Перейти к содержимому

Фотография

Новые тенге с ошибками. 20 на 80Все через ж... как всегда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений




Господа, а у меня вполне резонный вопрос. А почему вы все до сих пор живете в Казахстане, раз у нас все через одно место?

А мы тебя забыли спросить, где нам жить. :lol:


А скоро я думаю придецца. :lol:


Где посоветуешь? и как скоро?


Не жить, а спросить. ;)
  • 0

#42
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

замена старых денег на новые будет проходить в течение 10 лет)

а-фи-геть... а че так долго?


ну если логически порассуждать такое время оптимально для замены ) тут приводили уже информацию интерфакса, старые деньги будут применяться наравне с новыми, и так будет в течение 10 лет, но это ведь не значит, что все эти 10 лет деньги будут существовать в обороте. старые постепенно исчезнут и к назначенному сроку ни одной теньгушки старого образца не останется

насколько я поняла, номинал банкнот с ошибочным элементом будет меньше на 0,99 тиын. это по информации Сайденова, сотрудники нацбанка, сидящие здесь, меня поправят, если ошибаюсь
  • 0

#43
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Помню как в 90-х, на заре нашей независимости, был конфуз помасштабней - в заявке отосланной Международному комитету для регистрации, в название государства "вкралась досадная ошибка" - оказывается по аглицки правильней было писать не Kazakhstan, а Kazakstan! Но правда патриотический пыл наших ученых агашек быстро затух, когда им посчитали суммы для оплаты их ротозейства международного масштаба (что-то около нескольких сотен лимонов баксами)

Так что косяки со своей внутренней валютой - это фигня и мелочь пузатая. Тем более весу и ходу энта "валюта" нигде не имеет, окромя как здесь.
Ну а простым людям давно уже пох кого, чего и как рисуют на этих фантиках - лишь бы вовремя выдавали на руки ;)

Зато скока еще нас ждет "открытий чудных" от подобных специалистов, протирающих попы в "центнерах тяжестей", от горе-грамотеев самоуверенно лезущих высмеивать безграмотность у других наций, при этом умудряясь накладывать своих ошибок чуть ли не через слово.. :lol:

PS. Одним словом - made in KazakHstan

#44
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... резонный вопрос...
....через одно место?

На этот вопрос , применительно к данной теме - ответ дал еще император Веспасиан.

Ну и - "не ошибается тот, кто ничего не делает." :lol:
  • 0

#45
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Помню как в 90-х, на заре нашей независимости, был конфуз помасштабней - в заявке отосланной Международному комитету для регистрации, в название государства "вкралась досадная ошибка" - оказывается по аглицки правильней было писать не Kazakhstan, а Kazakstan! Но правда патриотический пыл наших ученых агашек быстро затух, когда им посчитали суммы для оплаты их ротозейства международного масштаба (что-то около нескольких сотен лимонов баксами)



То-то я думаю, у меня на паспорте написано Republoc of Kazakstan. Сотрел паспорта, полученные позже - написано Kazakhstan.
А вы говорите - деньги... Тут на паспорте не знаешь, как страна правильно пишется...
  • 0

#46
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

И проблема даже не в том, что выпустили купюры с ошибками... всякое бывает. А именно в том, что не смотря на ошибки, их хотят выпустить в широкое плавание.


Полностью согласен.
Я не пойму как это депутаты допускают, все таки здесь затрагивается имидж страны.

  • 0

#47
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
а что депутатам остается делать? презентация-то была проведена после того, как утвердили и напечатали бОльшую часть банкнот.
фактически вчерашняя презентация была лишь формальной, просто чтобы соблюсти регламент введения новых денег..
  • 0

#48
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А на мой взгляд вполне разумно сделали, что оставили дензнаки с "ошибкой" в обороте, нефиг разбазаривать средства на перевыпуск ради непонятно чего там. А эти через время будут иметь бешенный спрос у нумизматов, как раз из-за этих вот ошибок и ограниченного кол-ва в обороте!
  • 0

#49
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Помню как в 90-х, на заре нашей независимости, был конфуз помасштабней - в заявке отосланной Международному комитету для регистрации, в название государства "вкралась досадная ошибка" - оказывается по аглицки правильней было писать не Kazakhstan, а Kazakstan! Но правда патриотический пыл наших ученых агашек быстро затух, когда им посчитали суммы для оплаты их ротозейства международного масштаба (что-то около нескольких сотен лимонов баксами)



То-то я думаю, у меня на паспорте написано Republoc of Kazakstan. Сотрел паспорта, полученные позже - написано Kazakhstan.
А вы говорите - деньги... Тут на паспорте не знаешь, как страна правильно пишется...


