Перейти к содержимому

Фотография

Звонокстрашное кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

я уверен, что при съёмках ни одной лошади не пострадало..  :)

...ну и слава святым ежикам!..теперь хоть спать спокойно буду  :D
  • 0

#142
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Месяц назад смотрела, а до сих пор боюсь ночью одна дома ночевать :D
  • 0

#143
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Триллер "Звонок" (The Ring) - рецензия у Экслера

Впрочем, "Звонок" не является оригинальным произведением. Это чистый ремейк (снятый практически без вариаций) с весьма известного японского фильма, который пользовался бешеным успехом в прокате. Причем к первому фильму (в японском варианте он назывался почти точно так же - "Ringu") японцы делали приквел и сиквел, соответственно, "Ringu 0" и "Ringu 2". Я не смотрел ни один из японских фильмов, поэтому с оригиналом сравнивать не могу. Отзывы зрителей, которые видели и японский, и американский фильм, весьма различны. Кто-то утверждает, что американский ремейк намного хуже (при этом нужно учитывать, что чистый ремейк почти всегда кажется хуже оригинала, если сначала смотришь оригинал), однако многие утверждают, что американский вариант не хуже, а может быть, даже и лучше - с точки зрения визуальных эффектов и чуть более понятного сюжета.

Также среди зрителей разгорелись жаркие споры по поводу правомочности перевода слова "ring" именно как "звонок", а не как "кольцо". Дело в том, что оба варианта перевода фильму подходят. Однако "кольцо", по мнению некоторых, более соответствует сюжетным линиям картины. Для разрешения этого спора пришлось искать всякие интервью с создателями фильма, и выяснилось, что автор оригинального сценария специально дал повести английское название, причем под термином "ring" подразумевался именно звонок, а не кольцо. (Справедливости ради следует отметить, что как раз на плакатах к фильму изображено кольцо.)


  • 0

#144
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Фильм по настоящему страшный, давно не испытывал ничего подобного. По остроте ощущений я сравнил бы его навено с "Сияние" - Стивена Кинга. Задумка, режисура, звук, спец. эфекты все на высшем уровне. Японскую версию не видел, и не хочу - хватит с меня американской.
:)
Самый жуткий момент - когда лошадь сойдет с ума!  :D
  • 0

#145
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Фильм по настоящему страшный, давно не испытывал ничего подобного. По остроте ощущений я сравнил бы его навено с "Сияние" - Стивена Кинга. Задумка, режисура, звук, спец. эфекты все на высшем уровне. Японскую версию не видел, и не хочу - хватит с меня американской.
:o
Самый жуткий момент - когда лошадь сойдет с ума!  :)

...нее :D ...самый жуткий, когда она из телика лезет..помню в Целинном, на протяжении всего этого момента.полный зал орал беспрерывно ;) , а потом сам над собой смеялся :) ...
З.Ы...ты еще на "Тьма наступает" сходи,только не забудь фонарик взять  ;)
  • 0

#146
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Самый жуткий момент - когда лошадь сойдет с ума!  :D

ещё когда показали, как выглядела племянница после просмотра кассеты и 7 дней ! (в начале)

#147
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Фильм по настоящему страшный, давно не испытывал ничего подобного. По остроте ощущений я сравнил бы его навено с "Сияние" - Стивена Кинга. Задумка, режисура, звук, спец. эфекты все на высшем уровне. Японскую версию не видел, и не хочу - хватит с меня американской.
:o
Самый жуткий момент - когда лошадь сойдет с ума!  :)

...нее :D ...самый жуткий, когда она из телика лезет..помню в Целинном, на протяжении всего этого момента.полный зал орал беспрерывно ;) , а потом сам над собой смеялся :) ...
З.Ы...ты еще на "Тьма наступает" сходи,только не забудь фонарик взять  ;)


Я наверно возедержусь, а коекому вообщето рановато такие УЖАСЫ смотреть:mad: boo
Я лучше схожу на "Джони Инглиш" ;)
  • 0

#148
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Месяц назад смотрела, а до сих пор боюсь ночью одна дома ночевать :)

хотите я к вам приду  :D страшно не будет  :)
  • 0

#149
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Месяц назад смотрела, а до сих пор боюсь ночью одна дома ночевать :)

хотите я к вам приду  :D страшно не будет  :)

Судя по вашему нику, мне еще страшнее станет:o
  • 0

#150
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Месяц назад смотрела, а до сих пор боюсь ночью одна дома ночевать :)

хотите я к вам приду  :D страшно не будет  :)

Судя по вашему нику, мне еще страшнее станет:o
  • 0

#151
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 Ванила Скай - Посмотрели...Думаю, не скоро появится фильм ужасов, страшнее, чем Звонок...Приятно, конечно, что Тьма с плохой концовкой, но явно уступает Звонку, затянутый слишком...
..Кстати, наконец-то посмотрел японскую версию..Немного разочарован - ожидал большего. Америкоты молодцы, все-таки, сильно коверкать фильм не стали. :D[B]
  • 0

#152
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Посмотрели вчера японскую версию - потом сразу мериканскую. ФИльмы друг друга стоят. Но японская как-то менее эмоциональная, более реальная и понятная - потому страшная. А американская - страшные рожи, эмоции на пределе, туман в сюжете и спецэффекты. Более классический ужастик в нашем понимании.
Но смотрятся отлично обе версии :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.