Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#961
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alina))): 20.09.2013, 15:33:38

  • 0

#962
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Алина вы точно уверены что шум от подшипников генератора?
Если так то обратитесь по номеру 87013378819 . 87778111411 байзакова 223 , ремонт генераторов и стартеров, есть услуга снятия с авто.
в субботу работают до 14:00
  • 1

#963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуиста где снимут и поставят гениратор И ТАМ ЖЕ поменяют подшибники!

Заезжала на ВИК и к Бороде все говорят, мы снимим , а вы его везите к электрику он вам поменяет подшибники, привезете- мы обратно поставим. Ужас, что за лишняя возня, неужели это в одном месте не делается?

Подсткажите пож-та только проверенное место, т.к машина мамы, и не хочу чтобы она где нибудь в городе или за городом встала из за некачественного ремонта.

И по цене, примерно.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

 

 

На Березовского Розыбакиева сказали что ремень и ролик.

Вобщем все говорят по разному.

Есть реальный моторист который сможет определить в чем дело???

А то к сожалению у нас сервис храмает, и никто не отвечает за свои дела, сначало скажут одно-и это ремонтируешь на большие деньги, потом оказывается что совсем в другом проблемма.

на новой площади, здание Сатпаева-15, которое ближе к Мира. Цокольный этаж, вход со стороны Байсеитовой, там всегда делали хорошо и запчасти есть и руки растут из нужного места. Ну и скажут что там виновато


  • 1

#964
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Алина вы точно уверены что шум от подшипников генератора?
Если так то обратитесь по номеру 87013378819 . 87778111411 байзакова 223 , ремонт генераторов и стартеров, есть услуга снятия с авто.
в субботу работают до 14:00

 

Не уверена т.к 1 человек сказал что это ремень или ролик, а 2-ое сказали что подшипки генератора.

Свис-когда заводишь авто, и когда едешь на небольшой скорости тоже посвистывает, на большой скорости свиста нет.

Поэтому и ищу теперь квалифицированного спеца, кто скажет в чем дело.


  • 0

#965
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Алина вы точно уверены что шум от подшипников генератора?
Если так то обратитесь по номеру 87013378819 . 87778111411 байзакова 223 , ремонт генераторов и стартеров, есть услуга снятия с авто.
в субботу работают до 14:00

 

Не уверена т.к 1 человек сказал что это ремень или ролик, а 2-ое сказали что подшипки генератора.

Свис-когда заводишь авто, и когда едешь на небольшой скорости тоже посвистывает, на большой скорости свиста нет.

Поэтому и ищу теперь квалифицированного спеца, кто скажет в чем дело.

 

Алина, если свистит ремень, то его полюбому менять, иначе может привести к серьезным проблемам.

будут снимать ремень покрутят ролики и сразу поймут.

Шум генератора стетоскопом я тоже слушал и тоже искал ремонт гены, в итоге оказался 1 ролик (ролики берите INA оригинал, стоят не дорого)


  • 1

#966
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

Алина вы точно уверены что шум от подшипников генератора?
Если так то обратитесь по номеру 87013378819 . 87778111411 байзакова 223 , ремонт генераторов и стартеров, есть услуга снятия с авто.
в субботу работают до 14:00

 

Не уверена т.к 1 человек сказал что это ремень или ролик, а 2-ое сказали что подшипки генератора.

Свис-когда заводишь авто, и когда едешь на небольшой скорости тоже посвистывает, на большой скорости свиста нет.

Поэтому и ищу теперь квалифицированного спеца, кто скажет в чем дело.

 

Алина, если свистит ремень, то его полюбому менять, иначе может привести к серьезным проблемам.

будут снимать ремень покрутят ролики и сразу поймут.

Шум генератора стетоскопом я тоже слушал и тоже искал ремонт гены, в итоге оказался 1 ролик (ролики берите INA оригинал, стоят не дорого)

 

 

Спасибо! Да я бы и с удовольствием поменял/земенила то что сломалось, но если бы мне кто нибудь точно сказал в чем дело. В ремне/ролике или генератор-подшибник. Не хочу поменяв одно, чтобы проблема осталась

Незнаю что и менять. ВСЕ?

Повторюсь, машина мамы, не хочу чтобы она где нибудь встала.


  • 0

#967
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Алина, если свистит ремень, то его полюбому менять, иначе может привести к серьезным проблемам.

 

будут снимать ремень покрутят ролики и сразу поймут.

Шум генератора стетоскопом я тоже слушал и тоже искал ремонт гены, в итоге оказался 1 ролик (ролики берите INA оригинал, стоят не дорого)

 

 К кому обращались, подскажите?


  • 0

#968
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Алина, замену ремня очень легко определит любой адекватный стошник, если только он скажет, что менять, то попутно он проверит ролики. если будут шуметь, то замените, если нет, то останется генератор. тут последовательные шаги, исключающие ненужных затрат. имхо

мне делал Баглан, также можете заехать БМВ мастерс к Тони.


Сообщение отредактировал Rassul07: 20.09.2013, 16:52:15

  • 1

#969
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Алина, замену ремня очень легко определит любой адекватный стошник, если только он скажет, что менять, то попутно он проверит ролики. если будут шуметь, то замените, если нет, то останется генератор. тут последовательные шаги, исключающие ненужных затрат. имхо

мне делал Баглан, также можете заехать БМВ мастерс к Тони.

