Перейти к содержимому

Фотография

Новые тенге с ошибками. 20 на 80Все через ж... как всегда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
так нам всем и пусть!
абидна канешна, шо не доглядели, но такова наша действительность. Анвар просто обязан был все перепроверить!
  • 0

#22
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Там немного неверное соотношение - 80% - с ошибкой, 20 - без.
Какая ошибка - на банкнотах 2000 тенге с двух сторон и 5000 тенге с одной стороны в словосочетании "Улттык Банкi" в слове "банк" буква "к" с хвостиком. Этот хвостик, по словам Сайденова, государству сильно по карману не ударит, так как расходы на подобные форс мажоры уже запланированы. Ошибка произошла из-за того, что часть денег была отпечатана на фирме-партнере где-то за рубежом. Руководствовались соображениями безопасности и просто тем, что на новых деньгах очень много элементов защиты. в следующем году все деньги будут печататься у нас.
замена старых денег на новые будет проходить в течение 10 лет)
можно сейчас запастись купюрой с ошибкой и продать какому-нибудь музею лет через 20 за солидную сумму )
  • 0

#23
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=23220
  • 0

#24
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Там немного неверное соотношение - 80% - с ошибкой, 20 - без.
Какая ошибка - на банкнотах 2000 тенге с двух сторон и 5000 тенге с одной стороны в словосочетании "Улттык Банкi" в слове "банк" буква "к" с хвостиком. Этот хвостик, по словам Сайденова, государству сильно по карману не ударит, так как расходы на подобные форс мажоры уже запланированы. Ошибка произошла из-за того, что часть денег была отпечатана на фирме-партнере где-то за рубежом. Руководствовались соображениями безопасности и просто тем, что на новых деньгах очень много элементов защиты. в следующем году все деньги будут печататься у нас.
замена старых денег на новые будет проходить в течение 10 лет)
можно сейчас запастись купюрой с ошибкой и продать какому-нибудь музею лет через 20 за солидную сумму )

Да не будут они никогда стоить солидную сумму (Предмет не тот)
  • 0

#25
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

замена старых денег на новые будет проходить в течение 10 лет)

а-фи-геть... а че так долго?
  • 0

#26
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

можно сейчас запастись купюрой с ошибкой и продать какому-нибудь музею лет через 20 за солидную сумму )


Откуда такое мнение что кому-то понадобятся эти банкноты за крупную сумму?? ;) Из-за присутствия хвостика в слове БАНКI??? Вы второй человек который говорит о том что банкноты будут в несколько раз дороже наминала банкноты стоить. Не согласен я вобщем. :lol:
  • 0

#27
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ошибка произошла из-за того, что часть денег была отпечатана на фирме-партнере где-то за рубежом.


вы думаете, они там текст набирали вручную? :lol: казахским шрифтом? ;)
  • 0

#28
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Господа, а у меня вполне резонный вопрос. А почему вы все до сих пор живете в Казахстане, раз у нас все через одно место?
  • 0

#29
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

А ведь там сидят такие же индивидуумы, как и Вы :lol:

Увы и ах. Там сидять совершенно не такие индивидумы, как мы. Т-к мы тут просто треплимся, и данный форум, в отличии от купюры любого номинала, лицом государства не является.
И проблема даже не в том, что выпустили купюры с ошибками... всякое бывает. А именно в том, что не смотря на ошибки, их хотят выпустить в широкое плавание.
  • 0

#30
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Господа, а у меня вполне резонный вопрос. А почему вы все до сих пор живете в Казахстане, раз у нас все через одно место?

А мы тебя забыли спросить, где нам жить. :lol:
  • 0

#31
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а что-то уже говорят про меры наказания за енто дело? ну, типа, снять от исполнителей до председателя Нац.Банка и т.д. :lol:
  • 0

#32
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

а что-то уже говорят про меры наказания за енто дело? ну, типа, снять от исполнителей до председателя Нац.Банка и т.д. :lol:


да ничего Сайденову не будет. уволят пару низших чинов и все.
прикольно будет если у нас инфляция больше 9% будет, вот тогда Сайденов попал.
  • 0

#33
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ой ладно, критики тоже мне,
сами идеальны?
"как всегда всё через Ж",
я не понимаю таких слов,
лучше бы посочувствовали, чем злорадствовать,
честно слово, как будто не в этой стране живете.


Действительно, что вы все накинулись на бедных дизайнеров. Это же мелочь. Надо поддержать, и всё всем делать с ошибками.
  • 0

#34
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Господа, а у меня вполне резонный вопрос. А почему вы все до сих пор живете в Казахстане, раз у нас все через одно место?

