Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2241
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


речь вообще шла об оригинальности товара, а не о том, кто их делает и из чего.
Если часы производятся на заводе указанного бренда - то пусть их хоть обезьяна собирает, это оригинал, а не подделка

Осталось только уточнить месторасположение этих заводов. Все ли они находятся на своей исторической родине? Или кто-то отпочковал дочернее предприятие в места с дешёвой рабсилой и низкими налогами.

тяжко ))))
при таких вводных часы надо опасаться покупать не только в Кз, но и вообще - следить за процессом производства лично и только потом покупать )
жесть какая
  • 0

#2242
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

тяжко ))))
при таких вводных часы надо опасаться покупать не только в Кз, но и вообще - следить за процессом производства лично и только потом покупать )
жесть какая

И не говорите... :mad:
Может, у нас в Алма-Ате можно гденить купить часы фирмы Rikoh? А то мои чёта не ходють уже. Видать, скончались от старости. ;-)

Сообщение отредактировал savage2: 15.06.2010, 23:01:49

  • 0

#2243
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И чего все прицепились к чужим деньгам, господа? Прям как дети малые. Каждый тратит на ту или иную вещь столько, сколько считает возможным. Если маленький кусок металла со стекляшкой покупают за многие тысячи зеленых значит он того стоит. Разговоры о китайцах и штампованных корпусах – четкий пример жизненной актуальности известной басни о винограде и лисе. Ничего нового…невежество и зависть.

Ой срочно выдыхайте, а то лопнете от раздувшейся самоважности и осознания себя как наикрутейшей личности... ;-) А то я то про ЧАСЫ говорю, Вы начинаете разговор про деньги в чужом кармане... ой как круто такой мощный ответ смотрится в глазах малолеток, почти как поддельный Улисс на сельской дискотеке... :mad:

Сообщение отредактировал japancar: 15.06.2010, 23:47:36

  • 0

#2244
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Дубль 2

П _ А_Н _ Т _А_ Р _ Е _ З _ Ы !!!

5 баксов за тикалки
Не больше
  • 0

#2245
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


И чего все прицепились к чужим деньгам, господа? Прям как дети малые. Каждый тратит на ту или иную вещь столько, сколько считает возможным. Если маленький кусок металла со стекляшкой покупают за многие тысячи зеленых значит он того стоит. Разговоры о китайцах и штампованных корпусах – четкий пример жизненной актуальности известной басни о винограде и лисе. Ничего нового…невежество и зависть.

Ой срочно выдыхайте, а то лопнете от раздувшейся самоважности и осознания себя как наикрутейшей личности... :mad: А то я то про ЧАСЫ говорю, Вы начинаете разговор про деньги в чужом кармане... ой как круто такой мощный ответ смотрится в глазах малолеток, почти как поддельный Улисс на сельской дискотеке... :spy:

да и вы тему неплохо меняете, чо уж там
;-)
  • 0

#2246
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений

в смысле, Rado - китайского производства? ;-)

Судя по тому, что мне их привез друг из Китая.... произвели на свет их именно там... И не было красивой фирменной коробочки. Ради любопытства сравнивал с аналогичными "настоящими" в салоне... Разницу заметил только в цене :mad: Повторяюсь, брал их не для понтов, а потому что понравились и цена приемлимая. Ну давит меня жаба отдавать за часы полторы тонны американских рублей.
  • 0

#2247
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кто знает, продаются ли у нас специальные боксы для ручных часов с маятником - чтобы данный девайс сам раскачивал часы, когда они не на руке владельца??
  • 0

#2248
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

кто знает, продаются ли у нас специальные боксы для ручных часов с маятником - чтобы данный девайс сам раскачивал часы, когда они не на руке владельца??

