Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#321
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений



В Москву ехать сдавать мед. осмотр и проходить интервью, на котором дадут пакет документов с которыми можно ехать в штаты.

Не знаю, про что вы говорите. У меня знакомая здесь проходила и мед. осмотр, и интервью.


В каком году?
  • 0

#322
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В сентябре 2007-го. Я проходил и медосмотр и интервью в Алмате.
  • 0

#323
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

В сентябре 2007-го. Я проходил и медосмотр и интервью в Алмате.


Понятно. Раньше ездили в Москву.

Касманафт, расскажите Вашу историю получения ГК и отъезда.

Сообщение отредактировал CPP: 25.10.2008, 08:46:28

  • 0

#324
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В каком году?

В позапрошлом.
  • 0

#325
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



получила визу!
ура!!!!

теперь нужно выездную визу делать.
кто знает, куда это надо идти?

Какую выездную визу вы имеете в виду?


Выездная виза из Казахстана = въездная в США ;)

что за бред?


При ГК не обязательно выписываться сразу, потом когда пасспорт получать, но сразу не нужно.

В Москву ехать сдавать мед. осмотр и проходить интервью, на котором дадут пакет документов с которыми можно ехать в штаты.



Выездная виза из Казахстана = въездная в США :eek:

Не правильно.

Выездная виза из Казахстана = штамп миграционной полиции (быв. ОВИР)
Что бы этот штампик поставить надо много попотеть/побегать. Этак пару месяцев. КЗшные ГосОрганы. Сами знаете. :rotate:
Подробности тут.


на этом этапе этого делать, к большому счастью, не нужно.

CPP не вводите людей в заблуждение.
для получения штампа на ПМЖ никакого мед.осмотра не надо.
в москву вообще не поятно зачем ехать. ваша знакомая скорее всего проходила интервью в кон-ве сша в москве.
штатам наш штамп на пмж вообще не нужен в штатам.
Касманафт верно написал.

а штамп на выезд надо делать, если вы дейстительно собрались на пмж, т.к. по приезду в сша надо будет встать на консульский учет в консульстве РК , там без этого штампа не примут.
гражданство США и соотвественно паспорт по ГК можно получить только через 5 лет в штатах.
  • 0

#326
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Maslo, перечитайте посты еще раз.

Мед осмотр нужен для интервью в посольстве, чтоб получить конечный пакет документов, чтоб поехать в США по ГК.

Раньше это происходило в Москве, теперь все можно делать в Алматы.

П.С. По поводу выездной визы - там смайлик в конце - типа шутка.
т.е. теперь человеку нужно пройти интверью и получить визу, чтоб уехать из КЗ. Типа "выездная" виза.

П.П.С. И если вы будете более внимательны, то увидите, что знакомая Cecilia, но не моя. :-/

Сообщение отредактировал CPP: 29.10.2008, 00:35:51

  • 0

#327
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ок, читать не буду.
сойдемся на том, что так было может быть очень давно.
  • 0

#328
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

П.П.С. И если вы будете более внимательны, то увидите, что знакомая Cecilia, но не моя. :-/

Моя знакомая как раз-таки все проходила в Алматы: и мед. осмотр, и интервью. Насколько я помню, это вы писали, что надо ехать за этим в Москву. Или все не так? :-)
  • 0

#329
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


П.П.С. И если вы будете более внимательны, то увидите, что знакомая Cecilia, но не моя. :-/

Моя знакомая как раз-таки все проходила в Алматы: и мед. осмотр, и интервью. Насколько я помню, это вы писали, что надо ехать за этим в Москву. Или все не так? :D


Все так. Именно, это ваша знакомая, Масло хотел на меня её повесить. :-)
Я и не говорил, что ваша знакомая ездила в Москву ;)

Раньше ездили в Москву на интервью, теперь же, чему я очень рад, можно всё сделать в Ате.

Сообщение отредактировал CPP: 29.10.2008, 10:01:22

  • 0

#330
BornInKZ

BornInKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Такой вопрос. А если я уже в США по туристической визе. Могу ли я играть в лотерею? И стоит ли мне указывать страну нынешнего проживания США?
  • 0

#331
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Такой вопрос. А если я уже в США по туристической визе. Могу ли я играть в лотерею? И стоит ли мне указывать страну нынешнего проживания США?

Можно.
  • 0

#332
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Такой вопрос. А если я уже в США по туристической визе. Могу ли я играть в лотерею? И стоит ли мне указывать страну нынешнего проживания США?

вы там проживаете или турист?если вы там на пару недель зачем указывать США, как страну проживания?
даже если у вас тур.виза на 3 мес. не думаю, что это можно назвать страной проживания.
  • 0

#333
BornInKZ

BornInKZ
  • Гость
  • 10 сообщений


Такой вопрос. А если я уже в США по туристической визе. Могу ли я играть в лотерею? И стоит ли мне указывать страну нынешнего проживания США?

вы там проживаете или турист?если вы там на пару недель зачем указывать США, как страну проживания?
даже если у вас тур.виза на 3 мес. не думаю, что это можно назвать страной проживания.

На самом деле я здесь уже пол года по туристической, и уже подал документы на продление I-20 еще на пол года. После буду думать на продление по студентческой визе. Насколько я знаю туристическая виза подразумевает 180 дней пребывания в стране, так что продление это обход закона, т.е. не совсем правильно. Не будет ли проблем если все это встплывет?
  • 0

#334
BornInKZ

BornInKZ
  • Гость
  • 10 сообщений


Такой вопрос. А если я уже в США по туристической визе. Могу ли я играть в лотерею? И стоит ли мне указывать страну нынешнего проживания США?

Можно.

Так что мне указывать в строке страна нанешнего проживания? И считается ли нанешним проживанием США, если у меня туристическая либо в ближайшем будущем студентческая виза?
  • 0

#335
BornInKZ

BornInKZ
  • Гость
  • 10 сообщений
Подал... будем ждать
  • 0

#336
cirka4ka

cirka4ka
  • Гость
  • 11 сообщений
здравствуйте. у меня есть один вопрос. я заполнила гринкард в этом году.а в апреле месяце собираюсь выйти замуж.и мой жених тоже это сделал? это как-нибудь повлияет на выигрыш.уедем ли мы или я, или он?
  • 0

#337
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

здравствуйте. у меня есть один вопрос. я заполнила гринкард в этом году.а в апреле месяце собираюсь выйти замуж.и мой жених тоже это сделал? это как-нибудь повлияет на выигрыш.уедем ли мы или я, или он?


если вы выйдете замуж до момента как начнут рассылать результат лотереи,
и потом кто-нибудь из вас выиграет, то сможете уехать вместе, если убедите консула на интервью,
что брак настоящий, по любви.
  • 0

#338
cirka4ka

cirka4ka
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо огромное :rotate:
  • 0

#339
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
всем удачи!
будем ждать результатов!
  • 0

#340
cirka4ka

cirka4ka
  • Гость
  • 11 сообщений
а ка-либо надо будет уведомлять их насчет моего изменения семейного статуса?и как это сделать правильно.подскажите пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.