Перейти к содержимому

Фотография

КБА [часть 1]Различные аспекты деятельности КБА

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2580

#1901
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Андрей и Егор категорически против, чтобы кто-то из болельщиков тратил свои деньги и пр.. потому, если мы все равно сделаем подарок, им все равно сколько этот подарок будет стоить. В смысле на стоимость никто из них смотреть не будет. Для них главное наше внимание.
  • 0

#1902
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

если мы все равно сделаем подарок, им все равно сколько этот подарок будет стоить. В смысле на стоимость никто из них смотреть не будет. Для них главное наше внимание.

я согласен. тем более, что часы скорее сувенирные, а не для повседневной носки.

если кого-то интересует мое мнение по поводу подарка, то оно заключается в том - что выберете, на то и отдам деньги, исходя из необходимой средней суммы с человека.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.03.2009, 19:23:03

  • 0

#1903
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
короче думайте сами, мое мнение вы знаете...
делать статую, которая может получится а может нет, мне кажеться бессмысленно...
  • 0

#1904
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
сегодня встречался с мастером.
500 .у.е за штуку сразу отмел, вообщем окончательно сошлись на 50 тыс. тенге за статуэтку, получается , в общем, 100 тыс. тенге за две статуэтки.

Предлагают : основание из черного мореного дуба, форма - в виде трапеции для устойчивости.
на основании крепится пластина с выгравированным текстом : "Легенде Спартака ...... от Красно-Белой Алматы" (по тексту, Сэм подкорректируй, плиз).

на постаменте беркут с распахнутыми крыльями. Беркут будет из бронзы (решительно отмел все предложения по латуни, меди, несмотря на позолоту и пр.), так долговечнее. Единственное : или литье, или (забыл как они назвали это) высечка, вырезка (что то в этом роде). Здесь они сказали сами будут смотреть.

между крыльев у беркута будет закреплена пластина с ромбиком СМ, цветная.

надпись КБ Алматы решили не делать между крыльев (посмотрите на аватар КБА-шников большинства, все станет понятно).

вообщем, должно выглядеть почти один в один с нашим лого.
в этом случае имеем 2 в 1. И статуэтку и лого сразу.

завтра в обед или вечером (все же вечером, времени не будет свободного днем) должны оплатить 100 тыс. тенге, посмотреть на вариант из пластилина, чтобы иметь представление... и, если оплачиваем, они начинают работу. готово будет край 14 марта вечером, в аккрат перед матчем с мешками.

(даже, если мы раньше пересечемся с парнями, дарить стоит не в гостинице, не на улице, а нормально, в торжественной обстановке, перед матчем, чтобы было большинство болел.
не получится с Зенитом, тогда на следующем матче.
Сэм (рахмет !) сделал диск с нарезкой лучших голов АТ и ЕТ, можно будет перед матчем после вручения посмотреть.)

+ часы (как Рус и Дэн предлагали) для Юрана с гравировкой (надписью). Сэм, опять таки, дай текст, плиз.
за 30 тыс. + не знаю сколько стоит гравировка.

итого : 100 штук две статуэтки + 30 тыс. тенге за часы + гравировка (хз сколько). = 130 тыс + хз.(хз должно быть немного)

если да, то завтра надо будет сдать 100 штук за статуэтки, потом купить часы (это уже в любой момент можно сделать).

если большинство за, кто хочет сдаем деньги. я буду занят, сорри.
предлагаю завезти деньги Анжеле завтра в обед (если Анжела не против) Анжела, ты как ? Ничего если деньги тебе сдадут ? ответь, плиз.
если не против, надо будет составить список кто сдал.

вечером мы с Анжелой и Сарацином проедем к мастеру, еще раз поговорим.. и пусть начинают изготовление.
на выходных можно проехать купить часы для Юрана.

зы. Naikon не скидывается, потому как он уже сделал подарок.

вообщем кто скидывается ?
от кол-ва народу и можно будет определить, по-сколько скидываемся. ставить определенную сумму не стоит, если будет лишнее, исходя из списка можно будет вернуть, но, что избежать всех заморочек с подстчетами, лучше сначала определиться сколько человек, а потом собрать уже с каждого одинаковую сумму точно.

зы. я что мог сделал. если есть желающие проехать посмотреть, поговорить с челом, кто будет изготавливать.. дам контакты. у меня по работе загруз и , откровенно говоря, с радостью переложил бы все эти детали, поиск и пр. на кого-нибудь другого. Тем более не хочется нести ответственность... потом все равно найдутся недовольные, беркут кривой, подставка не той формы... а мы думали за эти деньги так будет или вот так...
все уже сделано. только собрать деньги, отвезти и еще раз перетереть с мастером, позднее его постоянно контролировать что получается из всего этого.

есть желающие ?

если большинство за другой подарок, завтра надо дать отбой челу, а то он начнет макет заранее изготавливать.

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.03.2009, 19:50:26

  • 0

#1905
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Эмир если делать статуэтки то уж всем...
  • 0

#1906
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в общем, 100 тыс. тенге за две статуэтки.

сразу вопрос: 2? Юрана мы не считаем? или пусть КК готовит подарок? :)


с выгравированным текстом : "Легенде Спартака ...... от Красно-Белой Алматы".

