Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#701
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Во во. Это от человека зависит. Врядли вы напрягаетесь из-за того что ваша рука пустует без часиков (хотя имеете возможность купить себе не плохой вариант) и врядли засматриваетесь на часы своих коллег по работе анализируя (купил Ролекс - понторез, купил Одемар Пиге - реальный ценитель).
Есть также ценители например хорошего вина, но мы же споконо можем пить Кинзмароули не замарачиваясь какого года урожай :dandy:

Сообщение отредактировал Daygon: 25.09.2008, 21:57:10

  • 0

#702
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


а у меня 2 подделки - патек филип и брайтлинг. и ничего, ношу, и не комплексую. и ваще, народ, расслабтесь. понты - не понты. да в жизни мало кто вообще на часы смотрит.

объясните мне смысл фразы - элитные копии... это звучит как - настоящяя резиновая женщина...
как копия может быть элитной?

А мне так и не сказали, что круче - копия патека или копия брайтлинга ???
  • 0

#703
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Я вообще не могу понять этот пост. Человек заявлет, что на часы никто не смотрит при этом купил себе реплику Патеков и Брайтлинга. Это значит, что Тиссо ему носить стыдно, а реплику еще может за реал прокатить :dandy:

Вообще Брайтлинг стоит на ровне с Омегой, может чуть выше, а Патек Филип считают лучшей мануфактурой в мире.

А по крутости реплики думаю они на ровне с друг с другом и каким нибудь китайским производителем типа Q&Q.
  • 0

#704
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Вообще Брайтлинг стоит на ровне с Омегой, может чуть выше, а Патек Филип считают лучшей мануфактурой в мире.

А по крутости реплики думаю они на ровне с друг с другом и каким нибудь китайским производителем типа Q&Q.

Пожалуй все таки одной из лучших
Все таки Бреге, VC, AP, да и тот же ролекс никто не отменял

А вот какая из реплик круче мне тут так и не сказали.
Обидно
  • 0

#705
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Если брать рейтинги составленые любителями и профи, то на первом месте почетно возвышается Патек, а все остальные гранды - типа Ланге, Бреге, АР, VC и ЖЛК раскиданы в десятке.
Вот собственно и рейтинг:
1. Patek Philippe
2. A. Lange & Sohne
3. Audemars Piquet
4. Breguet
5. Jaeger-LeCoultre
6. Rolex
7. Vacheron Constantin
8. F.P. Journe
9. Frank Muller
10. Richard Mille

Сообщение отредактировал Daygon: 25.09.2008, 23:25:52

  • 0

#706
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А вот какая из реплик круче мне тут так и не сказали.
Обидно

наверное, никакая. они все с одной фабрики :dandy:

кстати, я так и не понял, в чем смысл покупки подделки, если за те же деньги можно взять менее брендовый оригинал? время-то одинаково показывают. все-таки понты присутствуют? :-/
  • 0

#707
lokomotioni

lokomotioni
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а у меня 2 подделки - патек филип и брайтлинг. и ничего, ношу, и не комплексую. и ваще, народ, расслабтесь. понты - не понты. да в жизни мало кто вообще на часы смотрит.


Конечно, если на Барысе железо продавать.
А если не железо?
Поверте еще как смотрят!

да не переживайте, нормальная у меня работа,ну вот просто не вижу я ничего зазорного в подделках. вот такая моя точка зрения. но просто на самом деле чтобы кто-то смотрел на мои часы, и среди знакомых моих знатоков и ценителей часов нет. не ну замечают конечно, и говорят - "ну ни чего себе у тебя часы" )). ну а с друой стороны ослу ясно, что настоящие лучше))
  • 0

#708
lokomotioni

lokomotioni
  • Частый гость
  • 64 сообщений


а у меня 2 подделки - патек филип и брайтлинг. и ничего, ношу, и не комплексую. и ваще, народ, расслабтесь. понты - не понты. да в жизни мало кто вообще на часы смотрит.

