Перейти к содержимому

Фотография

Карловы Варыили куда поехать с семьей с пользой для здоровья?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Ричмонде на конец сентября все места заняты, в другое время поехать не могу, :weep: думаю куда отправится , может в Колонаду, но где-то прочитала что там сейчас ремонт, может кто точно знает? Нужен санаторий с хорошей лечебницей и басейном, хочется спокойно отдохнуть без суеты и беготни из корпуса в корпус.
В Чехию еду первый раз и одна, языка не знаю, но надеюсь что это не проблема!!!
Из за Ричмонда расстроилась!!!

А Централ или АураПалас,тоже заняты? К сожалению не зная Ваших запросов и к чему Вы привыкли,трудно что то советовать.О языке можете не переживать,в курортной зоне,практически весь обслуживающий персонал,говорит по русски.
  • 0

#62
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Еду в Ауру Палас, из того что на меня посмотрело только там места и остались, сама дотянула думала что в сентябре то все уже работают и учатся. В Аура Полас нет басейна, а поплавать хочется, где по близости есть басейн, который можно посещать жителям других отелей?
  • 0

#63
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Еду в Ауру Палас, из того что на меня посмотрело только там места и остались, сама дотянула думала что в сентябре то все уже работают и учатся. В Аура Полас нет басейна, а поплавать хочется, где по близости есть басейн, который можно посещать жителям других отелей?

Без проблем можно ходить в Лазне - 5,это минут 10 от Аура Палас.Рядом есть Централ,у них хороший бассеин,может быть удастся договорится с ними.
  • 0

#64
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
В Отелях- санаториях, в Карловых Варах выдают что-то типа санаторно курортной книжки, в которую вписывают процедуры которые назначает врач? Очень нужен сей документ ;-)
  • 0

#65
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Отелях- санаториях, в Карловых Варах выдают что-то типа санаторно курортной книжки, в которую вписывают процедуры которые назначает врач? Очень нужен сей документ ;-)

Конечно!В такой книжке будут вписаны процедуры и время их проведения.
  • 0

#66
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Как из Карловых Вар добратся до Франкфурта? Немецкие и чешские сайты выдают по две пересадки в Шебе и Нюрнберге, может кто-то более безпересадочный путь знает? :confused:
  • 0

#67
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Еще есть экскурсии по моему туда, как групповые так и индивидуальные. Вечером напишу сколько стоит, возьму рекламку
Изображение
Сегодня
  • 0

#68
шароманка

шароманка
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В Ричмонде на конец сентября все места заняты, в другое время поехать не могу, :weep: думаю куда отправится , может в Колонаду, но где-то прочитала что там сейчас ремонт, может кто точно знает? Нужен санаторий с хорошей лечебницей и басейном, хочется спокойно отдохнуть без суеты и беготни из корпуса в корпус.
В Чехию еду первый раз и одна, языка не знаю, но надеюсь что это не проблема!!!
Из за Ричмонда расстроилась!!!


С языком в Варах вообще нет проблем)))
все на нашем на русском!
Персонал не берут на работу, если не знаешь русского)))
  • 0

#69
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Как из Карловых Вар добратся до Франкфурта? Немецкие и чешские сайты выдают по две пересадки в Шебе и Нюрнберге, может кто-то более безпересадочный путь знает? :confused:

Поездом долго и нудно.. Лучше на такси. Туристическая компания поможет - у них есть такая услуга. 5 часов и в аэропорту Франкфурта...
  • 0

#70
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

В Отелях- санаториях, в Карловых Варах выдают что-то типа санаторно курортной книжки, в которую вписывают процедуры которые назначает врач? Очень нужен сей документ ;-)

Обычно это план процедур - время и тип процедур.
  • 0

#71
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Как из Карловых Вар добратся до Франкфурта? Немецкие и чешские сайты выдают по две пересадки в Шебе и Нюрнберге, может кто-то более безпересадочный путь знает? :confused:

Поездом долго и нудно.. Лучше на такси. Туристическая компания поможет - у них есть такая услуга. 5 часов и в аэропорту Франкфурта...

На немецком рыхлике,5.5 часов и по стоимости в 2 раза дешевле ;-)
На такси удобнее,когда едешь с маленькими детьми,сына часто укачивает и если едешь на машине,в любой момент можно остановится. :-)
  • 0

#72
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Хотим маму в карловы вары отправить подлечиться, посоветуйте кто там был что и как и когда лучше ехать
Спасибо всем заранее!
  • 0

#73
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений


тетя хочет поехать лечить диабет. в возрасте, хотелось бы отель с собственной лечебницей, но доступный. кто что может посоветовать для диабетиков

Наверное лучше сначала обратиться в тур.фирму,которая занимается Чехией,у них есть каталоги санаториев с описанием видов лечения,а потом уже тут на форуме обсудить какой лучше :-)
Те которые я бы порекомендовала,отлично лечат проблемы ЖКТ но вот с диабетом незнаю.



Порекомендуйте пожалуйста санаторий, которые лечат ЖКТ! заранее спасибо
  • 0

#74
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
компотик, я рекомендую Central.Лучший бальнео-центр, удобное местоположение, питание на 5+, хороший бассеин, разнообразие процедур.Истичники рядом.
Ричмонд, тоже хороший отель-саноторий, красивый,старинный но как раз кого то и не устраивает его "пожилое" здание.У Ричмонда свой английский сад но до источников нужно будет идти от 15 до 30 минут наверное.
  • 0

#75
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
К стати, те кто хочет подлечиться целебной водичкой,обратите внимание на ещё один курорт Чехии, Теплице :-)
  • 0

#76
mik2000

mik2000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В Карловых Варах хорошо с осени по весну, а в летний период очень много народа. Лучше рядом в Марианских Лазнях. Более тихий вариан, а природа и архитектура не хуже. Экскурсии такие же, и в Германию и в Австрию.
  • 0

#77
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В Карловых Варах хорошо с осени по весну, а в летний период очень много народа. Лучше рядом в Марианских Лазнях. Более тихий вариан, а природа и архитектура не хуже. Экскурсии такие же, и в Германию и в Австрию.

нам с супругой больше всего понравилось во Франтишковых Лазнях.
там вообще тихо, кругом немецкие пенсионеры))))) если кто знает немецкий язык, то там вообще здорово.
другое дело, что может быть специализируется курорт на других каких-то болезнях.
особенно понравилось отсутствие наших шумных соотечественников.
  • 0

#78
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Вернулась. Красота. Билеты дешевые, с погодой повезло. Съездила еще в Швейцарию (отличный тур!) и в Вену (тоже суперррр), и само собой в Германию. Водички толком не попила, но впечатлений на весь год. Нравится мне в самолете на Прагу... пассажиры резко делятся на две категории - те, кто едет портить печень, и те кто едет её лечить))) И то и другое там можно сделать с кайфом и комфортом. Единственный минус - геморрой с чешской визой :faceoff: И все равно, люблю Чехию!
Дикуи за внимание и насхледанооо до новых встреч))
  • 0

#79
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
скажите какая там температура воздуха в январе
  • 0

#80
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

компотик, я рекомендую Central.Лучший бальнео-центр, удобное местоположение, питание на 5+, хороший бассеин, разнообразие процедур.Истичники рядом.
Ричмонд, тоже хороший отель-саноторий, красивый,старинный но как раз кого то и не устраивает его "пожилое" здание.У Ричмонда свой английский сад но до источников нужно будет идти от 15 до 30 минут наверное.


Согласен. Централ отличное место, и крмфортно и комфортабельный, удобный санаторий.
Питаение тоже понравилось. И персонал обучен отменно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.