Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2561
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну конечно еще и тени.

Необходимо чтобы фотография явно показывала, что это дневное солнечное освещение.
Как ЛТ сказал, ему не надо доказывать, что это было снято днем в солнечную погоду,
фотография должна это сама передать, посредством контраста м/ж светом и тенью,
ощущение должно создаваться ясного жаркого дня (ну это к примеру).

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 27.03.2008, 12:48:32

  • 0

#2562
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
такой прикол, вчера хотела тоже вопрос про солнечное освещение, но потом нашла конспектик, где описывается, что это "баловство с солнцем, длинные тени, напр. - передний план - темный, на заднем плане - палит солнце" ;)
  • 0

#2563
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
всем спасибо!
  • 0

#2564
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вниманию остатков группы "Альфа" !

Наш Учитель:
Изображение

многая ему лета, предупреждает:

В субботу, 29 марта - самый последний срок сдачи работ. Кто сдал деньги на сертификат, получит его с оценкой, соответствующей количеству сданных работ.

P.S. Ибо нефиг!

Сообщение отредактировал Jus: 11.03.2011, 00:10:20

  • 0

#2565
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
я слышала про понедельниг!
  • 0

#2566
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Jus не путай народ :D Последний срок сдачи, который озвучил Кузьминский вчера - в понедельник 31-го в 18-00.

Сообщение отредактировал Pantera: 28.03.2008, 01:13:58

  • 0

#2567
Urist DG

Urist DG
  • Гость
  • 35 сообщений
День Добрый ! Подскажите пожайлуста. Как я понял, вновь открываемый курсы цветной фоторгафии предназначены для тех, кто уже прошел один курс черно-белой фотографии. Начинающему фтографу на них не попасть ? Тогда вопрос, когда начнутся новые курсы ??? :D Прошу ответить. Если возможно на них записатся то будьте добры на e-mail dgolubinskiy@mail.ru Заранее спасибо...
  • 0

#2568
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Начинающему фтографу на них не попасть ? Тогда вопрос, когда начнутся новые курсы ??? :D Прошу ответить. Если возможно на них записатся то будьте добры на e-mail dgolubinskiy@mail.ru Заранее спасибо...

http://vse.kz/index....howtopic=152539 вся инфа тут
начнутся примерно в конце осени или нужно следить за темой
  • 0

#2569
-=OLEG=-

-=OLEG=-
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='nau' date='27.03.2008, 11:56' post='5342682']
может кто-нибудь вкратце рассказать о задании "солнечное освещение"? а еще лучше примеры привести...
заранее спасибо


Привет!

Немного про естественный свет как и когда снимать.

http://www.fotogild.ru/osveshenie.htm
http://in1.com.ua/ar...2395/index.html
  • 0

#2570
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

может кто-нибудь вкратце рассказать о задании "солнечное освещение"? а еще лучше примеры привести...
заранее спасибо

в качестве примера
  • 0

#2571
HopT

HopT
  • Гость
  • 33 сообщений


Начинающему фтографу на них не попасть ? Тогда вопрос, когда начнутся новые курсы ??? :smoke: Прошу ответить. Если возможно на них записатся то будьте добры на e-mail dgolubinskiy@mail.ru Заранее спасибо...

http://vse.kz/index....howtopic=152539 вся инфа тут
начнутся примерно в конце осени или нужно следить за темой


привет,
я хочу записаться на курсы,был в казахфильме,разговаривал с вашим преподавателем,он сказал сиди на цт,смотри инфу,ничего конкретного..
тут прочел что как какая новая инфа появляется по поводу курсов,она вывешивается в той теме..

Карла,ты говоришь примерно в конце осени??? :rotate: ..это пипец как не скоро..
а кто заправляет этими курсами?..
и еще вопрос тут прочел на форуме про курсы Бабкина,кто лучше? :D
  • 0

#2572
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

и еще вопрос тут прочел на форуме про курсы Бабкина,кто лучше?

Это смотря, что тебе нужно :rotate:
  • 0

#2573
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
(в очереди) Кто последний? Я за вами! А что дают?
- какого то ремарка....
- а вы не знаете, это не хуже чем шифон?
-не знаю, но думаю взять пару бутылочек на пробу...
:rotate:
  • 0

#2574
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а кто заправляет этими курсами?..
и еще вопрос тут прочел на форуме про курсы Бабкина,кто лучше? :rotate:

заправляет курсами тот, кто говорил с вами в казахфильме, его фото выше
курсы лучшие те, которые вы себе выбрали для обучения.

