Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2641
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Друг посоветовал Бардаль (Bardahl)

 

я предпочитаю видеть допуск GM на банке с маслом ))))) 

 

п.с. хотя был такой прикол--- есть два похожих бренда... Равенол и Рейнол )))

оба Германия, синтетика.  Так с Рейнолом- был расход масла... а с Равенолом- нет ))), просто чудеса.

 

Я перед тем как залить погуглил - вроде на оф сайте было сказано что допуск есть =)

Вот что говорит википедия http://en.wikipedia.org/wiki/Bardahl

 

И вот еще табличка http://www.imakenews...st3l,b563qsss,w не знаю насколько достоверна в ней информация


  • 0

#2642
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

нуф..... ша у нас допуск.. Дексос II.  там даже есть масло марки Кунь-Лунь (Китай) )))

 

наслаждайтесь , комрады   http://www.f-opel.ru/new3/maslo-dexos2

 

 

и нету там допуска... масла бардахль (так произноситься?)


Сообщение отредактировал kajnroman: 06.02.2014, 22:45:37

  • 0

#2643
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

я сам меняю. не доверяю горе мастерам (у меня там фильтр аллюминиевый). 

лью равенол. он допуск GM имеет ))))), продают на тулпаре. там фирменный магаз ихний

 

п.с. и в коробку тоже ))), через аппарат. На ВАЗе менял. толково )))

Контакты СТО есть? Планирую в АКПП скоро менять. 97 тыс пробежал...


  • 0

#2644
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

вот. у самого такой. теперь забыл что такое мыть дроссель ))

http://radikall.com/.../12/12/CM2K.jpg

А ещё вот так делают:

 

Маслоуловитель картерных газов своими руками

  • 0

#2645
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

нуф..... ша у нас допуск.. Дексос II.  там даже есть масло марки Кунь-Лунь (Китай) )))

 

наслаждайтесь , комрады   http://www.f-opel.ru/new3/maslo-dexos2

 

 

и нету там допуска... масла бардахль (так произноситься?)

А вы уверены что табличка обновленная? У них в футере год 2010 стоит. Конечно это мелочь и могли забыть о ней, но я в виду своей деятельности обращаю на нее внимание...

По запросу "Bardahl" гугл выдает несколько новостных англоязычных сайтов, в контексте которых говорится что такой-то список теперь тоже серцифицирован... Вообще меня это не сильно волнует - в списке он или нет. Бренд не подпольный и имеет свою историю. А всякие шильдики типа "рекомендовано союзом педиаторов" покупаются. Все основывается на сравнении. Друзья не первый год за рулем, а для меня это первое масло, которое я залил - поэтому прислушиваюсь к советом друзей. 

 

Кстати равенола в списке тоже не нашел


Сообщение отредактировал nuf-nuf: 10.02.2014, 11:45:31

  • 0

#2646
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем поклонникам марки Опель, вопрос!

 

Буду признателен за помощь.

 

Первый вопрос: Где в Алматы есть сервис по Опелям? Хочу купить Опель, но перед покупкой хочу отправить машину на сервис, для проверки.

2. Сколько стоить глушитель (обе части) на Вектру 1998 года? Примерно хотя бы. Кто знает?

3. В инете много пишут, что кузов у Опель это не повод для радости. Как Вы думаете, господа, у машины возраст 16 лет (пробег 230 км., может ли у машины (опель), такого возраста кузов быть в нормальном состоянии или же как бы за ней не ухаживали бы, все равно коричневый металлик (ржавчина) будет?!

4. Движок 1.8 литра, не проблемный? 

5. Где в Алматы магазин по запчастям для Опель? Обслуживание по запчастям, дорогое?

 

Ну, вот все.

 

Кумар

2. Взял себе через Emex, Polmostrow средняя и задняя банки, обошлось в 16000 тг, встал как родной, заменили за 20 мин.

3. Если пред хозяин, не стукался обо все подряд, и присматривал за кузовом, то вероятность есть взять хороший кузов. У самого вектра 98 год, есть пару ржавчинок по кузову, и то в местах повреждения краски.

4. Движок Х18ХЕ отличный, откатал на нем уже больше 250 тыс, масло меняю через 7-8 тыс, заливаю кастрол 10w-40, хороший двигатель. Х18ХЕ1 отличается, эл педалью газа, элек заслонкой, и катушки на свечах стоят. В остальном тоже самое.

5. Магазин есть на Джамбула, но если там покупать нужно четко понимать что ты покупаешь и за какие деньги, сам уже давно на все машины закупаюсь на emex 


  • 0

#2647
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 


5. Магазин есть на Джамбула, но если там покупать нужно четко понимать что ты покупаешь и за какие деньги, сам уже давно на все машины закупаюсь на emex 

 

отсюда подробнее, контакты магазина е?

на свежие "орлы" возят оне запчасти? ну или хотябы расходники...


  • 0

#2648
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 


5. Магазин есть на Джамбула, но если там покупать нужно четко понимать что ты покупаешь и за какие деньги, сам уже давно на все машины закупаюсь на emex 

 

отсюда подробнее, контакты магазина е?

на свежие "орлы" возят оне запчасти? ну или хотябы расходники...

 

Они на все возят, и под заказ тоже. Байзакова и Джамбула 378 88 06 и 3788799

 

 


  • 0

#2649
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 


5. Магазин есть на Джамбула, но если там покупать нужно четко понимать что ты покупаешь и за какие деньги, сам уже давно на все машины закупаюсь на emex 

 

отсюда подробнее, контакты магазина е?

на свежие "орлы" возят оне запчасти? ну или хотябы расходники...

