Перейти к содержимому

Фотография

RP плохая заправкавам хамят за ваши деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
О блин нефтяная держава ... Ёлки ...
  • 0

#22
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
и кто заставляет заправлятся на таких заправках ?
  • 0

#23
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Я вот тоже на RP иногда заправляюсь и такое ощущение, что машина как будто проголодалась и начинает жрать почти 18 литров. Это при обьеме 2 литра. Хотя заливаюсь на мобиле и получаеться 12 литров.
  • 0

#24
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У меня вот тоже нехорошие мысли про RP (на Саина - Абая).
Стараюсь заправляться на новом автовокзале (забыл как называется - там, где раньше был харрикейн). Но эта RP удобно находится - по пути, практически рядом с домом.
Но когда я заливаюсь на автовокзале, то при пробеге в 300км (я заливаю всегда полный бак) влазит 35-38 литров, а на RP - 44-47. Что-то похоже у них литры меньше :)



а я всегда заливаюсь на абая - саина :)
теперь наверное уже заливаЛАСЬ!
ездила и думала: с какого такого перепуга моя машина жрет как лошадь((
не успею заправиться - как стрелку как магнитом тянет вниз
  • 0

#25
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Так есть у нас какой нибудь карательный гос. орган для контроля АЗС?
(Или у нас все гос органы только пищеварительные?)

А может скинуться всем форумчанам деньгами, проехаться по заправкам с тарированными емкостями. Потом отдать бензу на экспретизу. И результаты выложить на форуме и в прессе?
  • 0

#26
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не спорю, RP хреновая заправка, в плане сервиса...Например, на выше упомянутой заправке на Абая-Саина, на двери есть наклейка VISA. Когда я попытался расплатиться карточокой, меня чуть на*** не послали...Но зато тама бенза хорошая...По крайней мере заливал 92 и расход 13 литров на 125 км. При учете, что на Гелиосе на 96 расход 13л на 60 км...Вот...
  • 0

#27
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Хотя смотрю у других соконфетникоффф фсе наиборот...
  • 0

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не спорю, RP хреновая заправка, в плане сервиса...Например, на выше упомянутой заправке на Абая-Саина, на двери есть наклейка VISA. Когда я попытался расплатиться карточокой, меня чуть на*** не послали...Но зато тама бенза хорошая...По крайней мере заливал 92 и расход 13 литров на 125 км. При учете, что на Гелиосе на 96 расход 13л на 60 км...Вот...

Потому что они пос-терминалом пользоваться не умеют. Но вы можете сами проделать процедуру оплаты, у некоторых получается.

#29
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Постоянно заправляюсь на Абая-Саина, ни разу не хамили, наооборот стекла моют.
  • 0

#30
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Просто пишешь имя оператора и этого деби... как его там, рассказываешь всем друзьям, и в следующий раз как кто-то приезжает заправляться спрашиваешь ты тот-то? а ты та-та? прочь от моей машины, знаем какие вы... (на усмотрение) думаю надолго желание хамить отпадет

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Бензонасосу вообще по-барабану, что качать, лишь бы грязи не было. Так и на колонках АЗС и в машине есть фильтры. У моей машины за 10 лет эксплуатации в КЗ в сеточке бензонасоса не обнаружилось ни одной соринки.


Заедь к Семену Моисеевичу и расскажи ему это. Он тебе расскажет и покажет противоположную точку зрения на наш бензин и насосы.

Дизеля мучаются с топливной.

Судьба у них такая. Здесь хорошей соляры нет (если верить нефтяникам).


А что делать тем, кто не мучается с топливной на дизеле?
  • 0

#32
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Заправляюсь исключительно на Мобиле но иногда на РП Мобел устраивает всем! Кроме цены уж дороговастенько получается
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Заедь к Семену Моисеевичу и расскажи ему это. Он тебе расскажет и покажет противоположную точку зрения на наш бензин и насосы.

Нафиг он мне нужен, если хочет пусть сам ко мне едет. :) А если кто-то всякое дерьмо в бак льет, никогда его не моет и не меняет фильтры - это его проблемы. Я в течение нескольких лет успешно использовал бензонасос для перекачки обыкновенной воды из под крана - нифига с ним не случилось. :)
А поводу самих насосов - да, засада такая есть, далеко не все хорошего качества. Особенно актуально для насосов высокого давления.

А что делать тем, кто не мучается с топливной на дизеле?

А разве есть такие? Обычно либо уже отмучались (сделали всё необходимое), либо время еще не пришло. Ну может еще и нефтяники врут, но что-то заставляет меня им верить. :)

#34
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Постоянно заправляюсь на Абая-Саина, ни разу не хамили, наооборот стекла моют.


Да, кстати...стекла и фары моют, факт!
  • 0

#35
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Я в течение нескольких лет успешно использовал бензонасос для перекачки обыкновенной воды из под крана - нифига с ним не случилось.

А чем смазывали?
  • 0

#36
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
а у меня на гелиосе пальчике стучали, на РП перестали
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотя смотрю у других соконфетникоффф фсе наиборот...


аха) Субару Импреза - 2 литра
Гелисо - 11-13 - 93 бензин

Эр пэ и петроказахстан - 15-18-ть.

так что вообще хз
последнее время просто забила на расход и езжу

Хотя смотрю у других соконфетникоффф фсе наиборот...


аха) Субару Импреза - 2 литра
Гелисо - 11-13 - 93 бензин

Эр пэ и петроказахстан - 15-18-ть.

так что вообще хз
последнее время просто забила на расход и езжу
  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я в течение нескольких лет успешно использовал бензонасос для перекачки обыкновенной воды из под крана - нифига с ним не случилось.

А чем смазывали?

А ничем не смазывал.

#39
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не спорю, RP хреновая заправка, в плане сервиса...Например, на выше упомянутой заправке на Абая-Саина, на двери есть наклейка VISA. Когда я попытался расплатиться карточокой, меня чуть на*** не послали...Но зато тама бенза хорошая...По крайней мере заливал 92 и расход 13 литров на 125 км. При учете, что на Гелиосе на 96 расход 13л на 60 км...Вот...

Несколько месяцев подряд заправляемся на PR Абая Розыбакиева. Машинка кушает меньше, чем на при заправке на КМГ или Гелиосе; качество бензина устроило больше, чем на двух вышеупомянутых заправках, машинка порезвее что ли стала.
Хамства или перелива не было ни разу, заправялемся всегда "до отстрела".
  • 0

#40
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
может конечно немного не в тему, но у мужа на PR Абая Розыбакиева стащили крышку от бензобака :) Мелочь, но неприятно. Заправщик сказал, что типа крышки вообще не было. А кассирше вообще пофиг было. Короче плюнули на все это и уехали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.