 

Спасибо за отклик, плюсик вам в профайл. и +100000 К карме)))) :rotate:


Сообщение отредактировал Alina))): 20.09.2013, 17:18:18

  • 0

#970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

свист ремня определяется на раз-два. Надо взять стакан воды и открыть капот. Завести машину и тонкой струйкой полить на ремень воду. Если свист прекращается - то проблема в ремне. Нет - значит все дороже и грустнее. 

Сам ремень тоже на взгляд определяется. Если на нем есть трещинки как на стареющей резине, то в сад его. Ставлю доллар, что ремни не меняли давно или никогда. Их надо менять по регламенту. Регламент - в мануале.


  • 1

#971
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

свист ремня определяется на раз-два. Надо взять стакан воды и открыть капот. Завести машину и тонкой струйкой полить на ремень воду. Если свист прекращается - то проблема в ремне. Нет - значит все дороже и грустнее. 

Сам ремень тоже на взгляд определяется. Если на нем есть трещинки как на стареющей резине, то в сад его. Ставлю доллар, что ремни не меняли давно или никогда. Их надо менять по регламенту. Регламент - в мануале.

 

Ремни думаю что не меняли, скорее всего родные, незнаю конечно зависит ли это от пробега, но на ней проехали всего 60 тысяч. км.

Спасибо за инфу!


  • 0

#972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

свист ремня определяется на раз-два. Надо взять стакан воды и открыть капот. Завести машину и тонкой струйкой полить на ремень воду. Если свист прекращается - то проблема в ремне. Нет - значит все дороже и грустнее. 

Сам ремень тоже на взгляд определяется. Если на нем есть трещинки как на стареющей резине, то в сад его. Ставлю доллар, что ремни не меняли давно или никогда. Их надо менять по регламенту. Регламент - в мануале.

 

Ремни думаю что не меняли, скорее всего родные, незнаю конечно зависит ли это от пробега, но на ней проехали всего 60 тысяч. км.

Спасибо за инфу!

 

у ремня есть срок службы. Либо не более какого-то пробега, либо по времени, что наступит ранее. Обычно около 2 лет - предел. Не менять ремни дольше, значит рисковать встать где-то посередь дороги.


  • 0

#973
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
При таком пробеге, отсутствии больших нагрузок на гену, я думаю что все таки вопрос стоит в ремне и роликах. Имхо
  • 0

#974
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

по поводу Мега моторс не большой отзыв. цены там адекватные и запчасти и на сервис. к примеру свечи на мою тройку стоят 1500 бош, точно такие же как на Баварии. а на Баварии стоят 4800. у Ирины на баяне такие свечи вроде 2300. топливный стоит 10500, а на Баварии 23000. у Ирины - 8500. т.е. еслить сравнить с ценами на базаре и в салоне, то цены у них оптимальные. замена сайлентов рычагов в паре стоит 6000 на ММ. тогда как все сервисы бмв огласили цену от 8000 и выше. вроде пока ММ не зажрался


  • 0

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я свечи покупал в США, вместе с доставкой выходит по 2 доллара за штучку. И Бош бывает разный. Произведенный в Энгельсе, что в Саратовской области, и в разных странах Европы. Надо внимательно подумать, какой будет стоить дешевле. Хотя, в принципе, если менять свечи каждую осень, то особо не парит их производитель. Хоть жигулевские ставить можно. На нашем бензине они умирают от засирания, а не от того, что кончилось их время жизни. Они редко честно выхаживают больше 5000 км. Бензин у нас им не дает ходить долго. 


  • 0

#976
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

я свечи покупал в США, вместе с доставкой выходит по 2 доллара за штучку. И Бош бывает разный. Произведенный в Энгельсе, что в Саратовской области, и в разных странах Европы. Надо внимательно подумать, какой будет стоить дешевле. Хотя, в принципе, если менять свечи каждую осень, то особо не парит их производитель. Хоть жигулевские ставить можно. На нашем бензине они умирают от засирания, а не от того, что кончилось их время жизни. Они редко честно выхаживают больше 5000 км. Бензин у нас им не дает ходить долго. 

я обычно свечи меняю раз в 30тыс и воздушный при каждой замене масла (8-10тыс). поэтому беру там где дешевле. особой разницы не вижу. хваленые свечи способные проходить в Европе по 100тыс у нас и 30тыс не проходят. поэтому не вижу смысла брать дорогие. лучше чаще менять ))


  • 0

#977
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

Хотел бы актуализировать информацию по поводу ремонта ГУР. Ветку пролистал, но сообщения совсем старые. Поэтому подскажите, плиз, кто занимается ремонтом ГУР? Думаю, что пришел конец насосу и пара шлангов в масле. Машина BMW 528 e39 m52 (не TU) 1998. Заранее спасибо.


  • 0

#978
Kostik77

Kostik77
  • Гость
  • 7 сообщений

Делал русификацию своей БМВ Е60 у Дениса на Березовского 

сделал  скидку его тел +77773880883 


  • 0

#979
Fear

Fear
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите в Астане специалиста по BMW, увеличился очень сильно расход, поменял практически всё электронику, комп.диагноста проблем не находит, стошники разводят руками.


  • 0

#980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите в Астане специалиста по BMW, увеличился очень сильно расход, поменял практически всё электронику, комп.диагноста проблем не находит, стошники разводят руками.

подробности. Что за машина, что за мотор, что делали, на сколько увеличен расход. Качественные харатеристики оставим гадалкам, оперировать будем цифрами. 

Когда увеличился расход? с похолоданием? со сменой резины? 

короче, подробностей надо. И прежде чем менять все подряд, надо сначала найти корень проблемы. Точечной ракетой уничтожить гада, а не ковровой бомбардировкой всех к чортовой матери.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.