так если вам понты не интересны - почему не купили за теже деньги свотч?
они что вам не то время показывали бы?
вам собтвенно говоря шашечки или ехать...
вот очередная берлога.. ну вот объясните мне смысл фразы - элитные копии... это звучит как - настоящяя резиновая женщина...
как копия может быть элитной?
или вот там же - элитная копия верту с фотиком..выглядит как прозрачный водяной пистолет с надписью браунинг..
видимо с ней в комплекте идет элитная копия коньерж слубжы находящейся в гуанжоу.
вообще бред все это..
если тебе нет дела до понтов и ты и так красивый пацан - покупай простые и строгие ориент или тиссо.. не позорься..
понты - материя вполне осязаемая.. - это видно по человеку, из его окружения , его работы..
из того на чем он ездит, где питается, где живет..
вот почему у нас народ не бежит покупать масловую китайскую копию фиата уно за 10К ? если всем нет никакого дела до понтов...
а бежит за эти же покупать 12 летнюю бмв???? и при этом гордо носит фэйк швейцарских хронографов оригинальной стоиостью как пять его машин..

мне свотч не нравиться)), но сейчас не об этом. во первых, свои подделки за понты я никак не принимаю, а отношусь к ним исключительно как к чсам и не более. и ваще насчет понтов не ко мне, я человек простой)) как часы они кстати нормальные, не хуже тех же свотч. просто мне нравится что на них написано патек или брайтлинг. ну вот нравиться мне, и все тут. душу греет. ))) в принципе я могу себе позволить что-нить типа тиссо, может даже куплю, побалую себя. а пока мне и подделки мои нравятся.
  • 0

#709
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
[quote name='T-219' date='24.09.2008, 23:55' post='6576581']
[quote name='bruce neeka' post='6568849' date='24.09.2008, 02:32']
Ваша уверенность в себе была бы достаточна для похода в булочную либо в лавку компьютерную
Ну еще на барахолку съездить или с водителем маршрутки пообщаться
Там другие деньги, другой мир и другое восприятие.
И там действительно не знают про брайтлинг или патек.
Там носят "просто часы"
И счастливы
По своему
И - это тоже нормально
[/quote]

первая часть (которую я затер тут) вашей фразы воспринимается как уважительный диалог с собеседником
но вот вторая (ту что я цитирую выше) - это верх или точнее низ нетактичности, в которую вы скатились в очередной раз - мы с вами не ругаемся чтобы так себя тут вести...
уже в который раз я пытаюсь обратить ваше внимание на манеру общения - тщетно, а жаль.
  • 0

#710
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
дамирский а чего ж ты себе прадика вэикс взял а не делику ПР? Кстати за зенит у меня инфа была что ты их самолично в дубаях купил а никак не кенты падарили :dandy:
шланг а в курсе сколько нив или уазиков можно купить по цене туарега?
  • 0

#711
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Если брать рейтинги составленые любителями и профи, то на первом месте почетно возвышается Патек, а все остальные гранды - типа Ланге, Бреге, АР, VC и ЖЛК раскиданы в десятке.

Ну так сколько людей - столько мнений.
И однозначно правильного здесь все равно быть не может
А часовые журналы будут перекраивать эту десятку в зависимости от объема проплаченной рекламы каждым из брендов
  • 0

#712
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

первая часть (которую я затер тут) вашей фразы воспринимается как уважительный диалог с собеседником
но вот вторая (ту что я цитирую выше) - это верх или точнее низ нетактичности, в которую вы скатились в очередной раз - мы с вами не ругаемся чтобы так себя тут вести...
уже в который раз я пытаюсь обратить ваше внимание на манеру общения - тщетно, а жаль.

А мы с Вами когда-то ругались ?
Не помню, извините
К тому ж - здесь вроде за часы, а не манеру поведения общаются
Вот пришел Вам пригласительный на какое-то мероприятие, в дресс-коде смокинг указан. Вы под него какие часы наденете ?
  • 0

#713
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

первая часть (которую я затер тут) вашей фразы воспринимается как уважительный диалог с собеседником
но вот вторая (ту что я цитирую выше) - это верх или точнее низ нетактичности, в которую вы скатились в очередной раз - мы с вами не ругаемся чтобы так себя тут вести...
уже в который раз я пытаюсь обратить ваше внимание на манеру общения - тщетно, а жаль.

