Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#1521
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Друзья!

Хочу посоветовать хорошего электрика. Нашла по объявлению в газете. На фоне общего непрофессионализма и халявщины, была приятно удивлена. Товарища зовут Виктор, мне он устанавливал люстры. Сделал все качественно, без суеты. Все инструменты и запчасти принес с собой (просто обычно народ начинает что-то делать, а потом говорит что у них нет дрели или каких-нибудь шурупчиков). Телефон 701 388 5250, 274 58 76.
  • 0

#1522
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Камрады, помогите с информацией.

Собираюсь делать из балкона лоджию, то есть перестеклить его, утеплить и т.д.
Хотелось бы примерные цены и, если есть, телефоны мастеров, что это уже делали и сделали хорошо. ;)


З.Ы. Балкон от панельной пятиэтажки.

Ну че, сделал уже, нет?

Есть у кого на примете спецы по описанным выше работам?
  • 0

#1523
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
что, никто не знает плотников-балконщиков?.. :(
  • 0

#1524
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Все уже наверное ремонт закончили :D А наши ребята так и не пристроены (( Жалко домой отправлять их.
Может надо все ж кому 4 работников с руками из нужного места? :)
  • 0

#1525
anrog

anrog
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто может порекомендовать проверенную бригаду с нормальными расценками?? Наконец-то мою квартиру сдают, нужен теперь ремонт начинать делать. Сколько не обзванивала по газетам, не могу найти подходящих (то цены заламывают, то только часть работ могут сделать, то заняты) :D :) :)
ПОМОГИТЕ! ТОЛЬКО ПЛИЗ ПРОВЕРЕННЫХ
  • 0

#1526
anrog

anrog
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто может порекомендовать хорошую бригаду для комплексного ремонта? Только сдали мою квартирку, теперь я в поисках рабочих (пока безуспешно :D :) )
  • 0

#1527
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Встречный вопрос - Где и как Вы искали бригаду? К примеру - нашли через знакомых - два узбека, по ходу выяснилось, что они не "шарят". В принципе септик вскопать, сделать стяжку.. (физически трудно) они могут, а вот плитка, вогонка - сомниваются (хорошо, что признались). Так вот, навряТли найдется бригада которая все сможет (3 чела) в "одном лице". Я так думаю :D
  • 0

#1528
anrog

anrog
  • Гость
  • 16 сообщений
Ищу бригаду, так как уже был печальный опыт... Каждый следующий мастер приходит и начинает хаять предыдущего (например, трубы и кафель, а ламинат не ложится нормально, так как стяжка плохая и т.д.). Хотелось бы кому-нибудь заплатить, чтобы сделали "под ключ" и знать с кого спрашивать.

Искала по газетам, но что-то страшно брать. Просишь показать какую-нибудь квартиру, начинают сказки рассказывать, что 2 недели ни до одного владельца квартиры дозвониться не могут.
  • 0

#1529
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
где то был номер телефона, его здесь довали- бригадир Андрей кажется - он показывает, хотел его "заказать" бригаду, но увы, приятели нашли..
  • 0

#1530
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
попробуйте сюда.......
+7701 7185175 Владимир
проверено......мин Нет! :D
  • 0

#1531
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошего столяра-плотника. Кладовка, и возможно, балкон....
  • 0

#1532
=Малинка=

=Малинка=
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
даю рекомендацию
+ 7 705 575 40 74 Дима и Сергей
работают быстро и очень аккуратно и кафель ложат и ламинат и лифкасят
вообще молодцы ребята
  • 0

#1533
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

народ кто-нить делал веницианку?может кто поделится опытом?и сколько взяли за кв.метр?

Если вы хотите веницианку, и настоящую, а не под веницианку - это обойдется вместе с материалом около 200 долларов, если не больше, за квадратный метр + вы получите стену которая не ремонтируемая, по скольку окончательно все обрабытывается воском и этот вид штукатурки твердеет со временем+ мастеров прийдется ждать пару месяцев, как минимум, настоящие мастера на расхват


Да ну?? А почему не тыща баксов за квадрат?