посмотрел в своем паспорте, вроде правильно :lol:
  • 0

#50
Тигер корате

Тигер корате
  • Гость
  • 32 сообщений
чтобы предупредить срачь м/у "ура-патриотами" и "барановыми республиканцами" :lol:, скажу: граждане, не ссорьтесь, косяк с ошибками на купюрах/марках и пр. не мы первыми допускаем (да и не последними). это случалось на протяжении всей истории выпуска чего-либо печатного. хотите конкретики - гуглите. ;) но, афаик, даже "флагман демократии" и "страна эльфов ?1" - не исключение, они в названиях собственных штатов путались. :lol: ерунда это и услада коллекционера.
  • 0

#51
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
тем людям которые не нравятся деньги с ашипками предлагаю не пользоваца ими. а разменивать 5000 купюры на монеты. будет удобно и без нервов - хреновы любители бананов!
  • 0

#52
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

у меня на паспорте написано Republoc of Kazakstan


Ладно KazakHstan, но вот RepublOc.... это уже через чур!! Как можно?:Ё!

В связи с тем, что данные купюры вызывают у народа исключительно негативные эмоции... Предлагаю Нац. Банку, передать данные, портящие имидж государства (и лично Президента) банкноты на уничтожение. Обязуюсь попытаться уничтожить бракованные экземпляры всеми известными мне способами.

2 Офиц. лицам - в личку.
  • 0

#53
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
подскажу способ уничтожения - отдайте их мне. я уж точно их уничтожу, как есть! могу и чеки принести.
  • 0

#54
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

подскажу способ уничтожения - отдайте их мне. я уж точно их уничтожу, как есть! могу и чеки принести.

Не прошу отдать, буду покупать 5000 тенге за 2500 тенге старыми. :lol:
  • 0

#55
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А на мой взгляд вполне разумно сделали, что оставили дензнаки с "ошибкой" в обороте, нефиг разбазаривать средства на перевыпуск ради непонятно чего там. А эти через время будут иметь бешенный спрос у нумизматов, как раз из-за этих вот ошибок и ограниченного кол-ва в обороте!

Да что вы привязались к эттим нумизматам. Да НЕ БУДУТ они стоить много, и не так уж их и мало.
  • 0

#56
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

у меня на паспорте написано Republoc of Kazakstan


Ладно KazakHstan, но вот RepublOc.... это уже через чур!! Как можно?:Ё!

В связи с тем, что данные купюры вызывают у народа исключительно негативные эмоции... Предлагаю Нац. Банку, передать данные, портящие имидж государства (и лично Президента) банкноты на уничтожение. Обязуюсь попытаться уничтожить бракованные экземпляры всеми известными мне способами.

2 Офиц. лицам - в личку.


Егнатка, нафига тебе в американской дурке наши деньги? :rotate: :dandy:
  • 0

#57
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

подскажу способ уничтожения - отдайте их мне. я уж точно их уничтожу, как есть! могу и чеки принести.

Chatora! вы не подсказали, а пересказали чужую мыслю - авторство этой идеи принадлежит предыдущему оратору :rotate:

#58
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Я озвучила то, что витало в воздухе фразой в лоб! без всяких дипломатическоих вывертов
  • 0

#59
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

чтобы предупредить срачь м/у "ура-патриотами" и "барановыми республиканцами" :rotate:, скажу: граждане, не ссорьтесь, косяк с ошибками на купюрах/марках и пр. не мы первыми допускаем (да и не последними). это случалось на протяжении всей истории выпуска чего-либо печатного. хотите конкретики - гуглите. :dandy: но, афаик, даже "флагман демократии" и "страна эльфов ?1" - не исключение, они в названиях собственных штатов путались. :mad: ерунда это и услада коллекционера.

Помнится был ещё случай с первыми казахскими марками - там тоже были ошибки. Говорили что весь тираж был уничтожен. Вот если парочка осталась, сколько они бы стоили через 20 лет?
  • 0

#60
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Я озвучила то, что витало в воздухе фразой в лоб! без всяких дипломатическоих вывертов

а можно было сказать еще короче - плагиат.
и без всяких дипломатических вывертов :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.