Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на курение и рекламу табака!Мажилис парламента Казахстана одобрил ратификацию Рамочной конвенции В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Заметила интересную тенденцию: Некурильщики или "Избранные" любят переходить на личности, в то время как за курильщиками такого не наблюдается. :)

Да неужели?! :) Увидев человека с сигаретой во рту мы уже знаем, что вот он то уж точно на личности переходить не будет. А другой, некрящий - ему бы только на личности перейти. :D


вонь, которую источает сидящее за соседним столом некое создание? Как я заметил, ...
захочется "тасболам" (термин введён в оборот злостным курильщиком Бубой). А что тут

Вас обидело обыгрывание вашего ника, намеренно написанного со строчной буквы? Примите извинения.
Однако заметьте, что смысл фразы не зависит от (не)употребления чьёго бы то ни было ника, и никакой привязки к Вашей персоне не имеет. Можете прочесть так: "вонь, которую источает сидящий за соседним столом некий Инкогнитенко". Сути вопроса это не изменит.
  • 0

#162
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Заметила интересную тенденцию: Некурильщики или "Избранные" любят переходить на личности, в то время как за курильщиками такого не наблюдается. :D

Да неужели?! :-) Увидев человека с сигаретой во рту мы уже знаем, что вот он то уж точно на личности переходить не будет. А другой, некрящий - ему бы только на личности перейти. :D


вонь, которую источает сидящее за соседним столом некое создание? Как я заметил, ...
захочется "тасболам" (термин введён в оборот злостным курильщиком Бубой). А что тут

Вас обидело обыгрывание вашего ника, намеренно написанного со строчной буквы? Примите извинения.
Однако заметьте, что смысл фразы не зависит от (не)употребления чьёго бы то ни было ника, и никакой привязки к Вашей персоне не имеет. Можете прочесть так: "вонь, которую источает сидящий за соседним столом некий Инкогнитенко". Сути вопроса это не изменит.

Имелось ввиду на ЦТ тенденция, а не вообще. И именно в этом топике.
  • 0

#163
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Мусор на землю никогда не бросаю, не плюю и не сру. Не нужно кидаться в крайности. Не наша вина, что рестораны и кафе никак не допрут до того, чтобы сделать залы для курящих и некурящих. Сомневаюсь, что если курящий человек, сидя в зале, где НЕТ запрещающего знака, будет каждый раз выходить на улицу, особенно в мороз, чтобы удовлетворить свою потребность. Из-за того, что о курильщиках не заботятся, отводя специальные места для курения (ведь мы только рады будем если таковые появятся), мы оказываемся виновны в якобы намеренном причинении вреда окружающим.

Видимо, субъективности и объективности обучают тоже в разных цивилизациях.


Курение- это изначально субъективный фактор. Это не болезнь, не насилие на личностью - это добровольное желание человека травить себя никотином и смолами, вы курите не потому что вас заставляет жизненная необходимость или обстоятельства, а из желания получить ваше личное удовольствие. Так объясните мне, почему я должна из-за вашей дурной привычки рисковать получением рака? Только потому что вам хочется покурить, а кафе или другое общественное место на оборудовано для это специальным помещеним. Вот идите на мороз и курите, это ваше дело, каким образом полчать свое удовольствие, но только не за счет меня. А то, что помещений нет, вентиляция плоха и прочая - это не аргумент для того, чтобы курить, где вам приспичит. Я люблю сексом заниматься и что? Даже если мне это приспичит в кафе, то я не буду качать права, что нет специально отведенного места и не залезу на стол со своимм партнером, а соберу волю в кулак и сделаю это там, где никто не пострадает или получит неудобство от то, что я хочу. А что агрессивные - так достали, лично меня достали беспардонные и эгоцентричные курильщики, которые считают, что все вокруг декорации к их портрету с сигареткой. Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается мой нос - английская пословица.

Если б я являлась беспардонным и агрессивным курильщиком, я б не стала дискутировать на эту тему, а тупо заявила бы свое ИМХО, что курить дескать можно везде и всегда.
  • 0

#164
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
И вообще, я что, единственная курильщица на ЦТ? Хотя меня сложно таковой назвать, учитывая то, что я не курю каждый день, не курю на улице и тд. :-)
  • 0

#165
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сама не курю, но поддерживаю закон. Если культуры курения нет (а ее нет), то надо делать залы для курящих и некурящих, штрафовать за курение в неположенных местах и т.д.
А вот рекламу я бы не запрещала вообще - если я потребляю что-то, то мне интересны новинки, акции и т.д. в этой области.
А вот все "питьевые воды" - давно пора отправить в сад с наружки и телевизора! :-) Не представляю себе такого наглого нарушения закона в "загнивающих капстранах"...
  • 0

#166
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Сама не курю, но поддерживаю закон. Если культуры курения нет (а ее нет), то надо делать залы для курящих и некурящих, штрафовать за курение в неположенных местах и т.д.
А вот рекламу я бы не запрещала вообще - если я потребляю что-то, то мне интересны новинки, акции и т.д. в этой области.
А вот все "питьевые воды" - давно пора отправить в сад с наружки и телевизора! :-) Не представляю себе такого наглого нарушения закона в "загнивающих капстранах"...

