Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#281
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Одно очень важное замечание: граждане и уроженцы России не имеют права участвовать в лотерее.

Лотерея DV никоим образом не ограничивает участников по гражданству.
В инструкциях вы не найдёте ни одного слова про это.

Можно быть гражданином России и участвовать в лотерее. Основное правило - быть уроженцем страны допущенной к лотерее.
Например можно иметь гражданство РФ. Но на основании того, что Вы или Ваша супруга родились в КЗ можно участвовать в лотерее.

Для точности. Посетите http://dvlottery.state.gov и почитайте правила в русской редакции. (Но учтите. Официально, легитимным признаются правила напечатанные только на Английском)

PS. Кстати на форуме govorimpro.us есть информация что в DV-2010 Россия уже сможет принять участие.
  • 0

#282
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Лотерея DV никоим образом не ограничивает участников по гражданству.
В инструкциях вы не найдёте ни одного слова про это.

Можно быть гражданином России и участвовать в лотерее. Основное правило - быть уроженцем страны допущенной к лотерее.

Ой, спасибо, что поправили :cool:
Матлекс, не подумайте чего :D - я и родному брату из-за гражданства "дорожку" перекрыла :-/
Ну, и в общем-то, цитата из первоисточника (правила за прошлый год, но этот пункт, насколько я помню, за последние лет 10 не менялся):

Native of a country whose natives qualify: In most cases this means the country in which you were born. However, there are two other ways you may be able to qualify. First, if you were born in a country whose natives are ineligible but your spouse was born in a country whose natives are eligible, you can claim your spouse’s country of birth provided both you and your spouse are on the selected entry, are issued visas and enter the U.S. simultaneously. Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2009 program.
  • 0

#283
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а кто-нить подскажет, в этом году когда сроки подачи анкеты?
  • 0

#284
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Matlex,

Совершенно однозначно, что супруги имеют право подавать заявки на участие в лотерее каждый от себя лично. Таким образом шансы семьи удваиваются (особенно если принять во внимание, что ежегодно подается несколько миллионов заявок :spy: )


Спасибо, это отличная новость для меня и моей семьи. :)
  • 0

#285
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Это не важно справка выдаеться только в одном месте в жетысуйском ровд. Нужность апостиля зависит от страны которая такую справку потребовала. К примеру, Канада апостиль не требует, а вот Италия или Испания требует апостиль.

это тема про DV, т.е. справку берут для США, причем тут италия или испания?!
жетысуйский район тоже не имеет никакого отношения к справке о несудимости для DV и апостиль тоже.

в документах первого пакета сказано, что справку об отсутствии судимости:
-если проживали в республиках бывшего ссср или во времена существования ссср от 6 мес. и более, справка должна быть выдана информационным центром МВД РК.
-жители казахстана берут в ген.прокуратуре РК. я звонил туда, они ответили тоже самое, что пишет Старичок:

справка о несудимости выдается на Дзержинского-Кирова.
Копия удостоверения личности, заявление, очередь с утра.
Через неделю получение.

это ЦПСИ(центр правовой и стат.нформации)
  • 0

#286
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Люди добрые, когда начнется прием документов на ДиВи-2010?
  • 0

#287
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Люди добрые, когда начнется прием документов на ДиВи-2010?


Информация будет на вот этом сайте, когда начнут: http://www.dvlottery.state.gov/
  • 0

#288
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Thanks! :cool:
  • 0

#289
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Из Казахстана в DV2009 победили 336 заявок.
Из Украины 5500, Белорусии 1240, Узбекистана 3284.

Так и не понял принцыпа распределения. :-)
Или вся Украина подавала заявки? :-)

http://travel.state....types_4317.html
  • 0

#290
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Тоже не понял принципа распределения.. скорее всего выигрывает какой то определенный процент от общего населения в странах(или от числа подавших заявки).. а этот % уже определяется с учетом того сколько есть представителей той или иной национальности в Штатах..

