Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на курение и рекламу табака!Мажилис парламента Казахстана одобрил ратификацию Рамочной конвенции В

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


И, еще раз повторюсь, пусть ентот товарищ губит свое здоровье всем, чем можно, это не запрещается, а вот травить его никотином - НИКАДА!

есть предложение - ентот субъект, что травит себя всем, чем не запрещается (пьет паленую вотку и занимается небезопасным во всех отношениях сексом) предложит вам в ответ на то, что "добровольно" дышит выдыхаемым вами дымом заняться всеми вышеперечисленными прелестными вещами добровольно... согласитесь?

ИМХО право курильщика потравлять себя заканчивается там, где начинается право остальных людей на чистый воздух...

Ок, так же можно штрафовать тех, кто не прикрывается во время чихания и кашля, заражая тем самым окружающих. В данном случае я просто буду держаться подальше от больного человека, ведь только я могу позаботиться о своем здоровье. Никто не обязан меня ограждать от всяческих напастей. Как правильно сказал товарищ UncleFat, "я всегда могу отойти в сторону...". Никто не пускает вам в лицо сигаретный дым, у вас всегда есть выбор просто отойти.
  • 0

#82
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений



Оспади, всё одно да потому!

да потому что как обычно культуры курения (как впрочем и всего остального) у нас нет. тот же пример водилы в общественном транспорте. шмалит какие-то ужасные вонючие сигареты...


А не задумывались, почему сигареты у водилы "какие-то вонючие и ужасные"? :-/ Платите больше - бут кальян ароматный курить на радость "килькам". А если еще и порядок на дорогах навести, так вообще курить перестанет! Нервы, всё нервы...Вот и курим... :D :eek:

Это не нервы, а отсутствие силы воли. Трудно заставить себя быть человеком независимым. В том числе и от курения.
В детстве решили, что курить - круто, а потом мощи не хватает бросить... Все ждут, когда "любимый попросит"... А претендент на "любимого" подумает и не захочет целоваться с "мокрой пепельницей", и тихо отвалит искать другую принцессу. Я так, например, лучше лягушку поцелую, чем мокрую пепельницу :lol:
На самом деле мне по фигу запреты на курение, мне курильщики мешают мало, я всегда могу отойти в сторону от "паравоза". И в бочках с селедками я не езжу, не нюхаю ароматизаторы водительские.


Отсутствие силы воли? А если я не хочу бросать? Если мне это нравится (толпы неверящих :lol: )? И курить начала не оттого, что "круто" - поверьте, не ВСЕ, начинают курить, только потому что это "круто". Курю, потому что хочу и курю когда хочу (раз в месяц, год...), никакой зависимости - просто осознанный выбор.
"Трудно заставить себя быть человеком независимым" - о чем это Вы? :D Человек либо независим, либо нет.
  • 0

#83
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



И, еще раз повторюсь, пусть ентот товарищ губит свое здоровье всем, чем можно, это не запрещается, а вот травить его никотином - НИКАДА!

есть предложение - ентот субъект, что травит себя всем, чем не запрещается (пьет паленую вотку и занимается небезопасным во всех отношениях сексом) предложит вам в ответ на то, что "добровольно" дышит выдыхаемым вами дымом заняться всеми вышеперечисленными прелестными вещами добровольно... согласитесь?

ИМХО право курильщика потравлять себя заканчивается там, где начинается право остальных людей на чистый воздух...

Ок, так же можно штрафовать тех, кто не прикрывается во время чихания и кашля, заражая тем самым окружающих. В данном случае я просто буду держаться подальше от больного человека, ведь только я могу позаботиться о своем здоровье. Никто не обязан меня ограждать от всяческих напастей. Как правильно сказал товарищ UncleFat, "я всегда могу отойти в сторону...". Никто не пускает вам в лицо сигаретный дым, у вас всегда есть выбор просто отойти.

у меня нет выбора отойти в сторону, что дальше?
по поводу чиха и кашля - ок, но только сначала докажите болен ли человек... ИМХО это вопрос соблюдения правил хорошего тона и общем воспитании (сидеть дома, когда болеешь, а не переться на работу доказывая всем какой ты герой)... кстати о хорошем тоне - если бы курильщики только глотали бы дым и затем срали им с туалете, то меня бы это устроило... :eek:

Отсутствие силы воли? А если я не хочу бросать? Если мне это нравится (толпы неверящих :D )? И курить начала не оттого, что "круто" - поверьте, не ВСЕ, начинают курить, только потому что это "круто". Курю, потому что хочу и курю когда хочу (раз в месяц, год...), никакой зависимости - просто осознанный выбор.
"Трудно заставить себя быть человеком независимым" - о чем это Вы? :-/ Человек либо независим, либо нет.

