Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacyпомощь при выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Спасибо..!
1. А как определить скольки вальный? Где написана модель двигала?
2. Как часто менять масло в коробке? И какое лить?
3. Вибрация на холостых в режиме D это тоже особенность? Смотрел машинок 5 и у всех такая беда. Или все дело в подушках двигала/коробки? Может обороты слишком низкие?.....
  • 0

#82
Садист

Садист
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здрасте! Это опять я! У меня Субару Легали 97 год 2.0 нетурбованый!! Проблема вот такая, решил проехать через речку, а на том месте где всегда проезжал выкопали яму в которую я и провалился. субарик оказался глубина была около 1.5 м. Вот!!! После долгой сушки поменял свечи и машина завелась!!! Но при поворотах гонит задний мост в положениях D и R на нетралке ничего нет и при включении FWD который находится под копотом все нормально!!!! Происходит все так при повороте налево правое заднее колесо рывками прокручивается вперед, а на право также ток наоборот!!!! По прямой езде все Акей!!!! все) Кто сможет помогите Пожалуйста!!!! А за отдельную тему прошу извинения!!!
  • 0

#83
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем здрасте! Это опять я! У меня Субару Легали 97 год 2.0 нетурбованый!! Проблема вот такая, решил проехать через речку, а на том месте где всегда проезжал выкопали яму в которую я и провалился. субарик оказался глубина была около 1.5 м. Вот!!! После долгой сушки поменял свечи и машина завелась!!! Но при поворотах гонит задний мост в положениях D и R на нетралке ничего нет и при включении FWD который находится под копотом все нормально!!!! Происходит все так при повороте налево правое заднее колесо рывками прокручивается вперед, а на право также ток наоборот!!!! По прямой езде все Акей!!!! все) Кто сможет помогите Пожалуйста!!!! А за отдельную тему прошу извинения!!!

Проблема в соленом заднего привода...
Тебе дорога к Автоматчикам...

Поищи тут на ветке по слову "борода" - говорят отличный мастер.
  • 0

#84
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Что такое FWD?.. :rolleyes: Forward Wheel Drive?

Сообщение отредактировал Liroy: 23.09.2007, 23:51:02

  • 0

#85
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Что такое FWD?.. :( Forward Wheel Drive?

если стоять мордой лица к капоту, то слева вверху есть черная коробочка с надписью FWD, внутри коробочки разъем для предохранителя, если его туда воткнуть, у машины работает только передний привод. Придумано для транспортировки методом частичной погрузки.

Сообщение отредактировал Tekk: 24.09.2007, 21:18:54

  • 0

#86
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Спасибо..!
1. А как определить скольки вальный? Где написана модель двигала?
2. Как часто менять масло в коробке? И какое лить?
3. Вибрация на холостых в режиме D это тоже особенность? Смотрел машинок 5 и у всех такая беда. Или все дело в подушках двигала/коробки? Может обороты слишком низкие?.....

1) посмотреть спереди. Если у тебя 2.2, по-моему они только 2-ух вальные. Кстати, классные движки.
2) http://subaru-faq.ru...f...IVE&lang=ru. Какое - там же
3) у меня тоже вибрирует. Клапан ХХ мыл, кислородный датчик мыл, свечи менял, подушки в норме. 2 варианта: либо лямбда либо фиг знает, может бензин. А вообще по идее оппозит - очень сбалансированный двигатель и просто так вибрировать не должен.
  • 0

#87
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Что такое FWD?.. :( Forward Wheel Drive?

если стоять мордой лица к капоту, то слева вверху есть черная коробочка с надписью FWD, внутри коробочки разъем для предохранителя, если его туда воткнуть, у машины работает только передний привод. Придумано для транспортировки методом частичной погрузки.


А прсто так можно с передним приводом ездить, может допустим для экономии топлива :D, или это вредно..? Ну а насчёт вибрации я расстроился....надо искать причину, напрягает блин!.... Причём она есть не всегда, бывает едешь, остановился на светофоре и её нет, а бывает блин аж стёкла боковые вибрируют немного.......

Кстати какой размер колонок стоит в дверях?... Может кто менял акустику, какая компонентная на фронт хорошо встает в родные места, но не дорогая, не дороже 100. Или просто мидбас, а твитер пусть остаётся.....?
  • 0

#88
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Размер колонок должен быть 16й, если хочешь помощнее то в любом случае они не влезут, подиумы построить прейдется...

А про привод как мне говорили мастера - "Ездить можно но не долго и только в экстренных случаях, типа задний редуктор может заклинить или что то в этом роде". Так что лучше не эксперементируй...
  • 0

#89
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



Что такое FWD?.. :( Forward Wheel Drive?

если стоять мордой лица к капоту, то слева вверху есть черная коробочка с надписью FWD, внутри коробочки разъем для предохранителя, если его туда воткнуть, у машины работает только передний привод. Придумано для транспортировки методом частичной погрузки.


А прсто так можно с передним приводом ездить, может допустим для экономии топлива :D, или это вредно..? Ну а насчёт вибрации я расстроился....надо искать причину, напрягает блин!.... Причём она есть не всегда, бывает едешь, остановился на светофоре и её нет, а бывает блин аж стёкла боковые вибрируют немного.......

это излишнее давление масла в АКП.... ХЗ как лечиться... но некоторым помогала смена фильтров и масел...
  • 0

#90
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А прсто так можно с передним приводом ездить, может допустим для экономии топлива :D, или это вредно..? Ну а насчёт вибрации я расстроился....надо искать причину, напрягает блин!.... Причём она есть не всегда, бывает едешь, остановился на светофоре и её нет, а бывает блин аж стёкла боковые вибрируют немного.......


