Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1201
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Старая Площадь - нормально.
Вечером после 7.
Но только там почти везде знаки "Остановка запрещена"
Где именно вы хотите?
  • 0

#1202
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Люди! Я вот хотела для своей малышки залить в бак промывку для топливной системы "Хадо".. Там еще много всего и для АКПП, и для ГУР, и для движка. Кто-нить пользовал, что скажете? Штоб не навредить.. :(
  • 0

#1203
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Люди! Я вот хотела для своей малышки залить в бак промывку для топливной системы "Хадо".. Там еще много всего и для АКПП, и для ГУР, и для движка. Кто-нить пользовал, что скажете? Штоб не навредить.. :-)


Зря Вы здесь "...шустрик" подняли тему про присадки....:D
Щас начнут здесь друг другу "лбы" пробивать..... :D
А по теме- хоть я и старый "хадоман", но не советую в бак лить ЛЮБУЮ присадку без предварительной промыки (механической, со снятием данного девайса) бака.
А на счёт хадо- мне очень нравится данная продукция. Вот недавно восстановил подшипники на двигателе эл. самолёта. Двигатель до этого был "заклинивший". Я бы и подшипники поменял бы на новые, но где их найдёш? Вот мой размер подшипника: нар. диаметр 6,0мм; ширина -2,5 мм; диамертр вала-3,0 мм.(закрытый)
В Тастаке- таких нет!!!
А хадо справилось на 100% !!!

Сообщение отредактировал kajnroman: 19.05.2009, 14:50:05

  • 0

#1204
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем привет! Кто нибудь знает где есть авторазбор, чтоб на опелях специализировались?
  • 0

#1205
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Спасибо kajnroman, мой муж тоже так утверждает, хотя они утверждают, что их промывка не присадка, а некий ревитализант ну и соответственно обещают кучу всяких прелестей :smoke:
  • 0

#1206
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
давайте в пятницу, вот только с площадью облом там стоянка запрещена, за то если по Аблайхана по моему (детский мир на углу с пересечением Толеби) чунь ниже Толеби спустится м 50 и на право,т.е. за площадью, ниже. там все паркуются и места валом, а если собраться после рабочего дня часиков так 6-7, то все там стоящие разъедутся и нам зеленый свет! :smoke:
- двигаюсь по электрике, связи (офисная телефония, Мини-АТС и компьютерные линии)
- по молодости аквариумными рыбками увлекался, сейчас детки малые сразу утилизацию произведут, подрастут, что нибудь заведу.
- радиотехникой нет нет, специальность такая, если сталкиваюсь.
- рыбалка.





Всем привет! Кто нибудь знает где есть авторазбор, чтоб на опелях специализировались?

по теме назад пройдись, там где то ,есть ответ на твой вопрос.

Сообщение отредактировал anarchija: 19.05.2009, 22:10:38

  • 0

#1207
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
сообщение от имени alexalmaty

2ох-и-шустрик
я конечно не претендую но по моему промывку в бак лить не следует представьте что вся грязь которая копилась в баке откиснет и пойдет в двигатель

Сообщение отредактировал астра: 19.05.2009, 22:33:28

  • 0

#1208
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2ох-и-шустрик
я конечно не претендую но по моему промывку в бак лить не следует представьте что вся грязь которая копилась в баке откиснет и пойдет в двигатель

в движку не пойдет, просто потом надо будет фильтр менять.
  • 0

#1209
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Люди! Я вот хотела для своей малышки залить в бак промывку для топливной системы "Хадо".. Там еще много всего и для АКПП, и для ГУР, и для движка. Кто-нить пользовал, что скажете? Штоб не навредить.. :smoke:

А собственно зачем?
  • 0

#1210
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2anarchija
ну согласен в движку нет а вот форсункам точно достанется
у меня знакомый так на хорошую сумму попал авто называется мерседес вито (та на которой форсунки по 530 убитых енотов) и никакой фильтр не помог
  • 0

#1211
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2anarchija
ну согласен в движку нет а вот форсункам точно достанется
у меня знакомый так на хорошую сумму попал авто называется мерседес вито (та на которой форсунки по 530 убитых енотов) и никакой фильтр не помог


Бывает всякое! Спорить не буду. По логике, после промывки фильтр выкидываешь, т.к дер..а там из бака.
А что это он в такой машинке решил систему чистить?
Может у него фильтр дохлый был, человека же должно что то было побудить на такой шаг?!?
Машина гнала, он подумал что топ. система, а там фильтр г... и бензин с г... в движку: отсюда гон. Он промывку добавил куски больше пошли и накрыли стадо барсуков. ЭТО пример из жизни, было с одним, то же барсуков стадо ловил, когда разборку полетов стали делать, ну и фильтр просматрели, а там дуршлак т.е. был он для слова.
  • 0

#1212
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2anarchija
не повериш фильтров пока промывка в баке была говорит штуки 3 сменил (так ему насоветовали)
а промыть решил для профилактики (тож посоветовали доброжелатели блин)
  • 0

#1213
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Комрады!
Давайте не путать промывку топливной системы и присадку топливной аппаратуры ( полное название--Гель ревитализант в аэрозольной упаковке для топливной аппаратуры бензиновых двигателей).
У них же различные назначения[u]!!!

