Перейти к содержимому

Фотография

Сертификаты от Microsoftкак? где? почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
ProPhoenix

ProPhoenix
  • Гость
  • 40 сообщений
вот хочу сертификат получить от Microsoft за знание VC++. Можно ли такой документик получить у нас в КЗ?
  • 0

#2
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Если речь идет о разработке приложений на Microsoft Visual C++ 6.0, то по этому продукту сейчас уже невозможно сдавать экзамены и получать сертификаты.

До 30 июня 2004 г. еще можно было сдавать два экзамена:
- Exam 70-015: Designing and Implementing Distributed Applications with Microsoft Visual C++ 6.0
- Exam 70-016: Designing and Implementing Desktop Applications with Microsoft Visual C++ 6.0

Основание: см. перечень отмененных экзаменов Microsoft

Вместо этого сейчас принимаются экзамены по продуктам из состава MS Visual Studio .NET. В Алма-Ате обучаться и сдавать сертификационные экзамены можно, например, в центре обучения и тестирования при ALSI.
  • 0

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я почему то предполагал, что люди интересующиеся сертификацией, предварительно посещают сайты вендоров и готовятся к экзаменам. Т.е. к моменту возникновения реального желания сертифицироваться получают максимум информации из открытых источников.
Рекомендую для начала посмотреть инфу на www.microsoft.com, затем на certification.ru. Потом велкам в любой тестовый центр Прометрик или ВУЕ. И удачи на экзамене.
По поводу экзаменов Майкрософт. Цена на экзамен у вендора 50 долларов США, тестовые центры небольшую накрутку делают. Экзамен в виде теста электронного на английском языке.

#4
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вообще-то к сертификатам бывает неоднозначное отношение, как со стороны начальства, так и со стороны коллег.
Конечно, получение сертификата может сыграть положительную роль (в результате - прибавка к зарплате, повышение в должности, переход на более престижную работу). Но вполне возможен и другой сценарий: получение сертификата НЕ означает, что вам должны повысить зарплату, или повысить в должности. Это означает только одно: существенный рост ваших обязанностей при небольшом росте зарплаты (или даже вообще без такового). Проще говоря, если ты такой умный, с сертификатом - вот тебе задачка! (на самом деле еще до вашего прихода всем отделом парились над этой задачей целый год, но так и не смогли решить; но от вас это, конечно, тщательно скрывают). Не справишься - виноват будешь ты, а не мы. У тебя ведь сертификат! :lol:
  • 0

#5
ProPhoenix

ProPhoenix
  • Гость
  • 40 сообщений
круто... я походил по разным сайтам... только вот не пойму, там заламывают огромные цены за курсы.. но если я не хочу проходть курсы, а сразу хочу сдать экзамени получить сертификат? так разве нельзя? на этот вопрос я ответа у них не нашел(
  • 0

#6
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...там заламывают огромные цены за курсы.. но если я не хочу проходть курсы, а сразу хочу сдать экзамени получить сертификат? так разве нельзя?

Вот! Именно так рассуждает и действует любой разумный человек! Основная задача всевозможных курсов, ясен пень - получить денежки. А сдашь ты экзамен или нет - это твои проблемы. Для них, наверное, в некотором смысле даже лучше, если не сдашь (может, повторно к ним на курсы придешь). Кто это понимает, тот обычно выбирает путь самостоятельной подготовки, хоть это и трудно.

Занятия на курсах ведут, конечно же, преподаватели этих курсов, а вовсе не сотрудники Microsoft, чей заветный сертификат так хочется получить. Даже если экзамен будет проводиться в том же самом помещении, где проводились курсы, все равно - этот экзамен сдается (через Internet) совсем в другой организации. Которая находится совсем в другом месте, никак не связана с первой, и ничем ей не обязана.

