Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на курение и рекламу табака!Мажилис парламента Казахстана одобрил ратификацию Рамочной конвенции В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

цель людей идущих в ресторан (первая цель и цель "по умолчанию") - поесть. не покурить,

ну просто как подсказка. Коньяк XO с правильной сигарой и таковой же , но без - это одно и то же или не совсем? :D

ЕСТЬ. все вещи надо делать в положенном месте. в ресторане - есть. в кровати - спать. а курить - в положенном месте.

Ага.
1. То есть любой курильщик, обязан искать надпись "положенное место" и курить только там ? :dandy:
2. Подсказа номер два. В кровати можно не только спать. Там можно делать еще массу других интересных вещей :(
  • 0

#122
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



они, своими псевдозарпетами лишь еще больше подстигнут. и детей, кстати, для которых нарушение запрета - кайф первостатейный, впервую очередь. в хороших ресторанах как бы кто не запрещал, а залы для курящих останутся в любом случае, или им просто придется закрыться. а курить у себя дома, в своей машине и в парке на лавочке мне никто не запретит.

запретит патруль полиции, если такой запрет введут. дом, машина - это ваша частная собственность, и с ней (в ней) вы можете делать все, что угодно. а вот лавочка в парке - место общественное, рядом с лавочкой могут и дети играть...

Курение за рулем легко и непринужденно может быть признано опасностью для дорожного движения ( как разговор по мобильнику или праворукий руль) :(. И даже еще опаснее (сужение сосудов головного мозга, снижение скорости реакции etc.) С соответствующими оргвыводами и штрафами.
Курение в квартире при отсутствии автономной системы очистки воздуха (проникновение дыма к соседям через вентиляцию) или автоматизированной системы пожаротушения (обращение с открытым огнем) - также легко подвести под запретительную законодательную базу. Было бы желание. :dandy:

так, давайте немного уточним, уж если вы такой принципиальный: я сказал курение в машине, пусть даже это будет ваша машина и вы будете за рулем, но я не говорил "во время управления транспортным средством". про обращение с открытым огнем - повеселили. тогда надо в первую очередь думать о спичках и открытых газовых горелках, чем о сигаретах.
  • 0

#123
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

смотрите. цель ресторана - накормить людей

Прямо коммунизм какой-то. Цель ресторана - извлечь выгоду. Проснувшись после введения запрета и посчитав, что в былые времена число посетителей переваливало за тысячу, а теперь едва дотягивает до сотни, ресторатор может объявить территорию частной собственностью с введением своих порядков :dandy:
  • 0

#124
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

То есть любой курильщик, обязан искать надпись "положенное место" и курить только там ?

любой курильщик вообще-то знает прекрасно где это самое место.

Коньяк XO с правильной сигарой и таковой же , но без - это одно и то же или не совсем?

я говорю есть. ПИТАТЬСЯ. не пить. и не напиваться. :(

В кровати можно не только спать.

да что вы. я же говорю "по умолчанию".

ресторатор может объявить территорию частной собственностью с введением своих порядков

неа. не может. по закону - не может. сорри. :dandy:

Цель ресторана - извлечь выгоду

хорошо. не цель, предназначение. и вы говорите от лица хозяев ресторана. я же от лица питающихся.

#125
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

да даже избавление от запаха дыма стоит дорого.

А сколько стоит избавление от запаха духов, которыми тетки поливают себя? :(
Меня запах парфюмерии раздражает куда больше дыма. Кроме того, в некоторых семьях это может стать причиной соприкосновения скалки с черепной коробкой, что для организма гораздо вреднее табачного дыма. И аргументы, что благоверный просто сидел по соседству с фабрикой духов, а не заключал ее в объятия могут не сработать :dandy:

кстати поэтому в любимых вами странах, где сушка котов и тп, отказываются от применения косметики и парфюмерии...
да и вообще по поводу сильных запахов - в автобусах (хотя вы наверное ими не пользуетесь) давно, еще с советский времен, висит свод правил поведения в общественном транспортном средстве. так вот, даже там есть пункт, запрещающий входить в автобус со "зловонными веществами".
в вашем случае вам остается только доказать, что сидящая рядом с вами "фабрика духов" - зловонна :D
  • 0

#126
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

но если вам захочется вы бьете морды тем, кто не превосходит вас по боевым характерисикам? :(

Вообще не хочется. Может быть это потому, что мне никто не запрещает выкурить сигаретку под пяток кружек пива и кусок мяса? :D

а если такое же желание возникнет у тех, кто превосходит вас?

