Перейти к содержимому

Фотография

ЛЮБОВЬа есть ли она вообще ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#101
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

В каком?

полная отдача, самопожертвование -) не навело на какие-нить мысли?  :D
   она изначально духовна, следовательно, спускаясь с неба в грязные умы людей она приобретает плохие качества. чистую воду нужно искать у источника  :)
  • 0

#102
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

настоящей любви похоже нет... ведь она подразумевает полное самопожертвование :D .. на это, я считаю, никто не способен.. кем бы он ни был..

есть,дорогой,зря ты так...не будь ее,разве сложилось бы это понятие?!...я способна,к примеру,....есть еще люди способные...чем бы они ни были... :o
З.Ы.:Хэф, и даже ты на это способен...ты просто поверь, а проверишь потом  :)

но всё равно ведь найдётся какая-то корыстная цель.. :)
  • 0

#103
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

полная отдача, самопожертвование -) не навело на какие-нить мысли?  :D
  она изначально духовна, следовательно, спускаясь с неба в грязные умы людей она приобретает плохие качества. чистую воду нужно искать у источника  :)

То есть истинная любовь возможна только на небесах? Хм, интересная позиция :) Пожалуй я с ней соглашусь - люди опошлили всё, что было им даровано, любовь не исключение.
  • 0

#104
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

настоящей любви похоже нет... ведь она подразумевает полное самопожертвование :D .. на это, я считаю, никто не способен.. кем бы он ни был..

есть,дорогой,зря ты так...не будь ее,разве сложилось бы это понятие?!...я способна,к примеру,....есть еще люди способные...чем бы они ни были... ;)
З.Ы.:Хэф, и даже ты на это способен...ты просто поверь, а проверишь потом  :)

но всё равно ведь найдётся какая-то корыстная цель.. :)

корыстная цель может быть только одна:Получить взаимность! :o
  • 0

#105
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

В каком?

полная отдача, самопожертвование -) не навело на какие-нить мысли?  :)
   она изначально духовна, следовательно, спускаясь с неба в грязные умы людей она приобретает плохие качества. чистую воду нужно искать у источника  :o

..блин, я тя обожаю!!!!! :D ...ты как скажешь,  у меня аж сердце сжимается....у тебя прекрасные понятия :)
  • 0

#106
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений


полная отдача, самопожертвование -) не навело на какие-нить мысли?  :)
  она изначально духовна, следовательно, спускаясь с неба в грязные умы людей она приобретает плохие качества. чистую воду нужно искать у источника  ;)

То есть истинная любовь возможна только на небесах? Хм, интересная позиция :o Пожалуй я с ней соглашусь - люди опошлили всё, что было им даровано, любовь не исключение.

....Браза,ну ты как всегда блин.... :D
....просто любовь на земле надо хранить в первозданном состоянии
.... не позволять ни себе , ни окружающим видоизменять ее...вот. :)
  • 0

#107
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вот опять началось, "настоящая/ненастоящая"....скучно народ, где же ваша фантазия... итак, пиво с меня тому, кто мне доходчиво объяснить, чаго такое - эта "настоящая/ненастоящая" любовь. А то действительно получается, что это то, о чем все говорят, но никто этого не видел. Несерьезно это.
  • 0

#108
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Вот опять началось, "настоящая/ненастоящая"....скучно народ, где же ваша фантазия... итак, пиво с меня тому, кто мне доходчиво объяснить, чаго такое - эта "настоящая/ненастоящая" любовь. А то действительно получается, что это то, о чем все говорят, но никто этого не видел. Несерьезно это.

понятие Любовь само по себе уже предполагает  высшее чувство.  Ненастоящей любви не бывает, как и самого понятия, разве когда любовь путают с вожделением, которое отуманивает разум.
  • 0

#109
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

понятие Любовь само по себе уже предполагает  высшее чувство.  Ненастоящей любви не бывает, как и самого понятия, разве когда любовь путают с вожделением, которое отуманивает разум.

Я тоже считаю, что не бывает такого понятия -  настоящая/ненастоящая любовь, как нельзя сказать о настоящей/ненастоящей ненависти, зависти, стыдливости и прочего.
Есть человек - к которому ты испытываешь определенные чувства. Например, любовь. В то же время этот человек может быть тем, о ком ты мечтала, и не тем (любовь зла). Человек может отвечать на твои чувства и не отвечать и так далее. ИМХО, дело в объекте любви, а не в ее определении
  • 0

#110
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

понятие Любовь само по себе уже предполагает  высшее чувство.

Это как? Что такое "высшее чувство"? И по каким факторам это первое предполагает второе?
  • 0

#111
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

понятие Любовь само по себе уже предполагает  высшее чувство.

Это как? Что такое "высшее чувство"? И по каким факторам это первое предполагает второе?