Сообщение отредактировал карла: 28.03.2008, 21:56:46

  • 0

#2575
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну, все Бэта, вот мы и закончили класс А1. Хорошо посидели. Рада была всех вас видеть в полном составе. Думала, сегодня будет возможность самолично убедиться, что гамма "в большинстве своем милые люди" (Ска где то выше писала), но они к нам не подошли. Приглашать их там, лично я, не решилась, так как не хотела отрывать от ГИПСА, который они фотали, но вообщето мы же здесь писали, что будем рады их видеть. Эх, Андрюха КЗ не пришел , а то , наверное, не постеснялся бы к нашему банкету примкнуть. Наверное гамма не только милые, но и скромные , либо очень заняты были.
  • 0

#2576
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А я сегодня отснял пробу на китайской плёнке. Проявил и напечатал в "Восходе".
Плёнка для учебных целей вполне пригодна, чувствительность соответствует заявленной (200 единиц), цветопередача тоже удовлетворительна. Взял её в Елене+ по 220 тенге ролик. Есть ещё 100 единиц плёнка, но она просроченная, а у двухсотки срок годности до октября.
Но выяснилось, что сканер в минилабе норовит все фотки причесать под одну гребёнку и в результате отпечатки с выдержек 1/8 и 1/500 получились одинаковые по плотности. Оператор на все мои возмущенные заявления о том, что вот это должно быть почти белым, а вот это - почти черным, делал невинное лицо и говорил, что оно само так получилось и он ничего не корректировал и ваще не знает, как сделать так, как я хочу.
Короче, с печатью надо будет что-то придумывать на первых порах.
  • 0

#2577
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Но выяснилось, что сканер в минилабе норовит все фотки причесать под одну гребёнку и в результате отпечатки с выдержек 1/8 и 1/500 получились одинаковые по плотности. Оператор на все мои возмущенные заявления о том, что вот это должно быть почти белым, а вот это - почти черным, делал невинное лицо и говорил, что оно само так получилось и он ничего не корректировал и ваще не знает, как сделать так, как я хочу.
Короче, с печатью надо будет что-то придумывать на первых порах.

Я ж говорю, надо копить на Nikon 9000ED :D
  • 0

#2578
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Ну, все Бэта, вот мы и закончили класс А1. Хорошо посидели. Рада была всех вас видеть в полном составе. Думала, сегодня будет возможность самолично убедиться, что гамма "в большинстве своем милые люди" (Ска где то выше писала), но они к нам не подошли. Приглашать их там, лично я, не решилась, так как не хотела отрывать от ГИПСА, который они фотали, но вообщето мы же здесь писали, что будем рады их видеть. Эх, Андрюха КЗ не пришел , а то , наверное, не постеснялся бы к нашему банкету примкнуть. Наверное гамма не только милые, но и скромные , либо очень заняты были.

Заняты были, а так с удовольствием угостились тем что вы оставили .-))) а то так от скромности с голоду помрешь, сидеть то в подвале с утра и до вечера .-))
  • 0

#2579
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Ну, все Бэта, вот мы и закончили класс А1. Хорошо посидели. Рада была всех вас видеть в полном составе. Думала, сегодня будет возможность самолично убедиться, что гамма "в большинстве своем милые люди" (Ска где то выше писала), но они к нам не подошли. Приглашать их там, лично я, не решилась, так как не хотела отрывать от ГИПСА, который они фотали, но вообщето мы же здесь писали, что будем рады их видеть. Эх, Андрюха КЗ не пришел , а то , наверное, не постеснялся бы к нашему банкету примкнуть. Наверное гамма не только милые, но и скромные , либо очень заняты были.

мы скромные в меру, да и времени было полно :D
но подумали, раз лично не приглашают, значит и не сильно будут рады видеть, да и както запамятовали, и стаканы свои не взяли :lol:
  • 0

#2580
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Короче, с печатью надо будет что-то придумывать на первых порах.

Я ж говорю, надо копить на Nikon 9000ED :lol:

Не, лучше я дома полный процесс разверну - от проявки до печати :D
Что интересно, на B&H цветная бумага дешевле черно-белой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.