Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3721
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите сколько сейчас обои хорошие стоят на Тастаке на строительном рынке, к примеру.
и какие могут быть советы по выбору обоев для коридора маленького и зала маленького?



светлые и без ярко выраженного рисунка.
  • 0

#3722
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

4000-5000.
на полу линолиум- таркет, 1300 за квадрат
обои под закатку (в рулоне 25 кв м) - украина 3000-4000 тг за рулон.
простой потолок..
двери тыщ за 30.
плитка российская - 1500-2000 тг за квадрат.
сантехника китайская - но хорошая.

с таким ремонтом, можно даже очень хорошо жить :lol:


мы такой и делаем и по таким деньгам. только на 65 квадратов, линолеум - дорогой, с рельефной поверхностью, ровные белые потолки, обои под закатку украина или белоруссия, да айгерим :bow: - лучше даже получилась комната, чем другая. крастон - стены- кухни, коридора, двери наверно тыщ за 37 будут, плитка по 1980 за квадрат, на кухне -2600 (рабочая поверхность), пластик. окна, новая входная дверь, новая сантехника, не вся китайская, электрика перенесена вся по евростандарту вниз.
Наконец-то определились с кухней (дизайн мебели), так сегодня у нас 3 кафельщика работать стало. 2 - в ванной, 1 - рабочую зону выкладывает. Ура! Наконец-то скоро заканчивают!

Что до эффекта - чистая квартира с ровными стенами, выглядит не дешево, но и не супер-пупер с полом из проьбкового дерева. Нормально. :lol:
Что же до линолеума - сначала думали о ламинате, но - побоялись- соседи затопят, не дай Бог :D , кучу денег на ветер. а тут - практично, экономично.
  • 0

#3723
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Что же до линолеума - сначала думали о ламинате, но - побоялись- соседи затопят, не дай Бог :bow: , кучу денег на ветер. а тут - практично, экономично.

Это ж, простите, как они должны залить так, что пол вздуется??
  • 0

#3724
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Что же до линолеума - сначала думали о ламинате, но - побоялись- соседи затопят, не дай Бог :bow: , кучу денег на ветер. а тут - практично, экономично.

Это ж, простите, как они должны залить так, что пол вздуется??


На нашей практике - было так - первый этаж, все хорошо. А потом случился потоп-весь ламинат вздулся пузырями. страшно смотреть было. Это по работе была такая ситуация, но не по нашей части. просто искали крайнего, 3000 за квадрат - видно дорогое дело. :D
После этого не зарекаемся. :lol:
  • 0

#3725
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Что же до линолеума - сначала думали о ламинате, но - побоялись- соседи затопят, не дай Бог :bow: , кучу денег на ветер. а тут - практично, экономично.

Это ж, простите, как они должны залить так, что пол вздуется??


На нашей практике - было так - первый этаж, все хорошо. А потом случился потоп-весь ламинат вздулся пузырями. страшно смотреть было. Это по работе была такая ситуация, но не по нашей части. просто искали крайнего, 3000 за квадрат - видно дорогое дело. :D
После этого не зарекаемся. :lol:

Хмм, конечно, в жизни разное бывает. Хотя мы у себя только ламинат будем класть, хотела бы паркет, но он "кусается", да и "ухаживать" за ним надо))
  • 0

#3726
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хмм, конечно, в жизни разное бывает. Хотя мы у себя только ламинат будем класть, хотела бы паркет, но он "кусается", да и "ухаживать" за ним надо))


Правильно, надо делать так, чтобы нравилось прежде всего Вам. У нас впереди дом строить - вот там и поговорим о ламинате с бригадой ))). А в квартире и так хорошо думаю будет.
  • 0

#3727
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

У нас впереди дом строить - вот там и поговорим о ламинате с бригадой ))). А в квартире и так хорошо думаю будет.

Дом, это гуд!! Мы тож сначала хотели, потом поняли, что до того как пойдут дети просто по срокам не уложимся и по средствам конечно, потому Слава Богу приобрели просторную квартиру, она в черновом варианте, то есть денег не мерено туды уйдёт, мы очень надеемся уложиться тысяч в 20, зато одно радует - места для фантазии хоть отбавляй!!
  • 0

#3728
Мебельщиk

Мебельщиk

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Мастер мебельщик с опытом работы более 18 лет изготовит мебель любой сложности - кухни, прихожие, шкафы купе и многое другое. Цены умеренные. Качество - немецкое!!! Пишите в личку. Чуть позже в галерее размещу изтотовленную мебель.

#3729
Westfalia

Westfalia
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если у Вас ещё идет ремонт или строительство, самое время вызывать замерщиков по мебели. На стадии ремонта можно правильно запланировать подводку коммуникаций, согласовать многие технические вопросы со строителями. Это позволит Вам установить именно ту мебель которую хотите и избежать переносов розеток, выключателей и пр.

Мы оказываем бесплатные консультации по всем техническим вопросам связанных с мебелью.

тел.: 317-55-02
www.westfalia.kz
  • 0

#3730
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мне нравится магазин по мира ниже маметовой - слева есть вывеска, надо заехать во двор, и там такой низенький домик, там российские двери, выбор огромный, фурнитуру тут же можно купить, а цены очень добрые - мы вообще купили челябинские двери по 15 штук, не из-за цены, а они больше понравились по дизайну, очень довольны качеством! посмотрите, наверняка что-то найдёте для себя


Волосатое стекло, случайно не знаете куда они съехали? Мне тоже нравится, вернее нравился этот магазин и по качеству, и по цене, но сегодня с удивлением обнаружила в их здании какую-то контру по защите прав :beer: Может у Вас телефончик остался, уж очень я на них надеялась
  • 0

#3731
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Всем кто собирается делать ремонт - предлагаю полную консультацию по дизайну и ремонтно-строительным работам.

