Перейти к содержимому

Фотография

RP плохая заправкавам хамят за ваши деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений



Я ей сказал про полный бак. А потом, после того, как они полили землю бензином


на нормальных АЗС должна быть система автоматического отключения подачи топлива...
по идее этот случай могут/должны разбирать всякие инспекции, пожарка (бензин полыхнул бы вдруг, и все ездец) и др. какая то структура занимается же выдачей лицензий и сертификацией оборудования? или у нас как в гондурасе :)
  • 0

#42
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я понял, мы уже в Гондурасе (или он в нас)
А для Zombie сообщу, что отсутствие механических примесей ещё не говорит о безопасности топлива. Лет пять назад на Гелиосе была история с токопроводящими присадками. Те кто обслуживался у них по договорам писали претензии и им компенсировали ремонт. Я просто из-за лени заправлялся у них, за что и поплатился - бензонасос крякнул. Пока ремонтировался обо всём и узнал.
  • 0

#43
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Один человек, владеющий несколькими АЗС рассказывал пару лет назад, что когда он закупает оборудование для станций, сразу организовывает недолив.
Не знаю занимается ли этим большинство или нет, но что-то мне подсказывает. :)

  • 0

#44
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
У меня тоже РПшного бенза, меньше жрет, чем хелиосовского
и всегда стекла протрут.
ток вот карточки не берут, эт плохо
  • 0

#45
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ток вот карточки не берут, эт плохо

Да как не берут? У них на всех заправках пос-терминалы есть. Надо просто наехать на них или если совсем тупые, то провести платеж самостоятельно.

#46
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сообщу также инфу вам, чтоб знали. Раньше заправлялся на всем известном и знаменитом Гелиосе. Обычно не смотрел особ на цифры. Но как-то еду и у меня загорелась лампочка, то есть у меня в баке осталось 10-15 литров. Мой бак был 70 литров. Заезжаю на Гелиос и они мне заливают 69,71 литра. Сначала недопонял и уехал. Потом только дошло, что недолили. Истерик, криков и ругани не стал устраивать. Теперь просто там не заправляюсь. Если даже скинуть, как говорит Флипгольф, 5 литров на погрешность, коофициент сжатия, расжатия, то получается, что они меня по-любому накололи на 3-5 литров или 240-400 тенге. А это 2-4 пачки сигарет или конфетки домашним. Тоже самое творицца на КМГ. :smoke:
  • 0

#47
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А если договориться с КОЛЕСАми - чтоб они организовали экспертизу по недоливу и качеству бензы на разных заправках???? :smoke:

Они же проводили экспертизу на тему - Сколько можно выпить спиртного....
http://kolesa.kz/con...article/46.html

Какие мысли будут об этом?
  • 0

#48
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вчера вечером ехал по Джандосова. сначала хотел заправиться на Лукойле - бензина вообще никакого не было, затем далее на Сонаре - только по талонам. Пришлось ехать дальше... и в конце концов попал на РП на Саина-Абая. Заправил 93 по 80 тг. получилось ровно 60 литров. обычно так и получается 59-61 л, когда лампочка загорается и проедешь еще 5-15 км. правда оплату по карточке провести она не смогла - пришлось наличными платить. все стекла протерли - жена дала ему 50 тг...

Сообщение отредактировал adt99: 10.10.2006, 12:42:47

  • 0

#49
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Timmy

они мне заливают 69,71 литра

- тебя накололи на 290 грамм!

#50
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сообщу также инфу вам, чтоб знали. Раньше заправлялся на всем известном и знаменитом Гелиосе. Обычно не смотрел особ на цифры. Но как-то еду и у меня загорелась лампочка, то есть у меня в баке осталось 10-15 литров. Мой бак был 70 литров. Заезжаю на Гелиос и они мне заливают 69,71 литра. Сначала недопонял и уехал. Потом только дошло, что недолили. Истерик, криков и ругани не стал устраивать. Теперь просто там не заправляюсь. Если даже скинуть, как говорит Флипгольф, 5 литров на погрешность, коофициент сжатия, расжатия, то получается, что они меня по-любому накололи на 3-5 литров или 240-400 тенге. А это 2-4 пачки сигарет или конфетки домашним. Тоже самое творицца на КМГ. :smoke:

Фу как мелко... тебя накалоли на 3-5 литров... на фоне 70! - это 4 - 7 процентов... при таком количестве допусков
1) допуск на запас сжатия
2) допуск на столько -сколько у тебя в баке осталось...
3) просто третий допуск...

