Перейти к содержимому

Фотография

Карловы Варыили куда поехать с семьей с пользой для здоровья?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Интересует отдых и лечение в Карловых Варах в августе, не далеко от источника, рассмотрим все предложения. Спасибо!
  • 0

#22
lenivica

lenivica
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
"подскажите отель поближе к источнику" :smoke: Сам курортный центр такой маленький, обойти можно за 30 минут. И все источники очень близко друг к другу находятся. так же и отели все стоят рядышком. Отели на горе (империал, сансуси, швейцарский двор,...), находятся в 15 минутах ходьбы. Также от них к источникам ходят автобусы очень часто, достаточно иметь при себе курортную карту. Я была там прошлым летом и ИМХО, лучше селиться не в центре. В центре очень шумно, постоянно ездят кареты, запряженные лошадьми, громкий цокот копыт плюс еще запах соотвественный, хоть за лошадьми и убирают. Лучше конечно отель-санаторий брать, чтобы не бегать с одного места в другое. Мы , например, утром выходили в халатах и до обеда на лечении по всему санаторию ходили. а так десять раз переодеваться придеться. Хорошие бассейны есть в Термале и в Швейцарском дворике, Ричмонде. Поэтому имейте ввиду, кому назначат аквааэробику, придется тащится в другое место, если он не живет в этом отеле. Из всех отелей мне понравился Ричмонд, там все услуги есть, кроме того, красивейший парк вокруг отеля и японский сад камней. Он 4*, но цены приемлимые. Потому что хочется иногда прогуляться после обеда, если нет экскурсии. А в центре это проблематично, ну если только делать сувенирные покупки. Всем, кто собирается в КВ, езжайте, не пожалеете.
  • 0

#23
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Я как раз была в Швейцарском дворе, хороший отель :D Но честно говоря мне было в кайф ходить к источникам и потом один источник был прямо в отеле. С утра мне нравилось попить водичку прямо в холле отеля не выходя на улицу, натощак так сказать... А так, отдых в Карловых варах и предполагает постоянные прогулки, потому что там чистейший горный воздух, я бы тоже не взяла отель в центре...
  • 0

#24
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений
всем привет!
для лечения самые лучшие отели: THERMAL и BRISTOL PALACE

просто для отдыха, это уже другие критерии выбора надо рассматривать!

можно все организовать!
если есть вопросы-пишите в личку!


#25
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

всем привет!
для лечения самые лучшие отели: THERMAL и BRISTOL PALACE

просто для отдыха, это уже другие критерии выбора надо рассматривать!

можно все организовать!
если есть вопросы-пишите в личку!


Интересно, а чем лечение минеральной водой, что собственно первично в Карловых Варах может отличатся в разных отелях??? Все пьют из одних и тех же источников... Где логика? Чем жемчужная ванна может отличаться в разных отелях? Или разные виды массажей??? В Термале хорошие массажисты, а всех других отелях плохие??? А нет ...в Термале большой открытый бассейн с мин.водой... Ходила, плавала, знаю, что там столько хлорки, что от полезных свойсв минеральной воды не осталось и следа... Если уже рекламируете, так делаете это с умом... Ничего не скажу про Бристоль, но в Термал я бы НИКОГДА не поехала, отстойный совковый отель!
  • 0

#26
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не все отели имеют собственную лечебницу. Во многих отелях только проживание, питаться и лечиться придется ходить в другой отель. или ресторан поблизости. Так что, выбирайте отель с собственной лечебницей и рестораном.
  • 0

#27
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте люди!

Нужно выехать в Карловы-Вары, а именно рекомендовали Марианские лазни.
Кто, что может посоветовать, может кто-то был в пансионатах Марианских лазней?
Или посоветуйтесь куда можно обратиться за оптимальными ценами в хорошие пансионы?
Спс!
  • 0

#28
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Карловы Вары это не Марианске Лазне. это два разных города.

Сообщение отредактировал Zariko: 23.06.2009, 18:33:45

  • 0

#29
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Карловы Вары это не Марианске Лазне. это два разных города.


