Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4661
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Народ наши электрики которые у нас делали электрику и сантехнику, такой нам счет предоставили, что мы просто в шоке. Мы рассчитывали что все примерно обойдеться в 1500-2000$ с материалами, а они нам накатали на 600 где-то штук и еще обещали дать 30% скидку, а когда я про скидку спросила они сказали что она уже включена! Я в шоке! Как теперь проверить ? Обьем работ то я знаю, вот только по материалам и их ценам я считаю что они обманывают нас. Ну не может столько материалов( по их списку) уйти на нашу сантехнику и электрику. Помогите, дайте совет или специалиста, чтобы как-то все это дело проверить, конечно не за бесплатно?
  • 0

#4662
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Народ наши электрики которые у нас делали электрику и сантехнику, такой нам счет предоставили, что мы просто в шоке. Мы рассчитывали что все примерно обойдеться в 1500-2000$ с материалами, а они нам накатали на 600 где-то штук и еще обещали дать 30% скидку, а когда я про скидку спросила они сказали что она уже включена! Я в шоке! Как теперь проверить ? Обьем работ то я знаю, вот только по материалам и их ценам я считаю что они обманывают нас. Ну не может столько материалов( по их списку) уйти на нашу сантехнику и электрику. Помогите, дайте совет или специалиста, чтобы как-то все это дело проверить, конечно не за бесплатно?

Лживая, а как так получилось-то?? Вы что с ними не обговаривали объём работ и их стоимость?? А материалы они покупали без вас?? Чеки обязательно должны были предъявить. Мы сами все материалы покупали, электрик и сантехник говори сколько и куда надо, либо мы с н6ими ездили. НЕ может их работа столько стоит, либо у вас не квартира, а дом в 3-и этажа.
  • 0

#4663
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Народ наши электрики которые у нас делали электрику и сантехнику, такой нам счет предоставили, что мы просто в шоке. Мы рассчитывали что все примерно обойдеться в 1500-2000$ с материалами, а они нам накатали на 600 где-то штук и еще обещали дать 30% скидку, а когда я про скидку спросила они сказали что она уже включена! Я в шоке! Как теперь проверить ? Обьем работ то я знаю, вот только по материалам и их ценам я считаю что они обманывают нас. Ну не может столько материалов( по их списку) уйти на нашу сантехнику и электрику. Помогите, дайте совет или специалиста, чтобы как-то все это дело проверить, конечно не за бесплатно?



Замер метража труб, их диамер, расчет количества, диаметров фитингов, шаровых кранов, отводов и т.п., материала изготовления, страны изготовления, стоимость аналогичной сантехники в других местах.
Берите спецификацию от них, считайте в реальности - поштучно, проверяйте цены. :dandy: А как еще? Спрашивайте у них, что есь то, что есть это :)
а вообще, неплохо было бы прицениться по спецификации и видам работ не в одном месте. :rotate:
  • 0

#4664
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мы все еще в поиске, кто где заказывал шкафы-купе, поделитесь контактами с разумными ценами!

Сообщение отредактировал Pantera: 04.08.2009, 00:11:27

  • 0

#4665
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Народ наши электрики которые у нас делали электрику и сантехнику, такой нам счет предоставили, что мы просто в шоке. Мы рассчитывали что все примерно обойдеться в 1500-2000$ с материалами, а они нам накатали на 600 где-то штук и еще обещали дать 30% скидку, а когда я про скидку спросила они сказали что она уже включена! Я в шоке! Как теперь проверить ? Обьем работ то я знаю, вот только по материалам и их ценам я считаю что они обманывают нас. Ну не может столько материалов( по их списку) уйти на нашу сантехнику и электрику. Помогите, дайте совет или специалиста, чтобы как-то все это дело проверить, конечно не за бесплатно?

Лживая, все зависит от того, какой был объем работ... у нас работы было действительно ооооочень много (полностью меняли проводку на 80 квадратах, добавляли розеток кучу, плюс ставили генератор и подключали все это дело слодной схемой через квартиру. меняли счетчик на 3-фазный, работа по подъезду и еще куча по мелочам). так вот одна электрика нам обошлась примерно в эту же сумму (все материалы мы покупали сами). т.е. сама работа 300 тысяч, кабель примерно на 200 тысяч... только розетки обошлись в 40 тысяч, генератор 3000$...
по материалам... в среднем кабель для квартиры стоит по 200 тенге за метр. сверхтяжелые намного дороже - по 800-900 тенге за метр... на трешку нужно около километра кабеля (это в случае как у нас)... в общем, о чем я - если работа была сложной и выполнили ее отлично, это действительно стоит этих денег, как это ни прискорбно...

по сантехнике - мне делал братишка подруги, и обошлось все это очень недорого, при этом качество работы отменное - теперь весь подъезд стоит на него в очереди... но в среднем, если я не ошибаюсь, точка стоит 800 тенге... это без учета труб, разводок и кучи других вещей со страшными названиями... эти цены назвать не могу - сантехнику закупал муж.

