Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1921
megaladon

megaladon
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!

Машина глохнет на ходу: Opel Vita/Corsa B (1997), двигатель - X14XE.

"На холодную" всё в норме, заводится и едет, но минут через 30 глохнет, чек при этом не горит.
Бывает, что перед тем как заглохнуть машину слегка подёргивает, падает мощность, реакции на педаль газа никакой, на панели зажигаются контрольные лампы (масла, АКБ и т.д.). Либо просто глохнет "в тихую" без тряски.
Случалось, что машина потеряв тягу и при отсутствии реакции на педаль газа оживала (по накатанной).
Заводится после того как немного остынет, через 20~30 минут.

Два раза был на диагностике, ошибок "0".

Методом научного тыка заменил:

1) Бензонасос.
2) Реле бензонасоса.
3) Датчик положения коленвала.

но проблема осталась.

Электрики требуют, чтобы машина заглохла в их присутствие, но она не глохнет.

Помогите дельным советом!

Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал megaladon: 31.08.2011, 17:54:01

  • 0

#1922
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У меня так было когда сдыхал аккумулятор. Проверь также напряжение заряда генератора. Если менее 13,0-13,5 В под нагрузкой - то сперва надо чинить гену.
  • 0

#1923
megaladon

megaladon
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня так было когда сдыхал аккумулятор. Проверь также напряжение заряда генератора. Если менее 13,0-13,5 В под нагрузкой - то сперва надо чинить гену.


Галым, спасибо за отклик!

Когда я в попытках завести машину запортачил стартер, то сразу обратился к дяде Мише (это который рядом с дядей Женей работает на шаляпина / сатпаева), он заодно и проверил АКБ и "гену". Сказал что всё вроде ок. Хотя у меня лично к моей АКБ недоверие, всё-таки "Барс". Может действительно стоит сменить АКБ от греха подальше и поставить Vartу хотя-бы.

Также планирую взять на тест - DIS (модуль зажигания). Вдруг в нём проблема.
  • 0

#1924
lady-mari84

lady-mari84
  • Гость
  • 5 сообщений
Я уже полгода езжу на OPElе и не жалею что приобрела, машинка оборотистая, маленькая, экономичная и красивая!!!
  • 0

#1925
Круглый

Круглый
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте!

Машина глохнет на ходу: Opel Vita/Corsa B (1997), двигатель - X14XE.

"На холодную" всё в норме, заводится и едет, но минут через 30 глохнет, чек при этом не горит.
Бывает, что перед тем как заглохнуть машину слегка подёргивает, падает мощность, реакции на педаль газа никакой, на панели зажигаются контрольные лампы (масла, АКБ и т.д.). Либо просто глохнет "в тихую" без тряски.
Случалось, что машина потеряв тягу и при отсутствии реакции на педаль газа оживала (по накатанной).
Заводится после того как немного остынет, через 20~30 минут.

Два раза был на диагностике, ошибок "0".

Методом научного тыка заменил:

1) Бензонасос.
2) Реле бензонасоса.
3) Датчик положения коленвала.

но проблема осталась.

Электрики требуют, чтобы машина заглохла в их присутствие, но она не глохнет.

Помогите дельным советом!

Заранее всем спасибо!

У меня на калибре была похожая фигняю, прблема была в уплотнительной резинке которая находится в баке на всасывающей трубке (трубка состоит из двух частей и задубевшая резинка подсасывала воздух). продиагностировать можно если впрыск то на рейке где форсунки крепятся есть клапан или залить полный бак. покататься если при полном баке не глохнет то делайте вывод.
  • 0

#1926
megaladon

megaladon
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте!

Машина глохнет на ходу: Opel Vita/Corsa B (1997), двигатель - X14XE.

"На холодную" всё в норме, заводится и едет, но минут через 30 глохнет, чек при этом не горит.
Бывает, что перед тем как заглохнуть машину слегка подёргивает, падает мощность, реакции на педаль газа никакой, на панели зажигаются контрольные лампы (масла, АКБ и т.д.). Либо просто глохнет "в тихую" без тряски.
Случалось, что машина потеряв тягу и при отсутствии реакции на педаль газа оживала (по накатанной).
Заводится после того как немного остынет, через 20~30 минут.

