Перейти к содержимому

Фотография

Сертификаты от Microsoftкак? где? почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Извените, но где то сверху был задан вопрос "как сказалось получение сертификата от МС на вашей работе", что то вроде этого... Меня он не оставил равнодушным, так как у нас на фирме отправляли двоих на курсы, но один из них отказался в последний момент, а деньги были уже заплочены, так что послали меня. Там был договор по которому я был обязан отработать в этой фирме 12 месяцев, я что то не подумал подписал, а потом мне уволится не давали... ((((
Зри в корень (с) Козма Прутков.

Если в смысле прибавки к заработной плате, то никак.

Я так и думал, что ответ будет именно таким. Сожалею, на самом деле мне хотелось наоборот, оказаться неправым в своих предположениях.
И все же:
If you sell diamonds, you cannot expect to have many customers. But a diamond is a diamond even if there are no customers.
© Swami Prabhupada
  • 0

#42
pirate spirit

pirate spirit
  • Гость
  • 39 сообщений
Прочитал. Имею MCSA, института не кончал. Сдавал в ?Хайтеке? на площади, экзамен можно оплатить с кредитки так дешевле 75-80$. В своих ответах на вопрос по экзаменам руководствовался во многом как бы ответил смец Мылкомяхких, что и помогло. Еще когда пытался устроится в большую контоhe там подсказали сайт с платными и бесплатными тестами. Сейчас не помню точного названия но можно поискать в поисковике. Реально помогло с должностями и деньгами раза в 2. Надеюсь хоть чтото подсказал путное.
  • 0

#43
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Прочитал. Имею MCSA, института не кончал. Сдавал в ?Хайтеке? на площади, экзамен можно оплатить с кредитки так дешевле 75-80$. В своих ответах на вопрос по экзаменам руководствовался во многом как бы ответил смец Мылкомяхких, что и помогло. Еще когда пытался устроится в большую контоhe там подсказали сайт с платными и бесплатными тестами. Сейчас не помню точного названия но можно поискать в поисковике. Реально помогло с должностями и деньгами раза в 2. Надеюсь хоть чтото подсказал путное.


Точно, был сайт, там люди, которые проходили тесты, пишут что за тесты были и что они отвечали.
  • 0

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ищем в гугле microsoft dumps, braindumps вывалится куча линков

#45
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений
http://www.examcolle.../microsoft.html
  • 0

#46
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2005 году сдавал экзамены 70-315, 70-316 и 70-320 на получения статуса MCAD. Готовился самостоятельно по книгам Amit Kalani, MSDN и еще пару книг. Потратил 9 месяцев и примерно $180. Не жалею. Это очень полезно, если по серьезному.
А если Вы хотите просто корочки, то можете "готовится" на основе практических вопросов, их полно в интернете.


Ну незнаю я тоже читал книжки которые типа готовят к экзамену, не важно какому, чесно сказать не думаю что они сильно помогли, все таки практика практика и еще раз практика, без нее фиг здашь, ну если тока не юзать TestKing:-) ибо вопросы жизненные и довольно хитрые

по поводу того что полно в инете готовых вопросов и ответов, то их полно но за бабки:-) реально халявных практически нет, более того даже в русском инете!!! Единственно братья китайцы еще помогают:-) нашел китайский сайт где есть TestKing почти по всем курсам:-) (прикольно чесно говоря ориентироватся на сайте где все вопросиками:-)) Если будет возможность то обязательно просмотри примерные вопросы по экзамену, ибо если это первая сертификация то вопросы тебя точно удивят:-) еще имеет смысл посмотреть какие темы в процентном отношении раскрываются в экзамене, кстати оч удобно после здачи экзамена тебе дают бумажку на которой показанно в каких темах ты еще плаваешь, а какие оч хорошо знаешь.

