Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 323Fможет соберемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#281
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

на нашу с тобой машину идут задние колодки те что по шире. знаю поскольку менял уже и тоже вначале лоханулся.

да..на целый сантиметр шире...тока у них были одни и ездил я без образца..сравнить не с чем было..брал на обум..не повезло..но старые сказали еще ходят..ничего :-)
я собтсвенно колодку хотел попутно поменять поскольку барабаны вскрывали все равно и смазывали...
удаляли скрип
  • 0

#282
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Привет F-ка-водам! Хочу взять 323F слепую, в связи с этим есть несколько вопросов:
Куда сразу смотреть при покупке? Скажем, что обычно у всех разбито, либо какая деталь дорогая или дефицитная, или где может вылезти ржавчина?

Еще как я понял после июня 1991 все были 16-клапанные? Какая должна быть компрессия для 1.6 16v max/min?

Раньше был сайт mazda.zr.ru/vin, сейчас где нибудь можно пробить VIN на Мазду?

Где можно скачать мануал на данный аппарат?

Заранее благодарен за помощь
  • 0

#283
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Куда сразу смотреть при покупке? Скажем, что обычно у всех разбито, либо какая деталь дорогая или дефицитная, или где может вылезти ржавчина?

1. ну смотреть стандартно - на СТО, как и любые другие машины
2. особое внимание пружинам, особенно передним, часто приходят из за бугра сломаными, у нас тоже ломаются, но не сказать чтобы часто, видать как повезет
3. переднеприводные, поэтому проверить гранаты на предмет износа (уже заменил одну), особое внимание пыльникам, если что сразу менять инате кранате конец, а стоит она нормальная...не ацтойная... порядка 6000 тенге в сборе
4. х/з почему но пол года назад заслышав странные звуки когда передним правым проезжал ямы...пришлось сменить шаровую...(стоит недорого 1000 - 1500 тенге)
5. задняя ходовка - неубиваемая ;) (тьфу тьфу тьфу)
6. у некоторых экземпляров могут сопливить сальники лобовой и коренной - это впринципе не страшно, (сами они по 700 - 900 тенге +замена 10 у.е.)
7. особое внимание крупным утечкам масла...с коробки...х/з я бы такие экземпляры не брал, хотя опять же что скажут на диагностике
8. ржавчину на своей 93-го года не видел пока :-/
после покупки стандартно, если машина не на 1 месяц..то замена ремня ГРМ (с роликами или без дело вкуса, хотя рекомендуется с роликами), замена масла (я произвел замену масла и в двигаетле и в коробке, для надежности)
9. небитых не найдете..есть либо битые и плохо сделанные либо битые и хорошо сделанные :fie:, лучше когда делали там...кстати покраска тут выкупается попорченными уплотнителями...когда выковыривали...остаются оторванные куски..сразу видно...

Еще как я понял после июня 1991 все были 16-клапанные?

а вот х/з :smoke: у японцев фиг че поймешь..даже колодки задние на машины разного года - разные :)

Какая должна быть компрессия для 1.6 16v max/min?

эээээ.не заморачивался..но в мануале есть

Раньше был сайт mazda.zr.ru/vin, сейчас где нибудь можно пробить VIN на Мазду?

странно недавно там был..а щас и впрямь все умерло..чуть позже скину что найду

Где можно скачать мануал на данный аппарат?

раньше он был на сайте Голандского клуба..я часть выкачал..на английском..ибо с машиной пришел мануал на немецком...
а еще на базаре за 2000 -2500 продаются конкретные книжки на русском...про Ф-ку
все детально описано...можно хоть всю машину разобрать :p)
  • 0

#284
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Пасиба,Slow! Пойду поищу книжку, конечно не хотелось бы за 2000 получить инструкцию по ремонту пылесосов=)
  • 0

#285
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
VIN можно посмотреть тут http://www.japancats.ru/mazda/
  • 0

#286
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Пасиба,Slow! Пойду поищу книжку, конечно не хотелось бы за 2000 получить инструкцию по ремонту пылесосов=)

не..проверено..книжка стоящая...
у Кости (slash) такая есть....
весь мануал там + все характеристики..и рекомендации по уходу
  • 0

#287
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
перед дальней дорогой..решил сменить сцепление...1,5 года драгов должны были сделать свое дело...
хотя особых нареканий у меня не было..так - мнительность
ну как оказалось - не зря!
диск сцепления еще чуть чуть и дошел бы до заклепок (отшлифовался знатно ;)...выжимной шумел и корзина тоже поизносилась...

