Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#21
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ни один банк не ставит своей целью унизить клиента, все дело в конктретных людях с которыми приходится сталкиваться клиенту. И эти люди отличаются профессионализмом, отношением к работе, к имиджу банка и т.д. Мы далеко еще не Европа, но изменения к лучшему наблюдается. В этом плане наверное лучше работают торговые компании и банкам нужно стремиться к такому же уровню обслуживания.
  • 0

#22
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Как то я переводил уже деньги с помощью казкома, было два года назад. Не буду вдаваться в подробности, но отрицательных эмоций набрался на весь день.
Сам работаю в банке конкуренте, и думаю что это проблема не отдельно взятого банка (хотя понтов несомненно больше) а менталитета. Нет еще нормальной конкуренции, нет еще нормального пиара, а не того что сейчас пытаются сделать, реклама просто смешна. Создается впечатление что лучше больше чем качественно. Думаю выходом будет, если поднять цену на секунду рекламного времени, возможно тогда она станет хотя бы интересней.

Сообщение отредактировал arruah: 06.10.2006, 13:36:00

  • 0

#23
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Также набрался сегодня отрицательных эмоций, *ля вырубают. :(
  • 0

#24
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 arruah
Тебя(Вас) не казнили в твоем банке? ну корпоративный дух не поддерживаешь :)

Сам депозит открывал, все ок было.
  • 0

#25
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Это ужасно! Я не могу снять деньги..перевели их ещё в пятницу утром. Пишет, что деньги есть и сумму, но когда хочу снять, пишет, что вообще недостаточно средств...Что делать?
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Совет банален - апстену, йаду, почитать самого себя...А что делать - банкомат не выдает тыинки...
  • 0

#27
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Поддерживаю возмущенных! Кент имеет депозит тама, депозит приличный.

Пошел за процентами. В отделе где 8 менеджеро-мест работает ВСЕГО ДВЕ девушки,
причем одна болтает по телефону с подругой, вторая обслуживает клиента.

Где еще 6 ??? Почему болтовня с подругами в рабочее время? :) :)

Ладно, выписали ему квиток на снятие процентов, пошел в кассу.

Из 4 касс две имеют таблички "Технический перерыв" и девушки за ними что то
обсуждают глядя в мониторы. Если технический перерыв - почему сразу в двух кассах,
почему девушки здесь?

В третьей кассе кто то кладет 50 000$ или около того на счет - и кассир проверяет
КАЖДУЮ купюру. В общем дело там на пол часа с одним человеком... :)

В четвертой кассе пришлось отстоять очередюгу чтобы просто снять проценты.

Мораль - почему девушкам-кассирам не спрашивать очередь "кому получить проценты - проходите
первыми" ? Ведь это минутная операция, а если кто то кладет 50 килобаксов то это дело на час.
Почему клиент на минуту должен ждать час?

:) Ау, есть кто из казкома?
  • 0

#28
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поддерживаю возмущенных! Кент имеет депозит тама, депозит приличный.
...
:) Ау, есть кто из казкома?

http://www.kkb.kz/pe...it1.asp?mid=630

Чтобы не иметь дела с фронт-офисом, переходите на депозит "Инновационный".
  • 0

#29
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

2 arruah
Тебя(Вас) не казнили в твоем банке? ну корпоративный дух не поддерживаешь :)

В то время еще не работал в БТА

Сам депозит открывал, все ок было.