если интересно могу привести примеры вопросов:-) можно с ответами:-)
  • 0

#47
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А по поводу изменений после сдачи экзамена, то зарплата повысилась, один экзамен примерно 150$ + к зарплате
  • 0

#48
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А по поводу изменений после сдачи экзамена, то зарплата повысилась, один экзамен примерно 150$ + к зарплате

О..ть! Ёпть. +150$ к зарплате за экзамен!! :rotate: А мы тут сдаём экзамены пачками за свои $$$ в принудительном порядке, чтобы не "протухли" статусы MCT, CI, CIWI, MOS MI. И з/п не так чтобы очень. Получаем раза в 2 меньше своих вчерашних учеников, которых сами "натаскиваем" на SE, SD и пр. MC и CC. И так во ВСЕХ уч. центрах :D
Да ну нна! (рвя зубами инструкторские сертификаты и швыряя горсть значков об стену) ((((
  • 0

#49
HawaBawa

HawaBawa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А по поводу изменений после сдачи экзамена, то зарплата повысилась, один экзамен примерно 150$ + к зарплате

О..ть! Ёпть. +150$ к зарплате за экзамен!! :spy: А мы тут сдаём экзамены пачками за свои $$$ в принудительном порядке, чтобы не "протухли" статусы MCT, CI, CIWI, MOS MI. И з/п не так чтобы очень. Получаем раза в 2 меньше своих вчерашних учеников, которых сами "натаскиваем" на SE, SD и пр. MC и CC. И так во ВСЕХ уч. центрах :mad:
Да ну нна! (рвя зубами инструкторские сертификаты и швыряя горсть значков об стену) ((((


Ну вам же они необходимы для работы;) что б так сказать подтвердить свои знания и что вы можете чемуто научить людей:) мне же эти корки нужны что бы подтвердить свои знания что я могу что то сделать в той или иной области;) и вот за это знание как сделать то или другое мне и идет добавка;) и кстати не за любой сертификат, а токмо по профилю

Ну а так я вообщето оч скептически отношусь к сертифицированным специалистам:D я просто знаю много не сертифицированных, но реально специалисты и наоборот сертифицированные но до специалиста еще топать и топать;)
  • 0

#50
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Я вот честно говоря ничего не понимаю.

А по поводу изменений после сдачи экзамена, то зарплата повысилась, один экзамен примерно 150$ + к зарплате

За что вам прибавили зарплату? После сдачи экзаменов вы стали приносить дохода больше что ли? Или вас недооценивали?

Странная система.

Единственное что в голову приходит - слышал, что фирма, имеющая сертифицированных микрософтом спецов, получает какие то скидки на что то. Но наверное это не тот случай.

Я вот проходил халявные brainbench тесты, набрал 4.6 вроде по С++. Что из этого следует, интересно. С++ я знаю практически весь, не ответил на замудрёные вопросы, которые впрочем мог решить потратив не 3 минуты, а скажем 10.

Нет ребята, тесты, ЕГЭ и прочая это всё синтетическая ерунда. Специалиста можно оценивать только по его работе.
  • 0

#51
Крокодил Гена

Крокодил Гена
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть ли возможность для делфиста (Delphi) получить сертификат? В Алма-Ате?
  • 0

#52
Azarika

Azarika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ,такой вопрос-
можно ли в Алмате получить сертификат по SQL/Pl SQL?
И если да,то сколько это стоит и каковы примерные темы?
Понимаю,что влезла чуть-чуть не туда,но кажется,про Oracle certificates темки нет.
Заранее спасибо.
  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ,такой вопрос-
можно ли в Алмате получить сертификат по SQL/Pl SQL?
И если да,то сколько это стоит и каковы примерные темы?
Понимаю,что влезла чуть-чуть не туда,но кажется,про Oracle certificates темки нет.
Заранее спасибо.

Вас какой сертификат интересует... о прохождении курса или ОСА (Оракл Сертифайт Ассошиейд)...
Если первое... то слушаете авторизованный курс... в учебном центре...
Если второе... сдаете 2 экзамена в тестовом центре Прометрик... (АБС Тренинг и Алси)... 1-й по Сиквелу... 2-й по ПиэлСиквелу... Стоимость экзаменов 125 долларов США при оплате на сайте вендора... или ж с небольшой накруткой... в тестинг центрах... кста.. в АБС Тренинг Центре Вы можете заказать экзамен через интернет 125 долларов и приходить сдавать... без надбавки за машинное время и т.д.... только предупредите заранее дней за 2 что придете...
Вопросы могу ответить в Аське.... или ж по мылу... s.sharipov(сабака)abstrain.kz

#54
Azarika

Azarika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Народ,такой вопрос-
можно ли в Алмате получить сертификат по SQL/Pl SQL?
И если да,то сколько это стоит и каковы примерные темы?
Понимаю,что влезла чуть-чуть не туда,но кажется,про Oracle certificates темки нет.
Заранее спасибо.