вот промывка : http://www.xado.kz/c...-engine_86.html
а вот ревитализант: http://www.xado.kz/c...s/gels_109.html

Например промыфку топливной системы- я бы не решился бы использовать...
А вот гель ревитализант для топл. аппаратыры в субботу поеду брать.

На данный момент в моей машинке используется продукция Хадо:
1. моторное масло п/с;
2. гель ревитализант для бенз. двигателей;
3. промывка масл. системы;
4. смазка для подшипников;
5. гель ревитализант для ГУР;
6. смазка высокотемпературная для направляющих суппортов.

Я покупаю в магазине в айнабулаке(там типа база у них). Цены реально ниже чем на базаре. При покупке в том магазе- требуйте чтоб Вам "подарили" карточку на последующее приобретение продукции с 5% скидкой.
У них ещё есть офис где то на Пушкина... так там н/р масло молторное п/с на 150 тг. дешевле (за канистру)

Сообщение отредактировал kajnroman: 20.05.2009, 09:04:42

  • 0

#1214
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
2Адмирал

А собственно зачем?


Ну как..я, конечно может в этом плохо разбираюсь, для всего что обещают: уменьшить расход, форсунки прочистить, шумность и т.д. А потом в Хадо обещают эффект именно очищения и растворения грязи, кокса и впоследствии вся эта дрянь якобы выводится со сгоревшим топливом. Вот наскоко это соответствует.. Вобщем сильно сомневаюсь..Наверное все же по примеру kajnroman остановлюсь на ревитализанте.

2kajnroman
А как вам ревитализант для ГУР по субъективным ощущениям? Тожа хочу..

Ребят! Спасибо за горячий отклик!
  • 0

#1215
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2Адмирал

А собственно зачем?


Ну как..я, конечно может в этом плохо разбираюсь, для всего что обещают: уменьшить расход, форсунки прочистить, шумность и т.д. А потом в Хадо обещают эффект именно очищения и растворения грязи, кокса и впоследствии вся эта дрянь якобы выводится со сгоревшим топливом. Вот наскоко это соответствует.. Вобщем сильно сомневаюсь..Наверное все же по примеру kajnroman остановлюсь на ревитализанте.

2kajnroman
А как вам ревитализант для ГУР по субъективным ощущениям? Тожа хочу..

Ребят! Спасибо за горячий отклик!


ОПАСНО залить очиститель топливной.... я б себе не рискнул... (извините что повторяюсь. :))
Лучше бак "механически" прочистить... Полезнее будет :D

Для ГУР обработку Хадо провёл в профилактических целях. Не шумело-не бежало-не хрустело. Масло менял (оригинальное нашел!!!) и по привычке "бухнул".

Но в моей практике был случай, ГУР фолькса (В3). Шумел-кряхтел-гудел. Для злорадствующих- конечно же хадо не помог. Да и не помог бы в принципе.... Я перебрал рейку, устранил течи, заменил подшипник в ГУРе (хоть якобы он там не меняется :smoke: )- залил нормальное масло (по каталогу) + гель Хадо добавил. Больше данный авто с проблемой ГУР-рулевая не заезжал.
  • 0

#1216
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ОК, спасибо! :rolleyes:
  • 0

#1217
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
что то я не могу фоту вставить, кто подскажет?
  • 0

#1218
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
http://vectra-club.r...hp?f=19&t=71387
Точно так же сюда.
Проверено,работает.
Сам так вставляю.
  • 0

#1219
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Спасибо Алма-Атинец!

Для любителей не менять топливный фильтр посвящается!!
Изображение
Вот вчера решился поменять фильтр, старый разрезал и о.......ел!
А я думал- что то машинка у меня плохо ехать стала....

Пы.Сы. Угадайте, где старый фильтр? :-)

Сообщение отредактировал kajnroman: 21.05.2009, 14:19:42

  • 0

#1220
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это в смысле ты снял фильтр,который под задней балкой,и разрезал?Так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.