афаик реклама останется. в местах распространения.
так же как и "питьевые воды"...
  • 0

#167
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И вообще, я что, единственная курильщица на ЦТ?

Очевидно, нет. Но самая активная защитница "права" курить где вздумается - да. :-)
  • 0

#168
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Отсутствие силы воли? А если я не хочу бросать? Если мне это нравится (толпы неверящих :D )? И курить начала не оттого, что "круто" - поверьте, не ВСЕ, начинают курить, только потому что это "круто". Курю, потому что хочу и курю когда хочу (раз в месяц, год...), никакой зависимости - просто осознанный выбор.
"Трудно заставить себя быть человеком независимым" - о чем это Вы? :-) Человек либо независим, либо нет.

"не хочу бросать" слишком часто равнозначно "не могу бросить". Не всегда, но настолько часто, что я не знаю настоящих "не хочу бросать, но могу".
И еще я знаю несколько человек, которые имеют или никотиновую зависимость(психологическую) или алкогольную (физическую) но при этом не осознают, что не могут бросить. Они точно уверены, что могут бросить, что употребляют мало, что это ерунда по сравнению с мировой революцией, что они нервы лечат, что у них по работе обязанность напиваться с клиентами, что они должны пробовать товар перед покупкой (сорри, это другая тема, но похожая)....

Человек либо зависим, либо нет. Верно. Никак не противоречит моим словам о трудности заставляния себя быть независимым. Так Вы зависимы или нет? Ну понятно, что независим ото всего только мертвый, я в данный момент про табак, Вы зависите от него? А в свете вышесказанного?
  • 0

#169
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='Инкогнитенко' date='04.12.2006, 14:51' post='2891177']
[quote name='Создание' post='2890649' date='04.12.2006, 12:46']
Заметила интересную тенденцию: Некурильщики или "Избранные" любят переходить на личности, в то время как за курильщиками такого не наблюдается. :)
[/quote]

НЕПРАВДА! Я вот курю и наличности перехожу часто.

Пить, курить - здоровью соседскому вредить!!! ;) :D :D :-)
  • 0

#170
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений
Девушки, помните что каждая выкуренная сигарета - это минет сделанный вами табачной фабрике. -)

http://www.webpark.r...ts.php?id=18270
  • 0

#171
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


И вообще, я что, единственная курильщица на ЦТ?

Очевидно, нет. Но самая активная защитница "права" курить где вздумается - да. :-)

Очевидно, вы не читаете внимательно мои посты, либо читаете их в удобном для себя контексте.
  • 0

#172
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Отсутствие силы воли? А если я не хочу бросать? Если мне это нравится (толпы неверящих :D )? И курить начала не оттого, что "круто" - поверьте, не ВСЕ, начинают курить, только потому что это "круто". Курю, потому что хочу и курю когда хочу (раз в месяц, год...), никакой зависимости - просто осознанный выбор.
"Трудно заставить себя быть человеком независимым" - о чем это Вы? :D Человек либо независим, либо нет.

"не хочу бросать" слишком часто равнозначно "не могу бросить". Не всегда, но настолько часто, что я не знаю настоящих "не хочу бросать, но могу".
И еще я знаю несколько человек, которые имеют или никотиновую зависимость(психологическую) или алкогольную (физическую) но при этом не осознают, что не могут бросить. Они точно уверены, что могут бросить, что употребляют мало, что это ерунда по сравнению с мировой революцией, что они нервы лечат, что у них по работе обязанность напиваться с клиентами, что они должны пробовать товар перед покупкой (сорри, это другая тема, но похожая)....

Человек либо зависим, либо нет. Верно. Никак не противоречит моим словам о трудности заставляния себя быть независимым. Так Вы зависимы или нет? Ну понятно, что независим ото всего только мертвый, я в данный момент про табак, Вы зависите от него? А в свете вышесказанного?