Тут одно спасение - ретирада :dandy:
  • 0

#127
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это ваша вина, что вы, сидя за соседним столиком в ресторане, заставляете меня дышать дымом.

Соль , на самом деле - это вина хозяев заведения и проектировщиков.
В тех заведениях, где я люблю отирать свое седалище - вентиляция построена так, что сидящие и коптящие рядом за соседним столиком, мне, бросившему курить ...надцать лет назад , совершенно не воздействуют на обоняние.

Я свой выбор сделала давно и бросила курить...

ну в общем аналогично. Но что интересно - антиникотиновым экстремистом я был до того, как начал, а не после того как бросил. Это, наверное потому, что бросил совершенно непринужденно и никаких позывов впоследствии не испытывал. :dandy:
Да, и на прочие дурные привычки типа дергать теток за сиськи и бить морду всем подряд - курение ( и отказ от него ) никак не повлияло ни в ту ни в другую сторону. :(
  • 0

#128
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кстати поэтому в любимых вами странах, где сушка котов и тп,

Ох, ядрен-батон, а этот-то вывод откуда? :dandy:
Из моих слов, что нужно более терпимо относиться к привычкам, пусть вредным и глупым на свой взгляд, других?
  • 0

#129
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
не курю, ни люблю запах сигарет, но ничего против курения не имею... могу потерпеть :dandy:

щастье что есть в кафешках чичас залы для курящих и не курящих :(

главное шоб у мну дома не курили... :D
  • 0

#130
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

так, давайте немного уточним, уж если вы такой принципиальный: я сказал курение в машине, пусть даже это будет ваша машина и вы будете за рулем, но я не говорил "во время управления транспортным средством".

Пожалуйста. Вы уверены, что если вы будете курить сидя в машине с заглушенным двигателем на стоянке - дым вашей сигареты будет соответствовать нормам Евро-4 ? :(

про обращение с открытым огнем - повеселили. тогда надо в первую очередь думать о спичках и открытых газовых горелках, чем о сигаретах.

Думать надо о другом. С тех пор, как норма прибыли для синтетических антидепрессантов разного рода превысила прибыльность производства/дистрибуции табачных изделий - судьба табачной индустрии была предрешена. :dandy:
  • 0

#131
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

щастье что есть в кафешках чичас залы для курящих и не курящих

залы-то есть...:( только они чаще всего такие маленькие (например в пиццериях) что разницы особой между курящим и некурящим нет..:dandy:

#132
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а если такое же желание возникнет у тех, кто превосходит вас?

Тут одно спасение - ретирада :dandy:

в таких случаях мы делаем вид, что мы цивилизованное общество, и создаем закон, запрещающий бить морду тем, кто не превосходит тебя по боевым характеристикам. иными словами что бы слабые физически постоянно не бегали от физически сильных. ибо люди типа равны. ну не хочу я бегать от кого-то.
потом думаем в том же направлении, и издаем закон, запрещающий курить. что бы не-курящие не бегали от курящих. на том же принципе :(
  • 0

#133
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


так, давайте немного уточним, уж если вы такой принципиальный: я сказал курение в машине, пусть даже это будет ваша машина и вы будете за рулем, но я не говорил "во время управления транспортным средством".

Пожалуйста. Вы уверены, что если вы будете курить сидя в машине с заглушенным двигателем на стоянке - дым вашей сигареты будет соответствовать нормам Евро-4 ? :dandy:

не-е... Евро-4 это для выхлопа автомобиля... хотя идея введения стандартизации выхлопа курильщиков имеет хорошие перспективы... :(
  • 0

#134
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да и вообще по поводу сильных запахов - в автобусах (хотя вы наверное ими не пользуетесь) давно, еще с советский времен, висит свод правил поведения в общественном транспортном средстве. так вот, даже там есть пункт, запрещающий входить в автобус со "зловонными веществами".