вспомнился детский анекдот,когда искали человека в зоопарк,чтоб расскачивать слону я..ца :spy:
  • 0

#2249
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вспомнился детский анекдот,когда искали человека в зоопарк,чтоб расскачивать слону я..ца :-)

вот зря смеётесь, кстати. это реальная проблема для часов с таким механизмом подзавода. если они лежат без движения больше суток - останавливаются, дату потом еще надо корректировать, реальный геморр на пустом месте :( потому и поинтересовался насчет девайса :spy:
  • 0

#2250
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

кто знает, продаются ли у нас специальные боксы для ручных часов с маятником - чтобы данный девайс сам раскачивал часы, когда они не на руке владельца??

продаются. я приобрел на ебэй на 8 часов, работает от сети,
вроде китайщина, но со своими функциями справляется, правда заметил что если недели 2 не одевать какие-либо часы то в виндере они убегают на 5 минут
еще есть у меня бокс на одни часы заряжаемый от USB (шел вместе с часами) так вот что интересно заряжал я его 15 января и он до сих пор работает...
  • 0

#2251
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А то я то про ЧАСЫ говорю, Вы начинаете разговор про деньги в чужом кармане...



:spy: Дык Вы же утверждаете, что те или иные часы стоят либо не стоят тех или иных денег. Да часы ничем не отличаются от любого другого товара, а любой товар стоит тех денег, которые за него готовы заплатить. Разве что там нематериальная стоимость (понтовая составляющая) очень высока. Понты – это такое же свойство товара как и любое другое. В часах – это свойство не менее важно, чем точность. Есть функции, есть понты. Производители вкладывают массу бабла в рекламу и повышение статусности среди населения, а потом эти вложения неплохо окупаются. Этож бизнес в котором продается в большей мере статусность. И на статусность есть спрос. У Ролекса, кстати, самый высокий рекламный бюджет и у меня не вызывает никакого удивления его стоимость. Вы думаете в других товарных группах иначе? Да везде тоже самое. Накрутка за бренд – это норма бизнеса. Вам не нравятся законы бизнеса? Вам не нравится психология человека? Против чего Вы конкретно? Вы против тех, кто переплачивает за бренд (читай понты)?
Не надо…Нет в природе ни одного человека, который бы что-то покупал (ну разве кроме товаров первой необходимости) и не переплачивал за бренд. Переплата за Бренд, где-то больше где-то меньше, уже сидит в цене любого товара. Если конечно товар выпускается под Брендом. У Вас кажется Toyota? Вы в автоветке в этой связи не пробовали призвать к «благоразумию» тех, кто покупает Lexus?
  • 0

#2252
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


вспомнился детский анекдот,когда искали человека в зоопарк,чтоб расскачивать слону я..ца :-)

вот зря смеётесь, кстати. это реальная проблема для часов с таким механизмом подзавода. если они лежат без движения больше суток - останавливаются, дату потом еще надо корректировать, реальный геморр на пустом месте :( потому и поинтересовался насчет девайса :spy:

не хотел Вас обидеть..просто у меня предел свободного хода,без подзаводки 3-е суток и как то не задумывался над таким девайсом))
  • 0

#2253
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений



вспомнился детский анекдот,когда искали человека в зоопарк,чтоб расскачивать слону я..ца :-)

вот зря смеётесь, кстати. это реальная проблема для часов с таким механизмом подзавода. если они лежат без движения больше суток - останавливаются, дату потом еще надо корректировать, реальный геморр на пустом месте :( потому и поинтересовался насчет девайса :spy:

не хотел Вас обидеть..просто у меня предел свободного хода,без подзаводки 3-е суток и как то не задумывался над таким девайсом))

не хочу Вас обидеть но когда у Вас будет более чем одни-двое часов, тогда и будете задумываться))
  • 0

#2254
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
как раз таки имею в личной коллекции более 5-ти часов и имею привычку менять их часто(т.е. утром на работу одни,а вечером на прогулку другие) и к тому же 2 дня подрят не одеваю одни и те же :spy: и почему то все тикают нормально....
  • 0

#2255
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

не хотел Вас обидеть..просто у меня предел свободного хода,без подзаводки 3-е суток и как то не задумывался над таким девайсом))