А мы тебя забыли спросить, где нам жить. ;)


А скоро я думаю придецца. :lol:
  • 0

#35
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Позор
  • 0

#36
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ну вот и ура-патриоты воевать пришли
без перехода на личности никак же

Сообщение отредактировал tybloko: 03.10.2006, 11:26:43

  • 0

#37
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений



Господа, а у меня вполне резонный вопрос. А почему вы все до сих пор живете в Казахстане, раз у нас все через одно место?

А мы тебя забыли спросить, где нам жить. ;)


А скоро я думаю придецца. :lol:


Где посоветуешь? и как скоро?
  • 0

#38
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
не думаю, что эти банкноты стоят того шума, который вокруг них раздули. Спрашивается: часто ли мы читаем то, что написано на банкнотах мелкими буквами?
Деньги пустят в оборот, а потом в течение 2 лет заменят. От того что на некоторых деньгах будут небольшие ошибки их номинальное значение не снизиться.
К тому же это не обязаность Сайденова сидеть и проверять все банкноты, для этого есть специальный Департамент в Нацбанке, руководитель которого должен отвечать за такие просчеты.
  • 0

#39
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
10 ЛЕТ НА РЫНКЕ КАЗАХСТАНА - http://www.interfax.kz

В обращение поступит часть новых банкнот нацвалюты с грамматической ошибкой - глава Нацбанка

Астана. 2 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Часть новых банкнот национальной валюты Казахстана - тенге - достоинством 2000 тенге и 5000 тенге поступит в обращение с грамматической ошибкой в одной из надписей на казахском языке.
"Произошел компьютерный сбой в программном обеспечении (при печати денежных знаков на банкнотной фабрике. - "ИФ-К"). В итоге на банкнотах достоинством 2000 тенге с обеих сторон и на банкноте достоинством 5000 тенге с одной стороны действительно такое (ошибочное. - "ИФ-К") написание произошло, и определенный, достаточно значительный, объем банкнот был изготовлен", - сказал А.Сайденов в понедельник на презентации нового дизайна национальной валюты в мажилисе (нижняя палата) парламента республики, отвечая на вопрос депутатов о причинах неверного написания названия Нацбанка на казахском языке. Текущий курс - 127,22/$1.
"При утверждении образцов новых банкнот никаких искажений в написании не было. Это нельзя воспринимать как грамматическую ошибку, потому что это не означает, что Сайденов или главный дизайнер решали, как правильно написать: "у" с "хвостиком" или без (в словосочетании "Национальный банк" на казахском языке. - "ИФ-К")", - отметил глава Нацбанка в этой связи.
"Мы эту ситуацию заметили, металлографическая типографская форма была исправлена, и сейчас банкноты продолжают печататься в варианте без графического дополнительного знака", - подчеркнул А.Сайденов.
По его словам, к моменту введения купюр в обращение 15 ноября соотношение банкнот "правильных и с графическим ошибочным элементом" будет 20% к 80%. При этом последние, как подчеркнул глава Нацбанка, "будут являться таким же платежным средством" и обращаться без каких-либо ограничений.
"В течение следующего года наша банкнотная фабрика будет продолжать исполнение заказа. Я думаю, что в течение полутора лет произойдет полная замена этих банкнот достоинством 2000 тенге и 5000 тенге на купюры уже без графического дополнительного элемента", - отметил он.
По информации А.Сайденова, Нацбанк также отпечатал часть необходимого объема банкнот достоинством 200 тенге с фрагментами варианта прежнего государственного гимна республики.
"Когда банкнотная фабрика начала печатать уже утвержденные 200-тенговые купюры, в это время депутаты приняли решение об изменении гимна Казахстана", - отметил он в этой связи, добавив, что "определенный, небольшой объем был отпечатан".
"Эти банкноты хранятся на банкнотной фабрике, они не уничтожаются. Национальный банк хочет выбрать наиболее экономичный вариант их использования, к примеру, мы можем выпустить их в обращение в качестве законного платежного средства к 15-летию независимости нашей республики, поскольку тот гимн практически на протяжении всего этого срока существовал", - подчеркнул А.Сайденов.
Вместе с тем глава Нацбанка сообщил депутатам, что печатание всего необходимого объема новых банкнот будет завершено только в 2007 году. "Именно поэтому сейчас сложно назвать окончательную сумму затрат на изготовление новых денег", - сказал он, добавив, что, по предварительным расчетам, замена старых денег на новые обойдется Национальному банку "примерно в 770 млн тенге".
Как сообщалось, Нацбанк Казахстана намерен приступить к замене банкнот тенге нынешнего дизайна на новый в ноябре этого года.
  • 0

#40
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Ошибка произошла из-за того, что часть денег была отпечатана на фирме-партнере где-то за рубежом.


вы думаете, они там текст набирали вручную? :lol: казахским шрифтом? ;)


пишите Сайденову на сайт www.tenge2006.kz, он вам точно объяснит, чем и как думал )



зы: кто бы говорил про переход на личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.