сильно напоминает "а я пил, пью и буду пить! и дело не в том, что я алкоголик, а потому что нравится!" :D индейские корни видимо...
  • 0

#84
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У нас в универе запретили курить на всей принадлежащей ему территории. Значки везде повесили, охрану поставили, и урну за ворота вынесли. и что. теперь каждую перемену народ тащится до выхода, кучкуется там и давай дымить.
  • 0

#85
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
[/quote]
сильно напоминает "а я пил, пью и буду пить! и дело не в том, что я алкоголик, а потому что нравится!" :eek: индейские корни видимо...
[/quote]
Предсказуемая реакция. Что и следовало ожидать :D
Не нужно видеть в том, что человек осознано курит/пьет, некое детское упрямство. Его просто там нет.

Сообщение отредактировал Создание: 30.11.2006, 11:48:05

  • 0

#86
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

кстати о хорошем тоне - если бы курильщики только глотали бы дым и затем срали им с туалете, то меня бы это устроило... :eek:


Курим там, где можно курить, в некурящие залы не лезем. Не бегаем за некурящими, чтобы выдохнуть им в лицо отравляющий дым, не курим в местах скопления мамаш с детьми, бабушек, дедушек и пр. На работе курим в курилках, в институтах тоже самое. Зачем оскорблять и кричать, что мы вас травим. :D Единственное, в нашем городе мало заведений с залами для некурящих, НО это уже не наша вина.
Так что.. :-/
  • 0

#87
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Курим там, где можно курить, в некурящие залы не лезем. Не бегаем за некурящими, чтобы выдохнуть им в лицо отравляющий дым, не курим в местах скопления мамаш с детьми, бабушек, дедушек и пр. На работе курим в курилках, в институтах тоже самое. Зачем оскорблять и кричать, что мы вас травим. :eek: Единственное, в нашем городе мало заведений с залами для некурящих, НО это уже не наша вина.
Так что.. :D



Если нет зала для некурящих, то отрывайте свою задницу от стула и идите курить в лобби, на улицу или куда-то еще, где я не вынуждена находиться рядом с вашей вонючей сигаретой. Это ваша вина, что вы, сидя за соседним столиком в ресторане, заставляете меня дышать дымом. Я свой выбор сделала давно и бросила курить. И не надо мне говорить про то, что экология, воздух, вирусы воздушно-капельные. Есть объективные факторы и субъективные, так ваше желание курить относится к абсолютно субъективным. Мой личный выбор не курить не наносит объективного вреда вашему здоровью, а ваш выбор моему наносит. Поэтому требования к курильщикам считаю совершенно правомерными и справедливыми.
  • 0

#88
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
курение в терминах высшей социологии - это некрофилия. по фрейду это вообще приличней вам догадаться, что, чем мне сказать....
  • 0

#89
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

курение в терминах высшей социологии - это некрофилия. по фрейду это вообще приличней вам догадаться, что, чем мне сказать....

Ого! Да мы товарищи, некрофилы, оказцца! :dandy:
В ход пошла тяжелая артиллерия, дабы мы с вами перестали курить и наносить вред невинным людям. Давайте сразу устроим охоту на курильщиков или "никотиновую инквизицию" организуете? :(
  • 0

#90
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Курим там, где можно курить, в некурящие залы не лезем. Не бегаем за некурящими, чтобы выдохнуть им в лицо отравляющий дым, не курим в местах скопления мамаш с детьми, бабушек, дедушек и пр. На работе курим в курилках, в институтах тоже самое. Зачем оскорблять и кричать, что мы вас травим. :dandy: Единственное, в нашем городе мало заведений с залами для некурящих, НО это уже не наша вина.
Так что.. :(



Если нет зала для некурящих, то отрывайте свою задницу от стула и идите курить в лобби, на улицу или куда-то еще, где я не вынуждена находиться рядом с вашей вонючей сигаретой. Это ваша вина, что вы, сидя за соседним столиком в ресторане, заставляете меня дышать дымом. Я свой выбор сделала давно и бросила курить. И не надо мне говорить про то, что экология, воздух, вирусы воздушно-капельные. Есть объективные факторы и субъективные, так ваше желание курить относится к абсолютно субъективным. Мой личный выбор не курить не наносит объективного вреда вашему здоровью, а ваш выбор моему наносит. Поэтому требования к курильщикам считаю совершенно правомерными и справедливыми.