Бред это все самый настоящий. Материал стоит порядка 1000 тенге (пусть 10$) за килограмм, этого хватит на покрытие 2-4 кв. м поверхности (в зависимости от количества и толщины слоев). Плюс воск, но он дешевле в плане стоимости квадратного метра. Работа - максимум 20$.

А вообще я сам себе делал венецианку в зале. Пока научился наносить равномерно и чтобы была красивая текстура и пока поймал подходящий цвет, угрохал материала в четыре раза больше, чем нужно. Зато сейчас запросто могу сделать. 200, баксов квадрат, говорите? За сто я вам все сделаю как надо :-)
  • 0

#1534
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

даю рекомендацию
+ 7 705 575 40 74 Дима и Сергей
работают быстро и очень аккуратно и кафель ложат и ламинат и лифкасят
вообще молодцы ребята

А они Вам что то делали? Или эт реклама? :-)
  • 0

#1535
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Семейная пара делает все кроме сантехники. Все отделочные работы с любым материалом.т87013415141Ира или 87015077748 Володя.Не реклама, они сейчас мне заканчивают.Брала по рекомендации знакомых.
  • 0

#1536
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

2500 фантастически дешево
хотя смотря конечно что будете делать
та же укладка ламината на уже готовые (!!!) полы ( то есть ровные без перепадов ) от 4 уев квадрат
плюс плинтуса ( енто как пример )

так что на 56 2500 действительно очень как то подозрительно
( я имею в виду именно только работу )
хотя еще раз смотря что и как будете делать и какое требование к качеству )


ремонт мне закончили на прошлой неделе...
мне все понравилось...
и никакой нервотрепки (ну кроме случая, когда я выбрал сантехнику и заказал ее, мне привезли не ту ванну, пришлось ездить в "Саламат" и выяснять все... но ремонтники тут непричем)

у нас сразу с бригадиром был уговор, что он сам ездит за стройматериалами на строительную барахолку, сам со своими работягами их тащит домой... конечно некоторые материалы я должен сам выбирать (обои, кафель, сантехника, ламинат)...
вобщем времени у меня ремонт практически не отнимал... прошел как-то незаметно и безболезненно..
ушло в общем 819 000 тенге - материалы; и 2800 баксов - работа бригады...
сначала договаривались 2500... но потом я им пообещал, что доплачу за то, что они таскают все с барахолки сами, и выносят мусор на улицу с 10 этажа... 300 доплатил - остались довольны...

из стройматериалов:
81300 кафель (белоруссия)
347127,4 сантехника (Испания) (без полотенцесушителя)
156000 ламинат (Германия, 12 мм)
30000 обои (Германия, белятся сверху)
58500 дверь в ванную (Россия)
146000 прочее (смеси, клеи, провода, шурупы, галтели, плинтусы, эмульсия, вентилятор в ванную, герметик, трубы, розетки, выключатели и т.д.)

так как не подали еще воду и электричество, не заказывал кухонный гарнитур и не покупал лампы, светильники и люстры... эскиз кухонного гарнитура мне в одном магазине уже сделали (за 2000 тенге)... как будет чему литься, займусь этим..
грустно от того, что уже и ремонт сделал, а жить там все еще пока нельзя...
  • 0

#1537
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Так почитаешь посты, у всех просто чудо мастера. Видимо нам только так "повезло", что до сих пор с дрожью в голосе вспоминаю ремонт...
  • 0

#1538
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Все уже наверное ремонт закончили :-) А наши ребята так и не пристроены (( Жалко домой отправлять их.
Может надо все ж кому 4 работников с руками из нужного места? :-)


Nat_ka, отправила Вам письмо в личку, по поводу ваших работников. Не отпустили еще их?
  • 0

#1539
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ищем работников для обшивки дома, а также залить фундамент бани (можно и стены поставить). Ну и двор в порядок привести. У кого есть на примете? Желательно до дождей и холодов все успеть................
  • 0

#1540
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Как-то раз пользовался услугами одноо сантехника, работа оч.понравилась. Нашел его по объявлению в газете, текст дословно гласил: "Веселый сантехник" - не могу его теперь найти. Если кто видел такое объявление, дайте контакты, ПЛЗ!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.