Везет.
  • 0

#30
Jimmy Page

Jimmy Page
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Зашел как-то намедни в ККБ, филиал, тот что на Комунне-Абая. Встретила приятная девушка на ресепшн. Все что могла, объяснила. А я хотел положить деньги на карточку, чтобы через хоумбанк билетов купить. Все это сделал, но билетов не оказалось :smoke:. Тогда я вспомнил, что можно совершить платеж на сумму 3 000 тенге и будет шанс (реально ли, не знаю, но все же) билеты выиграть. Я произвел покупку стретч-карты - сумма покупки была меньше 3 000 и я собирался еще кое-то докупить - в результате терминал закрыл сессию и перестал принимать мою карту вообще. Это вы так боретесь с тем, чтобы было меньше претендентов на выигрыш?
Дальше больше - я пошел к тамошнему начальнику отдела спросить, что с Хоумбанком и вообще билеты еще разыгрываются, или я зря стараюсь. Тот позвонил кому-то, долго обсуждал чью-то проблему с зобом и воспалением легких (прости Господи!), потом положил трубку и сказал - билетов больше нет и не будет ни под каким соусом.
Самое интересное, дело было 4-го, а позже я прочел, что акция идет до 5-го. И кто прав? Кому все-таки верить? Бездушному рекламному плакатику или "компетентному" персоналу? Самое интересное - билет я все-таки купил. Через Хоумбанк, в воскресенье. Каким-то образом они оказались доступны. Но там меня ждала еще одна засада:
Дело в том, что из-за покупки стретч-карты у меня не осталось денег на покупку двух билетов. Я думал, сейчас куплю один, завтра с утра побегу в банк, положу деньги, авось успею. Тем более что сайт уверенно твердил мне - доступен еще один билет. Ура! Все, сделал, залез в Интернет - супер, еще есть места по той зоне, которая мне нужна! Бах, глюк. Сайт стопорится и вобщем я не могу купить билет. Проделываю еще раз. И еще, и еще в надежде получить заветный билетик. Все. Надо звонить в техподдержку. Там оператор сказала, что можно было сделать только одну сессию с покупкой билета. Так что ищите другого владельца карточки, который не покупал билеты. Супер! Логика просто супер! Посему у меня вопросы к ответственным по этому проекту:
- Раз уж вы решили ограничить продажи билетов в "одни" руки, то почему нельзя было сделать нормальный счетчик по аккаунту, а вы заточились на сессию? Для этого ж большого ума не надо, однако вы не догадались!
- Ну хорошо, ограничили покупку одной сессией, так почему ж ни на одном месте в хоумбанке я не обнаружил предупреждения, что при покупке вы потеряете возможность докупить билеты, тем более что такие вещи обычно реализовывают предупредительным окошком для пущей бдительности?
- И все-таки, почему, еще раз, почему у вас такой некомпетентный персонал?
- Почему никто не постарался помочь мне, когда глюкнул ваш терминал хоумбанка в вашем же банке.
  • 0

#31
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Письмо уважаемого гитариста Led Zeppelin еще раз подтверждает старую истину: инициатива наказуема! Ничего не делаешь - не имеешь и претензий, как только что-либо хорошее людям сделаешь - тут же получишь массу упреков, что сделал не так. Не даешь людям хлеба и зрелищ - и ладно, дал - сразу вопросы: почему дал мало? почему дал не тем, кому надо? почему дал черный хлеб, а не белый? почему Deep Purple, а не Led Zeppelin?..

Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, и киоски могут засбоить, и фронт-офис не всегда внимательно к клиентам относятся, и интерфейс билетный не до конца продумали... Что ж, будем стараться, чтобы подобных претензий было меньше :smoke:

P.S. Правильно "сКретч-карты", от английского scratch - царапать, скрести.
  • 0

#32
Jimmy Page

Jimmy Page
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Дядя Шал,

Спасибо за поправку - спешил, вот и допустил очепятку :smoke:
Равно как и большое спасибо за попытку помочь мне купить второй билет на концерт. К сожалению, так и не получилось, теперь вот один пойду.
Как обычно, на этом форуме ты отдуваешься за всех своих.
На самом деле мой пост получился несколько негативным, но конечно же, я очень благодарен Казкому за такую инициативу, что дали возможность взглянуть и услышать такую легенду! Просто если б не эти огрехи, цены б не было.
Честно скажу, у меня в свое время была идея пригласить сюда Пейджа с Плантом в рамках юбилея одного из банков. К сожалению, мою инициативу не поддержали. А я им говорил - не ровен час, кто-нить использует эту идею. Вот, Казкомовцы стали "пионерами хард рока" в РК. С чем я и поздравляю.
Я думаю, пройдет 10 лет и люди все еще будут вспоминать - вот к нам Дипы приезжали, Казком их пригласил.

P.s. Но ведь согласись, претензии мои правильные и вам есть что исправлять. Я не говорю, что вы хуже других, но у вас такой имидж - лучший банк в РК. Так что назвался груздем, лезь в корзину.
P.p.s. Между прочим, хороший вопрос, а почему Deep Purple, а не Led Zeppelin? Просто любопытно.
  • 0

#33
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Равно как и большое спасибо за попытку помочь мне купить второй билет на концерт. К сожалению, так и не получилось, теперь вот один пойду.

Не обещаю, но попробую изыскать возможность для удвоения...

P.s. Но ведь согласись, претензии мои правильные и вам есть что исправлять. Я не говорю, что вы хуже других, но у вас такой имидж - лучший банк в РК. Так что назвался груздем, лезь в корзину.