Просто не правильно выразилась :) , изначально советовали К-В, потом исходя из показаний к лечению терь надо в М-Л
Кто нить был там?
  • 0

#30
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Марианские лазни отменяются :cry:

Теперь уже точно нужны Карловы-Вары. Рекомендуют "Мигнон".
Кто нибудь что нибудь слышал об этом санатории? Грят будто бы там наши тусуются, подобие нашего совминовского статуса.
Плз, посоветуйте какой выигрывает среди 4*? Срочно надо...
  • 0

#31
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Моей маме нравится останавливаться в Колоннаде, Волкере, Астории, в общем в центральной части с видом на реку. В Термаль ходит только ради бассейна. Выбирайте по наличию процедур по мед.показаниям. Если есть проблемы с ногами, то чтобы рядом с источниками было.
  • 0

#32
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А что, Колоннада имеет 4*? Я там останавливалась, когда это было 3*. Для 3* неплохо было. Для 4* - комнаты маловаты. Остальное, наверное, стало лучше с тех пор...
  • 0

#33
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Рекомендуют "Мигнон".
Кто нибудь что нибудь слышал об этом санатории?

Отель Миньон принадлежит людям из Казмунайгаза и его подразделениям.
Изображение

Состоит из собственно отеля и еще виллы :-)
  • 0

#34
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Карловы Выпы супер место, особенно люблю дерево Магнолии, такое красивое (рядом со змеиным источником)
  • 0

#35
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Рекомендуют "Мигнон".
Кто нибудь что нибудь слышал об этом санатории?

Отель Миньон[/url] принадлежит людям из Казмунайгаза и его подразделениям.
Состоит из собственно отеля и еще виллы :-)


Всем большое спасибо за участие!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Маленькая Вера: 25.06.2009, 14:17:44

  • 0

#36
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Маленькая Вера, были в Колонаде в октябре. Относится к группе отелей Бристоль, вроде как российский бизнес. Позиционируют как 4 звезды. По карте города посмотрела, Миньон вроде как на холме.
  • 0

#37
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Подскажите, маме порекомендовали кислородные то ли комнаты то ли шахты в Карловых Варах, кто туда уже ездил, что это такое ?
  • 0

#38
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
тема не особо популярна похоже.
хочу отправить родителей в КВ на лечение. есть вопросы:
- во первых конечно интересуют отзывы и рекомендации.
родителям около 60 лет и ходить много будет в тягость. какие можете посоветовать санатории, где не надо будет далеко ходить?
- опяьт таки, в связи с возрастом па ма не переносят жару. в какое время года лучше ехать?
- язык. предполагаю что проблем по общению нет и все там знают русский язык.
- отсюда надо вести свою мед. карту или лучше там все проверить?

заранее большое спасибо за ответы.
  • 0

#39
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Не все отели имеют собственную лечебницу. Во многих отелях только проживание, питаться и лечиться придется ходить в другой отель. или ресторан поблизости. Так что, выбирайте отель с собственной лечебницей и рестораном.

А подскажите, пож-та, несколько таких отелей, где есть собственная лечебница, желательно чтобы не в самом центре, а где-нибудь в парковой зоне.
  • 0

#40
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

тема не особо популярна похоже.
хочу отправить родителей в КВ на лечение. есть вопросы:
- во первых конечно интересуют отзывы и рекомендации.
родителям около 60 лет и ходить много будет в тягость. какие можете посоветовать санатории, где не надо будет далеко ходить?
- опяьт таки, в связи с возрастом па ма не переносят жару. в какое время года лучше ехать?
- язык. предполагаю что проблем по общению нет и все там знают русский язык.
- отсюда надо вести свою мед. карту или лучше там все проверить?

заранее большое спасибо за ответы.

ваш случай как с моими родителями. ездили в мае в КВ отель Сансуси...папе понравилось все, маме все кроме еды (бекон и прочие всегда везде) и погоды (было ветрено). Наверняка лучше ехать летом, у них все-таки прохладней чем у нас. Ходили немного, и то в охотку, потому что все в принципе рядом. Никаких карт они с собой не брали, там проходили обследование в первый-второй день, потом назначали процедуры. Знают мои предки только русский, ничего, не потерялись, нашли там старых одноклассников ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.