это не серьезное обвинение... это не просто фу, это фу - козырное :)

по сабжу = выбираю синоойл.
всем кто боится быть обманутым напоминаю, что экспертиза по недоливу проводится емкостями по 10 литров.
если запрвлятся по 10 литров, риск недолива - миимелен.
  • 0

#51
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Синоойл и КР расход 13 литров на 45км! Гыыыыы...Шоб я еще раз тама заправился...
  • 0

#52
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


ток вот карточки не берут, эт плохо

Да как не берут? У них на всех заправках пос-терминалы есть. Надо просто наехать на них или если совсем тупые, то провести платеж самостоятельно.


Да нифига не берут! Седня попытался опять расплатиться, даж сказал, тпа давайте сам операцию проведу!
А в ответ: Ну нету у нас терминала!Неееетууууу!Пришлось снимать не в своем банке...

При чем ответ был такого плана: "Э, не хочешь заправляться, давай вали, а? Понаехали тута..."
Я в ответ, типа не надо грубить! Так на меня так посмотрели...Как на врага народа...

Сообщение отредактировал Soulful: 10.10.2006, 16:55:33

  • 0

#53
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Да, кстати.
С какого такого перепугу в сабжевой сети дизель стоит 59 тг, на 2 тг дороже, чем в Гелиосе? Или у них супер-пупер дизель? :smoke:
  • 0

#54
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



ток вот карточки не берут, эт плохо

Да как не берут? У них на всех заправках пос-терминалы есть. Надо просто наехать на них или если совсем тупые, то провести платеж самостоятельно.


Да нифига не берут! Седня попытался опять расплатиться, даж сказал, тпа давайте сам операцию проведу!
А в ответ: Ну нету у нас терминала!Неееетууууу!Пришлось снимать не в своем банке...

При чем ответ был такого плана: "Э, не хочешь заправляться, давай вали, а? Понаехали тута..."
Я в ответ, типа не надо грубить! Так на меня так посмотрели...Как на врага народа...

В подобных случаях:
1. Требуешь с хама ФИО.
2. Звонишь начальству (телефоны должны быть на каждом заправочном пункте) и рассказываешь ситуацию с указанием ФИО хамла.
3. Оставляешь свое мнение в "Книге жалоб и предложений", которая так же обязана иметь место на каждой заправке.
По истечении недели, при условии того, что в начальстве сидят не дауны, хамло увольняется без выходного пособия.
Хамство наказуемо! (с)
  • 0

#55
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений




ток вот карточки не берут, эт плохо

Да как не берут? У них на всех заправках пос-терминалы есть. Надо просто наехать на них или если совсем тупые, то провести платеж самостоятельно.


Да нифига не берут! Седня попытался опять расплатиться, даж сказал, тпа давайте сам операцию проведу!
А в ответ: Ну нету у нас терминала!Неееетууууу!Пришлось снимать не в своем банке...

При чем ответ был такого плана: "Э, не хочешь заправляться, давай вали, а? Понаехали тута..."
Я в ответ, типа не надо грубить! Так на меня так посмотрели...Как на врага народа...

В подобных случаях:
1. Требуешь с хама ФИО.
2. Звонишь начальству (телефоны должны быть на каждом заправочном пункте) и рассказываешь ситуацию с указанием ФИО хамла.
3. Оставляешь свое мнение в "Книге жалоб и предложений", которая так же обязана иметь место на каждой заправке.
По истечении недели, при условии того, что в начальстве сидят не дауны, хамло увольняется без выходного пособия.
Хамство наказуемо! (с)

Во первых: не факт, что вообще дозвонишься или получишь телефон.
во вторых: могут посоглашаться и ничего не сделать.
в третьих: могут ещё раз послать.
  • 0

#56
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вчера ниже ваза запрвлялись на этом говне. Ни табло ни хрена. Залили 96 на штуку, товарищ заправщик вставил шланг и хрен его знает сколько нам влили потому как табло литража отсутствовало в принципе. Но судя по поведению машины после влива этой гадости, бензин прямо скажем некачественный. Ацтой короче этот петрол - поддерживаю аффтара!
  • 0

#57
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Timmy

они мне заливают 69,71 литра

- тебя накололи на 290 грамм!


Ни чего себе! :) Действительно? :smoke:
  • 0

#58
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а где в Ате хороший бензин?
а вот 98 вообще нет нормального
и до чего вы все договорились-там недоливают,там некачественный,тут плохой,а где хороший-то
адресс в студию
  • 0

#59
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вчера ниже ваза запрвлялись на этом говне. Ни табло ни хрена. Залили 96 на штуку, товарищ заправщик вставил шланг и хрен его знает сколько нам влили потому как табло литража отсутствовало в принципе. Но судя по поведению машины после влива этой гадости, бензин прямо скажем некачественный. Ацтой короче этот петрол - поддерживаю аффтара!

а где там ниже ВАЗа РП?
  • 0

#60
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

а где в Ате хороший бензин?


Эт вечный вопрос...Такой же как и смысл жизни...И не будет скорее всего на него ответа...Ни здесь...Ни на небесах...
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.