Да я и не спорю, все правильно. Если вспомнить Фоменко, то у него и покруче сказано насчет того, кем назвался и куда в этом случае полезАть нужно :smoke:

P.p.s. Между прочим, хороший вопрос, а почему Deep Purple, а не Led Zeppelin? Просто любопытно.

Проходи в это время гастроли по СНГ у "цеппелинов", а не у "дипов", завернули бы в Казахстан их. Главное было - планку не снижать :)
  • 0

#34
Jimmy Page

Jimmy Page
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А что, еще есть шанс на приобретение билетов? Если что, я тебе звякну на сотовый.

Сообщение отредактировал Jimmy Page: 11.10.2006, 11:09:48

  • 0

#35
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Только что ещё раз прогулялся до банкомата. Раньше там не работали кнопки 8 и 9 (как же ПИН набирать? У меня есть в нём эти цифры). Сегодня эти кнопки заклеили бумажкой, с надписью НЕ РАБОТАЕТ. Выглядит смешно, сфотографировать охранник не дал, ПОСтерминала нету.
Банкомат находится на углу 9 мая/пушкина, г. Астана.
  • 0

#36
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Только что ещё раз прогулялся до банкомата. Раньше там не работали кнопки 8 и 9 (как же ПИН набирать? У меня есть в нём эти цифры). Сегодня эти кнопки заклеили бумажкой, с надписью НЕ РАБОТАЕТ.

Нормальная ситуация: 1. На сигнал отреагировали. 2. Клиентов, у которых в ПИНе 8 и 9, предупредили, прочие могут пользоваться банкоматом. 3. В ближайшее время неисправность устранят.
  • 0

#37
aizhana

aizhana
  • Гость
  • 20 сообщений
сегодня делала перевод в одном из филиалов Казкома, в общем неплохо если не считать того что из 5 касс работала фактически одна, остальные 3 просто принимают или выдают деньги и в основном сидят без дела.
По моему нужно дать полные полномочия всем кассам, как это есть в БТА, чтобы работали все сразу. тогда и с очередями проблема будет решена. И еще не понравилось как проверяется каждая купюра - времени уходит на это много, особенно если суммы крупные.
Надеюсь в Казкоме научатся перенимать хорошие стороны у конкурентов, и тогда его действительно можно будет назвать лучшим
  • 0

#38
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

сегодня делала перевод в одном из филиалов Казкома, в общем неплохо если не считать того что из 5 касс работала фактически одна, остальные 3 просто принимают или выдают деньги

А чем, по-Вашему, должны заниматься кассиры? :smoke:
  • 0

#39
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

банк не самый плохой, спору нет, абидней, када отдельные элементы из числа сотрудникоф витают в облаках и считают, что все остальные пиплы отстой и не заслуживают должного обращения, проще нада быть, карточники ККБ - тада и люди потянутся :smoke: От действий каждого отдельно взятого и складывается репутация, и на сегодняшний день лично для себя щитаю, что она подмочена


Кто есть карточники ККБ? Я. да и нас слишком много!!! (карточников) поэтому вам и прочим недовольным могут сказать следующее:

Народ возьмите не банк а скажем заправку, любую, к примеру Гелиос. на одной вас обслужили вежливо, на другой заправляя даже бензин не пролили, а на третьей, вас послали...??? и что вот как судить по отдельным элементам о всей компании... и задумайтесь. проблема не в ККБ, БТА и т.д. проблема в нашем менталитете, вы хотите чтобы вас обслуживади на уровне западных стран?! да не вопрос, вот кто из вас подошел к заведующему отделением филиала и пожаловался на плохое качество обслеживания?! думаю мало кто... тогда зачем тут глотки рвать?! по большому счету ничего не измените, ну или хотя бы если уж вы чем то недовольны то называйте чем, и кем самое главное, а с карточников со всех не спросишь...
  • 0

#40
aizhana

aizhana
  • Гость
  • 20 сообщений


сегодня делала перевод в одном из филиалов Казкома, в общем неплохо если не считать того что из 5 касс работала фактически одна, остальные 3 просто принимают или выдают деньги

А чем, по-Вашему, должны заниматься кассиры? :mad:


не нужно придираться к словам, я имела в виду операционистов обьединить с кассирами. точнее чтобы одно окошко и операции проводила и с деньгами работала, а то как то неудобно получается - отстоишь очередь к операционисту, потом очередь к кассе, потом опять очередь к операционисту чтобы завершить начатое.

еще слышала что многие проблемы в банке из за большой текучести кадров... зарплаты в казкоме низкие, профессионалы там долго не задерживаются...

слух слухом, но думаю дыма без огня не бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.