 

Вторая точка есть на Карсити - 3 ярус, 7 ряд, 241 бутик 319-13-29


  • 0

#2650
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений

Народ такая проблема: сорвал болт кепления шеики шатуна((( Можно ли туда не родной вкрутить? Или мож кто знает где в У-КА можно такие найти

1333535153-248.jpg


  • 0

#2651
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

Что-то тишина - ни у кого ничего не происходит, не ломается?  :)

У меня такая ситуация - при попытке завести машину стартер производит щелчок (срабатывает втягивающее) и не крутит. Думал стартер заклинило - разобрал, прочистил, проверил напрямую - крутит, втягивает. При подключении к машине втягивает, но не крутит. Говорят надо ковырять зажигание. Никто не сталкивался с подобной ситуацией - что в первую очередь проверить?


  • 0

#2652
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

массу и кабель питающий ))


  • 0

#2653
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Увидел Insignia 14-го года и все - потерял душевное спокойствие )))) Одно время Бипэк был сабжевым ОД, но что то не заладилось у них. Знаю что сейчас их собирают в России, вообщем то ценник не должен быть конским. А по городу их вообще не видно. Камри и Субарик - наше все... Посмотрел вариант Инсигнии полный привод, 2Л турбодизель, кузов - спорт, это который универсал. Джентельмены, может есть кто из счастливых обладателей? Особенно с дизельной силовой установкой? Да и вообще буду рад любой информации. Прошу прощения если уже тема была :)
  • 0

#2654
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ценник у них конский. тоже искал счастлиФых обладателей.... не нашел. такие же требования как и вас ))))), дизель, акпп, 4вд, панорама и все вкусняшки. полно их в немчурии ))), растоможка не децкая. 


  • 0

#2655
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
kajnroman, видите ли... У нас если на курорт - то в Турцию; если телефон - то Самсунг, если фаст фуд, то шаурма. Если машина... Вообщем вариантов не много. Где вот та же самая Мазда?
О сабже: их полно и в России. Я так понимаю сюда тащат серые дилеры? Сколько стоил описываемый вами вариант?
  • 0

#2656
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

в Турцию не катаюсь ))), самсунг оптимальный телефон, шаурма-- вкусно ))))))

 

Мазда-- что то совсем не впечатляет (((((

 

Почему в РФ много опелей? бывая там.... очень удивило ))), во всяком случае мои тогдашние знакомые не запаривались... 3 года и в трейд-ин )))). Это там намного развитее )))

 

по авто- http://suchen.mobile...=150000&lang=de

 

наслаждайтесь )))).

П.С. если вы там в графе введёте ещё и просмотр повреждённых авто.... то будете еще удивлены ))

давече смотрел- сигня, 12 года из повреждений разбито фара и бампер...... что то в районе 7 евро была....

 

Внимание---!!!!!- опель готовит смену инсигнии (рестайл вроде нехилый)- так что скоро предыдущие версии должны немного упасть в цене


Сообщение отредактировал kajnroman: 07.03.2014, 12:13:48

  • 0

#2657
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
kajnroman, спасибо за ссыль! У меня старшая и младшая сестры в Дойчляндии живут, видел такие предложения. Честно говоря заниматься здесь жестяными работами не хочу. Вопрос стоит так - а где обслуживаться? Заехал как то на Тулпар (р-он Саяхата, Алматы) на СТО. У них в каталогах Инсигнии просто нет. Ладно, допустим по расходникам найти можно а вот если не дай бог гафкнеццо что нить по серьезней? И потом интересует обслуживание дизеля. Я честно говоря всю жизнь проездил на легком топливе и до сих пор отношусь с настороженностью к тяжелому у нас здесь. У сестры покатался на бмв 5 с двух литровым дизелем - сказка! И прет отлично, и расход нормальный.
  • 0

#2658
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ну уж если в немчурии родня... тогда ВООЩЕ грех не прикупить авто ))))

- по поводу жестяных работ--- хм ))))), я так посчитал для себя.... на той сиги что смотрел- работ с гигантской пьянкой -- максимум на 2 к зелени.

А так-- у немцев очень интересно. машина со сколами и незначительными коцками на ихнем сайте считается битой... и цена сразу падает. Обратите внимание!- при покупке в ихних шротхаусах -- срезают НДС )))), а это 18%. Частные продаваны этого не делают. 

 

По поводу обслуживания- ))))), гыыыыыы))), а особенно дизеля.

 

а так дизеля ша ломовые...... бензину ещё фору дадут ))))


  • 0

#2659
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

к вопросу о качестве опеля

тынц

в том году корса (как у меня!)) взяла приз

в этом инсигния..


  • 0

#2660
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

kajnroman, спасибо за ссыль! У меня старшая и младшая сестры в Дойчляндии живут, видел такие предложения. Честно говоря заниматься здесь жестяными работами не хочу. Вопрос стоит так - а где обслуживаться? Заехал как то на Тулпар (р-он Саяхата, Алматы) на СТО. У них в каталогах Инсигнии просто нет. Ладно, допустим по расходникам найти можно а вот если не дай бог гафкнеццо что нить по серьезней? И потом интересует обслуживание дизеля. Я честно говоря всю жизнь проездил на легком топливе и до сих пор отношусь с настороженностью к тяжелому у нас здесь. У сестры покатался на бмв 5 с двух литровым дизелем - сказка! И прет отлично, и расход нормальный.

 

В Тулпаре вообще по Опелям ничего нет. Приходится на Car City ездить - там несколько бутиков опелевских есть. Ну или на Байзаково - но там оригиналы и, соответственно, дорого 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.