Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2921
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

покажите где в Казахстане дешевле чем в Европе? о таких местах полезно будет знать всем.

в официальных представленных в Алматы магазинах часовых брендов, дают ценник в среднем на 15-20% выше ритейла и согласны дать 10% дисконт, при этом имеется шанс приблизиться к ритейлу, но никак ни к цене в европе (с 10-30% + таксфри).

с удовольствием, только давайте сначала уточним - о каких брендах идет речь?
и ещё - чтоб не было пустословия - я не говорила, что ВСЕ часы дешевле, чем в Европе, ок?

Сообщение отредактировал _Олька: 12.09.2011, 17:55:50

  • 0

#2922
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

с удовольствием, только давайте сначала уточним - о каких брендах идет речь?
и ещё - чтоб не было пустословия - я не говорила, что ВСЕ часы дешевле, чем в Европе, ок?


давайте, - в Алматы смотрел JLC и бреге, что в одном, что в другом цены значительно выше обычных магазинов на улочках парижа или амстердама.. к сожалению.
А какие часы дешевле в Казахстане, которые тут производятся? ).
  • 0

#2923
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


с удовольствием, только давайте сначала уточним - о каких брендах идет речь?
и ещё - чтоб не было пустословия - я не говорила, что ВСЕ часы дешевле, чем в Европе, ок?


давайте, - в Алматы смотрел JLC и бреге, что в одном, что в другом цены значительно выше обычных магазинов на улочках парижа или амстердама.. к сожалению.
А какие часы дешевле в Казахстане, которые тут производятся? ).


сколько у вас стоит ЖЛК мастер контроль в розовом золоте?

#2924
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

вы про дисконтные карты?
так они не у всех есть
и потом - точно знаю, что Россия продает в розницу дороже , чем Кз
вот вам и скидки до 50%
в той же Астане недавно было - товарищ так радовался, что ему сделали скидку 40% (около 100 тысяч сумма скидки вышла)
а потом зашел в официальный магазин и увидел, что там эти же часы стоят дешевле, чем ему в предыдущем со "скидкой" продали


скажем, с учетом скидок у официалов, цена в москве получается незначительно дороже чем у недорогих ритейлеров в европе.
иной раз, можно получить цену, которая будет дешевле американского инет-магазина.

#2925
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зай, если не трудно, назовите модель? хотя бы в личку
дюже интересно
последний раз пересматривали цены в апреле, а франк взлетел вот недавно только

примерно такую хотелось бы Пример :-)
  • 0

#2926
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Зай, если не трудно, назовите модель? хотя бы в личку
дюже интересно
последний раз пересматривали цены в апреле, а франк взлетел вот недавно только

примерно такую хотелось бы Пример :-)

ок, гляну
но так она и на российском сайте стоит около 50 наших
  • 0

#2927
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

скажем, с учетом скидок у официалов, цена в москве получается незначительно дороже чем у недорогих ритейлеров в европе.
иной раз, можно получить цену, которая будет дешевле американского инет-магазина.

ключевое слово - "с учетом скидок"
у нас они либо такие же как в европе, либо чуть дороже
некоторые бренды - дешевле (например, в италии - 500 евро, у нас - 500 долларов)
  • 0

#2928
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

давайте, - в Алматы смотрел JLC и бреге, что в одном, что в другом цены значительно выше обычных магазинов на улочках парижа или амстердама.. к сожалению.
А какие часы дешевле в Казахстане, которые тут производятся? ).

не наши бренды - ничего про цены сказать не могу)
фешн-бренды - выше пример привела про ценообразование
  • 0

#2929
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



Зай, если не трудно, назовите модель? хотя бы в личку
дюже интересно
последний раз пересматривали цены в апреле, а франк взлетел вот недавно только

примерно такую хотелось бы Пример :-)

ок, гляну
но так она и на российском сайте стоит около 50 наших

О, моя любимая тема всплыла опять про интернет-торговлю:) Олька, так на этих сайтах все-таки правильные часы?:) То есть, можно покупать в интернетах? При наличии бумажек, конечно.
  • 0

#2930
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений



давайте, - в Алматы смотрел JLC и бреге, что в одном, что в другом цены значительно выше обычных магазинов на улочках парижа или амстердама.. к сожалению.
А какие часы дешевле в Казахстане, которые тут производятся? ).

