Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#921
Eagle1

Eagle1
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, есть 2 коттеджа в Жана Куате, со скидкой по сравнению с ценами застройщика. 2 очередь, 107 и 120 квадратов, хорошее расположение. Продам один любой из них - все равно какой. Пишите в личку!
  • 0

#922
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
кто что знает пр "Эдельвейс", на какой стадии? Помогите узнать инфу?
  • 0

#923
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ребята, есть 2 коттеджа в Жана Куате, со скидкой по сравнению с ценами застройщика. 2 очередь, 107 и 120 квадратов, хорошее расположение. Продам один любой из них - все равно какой. Пишите в личку!


цену в личку скините?
  • 0

#924
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

кто что знает пр "Эдельвейс", на какой стадии? Помогите узнать инфу?


Строят потихоньку. Последний раз цена была 450000 тг/м2. Минимальная планировка тоже была немаленькой.
  • 0

#925
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Остался последний таунхаус,
Отдам почти даром:

http://vse.kz/index....m...i&img=31379

Цена ниже чем у застройщика.

Пишите,
  • 0

#926
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
народ, кто знает что происходит с ценами на коттеджи.
являюсь владелицей коттеджа в Бесагаш-1, все документы уже оформлены, объект сдан. думаю о продаже, но хотелось бы понять какова реальная цена

спасибо за комменты
  • 0

#927
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Штурману Басову:

Можно еще подробности по таунхаусу: точное местоположение,
площадь и все остальное.
  • 0

#928
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Не знаю обсуждали или нет, но все таки кто что знает про коттеджный городок Тау-Жолы, все время не успеваю записать номер телефона в рекламе по телевизору :-)
  • 0

#929
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день, регистрируйтесь здесь
http://www.poselok.kz - это портал о коттеджных поселках КЗ (new)
  • 0

#930
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, про дома в катеджном городке Алатау Плюс (около сан. Алатау). Хорошие? Качество строения, наличие проблем с водой, светом, отоплением? как там зимой?

Предлагают там дом за 380 тысяч, 200 с лишним квадратов, с хорошим ремонтом и частично с мебелью. Стоит этого? Я просто вообще не ориентируюсь в нынешних ценах на таунхаусы... Может за такие деньги есть получше варианты (котеджные городки в Баганашыле, например).
  • 0

#931
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
то Badrik,
КГ Тау Жолы, у них уже на все дома имеются, акты вводов, т.е. доки в полном порядке, ща добивают внешний вид самого городка в смысле благоустраивают, тел. продаж 87017580400 - Абай, очень любезныйвсе покажет и расскажет, он там самый главный....
  • 0

#932
Aseleka_sept

Aseleka_sept
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Не подскажите телефон отдела продаж Kaplan House? А то у меня был один, да и то не тот оказался :mad: . Заранее спасибо, всем кто ответит.
  • 0

#933
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кто ни будь в Жана Куате таунхаус брал для себя (не для инвестиций и.т.п.)?
Интересует подведены ли коммуникации и как, какое качество строительства, и вообще ваше мнение о проведенных работах на данном объекте
  • 0

#934
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, про дома в катеджном городке Алатау Плюс (около сан. Алатау). Хорошие? Качество строения, наличие проблем с водой, светом, отоплением? как там зимой?

Предлагают там дом за 380 тысяч, 200 с лишним квадратов, с хорошим ремонтом и частично с мебелью. Стоит этого? Я просто вообще не ориентируюсь в нынешних ценах на таунхаусы... Может за такие деньги есть получше варианты (котеджные городки в Баганашыле, например).



был там сегодня,проехал посмотреть...впечатление противоречивое.

с одной стороны, приятные домишки,в сысле планировки городка тоже так ничего ( для такого класса),
довольно уютно,да и место ничего - вид на горы,воздух и пр.

с другой стороны... хмм, при осмотре поближе проглядываются следующие недоделки ( мягко говоря):

1) у многих домов ( может и у всех) видна трещина по основанию границы фундамента и декоративной плитки/бордюра. очень похоже,что не соблюдены и не выдержаны какие-то нормы при заливке цемента-
то ли спешили/или чего не долелали,не знаю,но брак налицо.

2) также имеются трещины в стенах и по краю некоторых домов. причина наверное та же.

3) бордюрная плитка/облицовка почти у всех домов отваливается местами,но это конечно можно подправить - тем не менее данный факт не придает оптимизма по поводу надежности всего строительства
вкупе с вышеуказанными минусами.

на мой простой вопрос насчет подключено ли отопление,вода,свет и пр. у работавших там колхозников
узбеко-оралманского типа,вразумительного ответа получено не было. тем не менее, в некоторых домах
по-видимому живут т.к. стоят машины, занавешаны шторы,детские коляски на улице и пр.


в центре городка висит доска объявлений состоящая из всего 2 нехитрых объяв. одна из них про то ,что
со всеми пртерензиями обращаться к такому-то ТОО,что безусловно радует глаз постороннего наблюдателя- видимо у данного ТОО еще есть совесть и они не сбежали с объекта после его формальной сдачи в эксплуатацию.