ну значит разные механизмы. но на охоту, тренировки и пр. активику одеваю электронные часы - когда возвращаюсь (сутки или более), всё, амба - цивильные часы стоят :lol:
  • 0

#2256
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:lol: Дык Вы же утверждаете, что те или иные часы стоят либо не стоят тех или иных денег. Да часы ничем не отличаются от любого другого товара, а любой товар стоит тех денег, которые за него готовы заплатить. Разве что там нематериальная стоимость (понтовая составляющая) очень высока. Понты – это такое же свойство товара как и любое другое. В часах – это свойство не менее важно, чем точность. Есть функции, есть понты. Производители вкладывают массу бабла в рекламу и повышение статусности среди населения, а потом эти вложения неплохо окупаются. Этож бизнес в котором продается в большей мере статусность. И на статусность есть спрос. У Ролекса, кстати, самый высокий рекламный бюджет и у меня не вызывает никакого удивления его стоимость. Вы думаете в других товарных группах иначе? Да везде тоже самое. Накрутка за бренд – это норма бизнеса. Вам не нравятся законы бизнеса? Вам не нравится психология человека? Против чего Вы конкретно? Вы против тех, кто переплачивает за бренд (читай понты)?
Не надо…Нет в природе ни одного человека, который бы что-то покупал (ну разве кроме товаров первой необходимости) и не переплачивал за бренд. Переплата за Бренд, где-то больше где-то меньше, уже сидит в цене любого товара. Если конечно товар выпускается под Брендом. У Вас кажется Toyota? Вы в автоветке в этой связи не пробовали призвать к «благоразумию» тех, кто покупает Lexus?

мы плавно переходим от темы ЧАСЫ к обсудению моей личности?

Я Вам страшную вещь расскажу, боюсь как бы Ваши морально-этические устои после этого не рухнули... Я пользуюсь самым дорогим брендом в мире совершенно бесплатно. ;) Более того, насколько я замечаю бренд этот стремится оказывать как можно больше бесплатных услуг. Почта, сайты, переводчик, карты, спутник и т.д. И ничего, только богатеют ребята :cry:

Насчет Тойоты и Лексуса не удачное сравнение. Лексус стоит настолько дороже, насколько он технологичнее. В Лексусе больше наворотов если выражаться простым языком. В чем выражается технологичность часов марки ХХХ я уловить не смог, сравнивая их с японскими я заметил что японские точнее, изготовленны не хуже, имеют миллион функций, вечную батарейку и т.д.
  • 0

#2257
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вот такой "натюрморт". Изображение
Уже 8 лет этими часами пользуюсь, чего только они не пережили и где только не побывали. В мастерскую, для чистки, носил всего два раза и браслет менял. До меня, комбат их лет 15 наверное таскал. Умели раньше делать.
  • 0

#2258
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Васек74, дык с такими командирскими часиками правильнее смотрелся бы советский ПМ (ну на крайняк ИЖ-79 какой-нить), а не турецкий Стример ;)

без обид и сорри за офф, не удержался просто :lol:

Сообщение отредактировал Makarov: 16.06.2010, 16:05:56

  • 0

#2259
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Васек74, дык с такими командирскими часиками правильнее смотрелся бы советский ПМ (ну на крайняк ИЖ-79 какой-нить), а не турецкий Стример :cry:

без обид ;)

Однозначно! В свое время так и было. А сейчас, что есть. :lol: Только часы остались, как память о прошлом.
  • 0

#2260
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Уже 8 лет этими часами пользуюсь, чего только они не пережили и где только не побывали. В мастерскую, для чистки, носил всего два раза и браслет менял. До меня, комбат их лет 15 наверное таскал. Умели раньше делать.

Не на швейцарских ли станках производили раньше советские часы. Читал давно, что СССР удачно прибарахлился швейцарским оборудованием во время кризиса, связанного с появлением электронных часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.