Вас какой сертификат интересует... о прохождении курса или ОСА (Оракл Сертифайт Ассошиейд)...
Если первое... то слушаете авторизованный курс... в учебном центре...
Если второе... сдаете 2 экзамена в тестовом центре Прометрик... (АБС Тренинг и Алси)... 1-й по Сиквелу... 2-й по ПиэлСиквелу... Стоимость экзаменов 125 долларов США при оплате на сайте вендора... или ж с небольшой накруткой... в тестинг центрах... кста.. в АБС Тренинг Центре Вы можете заказать экзамен через интернет 125 долларов и приходить сдавать... без надбавки за машинное время и т.д.... только предупредите заранее дней за 2 что придете...
Вопросы могу ответить в Аське.... или ж по мылу... s.sharipov(сабака)abstrain.kz

Нужно 2-ое.
Экзамены по отдельности стоят 125 долларов или вместе?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Azarika: 30.01.2007, 17:01:26

  • 0

#55
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Каждый... Официально это звучит как попытка сдачи экзамена... завалите... через 30 дней велкам обратно... Так что лучше готовиться...
Да кстати... кандидаты на сертификацию... вы хоть иногда на сайты вендоров заглядывайте... там ж все написано... чо да как...
А то бывает сталкиваешься... чел пришел сдавать экзамен... и спрашивает... а скоко вопросов... какие лабораторные... и т.д.... И лана бы по тем про чью сертификацию я в курсе... там я объясняю и коллеги тоже... но вендоров то около сотни...

#56
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
хочу подготовиться и получить сертификаты по Microsoft ISA Server и Exchange Server, кто что посоветует?
  • 0

#57
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Топ умер или тут ещё ктото живёт? Тоже появилось желание и возможности, а главное необходимость получить сертификат MCSE. Только как не загляну на требования, смех пробивает. В пункте требования везде втыкают висту! Это таким образом пытаются проталкнуть столь паганый продукт в массы? "С паршивой овцы, хоть шерсти клок"

Сообщение отредактировал alm2225: 18.09.2009, 17:04:17

  • 0

#58
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
И ещё вопрос, сейчас также тесты проводятся на английском языке? Есть ли на нашем родном русском такие же?
  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу Висты в экзаменах... Тут два варианта... Пальцы не гнуть в понтах масдайности продукта и выучив, идти сдавать. Второй, не проходить сертификацию.
Экзамены на русском есть. Но если их переводили также как и курсы. Я лучше на родном инглыше сдам.

#60
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


А по поводу изменений после сдачи экзамена, то зарплата повысилась, один экзамен примерно 150$ + к зарплате

О..ть! Ёпть. +150$ к зарплате за экзамен!! :) А мы тут сдаём экзамены пачками за свои $$$ в принудительном порядке, чтобы не "протухли" статусы MCT, CI, CIWI, MOS MI. И з/п не так чтобы очень. Получаем раза в 2 меньше своих вчерашних учеников, которых сами "натаскиваем" на SE, SD и пр. MC и CC. И так во ВСЕХ уч. центрах :dandy:
Да ну нна! (рвя зубами инструкторские сертификаты и швыряя горсть значков об стену) ((((

Да чувак - только сейчас увидел что это собщение было опубликованно в 2006м :)
А то думаю - совсем офигел - с такой ЗП и жалуется еще :)
Да и еще единственный со статусом MS MVP в КЗ :)
Вот мне ваще ЗП не платят - а я еще деньги в собственное развитие вкладываю - а живу случайными заработками :)
Вот думаю подрядиться на разовый проект по созданию электронного правительства :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.