не наши бренды - ничего про цены сказать не могу)
фешн-бренды - выше пример привела про ценообразование


сколько у вас стоит бланпа писят саженей?

#2931
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



Зай, если не трудно, назовите модель? хотя бы в личку
дюже интересно
последний раз пересматривали цены в апреле, а франк взлетел вот недавно только

примерно такую хотелось бы Пример :-)

ок, гляну
но так она и на российском сайте стоит около 50 наших

ну так я надеялась что там, на Родине в Вене, они могут стоить дешевле, ну или распродаваться :faceoff:
  • 0

#2932
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

О, моя любимая тема всплыла опять про интернет-торговлю:) Олька, так на этих сайтах все-таки правильные часы?:) То есть, можно покупать в интернетах? При наличии бумажек, конечно.

купить-то можно
другой вопрос - что их в сервисе скорее всего не примут.
хотя - не знаю, что там в гарантии пишут и чью печать ставят.
  • 0

#2933
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ну так я надеялась что там, на Родине в Вене, они могут стоить дешевле, ну или распродаваться :faceoff:

кстати, да - вполне возможно найти где-нить в маленьком магазине распродажу.
другое дело, что свотч груп официально запрещает делать скидки - только если модель совсем старая или снимается с производства.

по поводу указанной модели - она относительно новая, у нас стоит 63 тысячи, но вы могли её спутать вот с этой, из 34 серии:
Изображение
её цена - 40500 кзт
  • 0

#2934
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений



О, моя любимая тема всплыла опять про интернет-торговлю:) Олька, так на этих сайтах все-таки правильные часы?:) То есть, можно покупать в интернетах? При наличии бумажек, конечно.

купить-то можно
другой вопрос - что их в сервисе скорее всего не примут.
хотя - не знаю, что там в гарантии пишут и чью печать ставят.


а если быть еще более откровенными, то необходимо отметить что на кварц гарантия и нафиг не нужна,
так как механизм дешевый, и его ремонтирует ПО ГАРАНТИЙНОМУ случаю (принимая даже международную гарантию) любой уважающий себя сервисный центр,
и даже не придираясь к бумажкам, так как стоимость любого блока на кварце, тем более дешевом - не превышает 10-15 долларов на закупе, и время замены - минимально.

а вот если речь идет об усложненной механике, то сдавать по любому, в отечественный сервис это риск:
либо откажут в гарантийном, найдя незначительную царапину, что можно найти на любых часах, которые эксплуатируются, а не стоят на полке.
либо сделают как попало, чем испортят механизм. одним словом, палка о двух концах)))

Сообщение отредактировал Blancpain: 13.09.2011, 12:20:48


#2935
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а если быть еще более откровенными, то необходимо отметить что на кварц гарантия и нафиг не нужна,
так как механизм дешевый, и его ремонтируют ПО ГАРАНТИЙНОМУ случаю любой уважающий себя сервисный центр,
и даже не придираясь к бумажкам, так как стоимость любого блока на кварце, тем более дешевом - не превышает 10-15 долларов на закупе, и время замены - минимально.

а вот если речь идет об усложненной механике, то сдавать по любому, в отечественный сервис это риск:
либо откажут в гарантийном, найдя незначительную царапину, что можно найти на любых часах, которые эксплуатируются, а не стоят на полке.
либо сделают как попало, чем испортят механизм. одним словом, палка о двух концах)))

закуп 10-15 (это да, дешевые механизмы ), доставка в кз-растаможка . я уже не говорю про аренду/налоги/зп мастерам- и давайте дарить всем подряд механизмы за 50 баксов ))))
отлично )
и мне нравится ваша логика - дарить механизмы - это уважающий себя сервис, а ремонтировать что-то посложнее - тупые, не справятся)

Сообщение отредактировал _Олька: 13.09.2011, 12:24:53

  • 0

#2936
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

закуп 10-15 (это да, дешевые механизмы ), доставка в кз-растаможка . я уже не говорю про аренду/налоги/зп мастерам- и давайте дарить всем подряд механизмы за 50 баксов ))))
отлично )
и мне нравится ваша логика - дарить механизмы - это уважающий себя сервис, а ремонтировать что-то посложнее - тупые, не справятся)


снова неправы.
если на закупе имеем 10-ку, то на выходе в ритейл выйдет максимум 20-ка.
кроме того, эти расходы покрывает производитель, если дистрибьютор работает в регионе действительно официально,
а не шарашкина контора.