Если нет зала для некурящих, значит это зал для курящих. Где люди ИМЕЮТ право курить, если только не висит запрещающий знак либо знак, указующий на то, какого типа данный зал. А если Вам неприятно, берите свои попы и несите в места для некурящих.
  • 0

#91
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я за запрет!
Наконец-то!
Еще нужно цены поднять до 500 тенге за пачку!

Курильщики не только создают дискомфорт для некурящих, но еще и сорят: везде бросают окурки, пачки, открывая пачку около киоска на землю бросают кусок фольги и пленку.

Молодые постоянно стоят толпами на улице курят, плюются, да еще окурками сорят, а если сигареты станут дорогими, то молодежи они будут не по карману.

Как хорошо было бы пойти в ночной клуб и после него не пропитываться мерзким запахом сигаретного дыма.
  • 0

#92
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Если нет зала для некурящих, значит это зал для курящих. Где люди ИМЕЮТ право курить, если только не висит запрещающий знак либо знак, указующий на то, какого типа данный зал. А если Вам неприятно, берите свои попы и несите в места для некурящих.


По этому же принципу, если нет урны в радиусе 20 метров, то нужно кидать мусор тут же? или нет запрещающего знака не срать, не плевать в окуржающих - значит все это можно делать по умолчанию? Видимо, мы манеры, воспитание и навыки сосуществования с окружающими людьми получали в разных цивилизациях.
  • 0

#93
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Курильщики не только создают дискомфорт для некурящих

А уж какой дискомфорт создают атеисты для верующих... Надо ввести налог на безбожие :dandy:

но еще и сорят: везде бросают окурки, пачки, открывая пачку около киоска на землю бросают кусок фольги и пленку.

Откроют и ну в театр идти. Повышать свой культурный уровень.

а если сигареты станут дорогими, то молодежи они будут не по карману.

Даешь бензин по 1.000 тенге за литр!
Это позволит отлучить от руля огромную толпу неудачников, что в свою очередь улучшит качество воздуха в Алма-Ате.
  • 0

#94
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ИМХО право курильщика потравлять себя заканчивается там, где начинается право остальных людей на чистый воздух...

кстати о хорошем тоне - если бы курильщики только глотали бы дым и затем срали им с туалете, то меня бы это устроило... :dandy:

Evla, это тот не частый случай, когда я согласен с Вами на все 100%. :(



Курим там, где можно курить, в некурящие залы не лезем.
Единственное, в нашем городе мало заведений с залами для некурящих, НО это уже не наша вина.

Если нет зала для некурящих, то отрывайте свою задницу от стула и идите курить в лобби, на улицу или куда-то еще, где я не вынуждена находиться рядом с вашей вонючей сигаретой. Это ваша вина, что вы, сидя за соседним столиком в ресторане, заставляете меня дышать дымом.
Есть объективные факторы и субъективные, так ваше желание курить относится к абсолютно субъективным. Мой личный выбор не курить не наносит объективного вреда вашему здоровью, а ваш выбор моему наносит. Поэтому требования к курильщикам считаю совершенно правомерными и справедливыми.

Если нет зала для некурящих, значит это зал для курящих. Где люди ИМЕЮТ право курить, если только не висит запрещающий знак либо знак, указующий на то, какого типа данный зал. А если Вам неприятно, берите свои попы и несите в места для некурящих.

