Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#521
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ключевое здесь - лишняя
Ибо на НЕлишние деньги никто запросто так мануфактурные часы брать не будет

Согласен, но реализация этой лишней двадцатки может быть абсолютно разной. кто то купит часы, а кто то положит в MitsubishiTokyoBank. Дык что изменится от этого? Тот кто купил часы станет круче по социальной шкале?
  • 0

#522
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

бестфриенд
ну так "пофигисты" скорее всего тоже условное название

настоящие суровые пофигисты покупают китайские наидешевейшие часы "ведрами на сдачу" :)


Ага!
Настоящие пофигисты настолько суровы, что в Турции на двадцать долларов скупают весь модельный ряд ФранкМиллера :D :D
  • 0

#523
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Ключевое здесь - лишняя
Ибо на НЕлишние деньги никто запросто так мануфактурные часы брать не будет

Согласен, но реализация этой лишней двадцатки может быть абсолютно разной. кто то купит часы, а кто то положит в MitsubishiTokyoBank. Дык что изменится от этого? Тот кто купил часы станет круче по социальной шкале?

"Всех денег не заработаешь" (с)
Жень, здесь разница в ментальности и способе восприятия.
Просто разные точки зрения.
Я не говорю - хуже или лучше. Они просто разные
Я не знаю твоего уровня дохода и вполне возможно, что лишнюю (?) двадцатку лучше действительно в банк отнести, чтоб денежка капала.
А лишнюю трешку ?
Опять же, ключевое - лишнюю
  • 0

#524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну немогу я прийти на прием в ситизенах. не спорю. хорошие часы. точность хода великолепная. но не для деловых встреч

Если при деловой встрече партнера через 15 минут еще интересует твой прикид, а не дело - ну его нафиг такого несерьезного партнера.
  • 0

#525
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А лишнюю трешку ?
Опять же, ключевое - лишнюю

Знаешь, наверное разница в восприятии денег как таковых.
  • 0

#526
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ага!
Настоящие пофигисты настолько суровы, что в Турции на двадцать долларов скупают весь модельный ряд ФранкМиллера :) :D

Настоящие пофигисты вообще часы не покупают
А носят те, что им как-то по другому достались.
Мне, например, мои любимые повседневно-деловые товарищ на ДР подарил
А парадно-выходные жена
Вот теперь жду, может еще кто что подарит
Хочется белые круглые на черной коже
  • 0

#527
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Представте Путина в СЕЙКО.
Тогда Вашингтон уже давно бы разбомбил Москву.

Вроде взрослые люди, но иногда ТАКОЙ бред услышишь ...
  • 0

#528
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Знаешь, наверное разница в восприятии денег как таковых.

Угу
Вот здесь ты абсолютно прав
Ибо деньги (в моем понимании) - это не более чем инструмент.
Ну как молоток, паяльник или калькулятор.
Но не предмет фетиша и поклонения.
  • 0

#529
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну так это его право! Не пропил с вами, или не вколол себе в жилу? Это вас задевает?

Где-то я это уже слышал :)
"А я заметил давно: с тех пор как выигрыш мне припал, возненавидел ты меня. ... но думал, по простоте
душевной, что вы, как товарищи, все порадуетесь за удачку мою, а вы на меня волками глядеть, что не пропил я с вами половину, не растранжирил свое кровное. " (с) Эра милосердия ака Место встречи изменить нельзя.
  • 0

#530
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Vadziku, молодец как ты меня уел???
Только ситуевина, с точностью до наоборот в нашем споре. Критикуемый вами человек молчит, а вы на него нападаете, и говорите, что слабо выигрыш поделить? Слабо с нами пропить или растранжирить? Да и нахрена ты стока себе всего понакупил??? ИМХО. Больше спорить не буду, так как не о чем.

#531
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и говорите, что слабо выигрыш поделить? Слабо с нами пропить или растранжирить?

:) Это где вы такое вычитали?


Впрочем персонажу в цитате тоже никто не предлагал пропить и растранжирить, также как и там - больное воображение :D
  • 0

#532
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


и говорите, что слабо выигрыш поделить? Слабо с нами пропить или растранжирить?

:D Это где вы такое вычитали?


