Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7681
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Получила на этой неделе баззалоговый от Казкома. Сумма небольшая. Я сдала доки в воскресенье, 11 марта, причем менеджер приехал ко мне вечером после работы, я отдала копии, он все сам заполнил. А уже во вторник утром, 13.03., позвонил и сказал, что мне одобрили и я могу подъехать оформить. Поскольку мне было не очень с руки приезжать в рабочее время, ради меня задержался менеджер и мы все оформили. Деньги на следующий день упали на счет.

Я выразила благодарность этим хорошим мальчикам, очень вежливые, грамотные. Считаю нужным отписаться в этой ветке, т.к. такие менеджеры реально повышают статус банка и привлекают клиентов! Если интересно, Chikin, могу написать их имена в личке.
  • 0

#7682
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Получила на этой неделе баззалоговый от Казкома.... могу написать их имена в личке.

лучше условия и процентные ставки.
имена мальчиков интересуют другую категорию. :D
  • 0

#7683
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Прочитал всю доступную информацию по "Платежной подарочной карточке «Сыйлық»".
Не нашел ответа на вопрос: ее юрлицо по безналу купить может?
До этого покупали подарочные карты или сертификаты, но только торговых сетей, а тут похоже на открытие обычного карточного счета.
  • 0

#7684
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и поскольку транзакция (если банки разные) обычно проходит с небольшим опозданием, то скорей всего даже проценты не придётся платить.

Вот это совсем не понял, что человек хочет сказать. Чем позже гасишь долг, тем меньше процент банку?
  • 0

#7685
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Кто знает, отражается ли счет с пенсионными отчислениями в Homebanke? Месяц назад звонила в колл-центр Homebank и мне сказали что эта проблема неизвестно когда разрешится.
  • 0

#7686
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

1. Скажем так, просто не хочет терять хорошие отношения, периодически напоминая об оплате долга. Общеизвестно, что если хочешь получить врага, то займи денег. А тут вроде как банк выступает в роли посредника - берёт проценты и напоминает о выплатах. Залог же банк начнёт использовать, только когда заёмщик станет проблемным, т.е. долгое время не будет производить выплаты.
2. Приходишь в банк с человеком, который согласен использовать свой депозит в качестве твоего залога по кредиту, и оформляешь сделку.
3. Теория такая: деньги на карте вообще не держишь, все деньги на депозите, на выходных делаешь покупку, в понедельник с утра перекидываешь сумму с депозита на карту, и поскольку транзакция (если банки разные) обычно проходит с небольшим опозданием, то скорей всего даже проценты не придётся платить. Снятие наличных (если вдруг понадобятся) по кредитной карте как правило чревато повышенными процентами, а тут будут стандартные для платежной карты. Далее, за кредитку платить нужно годовое обслуживание, а платежную карту к депозиту некоторые банки бесплатно дают и кредитный лимит бесплатно устанавливают.

1. оценил, понял. Логичная схема.
2. подумал и взял на вооружение.
3. деньги на картах не держу. покупки делаю кредиткой, которая беззалоговая, да еще и с грейсом. поэтому в конце грейса гашу. Нал с кредиток не снимаю. Проще с депозита снять. Дешевле. И бывают карты, прикрученные к депозитным счетам. То есть деньги, лежащие на карте приносят процент. За кредитку и дебетку надо платить годовое. Независимо, дали ее на халяву или нет. Если даже первый год бесплатно, то последующие обычно уже стандартны. Но вот некоторые кредитки перекрывают затраты с лихвой то процентами, то бонусами, то кэшбеком.

#7687
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я выразила благодарность этим хорошим мальчикам, очень вежливые, грамотные. Считаю нужным отписаться в этой ветке, т.к. такие менеджеры реально повышают статус банка и привлекают клиентов! Если интересно, Chikin, могу написать их имена в личке.


благодарность надо не в личке писать. А тут. И имена тоже. Вы ж не ругаетесь. Чего скромничать. Вдруг их заметят и похвалит руководство?

#7688
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кто знает, отражается ли счет с пенсионными отчислениями в Homebanke? Месяц назад звонила в колл-центр Homebank и мне сказали что эта проблема неизвестно когда разрешится.