   изначальная чистота , это все что нужно знать, чтобы понять  :D
  • 0

#112
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

 изначальная чистота , это все что нужно знать, чтобы понять  :D

Нет такого понятия, как "изначальная чистота". Оно не может существовать даже теоритически. Кто и что может быть изначально чисто? Ответ - никто и ничто. Казалось бы, младенец, который только родился, и еще не успел совершить каких-либо хороших или плохих поступков, может быть чист изначально? Но нет, и он тоже не может. Потому что при отсутствии у него какого-либо состава каких-либо действий, в нем уже заложен, "изначально" определенный генофонд, который передался ему от родителей, которые в свою очередь уже успели за свою долгую и нелегкую жизнь набедокурить, и это все, конечно же, отразилось в генофонде, полученным ребенком от своих родителей. То есть, в нем уже изначально заложены предпосылки к тем, или иным поступкам в будущем. Нет ничего изначально чистого, из чего можно сделать вывод, что и совершенства тоже нет. А следовательно ни о каких "высших" чувствах говорить не приходиться.
  • 0

#113
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 изначальная чистота , это все что нужно знать, чтобы понять  :D

Нет такого понятия, как "изначальная чистота". Оно не может существовать даже теоритически. Кто и что может быть изначально чисто? Ответ - никто и ничто. Казалось бы, младенец, который только родился, и еще не успел совершить каких-либо хороших или плохих поступков, может быть чист изначально? Но нет, и он тоже не может. Потому что при отсутствии у него какого-либо состава каких-либо действий, в нем уже заложен, "изначально" определенный генофонд, который передался ему от родителей, которые в свою очередь уже успели за свою долгую и нелегкую жизнь набедокурить, и это все, конечно же, отразилось в генофонде, полученным ребенком от своих родителей. То есть, в нем уже изначально заложены предпосылки к тем, или иным поступкам в будущем. Нет ничего изначально чистого, из чего можно сделать вывод, что и совершенства тоже нет. А следовательно ни о каких "высших" чувствах говорить не приходиться.



а все же жить с высшыми чуствами очень и очень неплохо
можно даже и на смерть пойти ради етих высших чуств

20 век ето век новых крестовых походов и век борьбы идеи с деньгами
  • 0

#114
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а все же жить с высшыми чуствами очень и очень неплохо
можно даже и на смерть пойти ради етих высших чуств

Это то, что я и хотел выяснить. И все таки получается, что - "как хорошо было бы жить с тем, чего нет. А умереть ради того, с чем нельзя жить, потому что этого нет, так вообще кайф неописуемый."
  • 0

#115
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Нет такого - просто Любовь. Просто так удобно называть то, что мы испытаваем, думая что это именно то, что мы хотим испытать. А что хочет испытать каждый неизведанно.
Есть все что ее составляет, люди их поступки,  
совокупность концентрация мыслей, чувств, желаний, действий, последствий.
А как это можно объеденить,объяснить и назвать одним словом - любовью?.... когда у всех все разное...?
Люди придумали, какие-то критерии, по которыми определяется, то что между Вами происходит, по умолчанию подразумевается, как любовь, потом перерождается в другие формы в привязанность, нежность, ненависть. Тоже самое: что такое страх? Тоже совокупность своих (у каждого) составляющих.
Одно только мне понятно без этого нельзя жить, это не только внутри тебя, но и с наружи и нельзя ни чем измерить, и никогда не знаешь, когда это закончится, и боишься именно этого.
  • 0

#116
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
В общем нету её, этой самой "настоящей любви"... Есть только большая или меньшая увлечённость. Как это ни прискорбно, но из всего вышесказанного это и следует. :D
  • 0

#117
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Любовь - это наивысшее, к чему только может стремиться любой человек. Это чувство, которое охватывает без остатка всю глубину сердца, разума и души.
....
Мужчина  может победить сильнейшего врага, преодолеть длиннейший путь и пережить самую страшную рану, но при этом он остается беспомощной игрушкой в руках женщины, которую любит.
....
Человек, упрямо преследующий дичь там, где ее нет, никогда не достигнет успеха. Для достижения цели не всегда достаточно одного упорства.
                             Дзенсунни. "Мудрость странника"

...Мечты бывают простыми и сложными - как и сами мечтатели...
***
ЗЫ Все цитаты из книги "Дом Харконненов"
  • 0

#118
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...Человек - не животное, а разумное существо.
А потому не все определяется инстинктами и генофондом.
  • 0

#119
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

...Человек - не животное, а разумное существо.
А потому не все определяется инстинктами и генофондом.

У животных тоже не всё так просто! Но любви нет :D Ни у кого :)
  • 0

#120
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Imhotep

читаешь все сообщения на форуме, складываешь у себя  в голове и теоретически выводишь понятие "любовь". потом открываешь тему: "так ли это на самом деле?",
получаешь кучу противоречивых ответов и т.д. до тех пор пока сам не влюбишься :D

если б знала, обязательно поделилась бы. бывает иногда - хочется ждать кого-то, ревновать, накричать :)  
может, это и есть она, любовь? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.