Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#1181
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, что можете подсказать для приучивания гуляния на поводке?

компания второй собаки, которую она знает....либо отвлекать чем нибудь интересным - новой игрушкой или вкусняшкой.....


  • 0

#1182
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

На вкусняшку, думаю получится, я всех так приучаю

 
 

компания второй собаки, которую она знает....либо отвлекать чем нибудь интересным - новой игрушкой или вкусняшкой.....


Технически это как? Как? Бежать впереди с вкусняшкой? Так это все равно он будет идти туда куда ему надо.
Чуть тяну поводок в другом направлении, сразу бух на пузо.  :faceoff:  :D


  • 0

#1183
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Технически это как? Как? Бежать впереди с вкусняшкой?

Ну у нас Бриша нормально на поводке уже бегала, когда приехала Ловка...Ловка бунтовала против поводка таким же образом - бух на попу и не пойду никуда....Берем обеих на прогулку, Бриша бежит, Ловка за ней, при этом, да, поощряем вкусняшкой...хватило 2-3 раз именно совместного выгула, потом Ловка сама уже бегала и не обращала внимание на поводок....


  • 0

#1184
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

10 было 2 месяца, сегодня поставил прививку, ушки уже встали, но вот с туалетом немного беда, пришлось сделать маленький загон, когда сидит там ходит в одно место, как только выпущу бегает и ищит где бы присесть


  • 0

#1185
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

10 было 2 месяца, сегодня поставил прививку, ушки уже встали, но вот с туалетом немного беда, пришлось сделать маленький загон, когда сидит там ходит в одно место, как только выпущу бегает и ищит где бы присесть

 

Маленький еще, наберитесь терпения и ждите )))Нашей уже 8 месяцев, пеленочку освоила давно, но иногда казусы случаются ))))

 

 

 

Технически это как? Как? Бежать впереди с вкусняшкой? Так это все равно он будет идти туда куда ему надо.

Чуть тяну поводок в другом направлении, сразу бух на пузо.  :faceoff:  :D

 

 

Уму когда только привезли нам, тоже ни в какую не хотела гулять. садилась и сидела. Я ее безо всяких вкусняшек учила. Выносила, ставила на землю. она садилась, я стояла, потом шаг вперед. так по шажочку, очень медленно. Первая наша прогулка вокруг дома длилась 40 минут )))) причем 30 минут мы так шажками метров 50 двигались, потом на руках гуляли ))) уже на второй день было лучше. Все равно садилась, но проходила уже больше. Примерно на пятый день уже бежала впереди ))) А на вкусняшку я даже не знаю.... поймет ли, за что угощают?


  • 1

#1186
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

да вот на пеленку ходит по маленькому отлично если в загоне, а вот по большому умастится где нибудь в дальнем углу если выпускаю, а так в загоне не хочет


  • 0

#1187
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да вот на пеленку ходит по маленькому отлично если в загоне, а вот по большому умастится где нибудь в дальнем углу если выпускаю, а так в загоне не хочет

пока наша маленькая была, пеленка всегда была в зоне видимости маленькой, т.е лежала в каждой комнате...сейчас уже только в одном месте ...и конечно терпение, совсем еще малек у вас....


  • 0

#1188
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

я так понял вы советуете положить несколько пеленок в разных местах?


  • 0

#1189
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я так понял вы советуете положить несколько пеленок в разных местах?

 

ну да...в каждой комнате по пеленочке...


  • 0

#1190
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну все так и сделаю, поехал домой будем учится по новому ходить в туалет


  • 0

#1191
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну все так и сделаю, поехал домой будем учится по новому ходить в туалет

удачи .... не переживайте, он обязательно научится :)


  • 0

#1192
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

я так понял вы советуете положить несколько пеленок в разных местах?

 

Я вообще с неделю застилала почти всю комнату пеленками. потом по одной убирала )


  • 0

#1193
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Вот мы такие
  • 1

#1194
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

10 было 2 месяца, сегодня поставил прививку, ушки уже встали, но вот с туалетом немного беда, пришлось сделать маленький загон, когда сидит там ходит в одно место, как только выпущу бегает и ищит где бы присесть

 
У нас лежит в одной комнате 1 пеленка, в кухне 2 пеленки, в коридоре 1 пеленка - это его зона хождения по дому.
Писает практически на пеленки, а вот с покакать иногда попадает на пеленку, а иногда и мимо.
Но это я точно знаю - до года только ждать.
 

я стояла, потом шаг вперед. так по шажочку, очень медленно. Первая наша прогулка вокруг дома длилась 40 минут )))) причем 30 минут мы так шажками метров 50 двигались, потом на руках гуляли ))) уже на второй день было лучше. Все равно садилась, но проходила уже больше. Примерно на пятый день уже бежала впереди ))) А на вкусняшку я даже не знаю.... поймет ли, за что угощают?

+ Вот я так примерно и начала делать. Значит так и продолжу. Спасибо!
  • 0

#1195
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
У меня на кухне 2 и в спальне одну положил, дальше ни куда не пускаю
  • 0

#1196
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вот мы такие

Красавец с красавицей!  :idea:


  • 1

#1197
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У меня на кухне 2 и в спальне одну положил, дальше ни куда не пускаю

Мы положили пеленки в точки его хождения пописать.  :D


  • 0

#1198
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вот мы такие

Красавец с красавицей!  :idea:
спасибо, с утра прививку поставил вялый был, а к вечеру доча приехала, разыгрался
  • 0

#1199
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот мы такие

Очень даже вы красивые, оба причем. Дочка, поди, в диком восторге от щенули? :)

А насчет туалета...Девочки правильно говорят, побольше пеленок во всех углах и привыкнет. Дело это не быстрое.


  • 0

#1200
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Технически это как? Как? Бежать впереди с вкусняшкой? Так это все равно он будет идти туда куда ему надо. Чуть тяну поводок в другом направлении, сразу бух на пузо. :faceoff: :D
А Вы не тяните, пусть пока ходит там, где нравится. Сейчас весна, травка, запахи разные...ему интересно будет гулять.

А моя так привыкла к поводку, что без него чувствует себя неуверенно и как-то ...незащищенно, что ли...Наденем поводок-все , радостно носится везде. А вообще, я так подозреваю, что она думает, что это ОНА МЕНЯ на поводке гуляет, а не я ее гуляю... :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.