Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#941
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Cегодня заехал на x5 2007 г.в. к Жомарту на Каблукова. Надо говорить менять кран печки ( 37000 + 3000 работа) ; помпа ( 80000 + 15000) ; расширительный бачок (17000 +3000) ИТОГО 160 000 тенге. Я в шоке. Подскажите у кого еще можно продиагностировать авто.
  • 0

#942
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
тут в теме полно отзывов и контактов мастеров и СТО.
  • 0

#943
Pavel_S

Pavel_S
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня.

Собираюсь брать БМВ 1996г. Подскажите новичку, на какое СТО можно загнать машинку  на диагностику.  Чтобы ребята были по толковее.


  • 0

#944
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Павел ты темку то полистал?

sportgarage.kz

bmw-service.kz

CTO ВИК на Суюнбая

есть профильное СТО на Рыскулова уг. Жангильдина

Готовься что на любом из них тебе мало не насчитают за авто этого года выпуска, там точно будет то что нужно менять.


Сообщение отредактировал PilotBMW: 24.07.2013, 22:34:18

  • 0

#945
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

не знаю на сколько хорош мастер Баглан, но у меня проблему с плавающими оборотами не смог решить. отреставрировал воздушную заслонку (вроде АСЦ) и сказал что все будет отлично. проблема не пропала. содрал 15000 тенге. и еще сказал что если не поможет, то нужно поменять свечи и топливный фильтр. методом тыка и я могу к конце концов определить причину.


  • 0

#946
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

По ABS DSC и вообще электрике: Алексей 87772370011

Делал DSC. Все быстро и с гарантией на год.

напомни что было с авто и что именно этот мастер "вылечил"?


  • 0

#947
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Блок АБС делал. Перепаял его. Тупо горел значок антибукса, диагностика показала насос АБС, но мастер сказал что эт блок. А вообще к нему по абсам тока и ездят.


  • 0

#948
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
спасибо. По деньгам не помнишь сколько вышло?
  • 0

#949
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

спасибо. По деньгам не помнишь сколько вышло?

 

делал мне алексей блок, кажется 30 тыс тг, гарантия год, но кажется 1 или 2 раза потом переделывал, так как через какое то время опять летел. (на иксах 4,4 машина остается у него, все что ниже можете забрать и кататься, потом блок поставят, если ниче не путаю)

в целом доволоен тьфу*3


Сообщение отредактировал Rassul07: 09.09.2013, 17:53:35

  • 0

#950
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

кто протачивал торм диски? хочу задние проточить, передние поменял на ате шные, задние еще живые


  • 0

#951
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

кто протачивал торм диски? хочу задние проточить, передние поменял на ате шные, задние еще живые

точил как-то на sсt сервисе. дешево. вроде 2000 за диск. + смазали какие-то направляющие.


  • 0

#952
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
направляющие смазывать ТИС не рекомендуют, по работе сам не однократно протачиваю диски, главное чтоб были не тоньше допустимой толщины.
По блоку АБС узнавал у Алексея блок с ДСЦ 40 кило т. стоит починить.
Рассул у кого и почем брал АТЕ диски?
  • 0

#953
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

направляющие смазывать ТИС не рекомендуют, по работе сам не однократно протачиваю диски, главное чтоб были не тоньше допустимой толщины.
По блоку АБС узнавал у Алексея блок с ДСЦ 40 кило т. стоит починить.
Рассул у кого и почем брал АТЕ диски?

возможно ТИС прав, но я точил на Субару. тогда и смазывали


  • 0

#954
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

направляющие смазывать ТИС не рекомендуют, по работе сам не однократно протачиваю диски, главное чтоб были не тоньше допустимой толщины.
По блоку АБС узнавал у Алексея блок с ДСЦ 40 кило т. стоит починить.
Рассул у кого и почем брал АТЕ диски?

передний диск 1 стоит 10, брал на кар сити, у Юры/Рустема если знаете, если нет, велкам в личку, дам их телефоны


  • 0

#955
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
За карсити когда заезжаешь стоят ямы, там с 90х годов работает Сагат ага...конечно цены они накручивают, но причину выявляет быстро...по ходовке и хороший моторист... масло бежало, все советовали помыть двигатель для начала...он сказал что лобовой сальник надо менять, сам сальник не дорогой, а вот работа 10 000 тг.
Как думаете нормально? мне кажется что да...
  • 0

#956
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

За карсити когда заезжаешь стоят ямы, там с 90х годов работает Сагат ага...конечно цены они накручивают, но причину выявляет быстро...по ходовке и хороший моторист... масло бежало, все советовали помыть двигатель для начала...он сказал что лобовой сальник надо менять, сам сальник не дорогой, а вот работа 10 000 тг.
Как думаете нормально? мне кажется что да...

менял на днях лобовой сальник, в придачу советуют поменять шланг забыл название, в верхней части двигателя, в стакан с маслом идет (шланг не дешевый около 11 отдал), в придачу надо менять ремни, если на них попало масло, ибо они приходят в негодность. последние два пункта не обязательны, но желательны.

поговорите с Тони с БМВ мастерс, сальник менял явно не за 10 а дешевле, да надо немного потрудиться, но не на 10. имхо 


  • 0

#957
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

За карсити когда заезжаешь стоят ямы, там с 90х годов работает Сагат ага...конечно цены они накручивают, но причину выявляет быстро...по ходовке и хороший моторист... масло бежало, все советовали помыть двигатель для начала...он сказал что лобовой сальник надо менять, сам сальник не дорогой, а вот работа 10 000 тг.
Как думаете нормально? мне кажется что да...

Двигатель какой?
Если хотите узнать примерные цены на данную работу, я бы посоветовал сделать это в нескольких местах и сравнить.
  • 0

#958
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

поиском тут не нашел. есть что сказать про Мега Моторс? от предыдущего хозяина перешла ко мне скидка 20% на работу. по ходовке уже менял сайленты рычагов. но эту работу могут сделать на любой СТО. а вот плавающие обороты не знаю даже доверить им или нет. или лучше поехать на проверенные места, которые тут уже описывали?


  • 0

#959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не знаю на сколько хорош мастер Баглан, но у меня проблему с плавающими оборотами не смог решить. отреставрировал воздушную заслонку (вроде АСЦ) и сказал что все будет отлично. проблема не пропала. содрал 15000 тенге. и еще сказал что если не поможет, то нужно поменять свечи и топливный фильтр. методом тыка и я могу к конце концов определить причину.

топливный и свечи надо менять перед диагностикой, а не после. И только потом принимать решение о ремонте чего-то. Что и прописано в ремонтном мануале.


  • 0

#960
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Подскажите пожалуиста где снимут и поставят гениратор И ТАМ ЖЕ поменяют подшибники!

Заезжала на ВИК и к Бороде все говорят, мы снимим , а вы его везите к электрику он вам поменяет подшибники, привезете- мы обратно поставим. Ужас, что за лишняя возня, неужели это в одном месте не делается?

Подсткажите пож-та только проверенное место, т.к машина мамы, и не хочу чтобы она где нибудь в городе или за городом встала из за некачественного ремонта.

И по цене, примерно.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

 

 

На Березовского Розыбакиева сказали что ремень и ролик.

Вобщем все говорят по разному.

Есть реальный моторист который сможет определить в чем дело???

А то к сожалению у нас сервис храмает, и никто не отвечает за свои дела, сначало скажут одно-и это ремонтируешь на большие деньги, потом оказывается что совсем в другом проблемма.

 


Сообщение отредактировал Alina))): 20.09.2013, 15:33:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.