Завишу ли я от табака? Не могу с увереннностью сказать ни да , ни нет, так как никогда не пыталась бросить. Учитывая то, что могу проводить дни и недели без сигареты, и закурить только потому, что где-нибудь сижу, под бокал хорошего вина, не могу считать себя завзятой курильщицей. Сигарета для меня не является чем-то неотъемлемым в моей каждодневной жизни. Желание закурить появляется при употреблении алкогольной продукции. Щас все хором скажут - Бросай пить! ;) (2 кружки пива раз в неделю не есть алкоголизм). В общем, не думаю, что зависима от никотина. (Хотя можно попробовать пить пиво без сигареты, интересно получится? :-) )
  • 0

#173
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Сама не курю, но поддерживаю закон

интересно, с чего бы это..

#174
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ох альф, ну и шкура же вы. :D

Меня очень волнует вопрос, - мехом куда? :-)
  • 0

#175
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Таким образом, если в некой кафешке нет туалета, то и срать можно прямо в общем зале?


Таким образом, если претендуете на полноценное участие в дискуссии, почему бы не читать, что пишут помимо вас, тогда не будет повторения одних и тех же (пусть и серьезно-ароматных) аргументов.
  • 0

#176
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Меня очень волнует вопрос, - мехом куда?

а что? мехом как обычная шкура. :smoke:

#177
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Чет я не поняла, тут обсуждается нехватка культуры у народа или запрет на курение?

А что не курильщики самые культурные люди? Как не курильщик, так лорд, как минимум или леди. Или жвачки, пластиковые бутылки, фантики и обертки брошенные ими -это не мусор?

Сразу говорю курю я в положенных и разрешенных местах, поверьте если дымят вам в фейс - это не я... :smoke:
Но, мне тоже много не нравится и не люблю, когда в носу ковыряются, или по улице идут сморкаются смачно, как то сразу просыпается рвотный приступ... Давайте, все грехи человечества на курильщиков не сваливать...А просто быть ВЗАИМНО вежливыми... С запретом курения культура не повысится...
У нас есть запрет на употребление наркотиков, и что? Наркоманов меньше стало? Или труднее купить наркоту стало? - Ответ знаете сами...
Я думаю, куда есть более насущные проблемы, чем курильщики...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.12.2006, 21:58:48

  • 0

#178
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А что не курильщики самые культурные люди? Как не курильщик, так лорд, как минимум или леди. Или жвачки, пластиковые бутылки, фантики и обертки брошенные ими -это не мусор?

1. Упомянутый Вами мусор разбрасывают только некурящие?

2. Надо полагать, курильщики свои окурки съедают.
  • 0

#179
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Сразу говорю курю я в положенных и разрешенных местах, поверьте если дымят вам в фейс - это не я... :smoke:
Но, мне тоже много не нравится и не люблю, когда в носу ковыряются, или по улице идут сморкаются смачно, как то сразу просыпается рвотный приступ... Давайте, все грехи человечества на курильщиков не сваливать...А просто быть ВЗАИМНО вежливыми...


обсуждается не культура поведения а здоровье нации. тем более что человек, который курит в кафе или ресторане и знает что отравляет своим дымом других людей не очень то и культурный.

У нас есть запрет на употребление наркотиков, и что? Наркоманов меньше стало? Или труднее купить наркоту стало? - Ответ знаете сами...

а представте сколько наркоманов бы у нас было, если бы это было разрешено и не преследовалось

Я думаю, куда есть более насущные проблемы, чем курильщики...

курильщики - одна из основных проблем мира
  • 0

#180
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
[quote name='anter' post='2897366' date='06.12.2006, 09:55']
[quote name='InJoyAndSorrow' post='2896633' date='05.12.2006, 21:57']
Сразу говорю курю я в положенных и разрешенных местах, поверьте если дымят вам в фейс - это не я... ;)
Но, мне тоже много не нравится и не люблю, когда в носу ковыряются, или по улице идут сморкаются смачно, как то сразу просыпается рвотный приступ... Давайте, все грехи человечества на курильщиков не сваливать...А просто быть ВЗАИМНО вежливыми... [/quote]
обсуждается не культура поведения а здоровье нации. тем более что человек, который курит в кафе или ресторане и знает что отравляет своим дымом других людей не очень то и культурный.
[/quote]

Так и запомню - здоровье нации зависит ТОЛЬКО от бессознательности курильщиков! Какой там Семипалатинск, смог вместо неба, продукты генной инженерии итд.! КУРЕНИЕ - враг всего живого! Лихо вы нашли "козлов отпущения". :smoke:

[quote]Я думаю, куда есть более насущные проблемы, чем курильщики...[/quote]
курильщики - одна из основных проблем мира
[/quote]

:smoke:
ЗЫ http://www.liveinter...r/post25303195/ - "...никотин убивает в человеке лошадь." :p

Сообщение отредактировал Создание: 06.12.2006, 11:30:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.