Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#121
zezya

zezya
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня вопрос уже к владельцам этих замечательных собак. Моему малышу 8 месяцев мальчик, когда нужно начинать чистить зубы. как и чем? Самой мне очень хочется, может кто знает где это можно сделать? И еще вопрос о питание, когда он был меньше он еще ел как то овощи. А сейчас он из выковыривает и ест только мясо. А как у вас обстоят дела?
  • 0

#122
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Я начинаю чистить зубы сразу после смены зубов. Сейчас в зоомагазинах есть разные наборы зубных паст и щеток для собак. Не берите китайского производства, плохо чистит.
Йорки очень привередливы в еде. Если ест только мясо, добавляйте витамины или витаминные добавки.
  • 0

#123
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Хорошая собака должна быть с хорошими документами!


Хорошая собака - ПОРОДИСТАЯ собака , то есть соответствующая СТАНДАРТУ, имеющая породную голову , современный тип, прекрасную анатомию, цвет и качество шерсти. Всё это будет в хорошей собаке, полученной от производителей, имеющих вышеперечисленные качества, закрепленные не одним поколением. А когда вяжут кого попало с кем попало ничего хорошего не получится, вернее получаются дворняжки, имеющие документы и право на размножение, а впридачу к ним уже закрепленные недостатки: плохую анатомию, неполнозубость, низкорослость, даже приземистость, длинную морду, огромные уши, порочный цвет и качество шерсти. И размножаются они с помощью горе-разводчиков, коммерсантов. Поэтому так много стало собак низкого качества, на которых без слез не взглянешь. Сплошной "винегрет" в родословных. А вы говорите "хорошие документы"! Документы надо уметь "читать" и "видеть", то есть знать собак в родословной своих производителей и что они за собой несут.

Мы купили щенка у Доронина, замечательный щенок! Дети в восторге, и мы счастливы. Знаете,просто не все берут собак для размножения, а бывает, что преобретают просто друга на долгие годы. Наша собака действительно хорошая. Я не эксперт, и не разглядывала в щенке качество шерсти, строение головы и т.д. Но скажу уверенно, что моя собака хорошая, и мы своего Арчика очень любим. И даже если у него обнаружится "неполнозубость, низкорослость, даже приземистость, длинную морду, огромные уши, порочный цвет и качество шерсти" хуже для нас он не станет, и меньше любим не будет, поверте
  • 0

#124
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Роза 78, и слава богу, что вы его любите.
  • 0

#125
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Рада за Вас,Роза!!!!Самое главное,чтобы Вы любили малыша=)А остальное всё конечно же глупости=)Просто хочется нам улучшать и совершенствовать многие породы...А этого не сделаешь,пока такие щенки будут продаваться и на них будет спрос...Увы,но это так...
  • 0

#126
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Рада за Вас,Роза!!!!Самое главное,чтобы Вы любили малыша=)А остальное всё конечно же глупости=)Просто хочется нам улучшать и совершенствовать многие породы...А этого не сделаешь,пока такие щенки будут продаваться и на них будет спрос...Увы,но это так...

Не всё так совершенно))) И девушки далеко не все 90-60-90))) Но и на других всегда будет спрос)
  • 0

#127
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Согласна,что на всех и всегда будет спррос!Вопрос в другом!В том,что люди берут,а потом отдают...Выкидывают...Бросают...И тут уж всё совсем ни так радужно!!!Не всех собак от начала и до конца любят сильно!Но,родословная тоже не гарант любви!Однако просто Вам немножко не понять о чём я сейчас говорю....Ки-Но-Ло-Гия!Вот так...Всего четыре слога,но сколько ещё не решённых проблем...И бороться нужно начинать с самого низа...Иначе никак!
  • 0

#128
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я уважаю вашу работу, и зашла на этот сайт с целью узнать что-то полезное для нас с Арчиком) Просто не смогла проигнорировать высказывания практически в наш адрес. Повторюсь: мы купили щенка у Доронина, по поводу которого было столько реплик выше
  • 0

#129
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Согласна,что на всех и всегда будет спррос!Вопрос в другом!В том,что люди берут,а потом отдают...Выкидывают...Бросают...И тут уж всё совсем ни так радужно!!!Не всех собак от начала и до конца любят сильно!Но,родословная тоже не гарант любви!Однако просто Вам немножко не понять о чём я сейчас говорю....Ки-Но-Ло-Гия!Вот так...Всего четыре слога,но сколько ещё не решённых проблем...И бороться нужно начинать с самого низа...Иначе никак!


Согласна на 100% И дело даже в том, что отдают и выбрасывают ( не все св....., есть добрые и порядочные ) А в том , сколько разочарований и недоумения у покупателей в будущем. Хотели одно, а получили совсем другое и на многие годы. Я никого не жалею - это теперь их проблемы.
  • 0

#130
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я уважаю вашу работу, и зашла на этот сайт с целью узнать что-то полезное для нас с Арчиком) Просто не смогла проигнорировать высказывания практически в наш адрес. Повторюсь: мы купили щенка у Доронина, по поводу которого было столько реплик выше


Если вы намекаете на мои слова, то они не касаются ни вас, ни того, у кого вы взяли щенка. Так что не берите на свой счет.