"Красно-белого..."


нормально, в торжественной обстановке, перед матчем, чтобы было большинство болел.
не получится с Зенитом, тогда на следующем матче.

я, по понятным причинам, за "следующий матч" :) я так понимаю, еще Армахи не будет, Прола... кого-то еще?

+ часы (как Рус и Дэн предлагали) для Юрана с гравировкой (надписью).

ааааааааа, Юрану часы! :)
вот тут я все-таки за единообразие.
в смысле, либо всем часы, либо всем статуэтки

вообщем кто скидывается ?
от кол-ва народу и можно будет определить, по-сколько скидываемся.

угу

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.03.2009, 20:03:33

  • 0

#1907
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
мое ИМХО статуэтки делать двум ВРФ, Юрану - часы. Статуэтки - могут стать нашим фирменным, особым подарком. Много ВРФ не бывает. Кто настаивал на статуэтках - пожалуйста, вот вам статуэтки. Кто был за часы - пожалуйста, и часы есть :) Попытался найти вариант, который всех устраивал, но тем не менее даже в этом случае получается это невозможно :)

или пусть КК готовит подарок? :D


жжошь :)

с выгравированным текстом : "Легенде Спартака ...... от Красно-Белой Алматы".
"Красно-белого..."


Димон, ты же знаешь, я не грамотный :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.03.2009, 20:08:05

  • 0

#1908
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
не согласен с тобой Эмир, но как мне кажется от мнения многих тут ничего не зависит.... дарите что хотите и кому хотите....
  • 0

#1909
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а давайте без обид обойдемся, а?
Эмир, найти компромисс в таком вопросе дело бессмысленное и чаще всего еще более усложняющее ситуацию.
они, конечно, не дети, но все-таки "ему часы, а нам статуэтки! :) " , ну или наоборот :) или нужно найти красивый подход, почему Юрану часы.
"я так думаю" (с)

зы: судя по описанию, статуэтки должны получиться классные.
с часами чуть больше мороки, так как статуэтки делаются по "принципу одного окна", а к часам , помимо их покупки, искать ленту, заказывать гравировку. то есть, затраты времени больше. а "свободных рук" у нас не так много. я по уши в работе, вот только сейчас смог присоединится к обсуждению.
  • 0

#1910
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Рус, вот этого я боялся. Если ты считаешь что немногие решают за всех.. :)
короче, извиняюсь перед всеми.

Чтобы никто больше так не подумал, что за них все решают, избавьте меня от решений, я самоустраняюсь. Буду ждать здесь инфу сколько скидывать и кому.
часы так часы, статуэтки так статуэтки.

Рус, возьми на себя это, плиз.

если решите статуэтки, вот телефон мастера : 8-701-770-90-28 (Алексей). если часы, завтра сам позвоню ему и отменю.

без обид, плиз, со своей стороны. с моей их нет. Да и времени у меня нет свободного, пока на такси помотаешься туда-сюда... работать тоже надо :)
  • 0

#1911
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
в смысле это трудно, могу взять это на себя....
  • 0

#1912
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
только не думайте, что я в позу встал (просьба не пошлить :) ), это не эмоции, никакие не обиды.. :)
хочу просто деньгами поучаствовать.

ок, Рус, спасибо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 04.03.2009, 20:19:05

  • 0

#1913
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Рус, вот этого я боялся. Если ты считаешь что немногие решают за всех.. :)
короче, извиняюсь перед всеми.

а вот давайте обойдемся без взаимных обид, а?
ну чесслово.
есть в теме взрослые? :)
  • 0

#1914
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Эмир я не понимаю твоих притензий, как можно сказать какая получится статуэтка, из пластилина это одно, а потом получится что нить другое....
  • 0

#1915
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Рус, брат, у меня никаких претензий нет. Не приписывай мне :)
Мне показалось, что ты все таки за вариант часы, поэтому предложение 2 статуэтки + часы было продиктовано в том числе и твоим желанием и с учетом мнения тех, кто был за часы.
уже написал, думал предложу вариант , который всех может устроить.
в конце концов это просто предложение.
  • 0

#1916
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
красно-белые братья и сестры предлогаю проголосовать за 2 варианта часы и статуэтки... фото часов есть на форуме, фото статуэток будет завтра надеюсь...
у кого есть варианты еще пожалуйста предлогайте
  • 0

#1917
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Рус, завтра в 13:15 Алексей (мастер) будет ждать нас на Советской-Чайковского.

2 Сарацин
Арман, сможешь поехать , поговорить с мастером, послушать как, что.. ?
еще кто может (один-два человека) присоединиться ?
чтобы так сказать более-менее составить мнение.
  • 0

#1918
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Мне кажется статуэтка.

Эмир думаю я смогу подъехать.

Сообщение отредактировал NaiKoN: 04.03.2009, 21:14:38

  • 0

#1919
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Рус, не надо опять начинать голосовалку, часы вообще не в тему, почему ты не хочешь это признать?! :) 2Эмирский, в 13.15 смогу подъехать, без проблем :)
  • 0

#1920
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
ну хорошот не в тему значит не в тему....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.