имхо, такие вещи нужно обязательно обговаривать заранее - что именно вы хотите и сколько это обойдется.
  • 1

#4666
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
забыла вот еще что - я тоже дуимала, что количество материала по электрике нереальное! но вынуждена признать, что электрик наш оказался честным человеком и ни метра не добавил - мы буквально каждый метр проверили... остались какие-то кусочки, и все...
  • 0

#4667
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лживая, я так поняла у вас 2-х улучшенная. А у вас розетки все с заземлением сделали? А какой фирмы розетки? Мы тоже делаем ремонт в 3-улучшенной (85кв) полностью меняли проводку и очень много розеток поставили. (EL-B они немного получше чем макел и подороже) Где то розетки с кабелем у нас на 40000 вышли ( причем наверняка он себе часть взял с этой суммы), кабель у меня написано 100тг метр телевизионный , обычный 50тг. Единственное мы не делали заземление. Сантехника- трубы вообще не дорого стоили в пределах 30000 за все.Меняли все трубы полностью на пластик, кроме канализационной. Только мы не меняли батареи. Ну и за работу на много дешевле вышло на верное в 3 раза.

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 04.08.2009, 08:23:13

  • 0

#4668
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ наши электрики которые у нас делали электрику и сантехнику, такой нам счет предоставили, что мы просто в шоке. Мы рассчитывали что все примерно обойдеться в 1500-2000$ с материалами, а они нам накатали на 600 где-то штук и еще обещали дать 30% скидку, а когда я про скидку спросила они сказали что она уже включена! Я в шоке! Как теперь проверить ? Обьем работ то я знаю, вот только по материалам и их ценам я считаю что они обманывают нас. Ну не может столько материалов( по их списку) уйти на нашу сантехнику и электрику. Помогите, дайте совет или специалиста, чтобы как-то все это дело проверить, конечно не за бесплатно?


У нас дом в черновой отделке 126 кв.м. Электрика (работа + материалы) обошлась в 140 000 тг. У нас в доме сейчас больше 50 розеток, а также выводы под бра и т.д.

Разводка всех труб (с канализацией) на 2-х этажах (материалы + работа) 170 000 тг. Сюда я не включаю стоимость унитазов, ванн и т.д. так как это не материал-это надо самому покупать на свой вкус.

И это при том, по ходу ремонта мы поняли, что малость переплатили за работу.

Так что думаю, что вас хотят здорово развести, а в таких ситуациях, пока сами не оцените справедливую стоимость, платить не стоит. Затем, когда разберетесь, сколько вы должны им, столько и заплатите. А если их это не устроит - пошлите их куда подальше и оставьте деньги себе.

P.S. Материалы надо закупать самим, а о суммах работ надо договариваться заранее - тогда таких проблем не возникает в принципе.

Сообщение отредактировал Жюли: 04.08.2009, 09:22:14

  • 0

#4669
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[Лживая, все зависит от того, какой был объем работ... у нас работы было действительно ооооочень много (полностью меняли проводку на 80 квадратах, добавляли розеток кучу, плюс ставили генератор и подключали все это дело слодной схемой через квартиру. меняли счетчик на 3-фазный, работа по подъезду и еще куча по мелочам). так вот одна электрика нам обошлась примерно в эту же сумму (все материалы мы покупали сами). т.е. сама работа 300 тысяч, кабель примерно на 200 тысяч... только розетки обошлись в 40 тысяч, генератор 3000$...
[/quote]

Tigra,
скажите, а как Вам удалось поставить 3фазный счетчик?
мы обратились с заявлением (кажись в РЭС), гл инженер предварительно сказал, что на квартиру до 5квт можно, но нам пока отказали, сказав, что не хватает мощности на нашей станции.

Лживая,
по электрике стоимость сказать не могу, материал закупали сами, всю работу делал сам муж, знаю тока што электр кабеля ушло на 2-х комн 80м с кучей розеток и выключателей порядка 350 м (25 розеток, 50 спотов и 3 люстры)
по сантехнике - покупали турецкие пластиковые трубы вместе с сантехником, вышло на 74,000 кзт, мы меняли полностью по всей квартире, проводили отдельную воду и канализацию из подвала, меняли батареи, сантехник сам делал 4 дырки в полу для вывода канализации в подвал, делал подвод для бойлера. за работу мы ему отдали 80,000 кзт.

Сообщение отредактировал Klepa: 04.08.2009, 09:47:03

  • 0

#4670
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хочу поделиться адресом, где мы на днях приобрели межкомнатные двери..производство Россия, мы выбрали за 16500тг+3000тг доставка...в других магазинах по городу стояли такие же , только по 23-25 000тг...