это излишнее давление масла в АКП.... ХЗ как лечиться... но некоторым помогала смена фильтров и масел...

вполне возможно, на нейтрали вибрация пропадает. Да и уровень на щупе чуть выше нормы...хм.. спасибо за идею.

Сообщение отредактировал Tekk: 26.09.2007, 09:45:31

  • 0

#91
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Кстати какой размер колонок стоит в дверях?... Может кто менял акустику, какая компонентная на фронт хорошо встает в родные места, но не дорогая, не дороже 100. Или просто мидбас, а твитер пусть остаётся.....?

любая на 16см должна влезть. Только надо учесть толщину динамика и двери, иначе подиумы. Еще крепления могут не совпасть от родных динамиков. Для сравнения, 16см-вые пионеры вперед в двери как родные встали, в задние двери Сони xplod - диаметр динамиков оказался не ровно 16, а 16.5см, крепления не совпали, прикрутил на 2 болта, ибо с проставками возиться не хотелось. Твитеры по-моему можно родные оставить, если работают. А вообще я-бы просто мидбасы воткнули и вперед и назад для подзвучки, а в багажник положил бы саб, ибо объем позволяет.
  • 0

#92
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Есть мысль приобрести Legacy 2.2 98 г.в. (свежепригнаный с Европы), но смущает тот факт, что там установлена пневмоподвеска - дорогое удовольствие с учетом того, что проживет в наших условиях такая подвеска недолго.

Слышал, что вроде как можно заменить пенвматику амортизаторами с обычными пружинами - хочется узнать во сколько вылезет подобная операция?
А может можно поставить подвеску от аутбака? :laugh:)) Непосредственно сам аутбак брать не хочу - слишком много пишут о греющихся движках 2.5 ...

Сообщение отредактировал Renim: 05.10.2007, 17:50:46

  • 0

#93
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Есть мысль приобрести Legacy 2.2 98 г.в. (свежепригнаный с Европы), но смущает тот факт, что там установлена пневмоподвеска - дорогое удовольствие с учетом того, что проживет в наших условиях такая подвеска недолго.

Слышал, что вроде как можно заменить пенвматику амортизаторами с обычными пружинами - хочется узнать во сколько вылезет подобная операция?
А может можно поставить подвеску от аутбака? :D)) Непосредственно сам аутбак брать не хочу - слишком много пишут о греющихся движках 2.5 ...

11 тонн за амортез... 4тонны работа по замене...
  • 0

#94
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Слышал, что вроде как можно заменить пенвматику амортизаторами с обычными пружинами - хочется узнать во сколько вылезет подобная операция?
А может можно поставить подвеску от аутбака? :spy:)) Непосредственно сам аутбак брать не хочу - слишком много пишут о греющихся движках 2.5 ...



Можно поставить и от аутбэка, все дело в пружинах. Переооборудование дело не дешевое но в 2 раза дешевле пневматики... Работа + запчасти (пружины, амор, отбойник по моему) 2 годна назад стоила 800 уев за всё...

Пусть продавец скидывает на будущий ремонт... а то что 2.5 - движки греются так это все зависет от того кто как эксплуатирует и следит за системой охлаждения... можно и с 2.2 намаятся если прежний хозяин не следил... :D
  • 0

#95
Romario Ogro

Romario Ogro
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет народ !!!! Вообщем вот такая вот беда...... у меня Legasy 96 год японец .. проблема с задним редуктором заедает гидромуфта при поворотах колёса крутятся одинаково т.е. чё та та не разжимает ну вообщем работает не стандартно ... Я сам с Бишкека у нас субарикоффф много но делать их нт кто не делает .... на сто сказали что подшибник на редукторе полетел ... другие говорят сто редуктор менять нада ... вообщем ктонить сталкивался с такой проблемой ??? и за скока у вас можно редуктор починить ???? Буду признателен !!!!
  • 0

#96
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Редукторы по мануалу не ремонтяться!

А если у тебя АКП то похоже на то что полетел саленой заднего привода!
Цена вопроса вместе с работой что то около 35000тн.
  • 0

#97
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
на малой скорости и при крутом повороте колеса разве не должны одинаково крутиться? Я когда с дачи выезжаю, стабильно на одном и том же левом повороте заднее левое колесо (оно всегда попадает на кусок гравийки) проскальзывает. То есть получается, что распределение в это время идет 50х50 перед-зад и крутятся все четыре колеса :D
  • 0

#98
Romario Ogro

Romario Ogro
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
to Tekk
да нет ... колёса должнны крутится по разному .. внутренее колёсо курутится медленнее а внешнее быстрей .. а так получается как при включённом DIF LOCK на джипах в этом и проблема что зимой может жопу кидать на поворотах
  • 0

#99
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
вот вот редуктор то вязкостный а не жеско блокируемый!

2 Romario Ogro

ещё раз повторюсь - коробку на сканер! симптомы полетевшего солного заднего привода (если АКП)...
или замена (не ремонт) заднего редуктора (если МКП)...

проблемы описаны на drom.ru
упоминалась здесь на ветке совсем недавно в соседние тему Субарики....
  • 0

#100
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите есть салонный фильтр или нет на Легаси
2000 год, 2,5 л., американка
если есть, то где?
Спасибо


Снимаешь бардачок и там на сколько я помню должна быть крышка прямоугольная так вот подней и находится это чудо.
И вообще кто придумал прятать фильтр под бардачок. У немцев (не увсех конечно) но напримере Гольф 3 все намного проще открыл капот снял крышку и поменял все занимает 3 мин.

Подскажите где мона найти книжку по эксплуатации (в электронном виде) на Субару легаси 2005 года.
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.