Перейти к содержимому

Фотография

Gothica как субкультура и не только...мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#21
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Скока видал тем но чтобы так опускать культуру и субкультуру о которой вы даже представления неимеете, это ужасно ставите из себя нет слов...

Может у человека Тафофилия - любовь к кладбищам, влечение к смерти появляется как любовь к прогулкам по кладбищам


В Алматы практически нет нечего в отличии от развитых странах, где устраиваются еженежедьные вечеринки, устраиваются концерты а излюбленные места готов у нас :
Заброшенные здания, Пруды, Кладбища по Аль-Фараби или Центральное.
Хотя раньше буквально 2 года назад на той же самой недельки было много интресного народа в том числе и готы , но из за вечных давлений на них все туся быстро рассосалась...


В данный момент я лично общаюсь с пару готами 2 раза в неделю подымаемся на кладбища, иногда и остаемя на ночь , ведь не зря говорится душа обритает покой в таких местах.
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В данный момент я лично общаюсь с пару готами 2 раза в неделю подымаемся на кладбища, иногда и остаемя на ночь , ведь не зря говорится душа обритает покой в таких местах.

Превед покойничкам!!! Y
  • 0

#23
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Обожаю Within Temptation!!! Люблю Lacrymosa некоторые песни...Satura к примеру. Там есть одно место, где на скрипке так соло играют, что у меня аж дрожь по телу пробегает от аудиофильного наслаждения))
  • 0

#24
John Gribanovsky

John Gribanovsky
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я считаю что приобщение к какой либо культуре, будь то готы, рэперы, металисты и т.д. - очень сильное ограничение себя в рамки каких то условий или правил диктуемых потдержателями культуры для потдерживания статуса участника группы. Причём отграничение себя не только рамками по части искусства и одежды, но и ограничения возможности развития себя в Нашем обществе в которое к сожалению не может принять как минимум внешний вид этих людей.
  • 0

#25
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
2 аффтор: что за очередное опускалово!? :-/
открой любую тему типа "Панк как субкультура...", "Арт-рок как субкультура..." и везде будет одно и то же - а именно, пустой треп... тоска... :cry:
кто-то хаетЪ, кто-то чуть не молится... и хоть бы кто-нибудь обосновал толково, что такое хорошо, а что такое плохо... дык ведь и не может никто и никогда, ибо соответствующая поговорка всем известна...

не вникнув в предпосылки возникновения того или иного стиля/направления заявлять что то-то плагиат, другое - деградация, но зато вот это суперкруто - это просто громогласно кричать о своей узколобости....

ЗЫ между прочим, в последних альбомах Lacrimosa переросла готику, обратившись к симфо.... такие вот дела, господа готы.... :(

Сообщение отредактировал Weeper: 07.10.2006, 17:42:16

  • 0

#26
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

и хоть бы кто-нибудь обосновал толково, что такое хорошо, а что такое плохо... дык ведь и не может никто и никогда, ибо соответствующая поговорка всем известна...



Есть такое!!! :(
  • 0

#27
AlexandrDeVir

AlexandrDeVir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я отвечу что для меня готика.
Во первых в плане музыки - прекрасные творения которые волнуют душу! А не то что доносится из динамиков среднестатистического меломана!
Во вторых арихитектура - вы видели церкви и соборы в западной европе! Поразительная красота и величие арихитектурного искусства!
В третьих это своего рода самовыражение!
А про субкультуру как такавую так путь усеяный штампами свойственнен для любого начинающего! Вот и ходят по клабищам молодые готы так и не понимая зачем они это делают! Просто следуют моде! Потому что мол круто! А потом некоторые из них начинают четко понимать что к чему и почему! И вот их то и можно к готам отнести! Но вот парадокс! Те кто пришел к этому не любит когда их готами называют! Потому что не хотят ассоциироваться с теми кто еще не понял смысла в готике! Странно! А вооще еще я заметил что как и все готы не любят когда к ним в монастырь суются с чужим уставом!
Благодарю за внимание!
  • 0

#28
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений

АлфСка Золотые слова!
SnegoVitek ох Вы как хорошо сказали то! Да, может там и аудитория малолеток, но есть те, которым давно за 30 перевалило, и они слушают тоже самое, что и мы
ПС Nightwish не готика)
Within Tem респект огромнейший группе

Viagrinfis ого!еще какая диградация...готекой уже считают чуть- ли не гр. HIM...это не диградация??? 2) насчет стать частью культуры..полностью согласна...


Тут Kr0sh на википедию посоветывал заглянуть, так там как раз таки пишут что HIM является к готик-группой.
http://ru.wikipedia..../wiki/Го%...?ка

2 Kr0sh

По вашему совету зашла на сайт и прочитала историю развития. Надо сказать, что нового я ничего не узнала, и остаюсь при мнении, что готикой увлекается небольшой круг лиц, и супер популярной готика в музыке никогда не была.
  • 0

#29
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Мне вообще непонятна ситуация, которая сложилась с определением "готическая музыка". Сейчас по-моему принято всех, кто перекрашивает фейсы, липсы и айзы, называть приверженцами этого стиля. Роберт Смит тоже красится как гот, но разве The Cure это готик-рок. Тоже самое могу сказать про финнов из The Rasmus. У Энигмы в первом альбоме намного больше готических напевов, чем у модных нынче команд типа HIM.