Конечно, нельзя полностью отрицать полезность курсов. Особенно хорошо, если их оплачивает не сам соискатель, а организация, где он работает. :lol: И все же, никакие курсы - не гарантия успешной сдачи сертификационного экзамена. К счастью, экзамены Microsoft свободно можно сдавать без предварительного посещения курсов. И к тому же (еще одна хорошая новость) в случае неудачи на экзамене этот же экзамен можно сдавать сколько угодно раз, лишь бы не в тот же самый день (подробности уточняются у администратора сертификационного центра Sylvan Prometric). Только имейте в виду, экзамены платные, и за каждую пересдачу платить придется столько же, сколько за первый раз. А также еще парочка важных моментов: 1. Вопросы на экзамене записывать не разрешается, и унести с собой для последующего разбора "на дому" не удастся (разве что в голове, если у соискателя превосходная память). 2. Вопросы на следующих пересдачах никогда не будут совпадать с предыдущими (ну, может лишь очень небольшой процент).
  • 0

#7
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
1. К вопросу о необходимости прохождения курсов для сертификации. Это не обязательно у Майкрософта, у некоторых других вендоров данный пункт обязателен. К тому же, никто не говорит что после окончания курсов, Вы сразу же сможете сдать экзамен. Наверное, Вы видели так называемые реквайрет требования к любому из курсов (предположим Майкрософт). Т.е. эти требования обязательны, для гарантирования успешности и целеосообразности прохождения определенного курса. Но специфика наших айтишников такова что каждый мнит себя очень пупер спецом эти самые требования, мягко говоря не смотрит. Потом начинаются жалобы на качество преподавания и смысл прохождения курса.
Рекомендации для сдачи сертификационного экзамена стары как мир: предварительный опыт + обучение + практика = успех. К тому же учитывайте если захотите прослушать некоторые курсы, порядок рекомендованный их прослушивания.
2. экзамены Майкрософт можете пытаться сдавать пока не надоест. Единственное ограничение, вторая попытка по моему через 15 дней или 30 точно не помню.
3. Где можно сдать Майкрософт:
www.abstrain.kz, www.hth.kz, www.alsi.kz - точно есть.
не уверен в следующих:
Альфатех, Софтлайн, Академия Айти

#8
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Но специфика наших айтишников такова что каждый мнит себя очень пупер спецом эти самые требования, мягко говоря не смотрит.

Ну это, мягко говоря, преувеличение. Не каждый из наших айтишников "мнит себя очень пупер спецом". ;) И требования таки смотрит.

Потом начинаются жалобы на качество преподавания и смысл прохождения курса.

Чтобы подобных жалоб и вопросов о смысле курсов не возникало, я рекомендую готовиться самостоятельно. Путь вполне реальный, пройденный многими. Кстати, я лично знаю одного человека, который готовился именно так. И в результате с первой же попытки успешно сдал экзамен на сертификат MCP (Microsoft Certified Professional). :lol:
  • 0

#9
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Конечно никто не спорит, готовиться по разному можно. Просто курсы - это интенсивный способ обучения. Но не панацея. После любого курса, инструктор как и перед началом оного, Вам это скажет. Лично мне куда приятнее и понятнее когда мне начало хотя бы кто нить разжует. А потом уж самостоятельно копать глубины.
Мои коллеги кстати тоже в основном без прослушивания курсов получают сертификации (инструкторы мы) ;).
Да и не коллеги, спокойно как МС специалистами становятся так и других вендоров. Оракл, Циска, Сан ....
Кста MCP дается после любого одного сданного экзамена, обычно это 070-210 или 070-270 винда 2000 или ХП :lol: А это одни из простейших экзаменов МС.
То же что и OCA (Oracle Certified Professional сорь зарапортовался конечно Associate) можно получить сдав два экзамена по SQL и PL/SQL, семечки в общем.

Сообщение отредактировал megadeath: 03.10.2006, 14:35:43


#10
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В 2003 года получил MCSD и естественно MCP как раз по С++ 6.0 (опциональный экзамен сдавал по MS SQL). Так что, если есть вопросы, то задавай.
  • 0

#11
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В 2003 года получил MCSD и естественно MCP как раз по С++ 6.0 (опциональный экзамен сдавал по MS SQL). Так что, если есть вопросы, то задавай.

MCSD по C++ 6.0 - почет и уважение! :lol:
Конечно, у меня есть вопросы. Как это повлияло на Ваше положение? (зарплата, должность, новое место работы, или может, что-нибудь еще). Что изменилось сразу же после сдачи? За прошедшие после этого три года?
  • 0

#12
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

MCSD по C++ 6.0 - почет и уважение! :lol:

Спасибо

Конечно, у меня есть вопросы. Как это повлияло на Ваше положение? (зарплата, должность, новое место работы, или может, что-нибудь еще). Что изменилось сразу же после сдачи? За прошедшие после этого три года?