второе объявление менее радостное - оно возвещает о должниках по услугам обслуживания в виде довольно длинного списка из ряда имен. похоже платить народ не особо хочет - одному богу известно
почему.

делайте выводы.
  • 0

#935
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, про дома в катеджном городке Алатау Плюс (около сан. Алатау). Хорошие? Качество строения, наличие проблем с водой, светом, отоплением? как там зимой?

Предлагают там дом за 380 тысяч, 200 с лишним квадратов, с хорошим ремонтом и частично с мебелью. Стоит этого? Я просто вообще не ориентируюсь в нынешних ценах на таунхаусы... Может за такие деньги есть получше варианты (котеджные городки в Баганашыле, например).



был там сегодня,проехал посмотреть...впечатление противоречивое.

с одной стороны, приятные домишки,в сысле планировки городка тоже так ничего ( для такого класса),
довольно уютно,да и место ничего - вид на горы,воздух и пр.

с другой стороны... хмм, при осмотре поближе проглядываются следующие недоделки ( мягко говоря):

1) у многих домов ( может и у всех) видна трещина по основанию границы фундамента и декоративной плитки/бордюра. очень похоже,что не соблюдены и не выдержаны какие-то нормы при заливке цемента-
то ли спешили/или чего не долелали,не знаю,но брак налицо.

2) также имеются трещины в стенах и по краю некоторых домов. причина наверное та же.

3) бордюрная плитка/облицовка почти у всех домов отваливается местами,но это конечно можно подправить - тем не менее данный факт не придает оптимизма по поводу надежности всего строительства
вкупе с вышеуказанными минусами.

на мой простой вопрос насчет подключено ли отопление,вода,свет и пр. у работавших там колхозников
узбеко-оралманского типа,вразумительного ответа получено не было. тем не менее, в некоторых домах
по-видимому живут т.к. стоят машины, занавешаны шторы,детские коляски на улице и пр.


в центре городка висит доска объявлений состоящая из всего 2 нехитрых объяв. одна из них про то ,что
со всеми пртерензиями обращаться к такому-то ТОО,что безусловно радует глаз постороннего наблюдателя- видимо у данного ТОО еще есть совесть и они не сбежали с объекта после его формальной сдачи в эксплуатацию.

второе объявление менее радостное - оно возвещает о должниках по услугам обслуживания в виде довольно длинного списка из ряда имен. похоже платить народ не особо хочет - одному богу известно
почему.

делайте выводы.



visitor7, баганашил еще хуже. во-первых там нет таунхаусов как строят сейчас. ( не знаю может ты имеешь
ввиду рядом какие-нибудь городки ?) . во-вторых, баганашил -это стихийный городок,построенный еще
в начале 90-х и по ген. плану он,дубок и часть каменки идут под снос,в смысле не сейчас,но в перспективе. ( если бы не кризис,то возможно уже бы начали,как район каргалинки,от него недалеко).

насчет лучше вариантов - можно наверное поискать еще.
  • 0

#936
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
кстати был и в реизе,ниже сан.алатау.

слов нет,один из лучших что я видел.

но цены там ребята ломят конечно нехилые... от 700 штук и выше.
городок заселен где-то на 50%. похоже почти вся первая очередь из деревянных канадских домиков
заселена.
  • 0

#937
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А "деревянные канадские домики" в Реизе - что из себя представляют? клееный брус илиоцилиндрованный? не каркасные же, надеюсь..
Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#938
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кстати был и в реизе,ниже сан.алатау.

слов нет,один из лучших что я видел.

но цены там ребята ломят конечно нехилые... от 700 штук и выше.
городок заселен где-то на 50%. похоже почти вся первая очередь из деревянных канадских домиков
заселена.


деревянных канадских домиков??? Если только из канадского клена..., но рос он явно у северного соседа... :lol:
  • 0

#939
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вопрос к жителям Жана Куат, если зимой не было газа и до сих пор нет центрального отопления, то как отапливались зимой.
И есть ли какая либо служба (ТОО) устраняющая выявленные недостатки застройщика и как оперативно и качественно они устраняют, а также имеется контора отвечающая за эксплуатацию котеджей или что то вроде КСК?
  • 0

#940
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А "деревянные канадские домики" в Реизе - что из себя представляют? клееный брус илиоцилиндрованный? не каркасные же, надеюсь..
Заранее благодарю за информацию!



да,похоже на клееный брус. канадские их называют не знаю почему - может быть что технология их, да
и какая разница? главное - видно что дома хорошего качества. это же реиз, они в то время неплохо
строили ( дорого конечно,но это понятно) до того как их хозяин не поменялся. сейчас к ним нареканий хватает - сам в 1,5 года назад заказывал им двери и др. столярку домой - спору нет, делают нехило,но
брака на уровне менеджмента хватает. так они мне дверь одну переделывали т.к. вначале неправильно замерили и у пошел нахлест одной двери на другую... и пр. были недоделки. тогда уже намечался у них
бардак в управлении. данный же городок был построен еще при старом хозяине - г-не Риммере,который
уехал уже как пару лет за рубеж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.