Ан нет, всё с точностью до наоборот. С какой стати я, придя в ресторан покушать, вынужден вдыхать ту отвратительную, отбивающую вкус и запах еды вонь, которую источает сидящее за соседним столом некое создание? Хотите травиться - травитесь в специально отведённых местах.
Как я заметил, многие курильщики инфантильно-эгоистичны. Они считают, что имеют полное право отравлять окружающих, подобно харкающим и сморкающимся где им захочется "тасболам" (термин введён в оборот злостным курильщиком Бубой). А что тут такого? Ему же хочется. Тасбол захотел, и накурил в лифте. Захотел - и насрал там же.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 30.11.2006, 16:29:12

  • 0

#95
др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Курим там, где можно курить, в некурящие залы не лезем. Не бегаем за некурящими, чтобы выдохнуть им в лицо отравляющий дым, не курим в местах скопления мамаш с детьми, бабушек, дедушек и пр. На работе курим в курилках, в институтах тоже самое. Зачем оскорблять и кричать, что мы вас травим. :dandy: Единственное, в нашем городе мало заведений с залами для некурящих, НО это уже не наша вина.
Так что.. :(



Если нет зала для некурящих, то отрывайте свою задницу от стула и идите курить в лобби, на улицу или куда-то еще, где я не вынуждена находиться рядом с вашей вонючей сигаретой. Это ваша вина, что вы, сидя за соседним столиком в ресторане, заставляете меня дышать дымом. Я свой выбор сделала давно и бросила курить. И не надо мне говорить про то, что экология, воздух, вирусы воздушно-капельные. Есть объективные факторы и субъективные, так ваше желание курить относится к абсолютно субъективным. Мой личный выбор не курить не наносит объективного вреда вашему здоровью, а ваш выбор моему наносит. Поэтому требования к курильщикам считаю совершенно правомерными и справедливыми.


Если нет зала для некурящих, значит это зал для курящих. Где люди ИМЕЮТ право курить, если только не висит запрещающий знак либо знак, указующий на то, какого типа данный зал. А если Вам неприятно, берите свои попы и несите в места для некурящих.


Вот здесь вы абсолютно не правы. Если в заведении нет выделенного места для курения, оборудованного хорошей вентиляцией, то сан.инспектор имеет полное право это заведение прикрыть, до устранения недостатков.
  • 0

#96
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А уж какой дискомфорт создают атеисты для верующих... Надо ввести налог на безбожие

не больший, чем верующие атеистам. а теперь скажите мне, чем не курящие мешают курящим?
  • 0

#97
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Потому что очень приятно смотреть, как они свое здоровье портят, так еще и тех, кто не курит без разбору.

Правильно, правильно, как при советах всех в форму (спортивную) обрядить и приказом верховного совета заставить бегать по утрам и зарядку делать :D
Что тут скажешь, не нравится- не смотрите, это не ваше здоровье...

Вспомнил, что сказала Шэрон Стоун: "Целоваться с Микки Рурком - все равно, что лизать пепельницу."

А я бы лучше с Микки Рурком целовась, чем с Шэрон Стоун :spy: Ну что поделаешь, у всех вкусы разные, видать...

Логика!!! Мужчины, дабы не слыть диким занудой, сигарету в зубы и вперед! Глядишь кто-нить да найдет в ваших поцелуях некий шик! Только вот не продешевите с сигаретами!

Это ваша логика? (смотрите мою подпись :spy:) Мои поиски поцелуев боюсь муж не оценит :(

Если серьезно, я ведь не навязываю вам свою политику жизни... Даже не выступаю в защиту рекламы сигарет...я просто курю себе на здоровье.... :dandy: "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Откуда столько агрессии в мою сторону, виртуально табачный дым не распространяется...
  • 0

#98
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Никто не пускает вам в лицо сигаретный дым, у вас всегда есть выбор просто отойти.

А с чего бы я отходил бы, если я стою на остановке к примеру и на меня несет табачным дымом. Пусть тот курильщик курит лучше в отведенном месте.

Сообщение отредактировал Clon: 30.11.2006, 20:16:37

  • 0

#99
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Никто не пускает вам в лицо сигаретный дым, у вас всегда есть выбор просто отойти.

А с чего бы я отходил бы, если я стою на остановке к примеру и на меня несет табачным дымом. Пусть тот курильщик курит лучше в отведенном месте.

С тех времён, когда я ещё ездил на автобусах, помню, что курильщик всегда становится с наветренной стороны...
  • 0

#100
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Никто не пускает вам в лицо сигаретный дым, у вас всегда есть выбор просто отойти.

А с чего бы я отходил бы, если я стою на остановке к примеру и на меня несет табачным дымом. Пусть тот курильщик курит лучше в отведенном месте.

С тех времён, когда я ещё ездил на автобусах, помню, что курильщик всегда становится с наветренной стороны...

Те времена давно прошли и культура со временем утерялась. Нынче курильщики стоят там где им вздумается. А я соответственно эту вонь нюхаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.