Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2781
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Ну что ж ты прям так сразу.)))

 

а что там думать то? наливай да пей )))).

прикольная машинка )))) 


  • 0

#2782
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В общем Анрей, не гадай на кофейной гуще. Правда диагностика чем-то посерьезнее чем скрепка скажет точно. От этого в электрических делах никуда не деться. Увы....


  • 0

#2783
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Может какие-то неактуальные уже

 

ну старовер он!!!!!!!!!!!! противник оркома )))))

 уже и эльдара ему дали..... и ты предлагал...... в общем замучил он нас ))))

 уже и сам готов ему обкомом всё скинуть ))))) 

 

По поводу диагностики компом)))). Собираюсь все делать на выходные т.е - просканировать что можно скинуть какие будут ошибки а что необходимо поехать купить поставить приедит ко мне друг с этим компом.


  • 0

#2784
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

От этого в электрических делах никуда не деться. Увы....
 

 

самое прикольное- когда я поначалу делал скрепкой---- а потом обкомом----- ошибки (номера) были несколько различными )))

самый большой плюс его--- что можно отсканить (сохранить результат)--- починить..... скинуть ошибки и ещё раз сканирнуть.....


  • 0

#2785
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Свершилось))) Отлично.


  • 0

#2786
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Еще что хотел спросить , где можно сделать развал схождения ?


  • 0

#2787
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ну если предет--- тогда готовься к трахенсекасу заранее ))))

1. отмывай егорку. глуши.

2. отмывай дроссельную заслонку. 

3. проверяй воздушный тракт на наличие подсосов. 

4. если свечкам не доверяеш---- то меняй. у тебя же модуль??? а он старые свечи ой как не любит.....

 

П.С. я серьёзно

 

п.с. 2--- сейфкллина- рыскулова. СТО прям на углу. толковый мужик. оборудование нармальное. что то недавно около 3к тенге отдал

 

 

 

гы: развал у вас разве делается?????? вроде же только схождение......

 

 

)))))))))) ничего..... мы тут тебя и развал научим делать )))))


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.06.2014, 16:07:27

  • 0

#2788
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кстати насчет свечей. Не знаю в чем прикол, но сей факт пережил на себе. По каталогу бош там 4-х контактные свечи.  По сути какая разница. есть искра да и ладно. Нифига пока не поставил 4-х контактные движок гнал. После замены все исчезло.


  • 0

#2789
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

От этого в электрических делах никуда не деться. Увы....
 

 

самое прикольное- когда я поначалу делал скрепкой---- а потом обкомом----- ошибки (номера) были несколько различными )))

самый большой плюс его--- что можно отсканить (сохранить результат)--- починить..... скинуть ошибки и ещё раз сканирнуть.....

 

отпешусь на выходных че получеться


  • 0

#2790
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
По сути какая разница

 

вот и я про то же. только у меня на боше не едет. едет..... ))) но недолго..... моя опеля....--- иридий уж очень любит... )))))

 а оригинала (у меня он двухконтактный) хватает на 1 год. В принципе....... и производитель ясно пишет----- не более 10 к километров. 

 

п.с. что то в "колёсах" опель чёрный пропал... универсал тот..... 2,8 литровый- НЕУЖЕЛИ ПРОДАЛСЯ?!?!?!?!


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.06.2014, 16:14:32

  • 0

#2791
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ну если предет--- тогда готовься к трахенсекасу заранее ))))

1. отмывай егорку. глуши.

2. отмывай дроссельную заслонку. 

3. проверяй воздушный тракт на наличие подсосов. 

4. если свечкам не доверяеш---- то меняй. у тебя же модуль??? а он старые свечи ой как не любит.....

 

П.С. я серьёзно

 

п.с. 2--- сейфкллина- рыскулова. СТО прям на углу. толковый мужик. оборудование нармальное. что то недавно около 3к тенге отдал

 

 

 

гы: развал у вас разве делается?????? вроде же только схождение......

 

 

)))))))))) ничего..... мы тут тебя и развал научим делать ))))

Опель у меня как я говорил недавно ) до него бмв 525 была . и немного че в нем я щас не понимаю столько всяких трубочек  аж глаза разбегаются ну я почти привык , дросельную отмыл сопун и все прилегающие к нему шланги тож помыл они вообще были коксом забиты , течь из под клапанки устранена,  свечи выкручивал смотрел работают все нагар отсутствует(но я их буду менять) . подсос отсутствует во всех воздушных трубках- патрубках.прежний ее хозяин за ней не следил должным образом как я понял 


  • 0

#2792
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Судя по тому с чем я щас сталкиваюсь


  • 0

#2793
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

до него бмв 525 была

 

поздравляю с избавлением от бензовоза ))))

кстати---- когда подымал клапанную----  в трубку не дул (прям на клапанной)???  а то у Россиян часто проблема проскакивала как то...... закоксование "фильтра" клапанной )))) Потом масло отовсюду бежит.

 

у меня было всё ок ))), но всё равно почистил. и дополнительный самопал поставил рядом. тепер мою дроссель--- ну уж очееень редко...... и то.... от безделия )))


  • 0

#2794
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А по поводу развала или схождения что там правильно ей нужно делать )))))) я просто смотрю что у нее колесса как то не так стоят не ровно немножко (менял дома сайленблоки  колеса выставил как они до ремонта стояли и смотрю что чет все таки не то ) по этому и интересуюсь что да как да где


  • 0

#2795
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
все таки не то

 

это особенность...Ваших кораблей ))))) 

 

у maxzu спроси про развал. но вроде---- он там не делается )))), только схождение )))


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.06.2014, 16:24:15

  • 0

#2796
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

до него бмв 525 была

 

поздравляю с избавлением от бензовоза ))))

кстати---- когда подымал клапанную----  в трубку не дул (прям на клапанной)???  а то у Россиян часто проблема проскакивала как то...... закоксование "фильтра" клапанной )))) Потом масло отовсюду бежит.

 

у меня было всё ок ))), но всё равно почистил. и дополнительный самопал поставил рядом. тепер мою дроссель--- ну уж очееень редко...... и то.... от безделия )))

 

Трубки все какие видел до каких дотянулся какие мог снять все прочистил , с сапуном  помучился малос на прочистил масло не давит теперь ни где все продуваеться


  • 0

#2797
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

все таки не то

 

это особенность...Ваших кораблей ))))) 

 

у maxzu спроси про развал. но вроде---- он там не делается )))), только схождение )))

 

ну мне чтоб  колеса правильно (ровно ) поставили как это правильно называют развал это или схождение я не знаю не сталкивался с этим до приобретения омеги


  • 0

#2798
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кстати насчет свечей. Не знаю в чем прикол, но сей факт пережил на себе. По каталогу бош там 4-х контактные свечи.  По сути какая разница. есть искра да и ладно. Нифига пока не поставил 4-х контактные движок гнал. После замены все исчезло.

Макс по рекомендуй какие свечки взять ? и где развал или схождения сделать после замены ходовки на перед?


  • 0

#2799
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Честно не скажу. Вернее не помню делал геометрию всего раз. Что   делали не помню. Главное руль не тянет, резину не жрет. 


  • 0

#2800
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

))) ровно--- не всегда есть правильно ))))

адрес дал. есть желание -- прокатись


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.