Два раза был на диагностике, ошибок "0".

Методом научного тыка заменил:

1) Бензонасос.
2) Реле бензонасоса.
3) Датчик положения коленвала.

но проблема осталась.

Электрики требуют, чтобы машина заглохла в их присутствие, но она не глохнет.

Помогите дельным советом!

Заранее всем спасибо!

У меня на калибре была похожая фигняю, прблема была в уплотнительной резинке которая находится в баке на всасывающей трубке (трубка состоит из двух частей и задубевшая резинка подсасывала воздух). продиагностировать можно если впрыск то на рейке где форсунки крепятся есть клапан или залить полный бак. покататься если при полном баке не глохнет то делайте вывод.


Добрый день!

Запамятовал отписаться :-)

Проблема решена!

Мои подозрения на модуль зажигания (DIS), подтвердились.
Опять же "методом тыка" поменял модуль, поставил "Topran" (Germany), уже как 10 дней "полёт" нормальный, надеюсь не подведёт.

Самое сложное было снять модуль, подкапотное пространство уж очень компактное у Виты.

Спасибо Галыму и "Круглому" за отклики!

Безопасных всем дорог!
  • 0

#1927
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Господа Опелеводы! Подскажите, кто-нибудь САМ менял рулевой редуктор на Omega B 95г.?
В ближайшее время может потребоваться консультация.
Может у кого, этакий, фото-репортаж есть?
Может кто советами поможет?
  • 0

#1928
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я уже полгода езжу на OPElе и не жалею что приобрела, машинка оборотистая, маленькая, экономичная и красивая!!!

По поводу оборотистости я бы не сказал, а так машина истинный терпила, уже 40 тысяч без ремонту пробежала.
  • 0

#1929
kainroman

kainroman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


я тоже хочу ходовку делать но цен вообще не знаю и качества запчастей так буду рад совету

Опелеводы наверное все в отпусках. Поеду на Гете там СТО Гарант, раньше на Примьере делал амортизаторы, цены приемлемые, год держатся.


да...... восстановленный аммор...- это как (ненормативная лексика)
  • 0

#1930
Romashka_io

Romashka_io
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!!! Приобрел себе Вектру Ц Крррасная такая)))) До этого была астра и вектра б!!!
  • 0

#1931
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем привет, кто может подсказать где могут посмотреть коробку Автомат на Opel VectraB?
  • 0

#1932
MIxio

MIxio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошие СТО для опелей, а то кучу объехал, не могут понять причину поломки(компьютер или АКПП).Opel Vectra B 1995. Заранее спасибо.
  • 0

#1933
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошие СТО для опелей, а то кучу объехал, не могут понять причину поломки(компьютер или АКПП).Opel Vectra B 1995. Заранее спасибо.

По Абая напротив торгового центра. У меня дергалась при трогании, сразу определил причину, лампы стопа сгоевшие были. Зовут его Виталий, т.87017758822.
  • 0

#1934
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
в жизни бы не подумал что машина из-за сгоревших лампочек стопа дергаться будет
  • 0

#1935
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Хочу заняться ходовкой на Вектре В, может кто подскажет информацию по амортизаторам передним, Китайские стоят 6000, стоит ли брать их, Турецкие 8500, оригинал не по карману-21000.

Где смотрел по таким ценам? Тож надо передние заменить, а то один потек и передок весь как девушку легкого поведения бултыхает по трассе когда идешь.
  • 0

#1936
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Хочу заняться ходовкой на Вектре В, может кто подскажет информацию по амортизаторам передним, Китайские стоят 6000, стоит ли брать их, Турецкие 8500, оригинал не по карману-21000.

Где смотрел по таким ценам? Тож надо передние заменить, а то один потек и передок весь как девушку легкого поведения бултыхает по трассе когда идешь.

Оригинал в магазине на Джандосова, остальные в КарСити.
  • 0

#1937
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Привет всем!!! Приобрел себе Вектру Ц Крррасная такая)))) До этого была астра и вектра б!!!

:beer: :beer:
  • 0

#1938
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у кого вита/корса? она заднеприводная или переднеприводная?!
  • 0

#1939
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
у меня нету, но переднеприводная
  • 0

#1940
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.