Решили уже.
  • 0

#7689
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На зарплатную карту, из Алматы в другой город. Странно что такая задержка.

Наличными пополняли карт-счёт? Или с карты на карту? Через отделение или Хоумбанк?
Деньги пришли?
  • 0

#7690
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Чем позже гасишь долг, тем меньше процент банку?

Нет, конечно. Имел ввиду, что между собственно карточной операцией и фактическим списанием средств обычно проходит какой-то промежуток времени. Если успеть пополнить карточный счёт до списания средств, то и проценты не придётся платить.

За кредитку и дебетку надо платить годовое. Независимо, дали ее на халяву или нет. Если даже первый год бесплатно, то последующие обычно уже стандартны.

Ещё есть банки в которых обслуживание по подарочной карте бесплатно на весь срок депозита.
  • 0

#7691
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Прочитал всю доступную информацию по "Платежной подарочной карточке «Сыйлық»".
Не нашел ответа на вопрос: ее юрлицо по безналу купить может?
До этого покупали подарочные карты или сертификаты, но только торговых сетей, а тут похоже на открытие обычного карточного счета.

К сожалению, нет. В связи со спецификой карточки она не может быть приобретена по безналу.
  • 0

#7692
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня в это месяце заканчивается срок действия моей GO карт. Сначала месяца уже несколько раз звонил по поводу того когда я смогу забрать свою карту. Но с начала месяца ответ один, карта еще не выпущена, в процессе. Сегодня 20 число, позвонил в банк и услышал тот же ответ, а также , что после выпуска ещё неделю будет идти до Караганды. Завтра начинаются праздники, и явно в эти дни её никуда не вышлют (хотя она еще и не выпущена). Сегодня уже настоял , что зарегистрировали заявку и наконец-то разобрались в чём дело.
Картой пользуюсь каждый день и будет очень не приятно, если я её не получу до конца месяца.

PS номер заявки 1743

Сообщение отредактировал MaDen: 20.03.2012, 13:40:15

  • 0

#7693
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Получила на этой неделе баззалоговый от Казкома.... могу написать их имена в личке.

лучше условия и процентные ставки.

17% оговариваемая, 25,1% у меня вышла эффективная, но она может меняться при пересчете дат погашения, как показал мне менеджер. И, 5% за организацию кредита, при аннуитете, без отсутствий других комиссий, что можно заметить по графику. При выплате равными долями выплата Банку составит 10%. Имеет смысл при долгосрочных платежах....
  • 0

#7694
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Я выразила благодарность этим хорошим мальчикам, очень вежливые, грамотные. Считаю нужным отписаться в этой ветке, т.к. такие менеджеры реально повышают статус банка и привлекают клиентов! Если интересно, Chikin, могу написать их имена в личке.

благодарность надо не в личке писать. А тут. И имена тоже. Вы ж не ругаетесь. Чего скромничать. Вдруг их заметят и похвалит руководство?

Имеет смысл если бы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ККБ (как он себя здесь позиционирует) при ЛИЧНОМ, заметьте, обращении к нему, не то, что бы прореагировал и захотел бы осуществить дальнейшие действия, а просто в личке спросил бы " кто это мОлодцы?" .... так что делайте свои выводы, Деда, да и не только вы, и все посетители этой ветки, ибо.... Мне, например, неприятно, что я похвалила представителей банка, а его контактное лицо на ЦТ (ой, ВВ), вообще игнорирует мое высказывание и продолжает отвечать на жалобы.

Т. е. эта ветка только для жалоб?!

Сообщение отредактировал Лапка: 20.03.2012, 23:53:58

  • 0

#7695
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
ну нельзя же так! Смеяться уже больно! На заборе написали, а реакции хотите, как от окрика президента на разборе полетов в кабмине :)

Казком тут конечно присутствует в виде ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, но... официально к нему обращаться надо в колл-центр либо на его форуме. Чтоб хоть что-то получить :)

#7696
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

ну нельзя же так! Смеяться уже больно! На заборе написали, а реакции хотите, как от окрика президента на разборе полетов в кабмине :)

Казком тут конечно присутствует в виде ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, но... официально к нему обращаться надо в колл-центр либо на его форуме. Чтоб хоть что-то получить :)

Деда, в теме Семейный бюджет, вы, может быть и гуру, но.... :) Мне ПОЛУЧИТЬ ничего не нужно.