...и вы это воспринимаете так буквально?
Помнится, в тех же правилах была строчка - "выбрасывание мусора за окно - штраф три рубля". Так я временами считал - сколько же мусоров можно на мою тогдашнюю зарплату за месяц в окно повыкидывать... :dandy:
  • 0

#135
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

иными словами что бы слабые физически постоянно не бегали от физически сильных. ибо люди типа равны. ну не хочу я бегать от кого-то.
потом думаем в том же направлении, и издаем закон, запрещающий курить. что бы не-курящие не бегали от курящих. на том же принципе :(

Двигаясь дальше, принимаем закон, согласно которому в каждом ресторане должны быть залы для здоровяков и задохликов, чтобы последние не испытывали дискомфорта, находясь в обществе громил :dandy:
  • 0

#136
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


да и вообще по поводу сильных запахов - в автобусах (хотя вы наверное ими не пользуетесь) давно, еще с советский времен, висит свод правил поведения в общественном транспортном средстве. так вот, даже там есть пункт, запрещающий входить в автобус со "зловонными веществами".

...и вы это воспринимаете так буквально?
Помнится, в тех же правилах была строчка - "выбрасывание мусора за окно - штраф три рубля". Так я временами считал - сколько же мусоров можно на мою тогдашнюю зарплату за месяц в окно повыкидывать... :dandy:

конечно. просто никто у нас не следит на соблюдением таких законов - ну выбросил фантик в окно, ну и что? а потом все кричат: "аааа, кошмар, сколько мусора на улицах, город летающих пакетов и тп".
до тех пор, пока все не начнут соблюдать законы, и не будут требовать уважения своих прав - до тех пор правительство и будет вынуждено такими кардинальными мерами бороться с вредными привычками
  • 0

#137
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



да и вообще по поводу сильных запахов - в автобусах (хотя вы наверное ими не пользуетесь) давно, еще с советский времен, висит свод правил поведения в общественном транспортном средстве. так вот, даже там есть пункт, запрещающий входить в автобус со "зловонными веществами".

...и вы это воспринимаете так буквально?
Помнится, в тех же правилах была строчка - "выбрасывание мусора за окно - штраф три рубля". Так я временами считал - сколько же мусоров можно на мою тогдашнюю зарплату за месяц в окно повыкидывать... :(

конечно. просто никто у нас не следит на соблюдением таких законов - ну выбросил фантик в окно, ну и что? а потом все кричат: "аааа, кошмар, сколько мусора на улицах, город летающих пакетов и тп".
до тех пор, пока все не начнут соблюдать законы, и не будут требовать уважения своих прав - до тех пор правительство и будет вынуждено такими кардинальными мерами бороться с вредными привычками

эта... про мусоров слышал... а кто такие летающие пакеты... первый раз слышу... :dandy:
  • 0

#138
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

эта... про мусоров слышал... а кто такие летающие пакеты... первый раз слышу... :dandy:

плохо читаете названия тем на ЦТ :(
  • 0

#139
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


эта... про мусоров слышал... а кто такие летающие пакеты... первый раз слышу... :dandy:

плохо читаете названия тем на ЦТ :spy:

Вам лет сколько ? :D
http://www.berkovich...24/Belenky1.htm
вот здесь хотя бы - найти слово "мусор" , потом перечитать тред заново. :(
  • 0

#140
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а кто такие летающие пакеты... первый раз слышу... :dandy:

Восполним пробел.

Но было уже поздно. Мешок полетел вниз, и Малыш увидел, как он разорвался, словно бомба, у ног какой-то тетеньки, которая шла в молочное кафе в соседний дом. И было ясно, что этот самый громкий в мире хлюп ей решительно не понравился.
- Гляди, - сказал Карлсон, - она ахнула, словно мы сбросили горшок с фикусом, а не полтора стакана воды.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.