Магазин кажется Все для интерьера называется, адрес: Байазкова-ниже Гоголя, сверху ехать справой стороны будет...))))
  • 0

#4671
Mayami

Mayami
  • Гость
  • 10 сообщений

Еще мы нашли неплохую компанию, которые изготавливают кухни на заказ. В Армаде стоят их работы, можно там посмотреть вживую.
Еще не заказывали, но скорее всего будем у них заказывать, вроде сделано аккуратно. Стоимость от 40 000 тенге за погонный метр готовой кухни.
Кому интересно, могу дать контакты.



Выложите плизз кординаты, сама собираюсь заказывать кухню, пока присматриваюсь...
  • 0

#4672
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
[Tigra,
скажите, а как Вам удалось поставить 3фазный счетчик?
мы обратились с заявлением (кажись в РЭС), гл инженер предварительно сказал, что на квартиру до 5квт можно, но нам пока отказали, сказав, что не хватает мощности на нашей станции.

Сейчас с трехфазниками напряг. Эл.энергии, тоетсь напруги не хватает по городу, поэтому или через знакомых кто работает в АПК ГЭРС или в Рэс (на худой случай) или за доп.плату.
  • 0

#4673
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Еще мы нашли неплохую компанию, которые изготавливают кухни на заказ. В Армаде стоят их работы, можно там посмотреть вживую.
Еще не заказывали, но скорее всего будем у них заказывать, вроде сделано аккуратно. Стоимость от 40 000 тенге за погонный метр готовой кухни.
Кому интересно, могу дать контакты.



Выложите плизз кординаты, сама собираюсь заказывать кухню, пока присматриваюсь...


Кухни Ola
ТК Армада, блок 3, там у них стоят образцы
227-51-66, 227-51-65
  • 0

#4674
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Получилось так. Взяли очень хорошего знакомого, с работы мужа. Он сказал что много не возьмет и еще 30% скидку сделает. На покупку батарей выделили 600$ и потом еще 50 000тг на материалы для сантехники. Обьем работ обговаривали устно, договорились по ценам которые указаны в книге цен на ремонты., не помню как она называеться. Так вот они очень быстро все сделали, мы и глазом моргнуть не успели, буквально за неделю, пока мы возились с маляркой и закупкой ламината, обоев и всего остального. А теперь они нам счет предоставили огромный якобы они такие дорогие материалы использовали, могу даже напечатать его. Просто наверное надо брать какого-нибудь специалиста , чтоб он на месте по -факту все проверил , есть там такие материалы или нет, да и стоимость подсказал. Блин голову ломаю, незнаю как их уличить в обмане! ;)
  • 0

#4675
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Просто наверное надо брать какого-нибудь специалиста , чтоб он на месте по -факту все проверил , есть там такие материалы или нет, да и стоимость подсказал. Блин голову ломаю, незнаю как их уличить в обмане! ;)


Остается только так и поступить, если сумма завышенна (а так и есть) звоните этому знакомому, пусть разгаваривает со специалистом с Вашим присутствием; оплатите его услуги, чтобы он отстаивал Ваши интересы.
  • 0

#4676
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Хо-Хо, сдается мне что этот специалист и есть тот кто все сделал за 600 тыс тг. Лживой, так что поэтому они и ищут хорошего, но ДРУГОГО спеца по электрике ))
  • 0

#4677
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Хо-Хо, сдается мне что этот специалист и есть тот кто все сделал за 600 тыс тг. Лживой, так что поэтому они и ищут хорошего, но ДРУГОГО спеца по электрике ))

Нет не так. Я женщина и во всех этих железках вообще не разбираюсь, какя резьба где и сколько она стоит тоже ничего незнаю. Так же как вы мужчины не разбираетесь в материалах, фасонах и всяких там рюшечках. Ладно возьму какого-нибудь по ЦТ-шным рекомендациям электрика-сантехника и попрошу составить мне списочек что выполнено в моей квартире и из чего, а что нет. По-другому незнаю как поступить.
  • 0

#4678
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Лживая тогда я совсем ничего не понялА )))
я девушка, если что

вы наняли электрика, он вам сделал и выставил счет на большую сумму, тогда кто такой знакомый вашего мужа?
  • 0

#4679
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Я имею ввиду позвать стороннего спеца на общение с Вашими рабочими.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 04.08.2009, 13:29:54

  • 0

#4680
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Лживая тогда я совсем ничего не понялА )))
я девушка, если что

вы наняли электрика, он вам сделал и выставил счет на большую сумму, тогда кто такой знакомый вашего мужа?

Aifonchik, этот электрик и есть знакомый мужа по работе. Он нам и выставил счет. А я хочу взять какого-нибудь стороннего специалиста(того кто очень хорошо разбираеться) и чтобы он при мне все проверил составил бумагу по обьему работ уже сделанных и по материалам с ценами. И подсчитать реальную стоимость проделанной работы. Потом предоставить эту бумагу моим специалистам-обманщикам, тем самым уличив их в обмане! Вот как я хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.