Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2281
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Экий Вы спорщик. Большинство дорогущих швейцарских часов – хронометры. Фича такая… Швейцарские хронометры точнее любых японских часов по паспортной точности. Т.е. швейцарская механика точнее японской механики, а швейцарский кварц точнее японского кварца. Заметьте, я говорю о хронометрах.

Есть отдельные исключения у японских часов, даже очень точные, но они стоят так же дорого, как и швейцарские. Что значит высокая точность. Это значит, прежде всего, технологичность.

Так о чем спор? Японцы до сих пор не сподобились сапфир в качестве стекла использовать (берет только алмаз), не говоря уже об антиблике и т.п. технологиях.


А вообще самое главное, что есть у швейцарских часов – это понтовость, которая является неотъемлемым свойством такого товара, как часы.

Ой ну надо же как интересно, вот смотрю на свои часы: http://www.citizenwa...mber=JY0041-05L
И глазам не верю, написано Sapphire Glass Crystal ...

Точность в тысячные доли секунды (радио контроль по атомным часам)... Недоступная ни одному в мире швейцарскому хронометру... Т.е. есть у часов единственная функция - показывать точное время. Мои часы это делают лучше чем какие либо иные, по крайней мере в европе, сша и японии.

Ах да, и стоят недорого... (по крайней мере, меня покупка таких не напрягает да и ладно, потерялись да и х... с ними... )...
  • 0

#2282
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Опять двадцать пять…
Насчет стекла у меня ссылка не открывается, но ситезен, точно никакого сапфира не ставит и на заборах тоже много чего пишут.
Насчет точности. Точность часов определяется не возможностью поверок, а собственной точностью. У швейцарского кварцевого хронометра точность плюс минус15 сек в год без всяких соединений с базой. У стандартного японского кварца плюс минус 15 секунд в месяц. У электронных часов точность еще хуже.
Если часы нужно постоянно соединять с базой, то они не являются точными. Точной в данном случае является база (читай эталон), но никак не часы. Нет ничего сложного в том, чтобы вручную каждый день подводить самые убитые часы по программе Время и утверждать, что они самые точные.
Ваши часы работают по тому же принципу, только в автоматическом режиме.
Это не есть точность.
  • 0

#2283
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Опять двадцать пять…
Насчет стекла у меня ссылка не открывается, но ситезен, точно никакого сапфира не ставит и на заборах тоже много чего пишут.
Насчет точности. Точность часов определяется не возможностью поверок, а собственной точностью. У швейцарского кварцевого хронометра точность плюс минус15 сек в год без всяких соединений с базой. У стандартного японского кварца плюс минус 15 секунд в месяц. У электронных часов точность еще хуже.
Если часы нужно постоянно соединять с базой, то они не являются точными. Точной в данном случае является база (читай эталон), но никак не часы. Нет ничего сложного в том, чтобы вручную каждый день подводить самые убитые часы по программе Время и утверждать, что они самые точные.
Ваши часы работают по тому же принципу, только в автоматическом режиме.
Это не есть точность.

Да ладно уж пенять то на неоткрывающиееся ссылки...
проспорил? будь мужчиной. А то виляние пятой точкой, еще в ветке "крушенцев" надоело...
Гугл то открывается? http://www.google.co...p...0FF;FORID:1

Теперь о точности хода, еще в середине 70х помоему... Сейко выпустили свои Twin Quartz с точностью хода + - 5 секунд в год. Так что пусть швейцарские хронометристы поучатся, журнальчиков свежих почитают... ну и т.д.

Относительно всего остального, "что не есть точность" мне пофигу как это реализованно но это работает. Телефон у Вас поди до сих пор Ериксон Т10 ? а че, зачем навороты... звонит и ладно... А люди покупающие айподы в Вашем сознании наверное конченные идиоты... Это же надо, чтобы ТЕЛЕФОН мог не только звонить, а еще и играть, читать почту, показывать кино... И самое хреновое то, что он это падлюка делает не сам а через интернет...
  • 0

#2284
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
PS.

