, а фотик поумолчанию равовские файлы в цвете показывает, и комп тож, а из рава уже в чб сохраняли, так как рав это сырые данные не испорченные внутренним софтом фотика :smoke: .
Эт было во первых
А во вторых на фотике дисплей это далеко не монитор ПК, и контраст сложновато оценить что в цвете что в чб.
А бледность фоток может из за лаба, может из за неправельно настроеного монитора под конкретный лаб.

Сообщение отредактировал Raybach: 05.05.2008, 17:34:00

  • 0

#2727
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Неругайтесь, большенство снимало и не в цвете и не в чб а в РАВе, а фотик поумолчанию равовские файлы в цвете показывает, и комп тож, а из рава уже в чб сохраняли, так как рав это сырые данные не испорченные внутренним софтом фотика :smoke: .

я все подряд, что надо и что не надо снимаю в чб, а потом из рава цвет снимаю. все равно матрице глубоко пох, чб или не чб, какой баланс белого и т.п.

народ, ни у кого нет таблицы соотвествия цифровых температур определенным светофильтрам?
у нас в группе так активно пеарят какие-то желтые светофильты, но зачем они нужны, если в руках цифровик? .-))) пустая трата денег.
  • 0

#2728
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

народ, ни у кого нет таблицы соотвествия цифровых температур определенным светофильтрам?
у нас в группе так активно пеарят какие-то желтые светофильты, но зачем они нужны, если в руках цифровик? .-))) пустая трата денег.


В CS3-м появилась новая функция для создания ч/б изображений Image->Adjustments->Black&White. Там можно поиграть с фильтрами просто двигая ползунки, или выбрать из списка предложенных фильтров.

Это хорошо, что RAW цвета запоминает, а то бы пришлось на фильтры раскошелиться :smoke:
  • 0

#2729
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
АндрюхаКZ, классные у тя фотки!!! Мне все понравились, особенно идея с барби!!!
  • 0

#2730
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

АндрюхаКZ, классные у тя фотки!!! Мне все понравились, особенно идея с барби!!!

лучше попросите Андрюху выложить фотки с вечернем освещением с сюрпризом ,-)

АндрюхаКZ, я фотошопом не пользуюсь отчего-то.. а набор температур мне б не помешал
  • 0

#2731
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Андрюха, выкладывай вечернее освещение с сюрпризом!!! Plz!
  • 0

#2732
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
ошиблась. ночное освещение.
  • 0

#2733
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо.

Вот. Ночное освещение с сюрпризом...

Изображение
  • 0

#2734
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
эх, в отпечатке лучше было
  • 0

#2735
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ваще не поняла, что это такое, но так классно смотрится!!! Да..., когда ты начал писать разные замудрости, я подумала, что ты либо просто поболтать любишь (и ЛТ скоро проклянёт день когда ты пришел на курсы), либо у тебя мозги нестандартные. Теперь вижу, мозги у тебя нестандартные, жутко творческая личность!!! Молодца много раз!!! Буду ждать новых фоток!!!
  • 0

#2736
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ваще не поняла, что это такое, но так классно смотрится!!! Да..., когда ты начал писать разные замудрости, я подумала, что ты либо просто поболтать любишь (и ЛТ скоро проклянёт день когда ты пришел на курсы), либо у тебя мозги нестандартные. Теперь вижу, мозги у тебя нестандартные, жутко творческая личность!!! Молодца много раз!!! Буду ждать новых фоток!!!



очевидно это карусель в парке по типу "сюрприз" или как ее там ))
  • 0

#2737
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
4 фотографии одного объекта, окончательный вариант, одобренный учителем:

Изображение

Сообщение отредактировал Jus: 11.03.2011, 00:05:04

  • 0

#2738
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
а смысл задания про 4 фотки одного объекта? чему учились?
и почему 4, а не 1 или 100?
просто интересно.
  • 0

#2739
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
смысл в том, чтобы с одной точки снять один и тот же объект в разных условиях, добившись максимальной непохожести изображений между собой. 4 - потому, что, как видно, 4 изображения хорошо вписываются в прямоугольник фотобумаги. можно, конечно, и больше, но выглядеть уже будет слишком пёстро.
  • 0

#2740
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
оно и так понятно, что ночной снимок не будет похож на утренний, а утренний на дождливый, а если еще ночью подсветка такого дома меняться начнет... то вааще, приходи и щелкай.
вот если за один раз 4 непохожих наклепать, тады да... ну там- с диафрагмой поиграть или с экспозицией, с комбинацией расстояние/ФР объектива или с печатной обработкой.
а так, фигня какая-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.