А мы с Вами когда-то ругались ?
Не помню, извините
К тому ж - здесь вроде за часы, а не манеру поведения общаются
Вот пришел Вам пригласительный на какое-то мероприятие, в дресс-коде смокинг указан. Вы под него какие часы наденете ?


ага и какой телефон?
Может Meridiist от Tag Heuer
  • 0

#714
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
все уже сказано в книге Теккерея "Книга снобов написанная одним из них". Настолько давно, что помнить могут лишь Бреге и Патек :dandy: лично
  • 0

#715
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
С уважением ко всем на этой ветке, я бы не стал так с уверенностью заявлять про десятку лидеров. Существует куча очень и не очень известных имен в часовом деле, кто мог бы посоревноваться с тем же Patek Philippe и дать ему такого фору! А так же у этих брендов есть удачные модели и не очень.
Тот же http://www.danielroth.com/ с его винтажем и новыми технологиями и с запасом хода для механики в 200 часов = ролексу с его sea dweller и глубиной погружения в 1230м.
А возьмите http://www.antoine-p...ash.php?lang=en]http://www.antoine-p...ash.php?lang=en[/url] с его B-Side да это же шедевры часового мастерства!
Надо еще?
HAUTLENCE-один из ярчайших представителей часовых брендов "новой волны", родившийся в 2004 году. Компания рванула с места в карьер. http://www.hautlence.../Hautlence.html А их модель RUSSIE HLq 0/8, сделанная для России, просто супер.
Вот еще интересный бренд за 23000 евро. http://www.graham-lo...redgold.en.html и все они не очень известны у нас, но уже заняли свою нишу среди выше упомянутой десятки.

Сообщение отредактировал burberry: 26.09.2008, 09:32:09

  • 0

#716
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть также ценители например хорошего вина, но мы же споконо можем пить Кинзмароули не замарачиваясь какого года урожай :-)

Сейчас тебе Аморалез расскажет, что грузинские вина пить - западло :dandy:
Притом что почти наверняка не отличит французское обычное вино от действительно хорошего французского вина, если ему этикетку не показать - чисто на вкус :-/

Ну вот, опять сорвалось, просто как раз о низменности моих вкусов в выборе вин он уже рассказывал - вот и не удержался :laugh:
  • 0

#717
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот пришел Вам пригласительный на какое-то мероприятие, в дресс-коде смокинг указан. Вы под него какие часы наденете ?

Да-да, очень интересный вопрос. Причем я бы не возражал, если бы автор вопроса озвучил и свою точку зрения.
  • 0

#718
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А такое нравится?
http://www.greubelfo.../inventions.asp
Тоже достойно внимания.
http://www.oclock.in...g...3178&tid=19
Здесь много чего интересного.

Из недорогих, говорят это ничего. http://www.alfajr.com/default_en.asp

Сообщение отредактировал burberry: 26.09.2008, 09:58:12

  • 0

#719
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

шланг а в курсе сколько нив или уазиков можно купить по цене туарега?


Шланг в курсе, Шланг просто не помещается за рулем 90% машин и по этой же прчиине передивгается бизнес-классом (не по Казахстану). А ваще Шланг, скромница редкая ...

Мой коллега перешел на Casio, при том что у него очень нехилая коллекция дорогих часов... Неужели у него теперь контракты будут срываться раз за разом :dandy:
  • 0

#720
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений



шланг а в курсе сколько нив или уазиков можно купить по цене туарега?


Шланг в курсе, Шланг просто не помещается за рулем 90% машин и по этой же прчиине передивгается бизнес-классом (не по Казахстану). А ваще Шланг, скромница редкая ...

Мой коллега перешел на Casio, при том что у него очень нехилая коллекция дорогих часов... Неужели у него теперь контракты будут срываться раз за разом :dandy:

Алиш ты сильно скромничаешь..
в свое время ты довольно комфортно передвигался сначала на 25 а затем и на 30й камри..
неужели так вырос за полседние два года?
про бизнес клас соглашусь
про туарег враки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.