Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2481
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

на старт больше влияет датчик положения распредвала.

 тупо выкрутить свечи посмотреть компрессию. был бы я в городе- подьехал бы, компрессометр у меня есть


  • 0

#2482
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня там правда датчик положения коленвала стоит. может он погнал. оп-ком показывал его ошибку. но вроде как неактивную. стер вроде не появлялась больше. или он только на старт двигателя влияет?

Может конечно, мой когда гнать начал, тоже мог заглохнуть на ходу или с утра хрен заведешь, просто крутит без всяких вспышек. Поменял, все прошло, только фишку пришлось перепаять. А какой движок то? Насчет ремня, могли ролики не поменять, если х25хе, то дорогие они там.


Сообщение отредактировал Иваныч: 04.11.2013, 20:33:46

  • 0

#2483
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

лично у меня астра. так он и без него запускался )))


  • 0

#2484
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

еще есть опелеводы? :confused:



#2485
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ага. нас тут максимум 5 челов в конфе. не заблудишся среди нас? ))))


  • 0

#2486
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
, если х25хе, то

 

 то в оригинале http://SSMaker.ru/d4c52771/   30 к тенге стоят.  так они же не на один год!!!! 

 

 

извянки.. в оригинале Рювиль идёт. 5800 рублей х 5 тенге. плюс доставон


Сообщение отредактировал kajnroman: 04.11.2013, 21:03:34

  • 0

#2487
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 , если х25хе, то

 то в оригинале http://SSMaker.ru/d4c52771/   30 к тенге стоят.  так они же не на один год!!!! 

 

 

Так народ то економный у нас), мол мне хватит, а дальше не моя забота. Я до кучи еще и помпу менял, не помню сколько вышло точно, где то около 70 тыщ


  • 0

#2488
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

еще есть опелеводы? :confused:

Второй год без опеля пошел, но воспоминаниями до сих пор богат)


  • 0

#2489
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

он Економный в другую сторону ))

 

хз... сам ненавидил опель..... а теперь только тёплые воспоминания )))), а вот ВМВ--- ненавижу ((((


Сообщение отредактировал kajnroman: 04.11.2013, 21:07:56

  • 0

#2490
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

он Економный в другую сторону ))

 

хз... сам ненавидил опель..... а теперь только тёплые воспоминания )))), а вот ВМВ--- ненавижу ((((

 

почему?



#2491
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

про економный?  во первых желание купить подешевле. дешевле- не значит лучше. я свою астрочку задёшево например не отдам, а задорого не возмут ))). пусть поэтому жена её убивает..... 

 мне опель попал после японии сразу. траблов катострафических- небыло. а что было- устраняется приналичии головы и рук достаточно быстро (и денех ))).

 мне БЭХУ так и не смогли с колен поднять..... аборт автопрома..... продал на запчасти.... 


  • 0

#2492
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет опелеводы. Как оживились то все.))) Отписываюсь как обещал. В общем дело было так . Вечером  приехал я туда где бросил свою омежку. вставляю ключ. поворачиваю. завелась. гидрокомпенсаторы тарабанят правда ужас. приезжаю домой. подсоединяю оп-ком. (что бы я без него делал) Показывает ошибку, почему-то без номера. Недостаточное давление масла в центральной магистрали. и еще одну. принудительная остановка двигателя. сбрасываю их. Читаю что и как. Стоит там в омегах какой-то прибамбас если масла в двиге нет он его глушит чтобы не стуканул. Почему может не быть масла? Причин нашел 3. 1) Мятый поддон. Откинул сразу потому что никогда поддоном двигателя не цеплялся вообще. коробкой раз было но несильно. 2) Проблема в масле и фильтре. Гавнянное масло могло забить не менее гавянный фильтр. 3) Что-то там могло перескочить на маслянном насосе. Зубец вроде. Честно говоря грешу на вторую причину. Взял фильтр от дэу. не нашел GM нормального. масло всегда меняю в одном месте. Но у меня из под клапанных крышек капает потихоньку. я брал литр на доливку. может оно и было неочень. да и времени прошло больше чем обычно от замены до замены. обычно меняю на 8 тысячах. сейчас уже 10 проехал. Сегодня поеду поменяю масло. Надеюсь пройдет. Может еще есть какие-то мысли?


Сообщение отредактировал maxzu: 05.11.2013, 09:59:05

  • 0

#2493
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

   Я думаю дело в фильтре,а вообще опель загодочная машина,я тоже думал плохая она,а теперь влюбился в нее,продавать не буду тоже отдам ее своим,сам думаю брать Цешку теперь,прикипел к опелю


  • 0

#2494
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Опель - это машина.... Как прочитал на одном форуме, опелевод со стажем пишет. Цитата "некоторые говорят, что любая машина со временем становится опелем. Но скажу вам больше: некоторые машины даже с момента рождения не опели". конец цитаты.....


  • 0

#2495
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Гавнянное масло могло забить не менее гавянный фильтр. 3) Чт
 

 

 хз. я уже давно использую фильта "АЛКО" ......... самые дёшевые типа....... по 800 тенге в москве покупаю...... ни разу с ними проблем небыло. масло лью равенол для опеля.... 

шепчет  моторка ))))


  • 0

#2496
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Надо бы сделать компьютерную диагностику моей Фронтере, может кто-нибудь поделиться контактами?


  • 0

#2497
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Какой год?у меня есть кабель могу бесплатно сделать с условием что сами приедите ко мне)))


  • 1

#2498
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Солидаренс Юрасом. Напиши год. тоже могу сделать.


  • 1

#2499
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Солидаренс Юрасом. Напиши год. тоже могу сделать.

2003 год. 


  • 0

#2500
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

1) Мятый поддон. Откинул сразу потому что никогда поддоном двигателя не цеплялся вообще. коробкой раз было но несильно.

Мятый это громко сказано, там маслоприемник практически впритык к поддону, достаточно немного придавить и маслоголодовка обеспечена. Все таки не поленитесь и с пристрастием) осмотрите, любой дефект на плоскости может дорого обойтись, проверено(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.