логика проста - сервис за очень хорошие деньги сделает очень хорошо.
но, вы же тут говорите за гарантийный случай:)
а любой часовой сервис не любит гарантийные сложные случаи, так как бабла слупить не получится.

и да, ремонтировать действительно сложные вещи - могут не справится, так как нет достаточного опыта и знаний, по причине маленького объема.

снова скажете что вам нравится моя логика, которая основана на реальности?

#2937
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

сколько у вас стоит ЖЛК мастер контроль в розовом золоте?



не знаю, - мастер контрол географик этого года в золоте стоил 27тыш (ритейл если я не ошибаюсь 21, и если приобретать не на территории снг, думаю можно смело ждать -30% а потом еще и таксфри), - мастер контрол ultra thin moon в стали (тоже этого года) стоит 13 (ритейл 9, думаю процентов 15-20 скидки можно получить,но опять же не тут)

Вы меня извините, но я вам не верю, что в москве со скидками у официалов точно так же как и в европе, иначе все бы покупали у офицалов и серого рынка вообще не существовало. недавно читал сообщение на форуме, как человек покупал часы бреге, пришел померял получил ценник в 800тыс рур, потом скидку в 20% и цену в районе 650тыс, - нашел те же часы в америке в вебшопе, нашел человека который привезет, - и купил за 400. получил чистой экономии 250тыс, что на мой взгляд очень внушительно).

В целом, у меня нет претензий к официалам, они зарабатывают свои деньги как могут и предоставляют возможность, прийти, посмотреть и померить (и даже купить, если уж совсем невтерпеж), но если есть купить возможность дешевле заграницей, почему бы ей не воспользоваться.
  • 0

#2938
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

не знаю, - мастер контрол географик этого года в золоте стоил 27тыш (ритейл если я не ошибаюсь 21, и если приобретать не на территории снг, думаю можно смело ждать -30% а потом еще и таксфри), - мастер контрол ultra thin moon в стали (тоже этого года) стоит 13 (ритейл 9, думаю процентов 15-20 скидки можно получить,но опять же не тут)

Вы меня извините, но я вам не верю, что в москве со скидками у официалов точно так же как и в европе, иначе все бы покупали у офицалов и серого рынка вообще не существовало. недавно читал сообщение на форуме, как человек покупал часы бреге, пришел померял получил ценник в 800тыс рур, потом скидку в 20% и цену в районе 650тыс, - нашел те же часы в америке в вебшопе, нашел человека который привезет, - и купил за 400. получил чистой экономии 250тыс, что на мой взгляд очень внушительно).

В целом, у меня нет претензий к официалам, они зарабатывают свои деньги как могут и предоставляют возможность, прийти, посмотреть и померить (и даже купить, если уж совсем невтерпеж), но если есть купить возможность дешевле заграницей, почему бы ей не воспользоваться.


1. я не говорил что так же как и в европе, а сказал что незначительно дороже чем в европе.
2. многие берут у официалов, имея максимальные скидки от ритейла.
человек, который купил в вебшопе, мог бы купить ненамного дороже у серого дилера в москве, либо серые, либо вытащенные у официала, официально завезенные.

я ведь не яростный противник покупок за границей. дело удобства, и соотношения разницы в цене на потерю времени.

#2939
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

по поводу указанной модели - она относительно новая, у нас стоит 63 тысячи, но вы могли её спутать вот с этой,

эммм...да вроде не путала...всё правильно

из 34 серии:
её цена - 40500 кзт

а без позолоты такой же не бывает? :spy:

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.09.2011, 15:57:25

  • 0

#2940
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дааа, столько времени уже прошло, как я был здесь последний раз, а споры о престижности часов - швейцарских, нешвейцарских, а также о разумности приобретать дорогие марки продолжаются. В этом вопросе люди реально говорят на разных языках))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.