Ах да, совсем забыл про мой любимый Orient http://www.russian-w...tary-collection
  • 0

#2285
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Обижаете…Сименс у меня. МЕ 45. Есть еще смартфон от Нокиа, древний раздолбанный 95-й, но он для когда поехать куда и в сеть залезть, ибо хлипок. Мобильники – это вообще расходный материал. Туфта и дешевка…Об этом куске пластмассы даже говорить неинтересно. Мы что школьники?
Что касается самых точных часов, то это Сейко Хрономастер – 5 сек\год. Вот только вынужден Вас огорчить. Стоит он весьма и весьма недешево.
Так что все нормально. Хорошие японские часы стоят ничуть не меньше, чем швейцарские. Только с престижностью у них слабовато. А это свойство, как не крути…
Точность. Престижность и т.п. Не я это придумал.
  • 0

#2286
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что касается самых точных часов, то это Сейко Хрономастер – 5 сек\год. Вот только вынужден Вас огорчить. Стоит он весьма и весьма недешево.

Вы там выпили чтоли? Хрономастер это не Сейко, это Ситизен :rolleyes:

Например:
Citizen Chronomaster CTQ57
Кстати с сапфировым стеклом... :rotate:

Стоят около 2-х килобаксов, что согласитесь весьма недорого за самые точные часы в мире.
  • 0

#2287
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ситезен? Ну значит я ошибся и признаю свою ошибку. Ситезен респект и уважуха за самые точные в мире часы. Да и цена, кстати, по сравнению с общей массой часов отнюдь не дешевая. Целая куча понтовых швейцарских часов, не говоря уже о других стоит дешевле. Так что все в порядке. Ситезен аплодисменты.
  • 0

#2288
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений

Видели мы подделки радо.
Разговора нет, сделано хорошо. я бы сказал, что отлично.
Но вот если сравнивать с оригиналом, палятся сразу. И по весу и по материалам.
И ролексы брали суперские в бангкоке, хорошо сделано, но палятся так же по сравнению с оригиналом.

Дык я об чем и говорил... Мои Радо точно китайские... НО!!! если судить по материалам... то от настоящих не отличишь. и браслет керамика и стекло сапфир. и за более чем за три года непрерывной носки ни единой царапины. Так если не видно разницы, зачем платить больше?!! (из рекламы).
Согласен, по имиджу палюсь. Птому как Одмину по статусу не положено носить запонки с брюликами и белые воротнички. Джинсы и свитер рулят. :)
  • 0

#2289
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Пдскажите где можно дешев поменять батарейку, часов 10 у меня скопилось

Это смотря какие часы и какую батарейку хотите поставить(на 2 месяца или года на 3-5) :)
  • 0

#2290
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Пдскажите где можно дешев поменять батарейку, часов 10 у меня скопилось

Это смотря какие часы и какую батарейку хотите поставить(на 2 месяца или года на 3-5) :)


Часики все дороговатые зараза, вот и заломили мне за каждую бату по 3500, хочу узнать на сколько это рыночно
  • 0

#2291
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
тут такой вариант......можно тупо пойти в Дану(там мужик хороший) поставить батарейку сроком на 2-3 года и с гарантией на 6 месяцев...обойдется в среднем 1000 тен. :)
если даже подсчитать предложенную Вам цену за замену и цены других"мастеров" и сопоставить со временем работоспособности этих батареек..думаю не стоят они этих 3500 :)
во рассписал то а :D
  • 0

#2292
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Часики все дороговатые зараза, вот и заломили мне за каждую бату по 3500, хочу узнать на сколько это рыночно

Нинаскоко... :)
Спросите сколько будет стоить работа без стоимости батарейки. Думаю ключ в этом.

MAXELL, RENATA, PANASONIC стоят примерно одинаково в пределах 300 тенге за элемент.