#30
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати,я читала в каком-то журнале,что The Cure являются одними из первых представителей/ прародителей готической музыки=)
  • 0

#31
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
:smoke: аффтар, ты так не скажи! если те не нравиццо, эт не значит что это г..... ;)


а Lacrimosa - это да, это мегатема!!!
  • 0

#32
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
.странное у вас суждение о готишной музыке, все на готик-металле останавливается...
.в принципе не удивительно, в Казахстане найти диск большая проблема, Лакриму то начали недавно завозить (лет 10-ть наверное), в Меломане акромя готметала больше ничего нет, порадовало недавно наличие Анны-Варней на прилавке, но видать это была ошибка магазина и они ее устранили. Ну еще Ламе вроде появилось.

..так есть здесь любители старого. нудного пост-панка ака готик рок
Или хоть медиа/дарквейв кто нить слушает? ..на худой конец синтпоп (:

..я лично в восторге от Казахстанской (Павлодар) готишной банды Усыпальница Духа, ребята отличный альбом написали, жаль что только один...
.в России конечно побольше их: Dvar (без комментов. отличная банда, оригинальности им не занимать), Otto Dix((отличный вокал, отличные тексты, мрачный дарквейв), и мои любимци Doppelganger с нудным олд скул гот роком...

..хоть кто нибудь последний альбом L'Ame Immortelle послушал? .... Nur Du безусловно лидер (клип то же отменный нарисовали) ...
  • 0

#33
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кстати, я читала в каком-то журнале, что The Cure являются одними из первых представителей/прародителей готической музыки =)

Есть такое...

пост-панка ака готик рок

Это не совсем тождественные понятия. Пост-панк, по большому счету, то же самое, что и new wave.
  • 0

#34
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вроде общепринято считается первой Bauhaus. Хотя The Cure то же стояли там рядом (:

Это не совсем тождественные понятия. Пост-панк, по большому счету, то же самое, что и new wave.

Спорить не буду. потому что я не прав был (хотя ранний гот-рок был практически не разлечим от пост панка - первая волна, сейчас кстати поподаются Английские банды с похожим звучанием, но они мало известны) (: Но Вы меня прекрасно поняли, я имелл тот готик рок, в который вы меня тыкнули носом.
  • 0

#35
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
готика в архитектуре величественна, соглашусь, этим она и принижает человека. в стенах готических храмов человек теряется...

готика-особая культура, как и хип-хоп....не отрицаю этого....пусть я далеко не поклонница ни того ни другого. но смотря на готов, я удивляюсь им, их поведению...не знаю может никогда не сталкивалась с Настоящими...просто есть у меня знакомая.... за короткий срок из рокеров перешла в готы, причем поменялась внешность но не внутренний мир, наигранно, шаблонно...

Сообщение отредактировал A-Di: 16.05.2007, 21:24:30

  • 0

#36
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Помниццо, было одно время, когда очень популярны готы, как и все то, что с ними так или иначе связано.
Да, именно популярно.
Потому как считаю, что у нас готов как таковых нет.

Кстати, как то на вокзале (не у нас :)) увидел банду готов: пропирсованных фриков со странными прическами, в лакированных плащах а-ля граф дракула и в таких же лакированных ботинках на огромной платформе. Были они точно то ли укуренные, то ли вдрызг пьяные.
Хотя, не агрессивные.
Вообще, нормальный гот - это нормальный (относительно, в виду нашего понимания) человек. Просто живущий как ему хочется, воспринимающий готику, как образ жизни. Ни к кому не лезет, главное, чтобы к нему не лезли. А так - даже с рэпперами могут общаться вполне прилично. Как гриццо видел - знаю за собственном опыте.
А то, что там кладбище... прочая чухонта - это уже не готика. Это - идиотизм. А все, кто этим страдает - идиоты.
  • 0

#37
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Одного не пойму - почему Dvar вдруг стали относить к готике? У них, имхо, только первые два альбома под это определение попадают... Остальные-то веселые!
  • 0

#38
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Одного не пойму - почему Dvar вдруг стали относить к готике? У них, имхо, только первые два альбома под это определение попадают... Остальные-то веселые!

.почему стали? .всегда относили .вроде все у них веселое, особенное веселье такое. с шизофреническим уклоном (: .то что это стиль особенный и так все знают, кто слышал ....
  • 0

#39
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вот именно... А готикой у них пахнет только в паре первых официальных darkwave альбомов, остальные - lightwave, как их окрестили зарубежные критеги. Есть еще Raii '98, но это вообще над каким-либо стилем.

Готы плюс веселье это чего будет? Нонсенс. Или эмо! :)
  • 0

#40
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Эмо это что-то сверх плаксивобесполое (:
lightwave, sintpop - все это один длинный сериал.
.вот только крышу от их lightwave похлеще сшибает нежели с первых (:

Готы очень жизнелюбивые и жизнерадостные люди, немного с пафосом и сорказмом, а те что венки режут, плачут и на жизнь жалуются - это и есть Эмо.

Слушаю Les Fleurs du Mal, вообщем позднейшие вещи Варнея мне мало нравятся, но это радует, вокал пока чистенький/родной (еще не все прослушал), как в Нении + еще добавил классические инструменты: скрипка, колокала, духовые и вся атмосферика синтезов звука положительна, вообщем пока нравится (:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.