Я позавчера днем, прогуливая своих собак , увидела на лужайке под деревцом такую картинку: две тетеньки среднего возраста повязали своих собачек: у одной чихуахуа(сука) , у другой кобель-йорк. Спрашиваю, зачем они это сделали? Им оказывается интересно, что получится. Кто-нибудь будет потом гордиться своим "йорком"
  • 0

#131
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
((((((две тетеньки среднего возраста повязали своих собачек: у одной чихуахуа(сука) , у другой кобель-йорк. Спрашиваю, зачем они это сделали? Им оказывается интересно, что получится.)))))))

Ну и дела!!!!! Ничего хорошего уж точно не получится......
  • 0

#132
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Чихуашка, кстати , тоже помесная , зато иорк, по словам его хозяйки, из Америки, от собаки Наоми Кемпвелл!!! Хозяйка чишки при этом очень заинтересовалась Дансиком.
Говорит:"Этот мне нравится больше". "Ещё бы!"- посмеялась я в душе. :-) :spy: ;)
  • 0

#133
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хозяева йорков!Скажите,где находится питомник и где вы приобретали своих собачек.Желательно телефоны тоже.
  • 0

#134
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Хозяева йорков!Скажите,где находится питомник и где вы приобретали своих собачек.Желательно телефоны тоже.


Где находятся сказать не могу, не знаю адресов заводчиков.
Есть отличный питомник Ясная Поляна, ещё Шарман, Талисман Тянь- Шаня.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 29.08.2009, 11:20:18

  • 0

#135
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые кинологи! мы научились "ходить" на пеленочку, а вот "по-большому" где понравится((( Кто подскажет, как правильно приучить? Использовала и салфетки спец.назначения,и спреи, ничего на нашего малыша не действует...
  • 0

#136
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Ваш малыш еще очень маленький. Он скоро всему научится. Ловите щенка после сна, после еды и несите на пеленку.
Каждый раз когда поймали, что сходил не там, несите на пеленку, ругайте. Но если вы НЕ увидели, как он сделал свои дела, лучше не наказывайте, это бесполезно, он уже забыл, что что-то сделал.
  • 0

#137
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Aleksa328i
У меня сейчас щенков нет. (питомник Шарман)
Позвоните Оле Фатыховой, у нее месячные щенки, тел.2713288, сот. 7772390364. Она частный завадчик.

Сообщение отредактировал Марин@: 29.08.2009, 23:39:54

  • 0

#138
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ваш малыш еще очень маленький. Он скоро всему научится. Ловите щенка после сна, после еды и несите на пеленку.
Каждый раз когда поймали, что сходил не там, несите на пеленку, ругайте. Но если вы НЕ увидели, как он сделал свои дела, лучше не наказывайте, это бесполезно, он уже забыл, что что-то сделал.

Спасибо! Будем стараться ловить. Просто чаще всего я не вижу КАК это происходит) А ругать не смогу...
  • 0

#139
DIGITAL People

DIGITAL People
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Тут действительно пишут в основном хозяева питомников которые тут же устроили писькомер))) :lol: Девочки, кончайте! :rotate:
Это тема для тех у кого Йорки, кто любит эту породу, хочет узнать больше о породе, узнать про тонкости ухода за йорками, а не для того чтобы доказать превосходство клубов из Союза Кинологов Казахстана перед теми клубами которых там нет. Даже в правилах ветки это указано! :laugh:

Если собака не из вашего питомника - это не значит что она плохая или не соответсвует стандарту. УЧТИТЕ ЭТО !!!

Знаю йорика который у Доронина, самый полноценный Йорк!
Роза 78 у вас прекрасный щенок - смело идите с ним на выставку и сравните его по красоте(стандартам и тд) с другими, потом напишите тут что да как! И не переживайте про неполнозубость, низкорослость, даже приземистость, длинную морду, огромные уши, порочный цвет и качество шерсти У ВАС ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Готов поспорить )))

Всем владельцам Йорков призываю прочитать эту статью . Прекрасно и понятно !
А теперь посмотрите внимательно на своих у себя в питомниках))) :laugh:

Сообщение отредактировал DIGITAL People: 31.08.2009, 04:59:46

  • 0

#140
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Диджитал ПИПЛ,а Вы случаем не представитесь?Было бы интересно узнать,откуда же такое "высокопоставленное мнение"...Кстати...Мои собаки тоже из альтернативы и неплохих кровей,однако же я всё равно стремлюсь к лучшему,чего и всем желаю...А было сказано всё,что написано выше,только для того,чтобы люди наконец-таки начали осознавать,что и как лучше сделать...Не более...Я тоже очень кипячусь,когда моих собак задевают,что мол альтернатива-не АЙС,но я понимаю,что могло быть и лучше!Вот и всё!И нужно,чтобы было лучше!А когда никому неизвестный пользователь появляется и продаёт щенков,зарегиных в никому не известном клубе...Да при чём с такой рекламой "Высокого полёта",это простите просто оскорбительно!Не надо дурачить людей вот и всё!
Пы.Сы. Я являюсь хэндлером и своих йорков нет,но в породах разбираюсь,но даже я не взяла бы на себя смелость писать такую рекламу...Моё ИМХО,что опрометчиво!

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 31.08.2009, 06:05:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.