Смотрите на квалификацию мастера и на те часы, что лежат у него в ремонте.
  • 0

#2293
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Про японо-швейцарские часы.
Мне кажется швейцарские часы - это просто брэнд и стоимость из может быть завышена только потому что они швейцарские.
Но на деле сравниваю постоянно японские часы и швейцарские - следующие мои будут японские.
  • 0

#2294
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Видели мы подделки радо.
Разговора нет, сделано хорошо. я бы сказал, что отлично.
Но вот если сравнивать с оригиналом, палятся сразу. И по весу и по материалам.
И ролексы брали суперские в бангкоке, хорошо сделано, но палятся так же по сравнению с оригиналом.

Дык я об чем и говорил... Мои Радо точно китайские... НО!!! если судить по материалам... то от настоящих не отличишь. и браслет керамика и стекло сапфир. и за более чем за три года непрерывной носки ни единой царапины. Так если не видно разницы, зачем платить больше?!! (из рекламы).
Согласен, по имиджу палюсь. Птому как Одмину по статусу не положено носить запонки с брюликами и белые воротнички. Джинсы и свитер рулят. :-)

Дык!
Я про то же!
Среди таких как вы, никто и не поймет, что на вас!
Мораль именно в этом!
А ежели, случись вам столкунуться с человеком понимающим, он сразу поймет. И посмеётся над вами.
Мораль басни в этом.
Лучше купите там тисо, сейко, и будьте самим собой а не понторезом с подделками.
К такой упаковке радо уже не прут даже оригинальные.
Потому как только кофточка уже пол стоимости этих самых Радо.
Изображение

Это я к тому, что джынсы и свитер рулят!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 21.06.2010, 15:37:57

  • 0

#2295
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений

Это я к тому, что джынсы и свитер рулят!

А вот теперь, уважаемый, скажите: этот свитер золотыми нитками шит?
Если да, то я пожалуй соглашусь с его стоимостью. А если нет, то это и есть те самые понты про которые мы говорим. Это как пресловутый "Квадрат" Малевича. Ну не вижу я в этом искусства :rolleyes: Благодаря таким вот раздутым "ценностям" мы и имеем сейчас кризис. А джинсы за 50 у.е. и свитер за сто тех же самых убитых енотов, купленных мною ни eBay, меня вполне устраивают.
  • 0

#2296
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
объяснять ничего не стоит.
все понятно.
совет один, я понимаю, что конечно это не вашего менталитета и уровня книга, но попробуйте найти знакомые буквы в книге под названием ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА.
  • 0

#2297
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

объяснять ничего не стоит.
все понятно.
совет один, я понимаю, что конечно это не вашего менталитета и уровня книга, но попробуйте найти знакомые буквы в книге под названием ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА.

В казахстанской редакции эта книга называется ДЬЯВОЛ НОСИТ КЕДЫ. Спец. издание для посетителей Шанырака, Ужета, Дархана и Улжана.

По сабжу, уж что что а дизайнерская одежда вся шьется в Китае, и прочих странах ЮВА... :D Носить ее надо гордо, желательно ярлычками наружу.

:beer:
  • 0

#2298
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
маладэс!
хорошо сказал. +100
только я не про армани.
жапан кар! вы то понимаете о чем разговор и пишете с долей иронии, но есть категория, которая вообще не втыкается. :D о чем речь.
поэтому посоветовал почитать, если не умеют, пусть посмотрит кино. есть о чем подумать. и помотать на ус.
  • 0

#2299
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений


кстати прелести Rado никогда не понимал... "псевдопластиковый" дизайн и слабая функциональность...

Ну ты сказал про функциональность
У меня на повседневных часах даже календаря нет. И автоподзавода нет
Вообще ничего нет.
Из всего дополнительного функционала только стрелка секундная
Они просто время показывают
И ничего
Как-то ваще ни разу не страдаю. Ибо пофиг на все эти понты
А вот прелести Радо тоже не понимаю

Изображение

Если Rolex, то только стальной, золотой с брюллами отдает сутенерством.

гы.
Не Ролекс правда, но я и на сутенера не тяну


Что за модель, подскажите. Клевые часики.
  • 0

#2300
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Изображение
Что за модель, подскажите. Клевые часики.

Vacheron Constantin модель вроде как Patrimony Traditionnelle, стоят в районе $20.000

У нас все равно никто не заценит... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.