Я тогда институт заканчивал, когда пришел устраиваться в одну очень серьезную фирму (где до сих пор и работаю), то смотрели больше на сертификат чем на мой диплом универа ;)
До получения статуса MCSD я не работал, поэтому сказать что изменилось, не могу так как не работал без сертификации.
Сейчас уже сам принимаю сотрудников, и как руководитель могу сказать, что наличие сертификата MCSD, для меня будет весомым поводом (не самым важным, но всё же), для принятия на работу.

Сообщение отредактировал Taxist: 03.10.2006, 19:00:56

  • 0

#13
Rahmanali

Rahmanali
  • Гость
  • 15 сообщений
2005 году сдавал экзамены 70-315, 70-316 и 70-320 на получения статуса MCAD. Готовился самостоятельно по книгам Amit Kalani, MSDN и еще пару книг. Потратил 9 месяцев и примерно $180. Не жалею. Это очень полезно, если по серьезному.
А если Вы хотите просто корочки, то можете "готовится" на основе практических вопросов, их полно в интернете.
  • 0

#14
ProPhoenix

ProPhoenix
  • Гость
  • 40 сообщений
Taxist, молодца.
Ты где и как сдавал экзамен на сертификацию? Можно ли как нибудь так умудриться и со своего домашнего компа взять и сдать экзамен посредством инета?
  • 0

#15
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Экзамен сдавал в Ташкенте, в 2003 году.
Экзамены можно сдать только в сертифицированых центрах ВУЕ и Прометрик. Так что сдать с домашнего компа не получиться.
  • 0

#16
Rahmanali

Rahmanali
  • Гость
  • 15 сообщений
Мир тесен! Я тоже сдавал все экзамены в Ташкенте.
  • 0

#17
ProPhoenix

ProPhoenix
  • Гость
  • 40 сообщений
Так мне что, по любому туда тащиться придеться?
А где эти центры есть поближе... в Астане или Алмате есть?
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Алматы: ABS Training Centre, High Tech For Human, ALSI, Softline.
Астана: ABS Training Centre.
Выше были ссылки.

#19
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Rahmanali:

2005 году сдавал экзамены 70-315, 70-316 и 70-320 на получения статуса MCAD. Готовился самостоятельно по книгам Amit Kalani, MSDN и еще пару книг. Потратил 9 месяцев и примерно $180.

А можно ли подготовиться к этим экзаменам (или хотя бы некоторым из них) тоже самостоятельно, если по основной работе не работаю с VS .NET?

Какие необходимы условия для самостоятельной подготовки? Можно ли обойтись без серверного ПО? Без сети? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#20
Rahmanali

Rahmanali
  • Гость
  • 15 сообщений

2 Rahmanali:


2005 году сдавал экзамены 70-315, 70-316 и 70-320 на получения статуса MCAD. Готовился самостоятельно по книгам Amit Kalani, MSDN и еще пару книг. Потратил 9 месяцев и примерно $180.

А можно ли подготовиться к этим экзаменам (или хотя бы некоторым из них) тоже самостоятельно, если по основной работе не работаю с VS .NET?

Какие необходимы условия для самостоятельной подготовки? Можно ли обойтись без серверного ПО? Без сети? Заранее благодарю за ответы.


Наименование экзаменов:

70-315, Developing and Implementing Web Applications with Microsoft Visual C# .NET and Microsoft Visual Studio .NET;

70-316, Developing and Implementing Windows-based Applications with Microsoft Visual C# .NET and Microsoft Visual Studio .NET;

70-320, Developing XML Web Services and Server Components with Microsoft Visual C# .NET and Microsoft Visual Studio .NET;

Особых условий для подготовки к этим экзаменам не требуется. Необходимо владение языком программирование C# хотя бы на среднем уровне. Иметь компьютер с установленным Visual Studio .NET, соответствующая литература и желание сдать экзамены.
Никакого серверного программного обеспечения не нужно. Если у Вас есть доступ к сети, то это хорошо, для того чтобы, например, разобраться с примерами по .NET Remoting (70-320). Примеры с серверной и клиентской частью можно отлаживать и разбирать на одной и той же машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.