Впрочем персонажу в цитате тоже никто не предлагал пропить и растранжирить, также как и там - больное воображение :D

Ну не поощряешь ты кич бабла, Вадзику, значится поделить(ся) хочешь. Логика-то проста :)

Сообщение отредактировал Janik: 10.09.2008, 10:43:51

  • 0

#533
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В любом случае человек когда начинает зарабатывать больше чем он может потратить, начинает тратить деньги на те же самые вещи, но только эти вещи становятся дороже. И это нормально. ИМХО, вопрос насчет понторезов и практичных утопичен. Вопрос в количестве бабла на кармане и так будет всегда. И любой практичный при большем количестве финсредств становится понторезом, патамушта Фрейда никто не отменял. И любая дорогая вещь - это продолжение собственной пиписьки.

По сабжу: Часы не ношу. Они мне мешают. Патамушта часы есть везде (машина, дом, офис, сотка, улица и т.д.).

Определение часов: Часы - это ненужный атрибут оставляющий следы на запястье. (с) Gotlep. :)
  • 0

#534
why not

why not

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
у меня TISSOT. им уже 10 лет. это самый настоящий TISSOT/ никакой нибудь там корейской сборки. никогда не подводили. естественно периодически делаю обслуживание. одни скажут, носит уже 10 лет и не меняет. они дороги мне как память о безшабашных временах, когда были легкие деньги. тогда они стоили 500 гринов. это были сумашедшие деньги. они всегда со мной и всегда напоминают мне о прошлом. типа шобы не зарывался. вот.
  • 0

#535
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кому как а я щас работаю на образование собственных детей а не на патек мать его филлип.

так просто разница в доходах что ли?

разница в целях. :D

представил собственных детей влачащих нищенское существование, повышающих собственную грамотность на статьях в форбсе и рбк в то время как их отец носит дорогие часы. разрыдался. :)
  • 0

#536
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ключевое здесь - лишняяИбо на НЕлишние деньги никто запросто так мануфактурные часы брать не будет

Согласен, но реализация этой лишней двадцатки может быть абсолютно разной. кто то купит часы, а кто то положит в MitsubishiTokyoBank. Дык что изменится от этого? Тот кто купил часы станет круче по социальной шкале?

для кого то и те часы которые носишь ты сейчс, и те которые планируешь купить - бессмысленная трата денег и понт. вопрос просто в количестве нулей.
ЗЫ кто знает какие у меня часы, кроме Мачо который часть из них видел живьем?
ЗЗЫ я тут размещал фото часов своих?
ЗЗЗЫ и кто тут понторез?


Если при деловой встрече партнера через 15 минут еще интересует твой прикид, а не дело - ну его нафиг такого несерьезного партнера.

вопрос в том как пройдут первые 15 минут. если я приду на встречу в костюме с барахолки, который практически как зенья, в сейках. в туфлях фирмы скороход и с пластиковым пакетом для бумаг вместо портфеля. то боюсь не то что 16-й, даже и второй минуты разговора не будет :) это вам не фидопопойки в кд когда меряются пойнтами :D
  • 0

#537
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Народ, не подскажете, может быть, кто знает, где в ламате можно отдельно купить оригинальный ремешок для Swatch? Родной подустал, неносибельный. В Рамсторе в бутике ихнем не продают отдельно. Часы лежат дома, обидно донельзя :)(
  • 0

#538
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если при деловой встрече партнера через 15 минут еще интересует твой прикид, а не дело - ну его нафиг такого несерьезного партнера.

вопрос в том как пройдут первые 15 минут. если я приду на встречу в костюме с барахолки, который практически как зенья, в сейках. в туфлях фирмы скороход и с пластиковым пакетом для бумаг вместо портфеля. то боюсь не то что 16-й, даже и второй минуты разговора не будет :D

Слава богу мне приходится иметь дело с партнерами которые прежде всего интересуются делом, а не производителем моего костюма или портфеля. :)
Кстати "практически как зенья" в нашей среде как раз показатель дурного вкуса, а вот к простым костюмам относятся спокойно :D
Но деловые среды у людей безусловно разные :D
  • 0

#539
why not

why not

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
в алмате можно купить все. полазей в нете, обязательно найдешь
  • 0

#540
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Слава богу мне приходится иметь дело с партнерами которые прежде всего интересуются делом, а не производителем моего костюма или портфеля. :)

ну я же говорю, разница только в количестве нулей которые обсуждаются на деловых встречах :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.