Дело в том, что у ККБ получается, есть только карающие рычаги, а мотивирующих нет? :) Реально знаю, что это не так, поэтому хочется, чтобы "простой еврейский пацан из квинса" либо прояснил эту ситуацию, либо признал свою несостоятельность.
  • 0

#7697
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Есть карающие, есть и мотивирующие, самолично ругал и хвалил, как на форуме, так и через он-лайн форму. И в тех и других случаях меры принимались.
  • 0

#7698
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


ну нельзя же так! Смеяться уже больно! На заборе написали, а реакции хотите, как от окрика президента на разборе полетов в кабмине :)

Казком тут конечно присутствует в виде ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, но... официально к нему обращаться надо в колл-центр либо на его форуме. Чтоб хоть что-то получить :)

Деда, в теме Семейный бюджет, вы, может быть и гуру, но.... :) Мне ПОЛУЧИТЬ ничего не нужно.

Дело в том, что у ККБ получается, есть только карающие рычаги, а мотивирующих нет? :) Реально знаю, что это не так, поэтому хочется, чтобы "простой еврейский пацан из квинса" либо прояснил эту ситуацию, либо признал свою несостоятельность.


а зачем Вам признание его несостоятельности? Сплясать джигу на его могиле? Нет нужды воевать с мельницами. Накажут кого попало или наградят кого ни попадя - Вам какая разница? Вы свое дело сделали. Сообщили. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

#7699
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Я выразила благодарность этим хорошим мальчикам, очень вежливые, грамотные. Считаю нужным отписаться в этой ветке, т.к. такие менеджеры реально повышают статус банка и привлекают клиентов! Если интересно, Chikin, могу написать их имена в личке.

благодарность надо не в личке писать. А тут. И имена тоже. Вы ж не ругаетесь. Чего скромничать. Вдруг их заметят и похвалит руководство?

Имеет смысл если бы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ККБ (как он себя здесь позиционирует) при ЛИЧНОМ, заметьте, обращении к нему, не то, что бы прореагировал и захотел бы осуществить дальнейшие действия, а просто в личке спросил бы " кто это мОлодцы?" .... так что делайте свои выводы, Деда, да и не только вы, и все посетители этой ветки, ибо.... Мне, например, неприятно, что я похвалила представителей банка, а его контактное лицо на ЦТ (ой, ВВ), вообще игнорирует мое высказывание и продолжает отвечать на жалобы.

Т. е. эта ветка только для жалоб?!

Вы хотите чтобы Вас начали хором умолять сделать доброе дело или это просто весеннее кокетство? Что мешает написать тут имена и выразить свою благодарность?
А то начали вроде как за здравие, а заканчиваете за упокой.

Что касаемо "только для жалоб":
Зимой с Фармером оба без сговора отметили тут в топике работу одного грамотного работника в Астане. При следующем контакте я спросил, мол, хоть спасибо сказали или нет. Оказывается нет, ни словом ни духом. Позвонил одному из руководителей филиала и выразил еще раз нашу адресную благодарность. Поскольку этот топик все-таки место неофициального общения ККБ и клиентов, то наши посты остались без внимания. По итогу девушке была выражена письменная благодарность в форме публичной рассылки по внутренней почте филиала. Премий за благодарности клиентов не дают - за это платят зарплату, но "спасибо" говорят охотно. В том числе и клиентам, которые публикуют такие добрые вести. А не только жалобы. Такова политика банка. Она может нравиться или нет, это его полное право.
  • 0

#7700
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений

ну нельзя же так! Смеяться уже больно! На заборе написали, а реакции хотите, как от окрика президента на разборе полетов в кабмине :)

Казком тут конечно присутствует в виде ПРЕДСТАВИТЕЛЯ, но... официально к нему обращаться надо в колл-центр либо на его форуме. Чтоб хоть что-то получить :)

Что-то мне подсказывает,что Деда и есть "скрытный" представитель Казкома. Он в рабочее время выходит тут на форум, как на работу, отвечает на каждый вопрос пользователей. Вы- Деда, случайно не "анкл Шал"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.