В консультацию входит:

1. Выезд на объект, замеры. Решение проблем в нестандартных ситуациях.
2. Перепланировка, план расстановки мебели.
3. Подбор стиля и цветовой гаммы.
4. Советы по отделочным материалам и др.
5. Составление ориентировочной сметы на материалы, работы, мебель и пр.

Есть свои строй-бригады. Опыт работы 3 года. Могу скинуть фотографии своих работ на e-mail.

Стоимость консультации - от 15 тыс.тг.
interiorplus@yandex.ru
87058889059
Гульжан
  • 0

#3732
varya

varya
  • Гость
  • 4 сообщений

Мастер мебельщик с опытом работы более 18 лет изготовит мебель любой сложности - кухни, прихожие, шкафы купе и многое другое. Цены умеренные. Качество - немецкое!!! Пишите в личку. Чуть позже в галерее размещу изтотовленную мебель.

Очень интересует мебель на заказ.
Сори, но не получается писать в личку, скиньте пжт тел. и расценки.
  • 0

#3733
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :)

Затеял ремонт, встала необходимость избавиться от батарей, от которых толку нет - холодно в комнате. Можно ли менять батареи во время отопительного сезона? Т.е. вся эта муть с КСК меня изначально не устраивает - разрешения, бла бла бла... они только волну гонят. Меня интересует техническая возможность - она есть? Кто-нить делал?

С соседями тож не заморачиваюсь. Процедура замены - 30-60 минут, не помрут. Тем более в рабочее время и на улице плюс почти.

Я живу на последнем 4 этаже.
  • 0

#3734
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Если у Вас ещё идет ремонт или строительство, самое время вызывать замерщиков по мебели. На стадии ремонта можно правильно запланировать подводку коммуникаций, согласовать многие технические вопросы со строителями. Это позволит Вам установить именно ту мебель которую хотите и избежать переносов розеток, выключателей и пр.

Мы оказываем бесплатные консультации по всем техническим вопросам связанных с мебелью.

тел.: 317-55-02
www.westfalia.kz


хреновато вы консультации оказываете.
  • 0

#3735
-=3=-

-=3=-
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тоже за бабки могу проконсультировать :kiss:
  • 0

#3736
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Привет!
Помогите советом, чем отмыть, отодрать, отскребсти кафельный клей на кафеле в ванной, кафель с фактурным рисунком. Клей забился при затирке швов в "дырочки" на рисунке.
Мож есть какой растворитель?


в строймарте есть такая специальная жидкость, сама не пробовала, но мне поосветовали, говорят все оттирает
  • 0

#3737
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
скажите где можно взять дверь складную, но не пластиковую, как в ванную. Межкомнатная нужна, на российских сайтах видела такие, у нас чтото не хотят продавать.
Еще вопрос, у нас дверь металлическая, менять не хотим, но внутри, та сторона, что в квартире, ее нужно как-то облагородить, а то там ужас. Продают ли у нас листы имитации под (декор) по дверь. Или как в таких случаях поступают?

Сообщение отредактировал chanelka: 02.03.2009, 16:57:36

  • 0

#3738
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Затеял ремонт, встала необходимость избавиться от батарей, от которых толку нет - холодно в комнате. Можно ли менять батареи во время отопительного сезона? Т.е. вся эта муть с КСК меня изначально не устраивает - разрешения, бла бла бла... они только волну гонят. Меня интересует техническая возможность - она есть? Кто-нить делал?

если КСК не хочет вырубать, как к примеру у меня (даже воду, гребенку поменять, старая карга не отключила) то берешь гидравлические кусачки чтобы снять замки с подвала и элеватора и сымаешь замки, зовешь платных аварийщиков или еще каких отморозков. те приезжают отключают, спускают воду - максимум пол часа чтобы поставить краны с байпасами. соседи даже не заметят. потом включаешь отопление и спокойно устанавливаешь батареи. если есть за кск закрепленная аварийная служба - еще проще, думаю смогут оформить как аварийный случай.

единственное, сантехники очень переживают что вызовут ментов и будут проблемы...
  • 0

#3739
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а я полагал, уже давно все налажено.
идете в кск, узнаете кто есть сантехник.
объясняете ему, что надо откл./вкл. стояк пока батареи быстренько заменять. и стоит это порядка 1000-2000 тг. в некоторых р-нах больше.

поскольку это делается в рабочее время, то соседи попросту не заметят, трубы толком остыть не успеют.

а менты ни причем имхо.
у меня вначале ремонта трубу прорвало и что теперь мне мне ждать разрешения с ЦОН или может соответствующего постановления правительства... вот и все.
  • 0

#3740
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
[quote]скажите где можно взять дверь складную, но не пластиковую, как в ванную. Межкомнатная нужна, на российских сайтах видела такие, у нас чтото не хотят продавать.
Еще вопрос, у нас дверь металлическая, менять не хотим, но внутри, та сторона, что в квартире, ее нужно как-то облагородить, а то там ужас. Продают ли у нас листы имитации под (декор) по дверь. Или как в таких случаях поступают?

На Гагарина-Толе би(ниже Толе-би)магазин Строймарт,мы покупали металлическую дверь,там отдельно продают накладки из МДФ на двери,красивые и разные,но стоят около 20тыс.тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.