Сообщение отредактировал Casper: 02.09.2008, 22:30:37

  • 0

#291
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Это не 336 заявок, а сколько народу вместе с детьми составляют семьи получивших выигрыш. В среднем семья состоит из 3 членов :) Значит выгрышей порядка 100, что и подтверждает статистика. Сравните данные за последние несколько лет, цифра в DV по Казахстану и отчет по выданным иммиграционным визам. Увидите что цифры практически бьются, небольшие расхождения есть за счет тех кто не получил визу, не явился за своим выигрешем и за счет новорожденных.

Посмотрите внимательно таблицу, когда по всем странам все просуммируете то получите результатт 99,600, а виз всего 50000.

Есди бы это были только победители, то сумма по странам была бы при мерно 18000- 25000, столько сколько по статистике проходит кейс номеров.

Сообщение отредактировал Starichek: 03.09.2008, 00:15:09

  • 0

#292
Пуфыстый Енотик

Пуфыстый Енотик
  • Гость
  • 15 сообщений
Все эти лотереи - бесполезняк.
Шансы менее чем 1 из 100.

Лучше про профессиональной линии уехать, если есть желание.
  • 0

#293
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Все эти лотереи - бесполезняк.
Шансы менее чем 1 из 100.

Лучше про профессиональной линии уехать, если есть желание.


Ну конечно, тебе легко сказать, а если сложности с профессией?
знаю таких без профессии которые по Грин Карду уехали. и у них с языком было проблема. все таки уехали.
  • 0

#294
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Все говорят, что гринкард - эта лоторея. К сожалению или к счастью (кому как), это не лоторея, а целенаправленный отбор будущих послушных добропорядочных налогоплательщиков US. Может даже работа со стратегической целью по улучшению генофонда нации.
Знаю 3-х выехавших из Каз по линии гринкард.
Все они:
- молодые девушки/женщины фертильного возраста (30+/-5 лет),
- незамужние,
- образованные,
- здоровые, т.е. без физических недостатков,

так что, если вы подходите по этим кретериям, то шансы очень высоки.
  • 0

#295
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
BlackBrown, забавные заключения :-)
Моя тетя уехала в 42 года, причем с мужем. Детей больше не заводили. Оба были со средне-специальным образованием.
У подруги брат уехал, причем подавал заявку будучи холостым. У него в/о, а жена со средним.
Еще одна семья уехала с двумя детьми, правда там родили еще одного. В этой семье, правда, оба супруга имели в/о.

Лотерея она и есть лотерея. Я в этом году буду в юбилейный, 10 раз подавать :( Уже по-привычке :D А пока суть да дело, собираю доки на Канаду :D
  • 0

#296
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не знаю. Закономерность или нет. Но все уехавшие которых знал я, тоже были 30 (+/-5) лет.
Молодые профессионалы. Женатые и холостые.

Конечно. говорят бывали случаи когда (кажись с Украины) уезжала бабушка в 55 лет. Но я как то этому мало верю. Даже если есть, думаю таких больше меньшинство.
  • 0

#297
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Не знаю. Закономерность или нет. Но все уехавшие которых знал я, тоже были 30 (+/-5) лет.

Думаете, надежда умирает последней :-) - у меня есть 2 в/о и опыт работы просто замечательный, вот в этом году как раз верхняя планка по возрасту и шарахнет по голове, а все никак не выигрываю, хотя начала заявки подавать аккурат с нижней :(

ЗЫ. Веселюсь, конечно. А так с конца апреля и чуть ли не до сентября (моя тетя конвертик в августе получила) почтовый ящичек с замиранием сердца открываю - "вдруг повезло" :D
  • 0

#298
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Cyclamen & ALL
Удачи!!! :(
  • 0

#299
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Вчера получила на адрес в алматы 2-ой конверт с датой и временем проведения интервью) назначено на конец октября.
  • 0

#300
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Вчера получила на адрес в алматы 2-ой конверт с датой и временем проведения интервью) назначено на конец октября.


О надо же!!!... уже пошли 2-ые конверты???
Мы тоже ждем... Но не думали что раньше октября будет рассылка...
Поздравляю!!!!!!!!

А номер у вас какой????

Сообщение отредактировал Irkra: 15.09.2008, 16:30:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.