- работа - 7000 тенге (снять/поставить)
- корзина - 7000 тенге (японская Exedy)
- диск сцепления - 3000 тенге (малазия мазда дубликат, искал тоже Exedy ( стоит он 6000) но не нашел на мою, все магазины с образцом изъездил и базар обошел)
- выжимной 2300 тенге

впечателния от нового сцепления просто замеательные (!!!)
  • 0

#288
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Салам братва.

А где наливная пробка в коробке?

Слить-то слили а налить не можем.
  • 0

#289
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
может как у 626 через привод спидометра?
---
Вопрос по F-ке:
Это нормально что она рычит? В смысле выхлоп достаточно громкий, хотя задняя банка на вид не дырявая
ОЖ менял кто-нибудь? по книжке получается нужно всего 5л, если стоит МКП - соответствует ли это действительности?
  • 0

#290
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Привет F-ка-водам! Хочу взять 323F слепую, в связи с этим есть несколько вопросов:
Куда сразу смотреть при покупке? Скажем, что обычно у всех разбито, либо какая деталь дорогая или дефицитная, или где может вылезти ржавчина?

Еще как я понял после июня 1991 все были 16-клапанные? Какая должна быть компрессия для 1.6 16v max/min?

Раньше был сайт mazda.zr.ru/vin, сейчас где нибудь можно пробить VIN на Мазду?

Где можно скачать мануал на данный аппарат?

Заранее благодарен за помощь


Машинка просто супер.......... ласточка.... шустрая.. ну слов нет.........
а запчасти........ :eek: тяжело найти
она у меня после хорошей аварии (лишилась морды) долго стояла так как запчасти ДЕФЕЦИТ :bored:
  • 0

#291
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Давайте встретимся....???
  • 0

#292
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Салам братва.

А где наливная пробка в коробке?

Слить-то слили а налить не можем.


Мне заливали через отверстие для щюпа (проверки уровня масла в коробке)
  • 0

#293
MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день,
Уважаемые маздаводы, подскажите, как можно восстановить(самому) освещение панели приборов.

зы:машина мазада 323ф 91г.

заранее спасибо.
  • 0

#294
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
[QUOTE]Мне заливали через отверстие для щюпа (проверки уровня масла в коробке)[/QUOTE][/QUOTE]

Что-то у меня даже щупа нет.
Мазда 323 ф 93 год, 1,6
Залил через болт который держит вилку переключения пятой передачи.
Коекак потом закрутил. Чуть не пришлось коробку снимать.
В следующий раз лучше залить через отверстие для гранаты.
  • 0

#295
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
[quote name='Братишка Астахова' date='19.09.2004, 00:23'][QUOTE]Мне заливали через отверстие для щюпа (проверки уровня масла в коробке)[/QUOTE][/QUOTE]

Что-то у меня даже щупа нет.
Мазда 323 ф 93 год, 1,6
Залил через болт который держит вилку переключения пятой передачи.
Коекак потом закрутил. Чуть не пришлось коробку снимать.
В следующий раз лучше залить через отверстие для гранаты.[/QUOTE]

У меня 323F 91 года 1,8 автомат! Есть спец щюп для проверки уровня масла в коробке, вот через него мне и залили! Между прочим чуть позже Slow по умной книжечки про мазды вычитал что масло на весь срок службы в автомате не меняется! но всёже я поменял и доволен!
  • 0

#296
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Всем Привет )

Ищу новые или хорошие б/у диски для резины 185/60R14. Титан или легкосплавные. Буду очень признателен за адреса магазинов или др. точек.

Если кому-то надо, хочу слить 5 железных дисков и комплект зимней резины 175/65R14. 2 баллона Gislaved NordFrost III (шипов почти не осталось, но протектор очень живой) и 2 баллона Nokkiian Hakkapelita 2 (шипы сохранились - около 85%).
Часто ходил на Чим, поэтому потерял шипы, но резина еще очень ничего. Как бюджетный вариант - вполне нормально.
Если кто-то заинтересуется - о цене в личку.
  • 0

#297
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
СОрри за офтоп, просьба всем 323 заглянenm в ветку встреча.
  • 0

#298
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Сокро ия стану маздаводом! Мы со Слэшем поменялись местами!
  • 0

#299
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Сокро ия стану маздаводом! Мы со Слэшем поменялись местами!


Так что, какую машинку ты себе уже присмотрел!?
  • 0

#300
Oxi-F

Oxi-F
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем здрасти!Вот тоже стала обладательницей 323-f,приятно познакомится

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.